Гость
Статьи
Раздражает подруга

Раздражает подруга

В последнее время меня очень сильно раздражает подруга. Раздражает тем, что я постоянно пытаюсь ее куда-то вытянуть - в кафешку, кино, театр, на улице погулять, на лыжах покататься, а она на всё находит отмазку и зовет меня к себе в свою общагу пить кофе да говорить о жизни. Мне это всё скучно, я экстраверт, и поэтому стала с ней меньше общаться. А она то ли не понимает, то ли специально в последние недели две надоедает мне сообщениями в сети типа "привет как дела", "чего не пишешь", "приходи в гости" и когда я отвечаю "всё супер, пошли гулять", пишет мне в ответ что-то вроде "ой я устала" или "а я думала, ты на меня обиделась". Ну не для моего характера она человек! Но все равно продолжает каждый день наяривать. Смсками забрасывает, а позвонить не удосужится.
Я такой человек, что могу спокойно послать на все стороны и прекратить общаться, просто жалею ее, потому что у нее кроме меня нет друзей, и всегда отвечаю ей, даже если она пишет.
Была ситуация, я знала, что она всё хотела попробовать кататься на лыжах. Пишу ей сообщение, мол, идем завтра на гору - у меня для нее лыжи и одежда для катания есть, даже абонемент на вход есть, т.е. ей ничего платить не придется. Она мне отвечает через пол=дня (типа не видела смс), что "ой, я же никогда на лыжах не каталась" и смайлик такой в конце. Пишу в ответ "так ты же хотела так научиться! позвони мне завтра в обед, договоримся, тебе же все равно нечего делать -будешь дома сидеть и плевать в потолок!" не позвонила. Зато на следующий день как ни в чем не бывало написала сообщение "Привет, ты там как? Не мерзнешь?".....
Как мне проучить ее?

Марина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ударь ее лопатой!!! Или лыжей! Так и приходит лыжный экспириенс!!!!

blah-blah
#2

Блин, неудивительно, что у вас нет друзей, раз вы всех посылаете)))

Про подружку - вы друг другу не подходите, найдите похожую на вас, только аккуратнее, чтобы она вас не послала)

Масяня
#3

позвони мне завтра в обед, договоримся, тебе же все равно нечего делать -будешь дома сидеть и плевать в потолок!"

Не удивительно, что она с вами никуда идти не хочет. Вы ей указываете когда ей вам звонить. Госпожа прям нашлась! Вам надо созвониться в обед, вы и звоните! И такие замечания мол нифига же не делаешь, тоже могут быть обидными.

Настя
#4

у меня есть такая подруга как Вы)мне хочется посидеть дома,а она все куда-то тянет ехать)

вы просто разные

Тупая Унылая Дура
#5

ну не хочет она никуда выходить. что вы пристали-то к ней?? ее личное дело идти или нет. может она просто боится вас обидеть сказав, что реально не хочет гулять и т.д. и вот просто не отвечает на звонки или придумывает отговорки? я тоже интроверт и люблю тупо посидеть дома. мне повеситься что-ли теперь если я не люблю выходить из дома и предпочитаю посидеть вечером с книжкой?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема