Гость
Статьи
Почему одних детей …

Почему одних детей балуют, а вторым говорят, что они должны помогать?

Почему в одной семье одни и теже родители одного ребенка балуют и многое ему позволяют, помогают ему, а другого во все ущемляют и говорят ему, что он должен помогать родителям, в то время как сами эти родители вместо того, чтобы помочь самим себе, помогают любимому ребенку? Почему они так несправедливо относятся к детям? Почему одни дети для удовольствия у них, а другие для работы? #дети

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже такое заметила. Старшие для работы, младшим все можно!!!

Гость
#2

Не знаю. Одного больше любят и балуют скорее всего.

Гость
#3

По опыту жизни скажу, лучше всех заставлять помогать. Вырастут приспособленей к жизни

Гость
#4
Гость

Тоже такое заметила. Старшие для работы, младшим все можно!!!

При чем младших могут аж до самой пенсии содержать а старшие сразу после школы без образования должны внезапно стать олигархами и помогать родителям

Гость
#5
Гость

По опыту жизни скажу, лучше всех заставлять помогать. Вырастут приспособленей к жизни

Наоборот отбили охоту убиратся и вообще рожать

Гость
#6

Норм родители говорят идите играйте, вырастеж замуж выдеш намоешь наводишся

Гость
#7
Гость

Наоборот отбили охоту убиратся и вообще рожать

Да и как можно рожать, ну если так подумать, если родители ноют, что им помогать надо. Когда тогда своих детей растить и им помогать? Пусть младшенькие рожают внучков да побольше

Гость
#8

Свекры у меня такие. Не общаемся с ними 3 года. Ладно, все у них для другого сына, но то, что лезут к нам с негативом, Свекровь злится, что у нас все есть, а другой её сынок ничего добиться не может.

Гость
#9

Тоже всегда думала над этим вопросом. Я была старшей, с детства было слабое здоровье в отличие от младшей сестры, у которой было отменное здоровье (жаль только не ценила она этот природный дар, в результате пьянка сгубила) и меня все время шпыняли, требуя помогать родителям и сестре, даже когда той уже было за 40. Я настолько была нелюбимой дочерью, что всегда: пытаясь заслужить родительскую любовь, даже гордилась тем, что мне с детства доверяли заботу о сестре: я ее научила ходить, говорить, потом читать, отводила ее в сад перед уроками, водила в поликлинику, когда заболеет. Когда та повзрослела, ничего не изменилось, я по мнению родителей, была обязана ей помогать.

#10
Гость

Тоже такое заметила. Старшие для работы, младшим все можно!!!

И наоборот бывает, старший золотая звезда, а младший ерачит по хозяйсту

Гость
#11

Ооооо я свою младшую сестру теперь дрессирую , разбаловали её родители . Дома ничего не хочет делать . Пока родители на вахте сестра плачет кровавыми слезами но делает - полы драит и посуду моет а ей уже 15 лет , родители ей всё ещё в попу дуют .

ЧелЛов ★ ★ ★
#12

Девочки должны помогать, а мальчиков нужно баловать.

Гость
#13
ЧелЛов ★ ★ ★

Девочки должны помогать, а мальчиков нужно баловать.

ага , баловать . Чтобы в Армии они бегали по 50 км по жаре и на турникете отжимались по 50 раз .

Золотая Рыбка
#14

Кого любят больше, того балуют больше, тому всё и дают.
Ещё зависит от того, с кем живёт мама. Если оба детей от одного брака - более-менее одинаково. А если первый ребёнок от одного брака, а второй - от второго. И мама живёт со вторым - то всё, младший будет золотой, а старший - Золушка.

Гость
#15

У подруги показательный случай. Три сёстры от одного мужа...старшая пашет по дому и на работе с 17 лет, младшая любимица, средняя сама по себе. Все деньги старшей уходят на семью, закомплексованная, личная жизнь неудачная, лишний вес и куча тараканов в голове. Младшая цветок ласковый, добрый, радуется жизни и получает все, что душе угодно за счёт старшей. Вся недвижимость и земли записаны на младшую. Вот так.

ЧелЛов ★ ★ ★
#16
Гость

ага , баловать . Чтобы в Армии они бегали по 50 км по жаре и на турникете отжимались по 50 раз .

Мальчиков нужно баловать, чтобы они не выросли моральными уродами и садистами.

А маленьких тёток баловать не нужно им это не поможет, они всё равно вырастут моральными уродами и садистками.

Гость
#17
Гость

Не знаю. Одного больше любят и балуют скорее всего.

Одного любят, а второго нет.
От того, кто из них старше, а кто младше, не зависит.

Рисовые Грустцы
#18
ЧелЛов ★ ★ ★

Девочки должны помогать, а мальчиков нужно баловать.

Девочки тебе ничего не должны.

Серёга
#19
Гость

Свекры у меня такие. Не общаемся с ними 3 года. Ладно, все у них для другого сына, но то, что лезут к нам с негативом, Свекровь злится, что у нас все есть, а другой её сынок ничего добиться не может.

Как бы довести до свекрови, раз вы не общаетесь, что у вас всё гораздо лучше чем у второго сына)) и почаще... Пусть ядом изойдет

Серёга
#20
Рисовые Грустцы

Девочки тебе ничего не должны.

Как мальчик могу сказать - нас надо баловать)) 😛 😁 девочек будут мужья баловать

Гость
#21
Золотая Рыбка

Кого любят больше, того балуют больше, тому всё и дают.
Ещё зависит от того, с кем живёт мама. Если оба детей от одного брака - более-менее одинаково. А если первый ребёнок от одного брака, а второй - от второго. И мама живёт со вторым - то всё, младший будет золотой, а старший - Золушка.

Как же Вы правы. Прямо в точку. Видно, сами то же самое пережили.
Я тоже. Ненужная от первого брака.

Гость
#22
Татьяна

И наоборот бывает, старший золотая звезда, а младший ерачит по хозяйсту

Оооо, это про меня

Гость
#23
ЧелЛов ★ ★ ★

Девочки должны помогать, а мальчиков нужно баловать.

Наоборот, вообще-то. Мужик должен привыкать быть мужиком и учиться нести ответственность за себя и свою будущую семью. А вот девочки могут и балованные ходить, чтоб не бежали замуж за первого встречного придурка, а потом разводы и брошенные дети. Мальчик должен расти в недостатке, а девочка в изобилии. А херачить больше мужиков девочек жизнь еще так научит, мама не горюй.

Гость
#24
Гость

Тоже такое заметила. Старшие для работы, младшим все можно!!!

У меня тоже так, я старшая, вечно всем должна, во всём виновата, я же старшая.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: