Гость
Статьи
Развод с хорошим мужем

Развод с хорошим мужем

Боюсь разводиться с хорошим мужем. Не люблю уже, он очень, брак сохранить хочет. Но мы совершено разные, из разных семей, разные взгляды на жизнь. Он очень малоактивный, и это скорее всего и стало камнем преткновения. Ему ничего не надо кроме дивана, с друзьям мы никуда не ходим. Дай бог что бы его в парк вытянуть можно было, и то, ворчания будет на час. Головой понимаю, что тяжело дальше будет, детей нет, и пока не готова их рожать...именно от него, скорее всего. Нам 26, в браке два года. Увы, был роман, который я серьёзно не воспринимаю, просто хотелось эмоций, до постели не дошло. Но были поцелуи, были свидания. Муж этих эмоциями вообще не даёт, и давать не собирается, его все утраивает. А мне страшно так всю жизнь прожить, скучно, монотонно, без какой либо инициативы с его стороны. Хотя семьянин он хороший, все в дом, меня любит. И вот дилема, разводиться с осознанием того, что можно никого не встретить, но так хотя бы есть шанс на счастье, или же все так живут? И смирится, постараться наладить отношения, и просто спокойно плыть по семейной жизни...

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да да.
и рыбку съесть и на х..й сесть.
как же тяжело российским женщинам, аж жалко.

Лиона
#2

Зачем разводиться-то? Заведи романчик на стороне и получай все, чего тебе не хватает в семье... И не надо тут орать, как припадочные, о моральной стороне вопроса. Мужики поступают так же, а то и вовсе *** снимают.

гость
#3

у меня отец такой же, а мама активная, общительная. Всю жизнь жалуется на него, что он никуда ходить не хочет, не разговорчивый. С годами это все разрастается и обрастает такими деталями, что женщина считает себя брошенной при наличии мужа и теряет уверенность в себе. Надо просто понять, что он не изменится и что возможно с другой женщиной вел бы себя иначе. Может вы не совместимы? Вот мои не совместимы точно.

Гость
#4

Ты сегодня специально затормозил движение!
За тобой машины встали, пока ты на ходу писал мне про квартиру в телефоне!
Как можно останавливаться посреди дороги то?

Гость
#5

Это же неуважение к остальным участникам движения! 😑

Гость
#7

Зажралась

Елена Эреспэхина
#8

Скажите, а его вклад в банк спермы вы тоже будете пополам делить?

Гость
#9

У меня такой. Думаем разводится. Хороший муж. Но на этом все его достоинства заканчиваются. Я скоро плесенью покроюсь....

Гость
#10

Да зачем тебе оно надо? 26 лет. Еще можно поискать другого. Жизнь одна, а ты уже воешь. Вот нафига прозибать в скукоте, если явно хочется другого.

Гость
#11

Все ясно с первых предложений: смысл жить с человеком без чувств к нему? Только если миллиардер 😈

Аня
#12

Разводитесь, пока детей нет. Все равно к этому придете. У меня такой брак. Наоборот подумала, надо детей родить, пока есть от кого. Родила, теперь думаю "если б не дети, развелась бы". Хотела любовника завести, нормального тоже найти сложно :( очень хочется развестись, прям порой просто взять и без причины!
Кстати почитайте "Ешь молись люби" там героиня тоже такая :))

Аня
#13

Просто вам нужно больше, и это никуда не денется. Иначе вы просто стухнете. Все равно что помереть заживо. Такая у вас натура! Очень вас понимаю и сочувствую, нам таким сложно :(((

Гость
#14

Автор, если бы он вас любил, он бы подстроился под ваш темп жизни - и вы же не требуете ничего сверхестественного - ни с парашютом прыгать, ни паркуром заняться. А просто разнообразить быт и досуг. Поэтому можете так сильно не переживать - он не то что вас любит, а просто привязчив и постоянен, не хочет другой женщины.
Хочу вам сказать что при рождении ребенка такой муж наоборот хороший вариант - а вы думаете тот кто ходит в походы, не вылазит из спортзала и бильярдного клуба или от друзей- это будет хороший отец?
Но все же развод не единственный выход, можете еще год-два попробовать так. Если вы такая активная, находите себе личных друзей и подруг по интересам - и 2-3раза в неделю выбирайтесь с ними, а он пусть дома будет - ну а чего уберет кушать приготовит, съездит продукты закупит.

Гость
#15
Аня

Разводитесь, пока детей нет. Все равно к этому придете. У меня такой брак. Наоборот подумала, надо детей родить, пока есть от кого. Родила, теперь думаю "если б не дети, развелась бы". Хотела любовника завести, нормального тоже найти сложно :( очень хочется развестись, прям порой просто взять и без причины! Кстати почитайте "Ешь молись люби" там героиня тоже такая :))

"Хотела любовника завести, нормального тоже найти сложно :( очень хочется развестись.."
то есть вы видите - что даже любовника нормального сложно найти, а вы думаете , что когда разведетесь, то враз найдете не то что нормального а прекрасного мужа? ))))))
скажу вам свой пример. развелась в 30 (по вине мужа первого, гулял) - рабоат хорошая, дочке 10лет на тот момент, квартира своя, пошла накурсы воздения и машинку купила) - вы не поверите, второй раз вышла замуж аж в 39 - толкьо тогда встретила нормального человека! а так все 9 лет - ну такое, то лучше то хуже, но в мужья не годились...
так что - все непросто!

мышь+
#16

Он вам муж, а не клоун, чтобы вас круглосуточно везде сопровождать и развлекать. Никаких проблем не вижу, чтобы ходить куда-то с друзьями

Гость
#17
Гость

Автор, если бы он вас любил, он бы подстроился под ваш темп жизни - и вы же не требуете ничего сверхестественного - ни с парашютом прыгать, ни паркуром заняться. А просто разнообразить быт и досуг. Поэтому можете так сильно не переживать - он не то что вас любит, а просто привязчив и постоянен, не хочет другой женщины.
Хочу вам сказать что при рождении ребенка такой муж наоборот хороший вариант - а вы думаете тот кто ходит в походы, не вылазит из спортзала и бильярдного клуба или от друзей- это будет хороший отец?
Но все же развод не единственный выход, можете еще год-два попробовать так. Если вы такая активная, находите себе личных друзей и подруг по интересам - и 2-3раза в неделю выбирайтесь с ними, а он пусть дома будет - ну а чего уберет кушать приготовит, съездит продукты закупит.

А почему из него хороший отец будет? Из описания автора видно, что товарищ ленив в первую очередь, любит диван давить. Не думаю, что такой лежебока радостно побежит коляску катать и ночью укачивать. А среди всяких походников и спортсменов-любителей многие своих детей смальства приобщают к своим увлечениям. Так что все не так однозначно.

Гость
#18

Да вы разные
Вам нужен более активный
Мы с мужем одинаково медлительные , ленивые и нам хорошо так
Я не представляю как бы жила с активным

Гость
#19
Лиона

Зачем разводиться-то? Заведи романчик на стороне и получай все, чего тебе не хватает в семье... И не надо тут орать, как припадочные, о моральной стороне вопроса. Мужики поступают так же, а то и вовсе *** снимают.

Я вообще не моралистка, завела бы...но когда ищешь чувств, ведь влюбиться можно. А там уже и муж не интересен. И вот так жить двойной жизнью? А спать как? Не представляю этой жизни

Гость
#20
Гость

А почему из него хороший отец будет? Из описания автора видно, что товарищ ленив в первую очередь, любит диван давить. Не думаю, что такой лежебока радостно побежит коляску катать и ночью укачивать. А среди всяких походников и спортсменов-любителей многие своих детей смальства приобщают к своим увлечениям. Так что все не так однозначно.

ну, с пеленок в походы не будет ходить. а до 2х минимум ребенкиных лет сама будете корячиться пока муж своими интересными делами занят. Тогда и расскажете, как оно....

Гость
#21
Гость

Я вообще не моралистка, завела бы...но когда ищешь чувств, ведь влюбиться можно. А там уже и муж не интересен. И вот так жить двойной жизнью? А спать как? Не представляю этой жизни

ну вот как найдете да влюбитесь, и любовник скажет - разводись ,я на тебе женюсь - вот тогда и разведетесь с мужем. тогда - пожалуйста))) и то не будет гарантия что женится.....
одна умная учила: не говоря муже еще - скажи любовнику - поговорила с мужем он согласен на развод, ну что заезжай за мной и ребенком - перевози к себе, я готова! и тогда посмотрите, что будет. и в зависимости от того, что будет - многое поймете.

Гость
#22
Гость

ну вот как найдете да влюбитесь, и любовник скажет - разводись ,я на тебе женюсь - вот тогда и разведетесь с мужем. тогда - пожалуйста))) и то не будет гарантия что женится.....
одна умная учила: не говоря муже еще - скажи любовнику - поговорила с мужем он согласен на развод, ну что заезжай за мной и ребенком - перевози к себе, я готова! и тогда посмотрите, что будет. и в зависимости от того, что будет - многое поймете.

Сомнительно что кто-то будет воспринимать замужнюю женщину более серьёзно, чем просто для секса. Поразвлекаться, отвлечься-да. Да и зачастую смотрят только женатые мужчины. Свободные говорят, что и свободных полно, что бы связываться с занятой дамой

Гость
#23
Гость

ну, с пеленок в походы не будет ходить. а до 2х минимум ребенкиных лет сама будете корячиться пока муж своими интересными делами занят. Тогда и расскажете, как оно....

А на личности зачем переходить, у меня муж не походник. Но я так и не поняла, откуда уверенность, что диванный тюлень до 2-х лет, да и после будет активно возиться с ребёнком?

Гость
#24

Давно пора понять что мужчины которые относятся к женщине как к своей ровне, верные, заботливые, надежные и порядочные, которые ничего ей не диктуют а принимают общие решения на равных с ней, не считают себя выше а уважают ее и заботятся о ней - это неликвид. С ними скучно и неинтересно, позиция автора это только подтверждает.
Женщины текут от диктаторов которые считают себя пупом земли и который ведет себя так как удобно ему, считая что она должна под него подстраиваться. На словах вы конечно все будете отрицать, но это и неважно, имеет значение лишь то что вы делаете и каких мужчин вы выбираете для отношений а каких отвергаете

Гость
#25
Гость

А на личности зачем переходить, у меня муж не походник. Но я так и не поняла, откуда уверенность, что диванный тюлень до 2-х лет, да и после будет активно возиться с ребёнком?

ну это я образно сказала, не обижайтесь.
Уверенности нет в тюлене но автор же говорит что он хороший - то что домосед и медлительный совсем не значит что прямо накроватное животное - у меня тоже домосед, вытянуть в гости или еще куда проблема, но по дому - и приготовит и продукты ходит закупает, и ремонт вот сейчас будем делать - вертится. а так - любимое занятие диван после работы и футбол (у него действительно выматывающая работа, нужен отдых)
детей общих у нас нет нам 40+ и у каждого есть взрослые дети, он говорит что и детьми занимался много - верю)))

гость
#26
Гость

Давно пора понять что мужчины которые относятся к женщине как к своей ровне, верные, заботливые, надежные и порядочные, которые ничего ей не диктуют а принимают общие решения на равных с ней, не считают себя выше а уважают ее и заботятся о ней - это неликвид. С ними скучно и неинтересно, позиция автора это только подтверждает. Женщины текут от диктаторов которые считают себя пупом земли и который ведет себя так как удобно ему, считая что она должна под него подстраиваться. На словах вы конечно все будете отрицать, но это и неважно, имеет значение лишь то что вы делаете и каких мужчин вы выбираете для отношений а каких отвергаете

мальчики ну какая каша у вас в голове! Если женщина любит чтобы ее прогибали под себя, то это ведомая, пассивная жертва. Я не про секс.
А в этой теме ты перепутал жизнь с унылым овном и человека с хорошими качествами. Это все разные песочницы.
Скучно и не интересно со скучными и не интересными. Если для женщины нормальные приличные качества здорового психически и физиологически человека, кажутся пресными и скучными, то баба просто поверхностная и за всю свою жизни не сумела ничего в себе прокачать.

Гость
#27
гость

мальчики ну какая каша у вас в голове! Если женщина любит чтобы ее прогибали под себя, то это ведомая, пассивная жертва. Я не про секс. А в этой теме ты перепутал жизнь с унылым овном и человека с хорошими качествами. Это все разные песочницы. Скучно и не интересно со скучными и не интересными. Если для женщины нормальные приличные качества здорового психически и физиологически человека, кажутся пресными и скучными, то баба просто поверхностная и за всю свою жизни не сумела ничего в себе прокачать.

Я имел ввиду что можно быть порядочным человеком в плане конкретных поступков, но скучным с точки зрения эмоций. Так вот для женщин более высокую ценность имеют эмоциональные и проблемные по общечеловеским качествам, чем спокойные но порядочные

Гость
#28

Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она не гадалка. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax1@yandex.ua

Рита
#29

Вы еще не готовы принять решение, а советы с той информации ,что вы выложили- очень поверхностные. Есть много Но, почему делать или нет. Когда в себе разберетесь ,что же нужно Вам: уверенность, что такой домохозяин не будет таскаться, а вам с детьми помогать или легкость в отношениях и надежда на интересную жизнь, кто знает ? Ведь гарантий никто не даст на те качества ,которые вы хотите видеть, что они будут и будет развитие персонажа. Пока живите и смотрите что он делает, когда надоест - сами почувствуете, но дайте себе и ему срок, может год, не больше. А если раньше почувствуете ,что готовы, то действуйте. Только не кидайтесь на первого попавшегося весельчака, мужчина праздник- праздник для всех.

Нагибатор
#30

Найди себе гопника, который будет тебя регулярно отоваривать по лицу. Скучно ей стало. Разводись и иду по рукам.

Гость
#31

Баба дура, ничего не поделать ... это не лечится.

Прынц
#31

Так уже в посте написано что она мужу ищменяла с другим, целовалась ходила на свидания. Однозначно развод! Надо спасать хорошего мужчину от неликвида. Семьи у вас автор уже не будет, рано или поздно заведешь любовника. Лучше рассакажи всё своему мужу, если он не тряпка, то сразу подаст на развод и вы оба будете счасливы.

Гость
#32

Какая же дичь творится у тебя в голове, он же не клоун возле тебя прыгать доставлять эмоцию, очень эгоистично

Я
#33

Однозначно разводиться. Чем раньше, тем лучше.

#34

Если появятся дети, всё только усугубится

Гость
#36

Как успехи у вас, поделитесь?

Гость
#37

Чего тут думать, одназначно разводитесь с этим диванным клопом, с мужчиной жолжно быть хорошо во всех отношениях и в интимном и в финансовом и в эмоциональном.

Гость
#38
Гость

Да зачем тебе оно надо? 26 лет. Еще можно поискать другого. Жизнь одна, а ты уже воешь. Вот нафига прозибать в скукоте, если явно хочется другого.

Правильно, надо искать приключения на свою пятую точку, вот тогда будет весело. Нужно уметь ценить то, что вам Бог дал.

Гость
#39
Рита

Вы еще не готовы принять решение, а советы с той информации ,что вы выложили- очень поверхностные. Есть много Но, почему делать или нет. Когда в себе разберетесь ,что же нужно Вам: уверенность, что такой домохозяин не будет таскаться, а вам с детьми помогать или легкость в отношениях и надежда на интересную жизнь, кто знает ? Ведь гарантий никто не даст на те качества ,которые вы хотите видеть, что они будут и будет развитие персонажа. Пока живите и смотрите что он делает, когда надоест - сами почувствуете, но дайте себе и ему срок, может год, не больше. А если раньше почувствуете ,что готовы, то действуйте. Только не кидайтесь на первого попавшегося весельчака, мужчина праздник- праздник для всех.

Красивый и весёлый муж - чужой муж.

Гость
#40

Автор, у меня такая же ситуация только наоборот. Всю жизнь старалась, больше всего ценю стабильность и спокойствие, разумное постепенное развитие. И только я поверила, что мы вместе встретим старость , он мне заявляет: скучно! Ты такая - сякая, нет эмоций и чувств, нужно разнообразие в сексе (и предлагает извращения всякие). Просто как гром среди ясного неба. Может поменяемся?

Форум: Отношения
Всего: 370 018 тем
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 872 темы