Гость
Статьи
Раздражают все …

Раздражают все подруги.

Что со мной не так? Я токсичная и плохая подруга? Раздражают просто все мои подруги. Вроде, общаемся всегда нормально, я их люблю, смеемся, помогаем друг другу и все такое, а потом в определенный момент они говорят или делают что-то такое, что меня просто выбешивает аж до того, что я хочу прекратить общение или высказать, какие они дуры. Сдерживаюсь нереально.
Например, одна старше меня, фанатеет от актера одного, каждый раз когда она пишет: "Ой, я с него пищууу!", меня так и подмывает сказать: Лена, в твои 38 уже не с актеров пищать стоит, а от индексации пенсий...
Другая очень полная вечно худеет, а в *** выставляет очень сильно обработанные фото, где она себя "худит" в два раза. Все время хочется подколоть, что в реальности жиры не скроешь.
Третья одевается крайне немодно, как будто с рынка. Очень хочется указать ей, что колготки с узорами, сапоги-носки, бесформенные сумки-баулы и пуховики на поясе-резинке - это прошлый век.
Еще одна мнит себя знатоком искусства и ходит практически на каждый балет. А когда я ей говорю, пойдем сходим на оперу, начинает выдумывать, что она когда-то там была, ей не понравилось, а значит, вся опера плохая. То есть, ходить на одни и те же спектакли раз за разом - это нормально, а посмотреть что-то новое - ужасно... Как можно быть таким ограниченным человеком?
И так во всем. Иногда просто хочется перестать общаться со всеми, настолько бесят((( Но понимаю мозгом, что люди просто разные и у всех какие-то недостатки и странности. Однако бесить не перестают от этого. Что делать?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну конечно же менять окружение. С людьми надо подходить по смыслу. Вы так долго подстраиваться не сможете.

Золотая рыбка
#2

Причина вашего раздражения в вас самой. Скорее всего, у вас есть какие-то неприятности в жизни. Длительный стресс, может быть. Поэтому вас раздражают окружающие вас люди. Уберите стресс из вашей жизни и подруги не будут бесить вас.

Гость
#3
Гость

Ну конечно же менять окружение. С людьми надо подходить по смыслу. Вы так долго подстраиваться не сможете.

Дело все в том, так с каждым новым человеком. В начале они все кажутся классными и у нас куча точек соприкосновения, нам так классно и весело вместе. А потом вылазят такие вот косяки. Я не исключаю, что я тоже их подбешиваю в таком же ключе, но как-то же они меня терпят. А я почему так раздражаюсь? ((((

Гость
#4
Золотая рыбка

Причина вашего раздражения в вас самой. Скорее всего, у вас есть какие-то неприятности в жизни. Длительный стресс, может быть. Поэтому вас раздражают окружающие вас люди. Уберите стресс из вашей жизни и подруги не будут бесить вас.

Когда я не вижу их, когда еду к ним на встречу или мы только начали разговор, я вся сама благость, а когда они что-то такое скажут или сделают - вот и начинается... С трудом сдерживаюсь.
Потом когда снова одна и время проходит, я снова в благости.

Гость
#5
Гость

Дело все в том, так с каждым новым человеком. В начале они все кажутся классными и у нас куча точек соприкосновения, нам так классно и весело вместе. А потом вылазят такие вот косяки. Я не исключаю, что я тоже их подбешиваю в таком же ключе, но как-то же они меня терпят. А я почему так раздражаюсь? ((((

Общайтесь реже. Как говорят «родителей нужно любить на расстоянии» - 100%, так и с подругами

Гость
#6
Гость

Дело все в том, так с каждым новым человеком. В начале они все кажутся классными и у нас куча точек соприкосновения, нам так классно и весело вместе. А потом вылазят такие вот косяки. Я не исключаю, что я тоже их подбешиваю в таком же ключе, но как-то же они меня терпят. А я почему так раздражаюсь? ((((

Слишком часто общаетесь. Я лично предпочитаю только лично встречаться и то самое часто раз в месяц, если общих точек пересечения, как учеба, работа итд нет. Долго не видишься и поговорить есть о чем и не устаешь от человека и недостатки сглаживаются. А слушать по телефону постоянно чужой бред, ведь каждая скатывается в свою тему, одна ноет, вторая свое мнение никому не нужное высказывает, третья селфи шлет, четвертая часами может рассказывать, кого встретила и кто что сказал. Начинает раздражать.

Гость
#7

Меня вообще одна попросила в квартире прописать, другая съездить в ТЦ оч далеко и прислать ей штаны нужного размера в другой город, короч это последняя капля я их послала, может я плохой человек но мне так легче

Гость
#8

понимаю. я уже какое-то время, например, не общаюсь с подруженцией. она позвонила на днях, а я говорю, мол, даже не знаю, что тебе сказать. она такая, ну, как сможешь говорить, тогда пообщаемся... и вот с одной стороны, я знаю её с детства и всё такое, а с другой, она выбешивает прямо местами. сама хз что делать с этим

Настьйа
#9

Может стоит прощать их маленькие слабости, если они помогают вашим подругам существовать, чувствовать себя людьми. И не в коем случае напоминать о пенсии
( это означает старость). Наверняка есть у вас тоже причуды, не поверю, что вы идеальна.

Гость
#10
Гость

Меня вообще одна попросила в квартире прописать, другая съездить в ТЦ оч далеко и прислать ей штаны нужного размера в другой город, короч это последняя капля я их послала, может я плохой человек но мне так легче

😯😯😀

Василий
#11

Я уже говорил, что заведите вшей! А то наберут "подруг", а потом разбирают их по косточкам. Сволочизм какой-то.

Гость
#12
Василий

Я уже говорил, что заведите вшей! А то наберут "подруг", а потом разбирают их по косточкам. Сволочизм какой-то.

О, набежали сдесь в белом пальто))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: