Гость
Статьи
Почему родственникам …

Почему родственникам обязательно надо помогать?

Моя младшая сестра многодетная мама и живет в венчанном браке. Считает себя счастливой, но в тоже время озлоблена и уверена, что ей с детьми все должны. Она говорит родственники обязаны друг другу помогать, все бросить и ехать на помощь. Я с ней несколько лет не разговариваю после как поругались, когда она раскритиковала меня за то, что я не приехала к ней на помощь в момент рождения второго ребенка. Она вообще тогда и на наших родителей, была злая, так как по её мнению они не должны были ехать в отпуск, а помочь ей. Её свекры тоже не помогли, были на даче. Сестра уверена, что бездетным просто делать нечего, а если родня, то личное время должны тратить на её детей. Мне передают, как она постоянно гонит на тех, кто ей не помог, особенно на бездетных. Её муж тоже не отстает, пышет злобой и также утверждает, что им надо помогать, они демографию повышают. Вообще ведут себя так, будто их просили рожать, а теперь отвернулись.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша сестра инфантильная дурочка. Никаких лел с такими людьми иметь нельзя, родственники они или нет. Они неблагодарны и глупы.

Гость
#2

Да забейте. Не общайтесь просто и все Иногда родственники - нам вовсе не родственники.

#3

За детей несут ответственность их родители и все. Остальные им ничего не должны и ничем не обязаны.

Гость
#4
Гость

Да забейте. Не общайтесь просто и все Иногда родственники - нам вовсе не родственники.

Фигею от их простоты и наглости. Сестра в свое время заявила, сколько будет беременностей, столько будет рожать. Она категорично против абортов по любым причинам. И ее придурок у нее первый и единственный, как она выпендривалась.

Гость
#5
Гость

Фигею от их простоты и наглости. Сестра в свое время заявила, сколько будет беременностей, столько будет рожать. Она категорично против абортов по любым причинам. И ее придурок у нее первый и единственный, как она выпендривалась.

Общее ДНК не повод для дружбы. Шлите наглую скотину и рвите связи

Гость
#6
Гость

Общее ДНК не повод для дружбы. Шлите наглую скотину и рвите связи

Родители с ней на связи, поэтому я в курсе того, что творится у этих размноженцев

Гость
#7

Сама нарожала кучу, но виноваты перед ней бездетнные. Не спешила бы плодиться, и она б в отпуски ездила.
Я помогаю сестре с 3мя детьми, но она никогда ничего не просит, не борзеет и не обижается, а она мне в другом поможет, что ей по силам. Нравится взаимовыручка между людьми. Те, кто считает, что им все должны, ничего другим не дают взамен, идут у меня по одному известному адресу.

Гость
#8
Гость

Сама нарожала кучу, но виноваты перед ней бездетнные. Не спешила бы плодиться, и она б в отпуски ездила.
Я помогаю сестре с 3мя детьми, но она никогда ничего не просит, не борзеет и не обижается, а она мне в другом поможет, что ей по силам. Нравится взаимовыручка между людьми. Те, кто считает, что им все должны, ничего другим не дают взамен, идут у меня по одному известному адресу.

Они оказались солидарны. Не успели обвенчаться, как понеслась, а теперь уверены, что все дожно вертеться вокруг них. Притом до венчания жили три года и о детях не заикались.

Гость
#9

это зависть, страшное дело...автор, вы, видать, кукушка бездетная и бессемейная.

Гость
#10
Гость

это зависть, страшное дело...автор, вы, видать, кукушка бездетная и бессемейная.

Ага, прям мечтаю жить без отдыха, без хобби, быть неухоженной чухной, ходить хронически беременной, недосыпать, ограничившись пределами подмосковного городка.

Гость
#11
Гость

Ага, прям мечтаю жить без отдыха, без хобби, быть неухоженной чухной, ходить хронически беременной, недосыпать, ограничившись пределами подмосковного городка.

зависть-зависть :)
сразу видно.
у нее есть главное - любящая семья.
а хобби под подушку не положишь и холодной ночью оно тебя не согреет)

СмехоПролетарий
#12

Есть такие люди. Дело даже не в наличии детей. У моей родственницы один ребенок. Её разбаловали родители, она вела себя безобразно, хамка, шумная, людей ненавидит, разговаривает резко. Она пыталась меня подмять, чтоб я ездила из другого района города и носила ей сумки с продуктами. Нашла ишачку. Мои родители молодые и не злобные, и разрешали это. Я так понимаю, она будет использовать и моего ребенка, поэтому я рада, что я живу в другой стране и не особо с ней близка. Если она захочет на моём ребенке ездить - сгоняй в магазин, принеси бутылку воды, помоги сделать уборку - будет разговор со смыслом таким "Если ты хочешь обратиться за помощью, ты должна спросить моего разрешения". Потому что дети не умеют кричать и бояться взрослых. А твари понимают это. Зато я знаю, что если к этой родственнице обратиться - она шумно пошлёт. Чтобы она кому то помогла - никогда. Так забавно :) Неудивительно, что у неё за всю жизнь нет подруг. Была одна, не злая, и она постоянно эту подругу съедала, и пыталась паразитировать на ней. С такими людьми, как ваша сестра и моя родственница, могу дружить только униженные и доноры.

СмехоПролетарий
#13
Гость

Ваша сестра инфантильная дурочка. Никаких лел с такими людьми иметь нельзя, родственники они или нет. Они неблагодарны и глупы.

Инфантильность это совсем другое. Она замуж вышла. Значит шла к этой цели. Довела до венчания
Мужчине всё это не надо. Сколько тем, что не хочет жениться даже ради детей. Всё она зрело и осознанно делает. Просто приятно кого то использовать. Она наверное жалеет, что отменили крепостное право.

СмехоПролетарий
#14
Гость

Фигею от их простоты и наглости. Сестра в свое время заявила, сколько будет беременностей, столько будет рожать. Она категорично против абортов по любым причинам. И ее придурок у нее первый и единственный, как она выпендривалась.

Я из верующей семьи. Христиане. Моё окружение, с кем реально общаюсь, из церкви. Работа серьезная и никогда на работе не дружила - примитивные, пошлые, злые, грубые. Поэтому из личных наблюдений скажу вам, кто выставляет свою невинность, своё целомудрие напоказ "Я вот, невинная мужу досталась, единственный мужчина, не то что некоторые". Это шлендры ещё те ))))) Я знаю таких. Которые и в рот, и в ж..пу... А потом под венец и смотрят на всех других девушек, как на неудачниц. С религией это не имеет ничего общего. Человеку хочется вознести себя.

СмехоПролетарий
#15
Гость

Общее ДНК не повод для дружбы. Шлите наглую скотину и рвите связи

Я рада, что я одна в семье. Мне кажется, дети из многодетных семей такие озлобленные. Их путь тернист. Им надо пробиваться. Порой за счёт вранья. Не все такие, но немало знаю людей, которые вроде в семье росли, но никогда не поделятся, всё для себя, чем то на животных похожи. И с родителями не близки. Наверное, обида, что сестру любят и помогают больше.

Гость
#16
Гость

зависть-зависть :)
сразу видно.
у нее есть главное - любящая семья.
а хобби под подушку не положишь и холодной ночью оно тебя не согреет)

Тупизм-тупиз, тупые попытки оправдать тех, кто делает и не думает. Любящие люди не спускают злобу и не требуют от других решать их проблемы.

Гость
#17
СмехоПролетарий

Я рада, что я одна в семье. Мне кажется, дети из многодетных семей такие озлобленные. Их путь тернист. Им надо пробиваться. Порой за счёт вранья. Не все такие, но немало знаю людей, которые вроде в семье росли, но никогда не поделятся, всё для себя, чем то на животных похожи. И с родителями не близки. Наверное, обида, что сестру любят и помогают больше.

Моя мама работала вместе с многодетной женщиной, а я с ее детьми в один лагерь ходила. Я запомнила их диковатыми, плохо и грязно одетыми (у старшей так и было прозвище "бомжа"), они могли у других взять что хотели, в легкую сжирали чужое и им пофиг на все. Естессна ни о каких там стремлениях учиться и речи не было.
А спустя годы две старших дочери оформили на себя до *** фирм, их потом тягали по ментовкам и судам, третий сын погряз в кредитах.

Наташа
#18

Не общайтесь с ней и ни в коем случае ей не помогайте с детьми. Не идите у неё на поводу. Это ее дети, пусть сама ими и занимается. Сама нарожала, стреляется там, и вас хочет в это загнать

Гость
#19
Наташа

Не общайтесь с ней и ни в коем случае ей не помогайте с детьми. Не идите у неё на поводу. Это ее дети, пусть сама ими и занимается. Сама нарожала, стреляется там, и вас хочет в это загнать

Я спрашиваю у родителей, захожу к ним с мужем в соцсети. Да и у того тоже сестра есть, которая тоже не общается с этими кролями.

Гость
#20

Ахаха, тут некоторые дятлы пишут, что бездетные завидуют нищим овуляхам! Ржунимагу! Чему завидовать то? Нищете, еды с помойки, отсутствию возможности путешествовать, шмоткам из секонда? Растянутым титькам, выпавшим зубам?

Гость
#21

Автор, я родилась в глухой провинции. Там только нищие и плодятся пачками. И раньше плодились, а после введения маткапитала совсем ополоумели. Работы нет, живут на пособия и огород. У моей одноклассницы одной дочери 24,четверо детей, другой 19 трое. У первой хоть муж есть плохонький, а вторая мать одиночка. *** не встать в 19 троих без мужа нарожала! Жесть! Живут все в двушке, 13 человек. Работают только трое, а так получают пособия и картошку сажают. И побираются у родни, лезут к однодетным и бездетным, памагиииите, у нас дитачки, будущее нации. Тупые, с задержкой развития, невоспитанные. Биологический неликвид

Гость
#22
Гость

Автор, я родилась в глухой провинции. Там только нищие и плодятся пачками. И раньше плодились, а после введения маткапитала совсем ополоумели. Работы нет, живут на пособия и огород. У моей одноклассницы одной дочери 24,четверо детей, другой 19 трое. У первой хоть муж есть плохонький, а вторая мать одиночка. *** не встать в 19 троих без мужа нарожала! Жесть! Живут все в двушке, 13 человек. Работают только трое, а так получают пособия и картошку сажают. И побираются у родни, лезут к однодетным и бездетным, памагиииите, у нас дитачки, будущее нации. Тупые, с задержкой развития, невоспитанные. Биологический неликвид

Это кошмар. А я тут ранее писала про бывшую одноклассницу, которая в 18 успела дважды родить, а в 34 бабкой стала. И дома у нее табор.

Гость
#23
Гость

Это кошмар. А я тут ранее писала про бывшую одноклассницу, которая в 18 успела дважды родить, а в 34 бабкой стала. И дома у нее табор.

Еще одна веселая история. В том же населенном пункте. Девушка после учебы в городе вернулась домой, потому что родители по знакомству нашли ей работу в администрации. А у неё старший брат 35 лет, четверо детей, сам нигде не работает, потому что работы нет, а на вахту ехать лень, пивное пузо мешает. Так вот, стал требовать денег с сестры, мол у тебя ни мужа, ни детей, зачем тебе деньги. Лучше помоги племянникам. Истерил, когда девушка поехала в Турцию в отпуск, как так, племянники даже в Анапе не были, психовал, когда она дорогой пуховик себе купила, потому что одежду детям в секонд-хенд покупается. И главное, что родня на стороне брата. Мол бездетная сестра кайфует, когда племянники голодают. А к мужику взрослому претензий почему то нет! Девушка терпела пару лет, потом уволилась и уехала обратно в город, где училась, сняла комнату и нашла работу, да, материально трудно стало, зато никто деньги не сосёт и сама себе хозяйка

Гость
#25
СмехоПролетарий

Инфантильность это совсем другое. Она замуж вышла. Значит шла к этой цели. Довела до венчания
Мужчине всё это не надо. Сколько тем, что не хочет жениться даже ради детей. Всё она зрело и осознанно делает. Просто приятно кого то использовать. Она наверное жалеет, что отменили крепостное право.

Вы думаете инфантильные замуж не выходят ?Я вышла ))

Гость
#26
Гость

Еще одна веселая история. В том же населенном пункте. Девушка после учебы в городе вернулась домой, потому что родители по знакомству нашли ей работу в администрации. А у неё старший брат 35 лет, четверо детей, сам нигде не работает, потому что работы нет, а на вахту ехать лень, пивное пузо мешает. Так вот, стал требовать денег с сестры, мол у тебя ни мужа, ни детей, зачем тебе деньги. Лучше помоги племянникам. Истерил, когда девушка поехала в Турцию в отпуск, как так, племянники даже в Анапе не были, психовал, когда она дорогой пуховик себе купила, потому что одежду детям в секонд-хенд покупается. И главное, что родня на стороне брата. Мол бездетная сестра кайфует, когда племянники голодают. А к мужику взрослому претензий почему то нет! Девушка терпела пару лет, потом уволилась и уехала обратно в город, где училась, сняла комнату и нашла работу, да, материально трудно стало, зато никто деньги не сосёт и сама себе хозяйка

Ну вот бывшая ок ,моя сестра с своим придурком на подобие того брата, тупо наглые.
Мне вот подфартило с коммуналкой, хоть тут и критикуют таких жителей, живу почти рядом с ботсадом и можно сквозняком пройти на вднх, там недолго. Так сестрин придурок хотел, чтоб я их пустила и они могли б ходить на нынешнюю выставку.

Гость
#28
Гость

Ахаха, тут некоторые дятлы пишут, что бездетные завидуют нищим овуляхам! Ржунимагу! Чему завидовать то? Нищете, еды с помойки, отсутствию возможности путешествовать, шмоткам из секонда? Растянутым титькам, выпавшим зубам?

не все, как ты, из *опы вылезли, есть богатые замужние с детьми, прекрасно питающиеся и путешествующие, хорошо одетые. грудь отлично исправляется спортом и, на худой конец, операцией, про зубы вообще молчу - некоторые просто считают, что нет людей, у которых все с ними нормально, потому что у них самих во рту кладбище гниющих отростков.
да. продолжай верить, что "oвуляxи" - бедные несчастные с растянутыми пиcькaми. это так утешает тебя в твоей чайлдфришечной убогости, правда? :)

Гость
#29
Гость

не все, как ты, из *опы вылезли, есть богатые замужние с детьми, прекрасно питающиеся и путешествующие, хорошо одетые. грудь отлично исправляется спортом и, на худой конец, операцией, про зубы вообще молчу - некоторые просто считают, что нет людей, у которых все с ними нормально, потому что у них самих во рту кладбище гниющих отростков.
да. продолжай верить, что "oвуляxи" - бедные несчастные с растянутыми пиcькaми. это так утешает тебя в твоей чайлдфришечной убогости, правда? :)

Хоть за миллиард и то не надо, дети это гемор один. Ротавирусы, поликлиники, садики, школы, подьем в 6-7 утра, до обеда не поспать, толку от богатства при всех этих мучениях?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: