Гость
Статьи
Сколько у вас близких …

Сколько у вас близких подруг

Вот, интересно, сколько у вас близких подруг и сколько просто подруг?
Легко ли найти подругу после 40 лет? У меня с подругами со школы и университета разошлись дороги, я переехала в другой город, изменилась моя жизнь, мой муж хорошо зарабатывает, стало с подругами не интересно общаться. #дружба

12 ответов
Последний — Перейти
Продавшица из Пятёрочки
#1

Що за темы? Прям всё выспрашивают - сколько мужей было, сколько подркг, сколько детей и любовников
***

Гость
#2

У меня две подруги. Одна в России с юности. Одна рядом со мной в Испании, которую я "перетащила" за собой из Англии 4 года назад. С ней дружим уже 18 лет. И много приятельниц.

Гость
#3

Одна лучшая, три близких и несколько знакомых хороших.. не так и много, получается

#4

У всех дороги расходятся. Подруги нужны в молодости, чтобы было с кем потусить и мальчиков обсудить. По моим наблюдениям, дружба в зрелом возрасте имеет чаще имеет одностороннюю инициативу. Одна подруга действительно ищет общения, другая её просто принимает.

Гость
#5

Ни сколько. Есть приятельницы. А насчет подруг за 40... вы можете создать себе лишь иллюзию дружбы, то есть с вами будут общаться только если вы сами постоянно будете теребить своих "подруг". Но как только вы решите расслабиться, то с удивлением увидите, как остались одна.

К
#6

1

Гость
#7

1 подруга, но я замечаю, что с возрастом мне становится лень звонить , выбираться на встречи и так далее. Пустые разговоры нет желания вести, а по конкретным проблемам для меня проще общаться на специализированных группах или форумах. Поэтому основное общение замыкается на муже и коллегах

Гость
#8

Больше чем я могу их иметь. Это ж постоянно нужно уделять внимание и общаться, тусить и быть сопричастной. Тусить получается нечасто сейчас

#9

Раньше было много подруг, было сразу несколько лучших подруг, две даже ненавидели друг друга почему-то))
Потом жизнь стала спокойнее, более домашней, одна знакомая, точнее бывшая моя заказчица, переехала в СПб, купила квартиру недалеко от меня, стали больше общаться. Сейчас она моя ближайшая подруга, я не понимаю как раньше жила без неё)

Гость
#10

Была одна подруга лучшая. Застала ее с мужем. Она ему минет делала. Теперь ни подруги, ни мужа

Гость
#11

У меня одна, и та не особо близкая. К сожалению, у нас ооочень разное материальное положение. Поэтому многое, чем я живу, не могу ей рассказать: она или не поймёт тему вообще, не въедет, или же её заденет, что у неё такого нету. Поэтому общение в основном на одну-две темы происходит и нечасто. Мне за 50.

Гость
#12

К счастью, есть две действительно близких подруги ещё со школы. Остальные все просто знакомые, приятельницы.