Гость
Статьи
Раздражает подруга

Раздражает подруга

У меня есть подруга из другого класса (Маша зовут). После школы я со своими одноклассниками иду домой. Мне они интересны, с ними весело. Но со мной постоянно хочет идти до дома Маша, она если честно меня подбешивает.. Ее «Аниме» меня не интересует. Типа я пыталась идти и с одноклассниками и с ней одновременно «командой». Однако она меня начинает все равно уводить из коллектива (а я человек коммуникабельный и хочу со всеми идти). Если же я говорю, что пошли к нашим, то она идёт вроде бы, но если я начинаю общаться, то она мне начинает своё что-то говорить и итого я не могу с одноклассниками общаться... Как дипломатично ее «Отшить», чтобы она шла со своим классом, а не с нами? Ведь ее класс тоже домой этим путем идёт, просто она к нам липнет. Но и обижать ее тоже не охота.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Давайте сначала разберёмся, подруга ли она Вам. Ведь она Вас "подбешивает". Она Ваша настоящая подруга? Или Вы просто навесили такой шаблон Вашим отношениям, как "подружки"? Если она реально Вам важна, и Вы способны терпеть её характер, то выбирайте "она" или "класс". Дипломатично? Поставьте ей условие, либо она ходит с Вашим классом и молчит, либо дружить Вы сможете только в других местах, вне школы, вне времени, проводимого по дороге из дома в школу и обратно.

Гость
#1

Кратко: дипломатично (намёками) не получится, скорее всего. Ты можешь либо прямо ей ответить, это самый быстрый и простой вариант, но, конечно, говорить "Отцепись от меня, такая ты такая" это не вариант, вариант это "Я вижу, что тебе интересно общаться со мной, но мне не очень интересны твои увлечения. Можем ли мы найти другие общие темы? Может тебе стоит поискать друзей-анимешников?", либо... Даже не знаю.
В самом увлечении нет ничего плохого, есть плохие работы, есть хорошие работы. Как и книжки, как и сериалы, как и игры и т.п. Как вариант - что-нибудь посмотреть на досуге, вдруг понравится. Какой-нибудь 3-gatsu no Lion или Hibike! Euphonium.
Поставьте себя на её место: есть ли у неё друзья? Может она искренне хочет с вами общаться и чувствует себя одиноко, тогда обрывать резко будет довольно травматично.
(ну или познакомьте её со мной, могу обсуждать аниме сколько душе угодно)

Лизза
#2

Судя по вопросу, никакая она вам не подруга, тогда зачем вы ее так называете? От друзей избавиться не хотят как вы.

Автор
#3
Гость

Кратко: дипломатично (намёками) не получится, скорее всего. Ты можешь либо прямо ей ответить, это самый быстрый и простой вариант, но, конечно, говорить "Отцепись от меня, такая ты такая" это не вариант, вариант это "Я вижу, что тебе интересно общаться со мной, но мне не очень интересны твои увлечения. Можем ли мы найти другие общие темы? Может тебе стоит поискать друзей-анимешников?", либо... Даже не знаю.
В самом увлечении нет ничего плохого, есть плохие работы, есть хорошие работы. Как и книжки, как и сериалы, как и игры и т.п. Как вариант - что-нибудь посмотреть на досуге, вдруг понравится. Какой-нибудь 3-gatsu no Lion или Hibike! Euphonium.
Поставьте себя на её место: есть ли у неё друзья? Может она искренне хочет с вами общаться и чувствует себя одиноко, тогда обрывать резко будет довольно травматично.
(ну или познакомьте её со мной, могу обсуждать аниме сколько душе угодно)

У неё немного друзей. Она не может лёгко влиться в коллектив, как я. Поэтому начинает вытаскивать меня из него

Автор
#4
Лизза

Судя по вопросу, никакая она вам не подруга, тогда зачем вы ее так называете? От друзей избавиться не хотят как вы.

Она меня считает подругой. А я ее считаю «Прилипалой». Она меня бесит, но я не говорю людям плохого никогда. И никогда не отвечаю грубо

Гость
#5
Автор

У неё немного друзей. Она не может лёгко влиться в коллектив, как я. Поэтому начинает вытаскивать меня из него

Так вот вам и ответ. Учитесь вежливости и состраданию, пока молодость. Варианты уже были описаны, надеюсь, у вас всё сложится удачным образом.

#6

[quote] А я ее считаю «Прилипалой»[/quote]
Если у Вас такое отношение к ней и Вы не считаете ее своей подругой, то зачем терпеть? Попробуйте наедине с ней затронуть эту тему и обсудить, иначе все будет и дальше продолжаться.

Гость
#7

А вне этих "прогулок домой" вы как-то общаетесь? Странно как-то-всего лишь вместе идете домой, а она вас в лучшие подруги уже записала.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: