Гость
Статьи
почему обязательно …

почему обязательно надо выйти замуж до 30?

Всем доброго дня! Как Вы думаете, откуда у нас в стране такая одержимость поскорее выйти замуж? на каждом углу кричат о том, что если в 30 ты не замужем, то ты просто не человек, ущербная женщина и не бывать тебе счастья. Я понимаю, если бы в какой-нибудь деревне, но в Москве! Зачем строить свою жизнь так, что смыслом ее должен быть непременно мужчина и обязательный брак? Я очень пытаюсь думать собственной головой, но иногда эти стереотипы и ощественное мнение все же расстраивают . Или может я неправильная? .К слову, мне 23, есть стабильные хорошие отношения, родители, родственники и знакомые, которые "уверяют" что пора замуж. ((..Предлагаю поразмышлять на эту тему, прошу без хамства и оскорблений:)

Елена
319 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну, у нас большинство и за путена голосовало...

Гость
#4

я тоже слышала подобную чушь ,как правило от мужчин которые ничего особо не достигли в жизни

Гость
#5

Потому что мужчин,готовых на брак после 30 лет с ровесницами очень мало,ну а принцев и подавно.Лично у меня вряд ли возникнет желание драть старый станок)).Основная аудитория это дяденьки в разводе и гопота всякая.Но ситуация меняется в корне автор,если вы с "хорошим" приданным...

#6

Я вот тоже этого не понимаю....

Ежевика
#7

Ну что за вопрос?? каждый хочет жениться на молодой цветущей девушке. К тому же сколько бы вы примеров не приводили, но рожать лучше до 30, любой врач вам это подтвердит. Я понимаю что есть много поразительных примеров как люди устроили личную жизнь после 30ти. Но это бывает редко удачно.

Гость
#8
Ежевика

Ну что за вопрос?? каждый хочет жениться на молодой цветущей девушке. К тому же сколько бы вы примеров не приводили, но рожать лучше до 30, любой врач вам это подтвердит. Я понимаю что есть много поразительных примеров как люди устроили личную жизнь после 30ти. Но это бывает редко удачно.

с молодыми цветущими девушками любят гулять как то больше нежели жениться на них.

Ежевика
#9
Гость

с молодыми цветущими девушками любят гулять как то больше нежели жениться на них.

очень странное утверждение) а жениться хотят на 30летних?

Элина
#11
Гость

Потому что мужчин,готовых на брак после 30 лет с ровесницами очень мало,ну а принцев и подавно.Лично у меня вряд ли возникнет желание драть старый станок)).Основная аудитория это дяденьки в разводе и гопота всякая.Но ситуация меняется в корне автор,если вы с "хорошим" приданным...

все правильно.

девушке до 30 намного легче выйти замуж, и возраст для рождения детей подходящий. после 30, и особенно после 35 вероятность выйти замуж постепенно снижается так что выходить или нет и когда это делать - дело хозяйское, но реальность такова.

Гость
#13
Ежевика

очень странное утверждение) а жениться хотят на 30летних?

ну да как правило к этому возрасту девушка уже чего то достигла или заимела,а мужчины ведь падки на такое,не так разве?

Гость
#14

Потому что за 30 - потасканные женщины не первой свежести нормальным мужикам не нужны. Да, и: пока молодые - выбираете вы, а когда уже зрелые - выбирают вас.

Можете закидать помидорами но это - правда жизни.

мышь серая
#15
Гость

Да, и: пока молодые - выбираете вы, а когда уже зрелые - выбирают вас.

и на кой оно надо, если выбор исключительно односторонний? что в первом случае, что во втором.

Ежевика
#16
Гость

ну да как правило к этому возрасту девушка уже чего то достигла или заимела,а мужчины ведь падки на такое,не так разве?

ммм, может вы живете в параллельном мире, мне кажется мужчины падки на свежесть, молодость, красоту и возможность рождения здоровых детей. А вот женщины как раз обращают внимание на достижения мужчин и на все материальное для того чтобы этих детей вырастить.

Гость
#17

гхм. а мужики за 30 - какой свежести?))

Гость
#18

потому что после проблемы с зачатием могут быть и возрастает риск родить ребенка с синдромом Дауна

Гость
#19
Гость

гхм. а мужики за 30 - какой свежести?))

Какая там свежесть? Пересортица уже)

Гость
#20
Гость

ну да как правило к этому возрасту девушка уже чего то достигла или заимела,а мужчины ведь падки на такое,не так разве?

Не так! Слышали ли от мужчин когда-нибудь:У неё нет машины,или она ездит на метро,она работает на не престижной работе,у неё нет во,нет своей квартиры,итд?Падать на подобное прерогатива женщин.

Гость
#21
Гость

гхм. а мужики за 30 - какой свежести?))

Более чем))

У Мужиков только с 30 лет жизнь начинается.

Гость
#22
мышь серая

и на кой оно надо, если выбор исключительно односторонний? что в первом случае, что во втором.

ну это если мыслить глобально)

Павел
#23

>К слову, мне 23, есть стабильные хорошие отношения, родители, родственники и знакомые, которые "уверяют" что пора замуж

Надеюсь у вас все сложится хорошо... просто потом около 30 такое впечатление что женщины если они остались одни и хотят новых отношений - начинают искать "кошку в темной комнате"... Поклонники все "не те", достойных нет и прочее

Павел
#24
Гость

гхм. а мужики за 30 - какой свежести?))

разной как и женщины... никогда не поздно начать следить за собой и уделять внимание здоровью, личному развитию и т.п. вещам

Makc
#25
Гость

гхм. а мужики за 30 - какой свежести?))

главное банковский счет какой свежести

#26

Многие девушки в 25-27 уже выглядят ужасающе..Флаг в руки, хоть до 40 гуляйте.

Гость
#27

просто после 30 у человека и выбора поменьше, все вменяемые, как правило, заняты, в смысле, женаты. А разведенных попробуй еще в брак затяни. Ну и человек привыкает жить сам по себе, ему тяжело психологически подстраиваться под партнера.

Гость
#28
Весёлый

Многие девушки в 25-27 уже выглядят ужасающе..Флаг в руки, хоть до 40 гуляйте.

Не ври, в спившейся деревне живешь? В 25 спокойно можно выглядеть на 20.

Павел
#29
Гость

просто после 30 у человека и выбора поменьше, все вменяемые, как правило, заняты, в смысле, женаты.

щас я угадаю кто это... начальник этой 30-летней дамочки как правило... с квартирой/машиной и прочими благами... никто не сожалеет о женатом дворнике

Гость
#30
Весёлый

Многие девушки в 25-27 уже выглядят ужасающе..Флаг в руки, хоть до 40 гуляйте.

оой некоторые в 17 уже отарвтительно выглядят

Гость
#31

ну почему же, сразу начальник? Может быть обычный менеджер или человек средней руки. Но обычно люди, ценящие семью, живут и терпят и не меняют шило на мыло. Пережив развод, особенно болезненный, мужчина в брак не очень-то и стремится, лет до 40 может перебирать и искать ту, единственную.

Гость
#32
Гость

оой некоторые в 17 уже отарвтительно выглядят

Так некоторые - не все.

Гость
#33
Гость

Так некоторые - не все.

Да и в 30 не все выглядят плохо, и в 25-27 тем более.

Мачомен
#34
Павел

>К слову, мне 23, есть стабильные хорошие отношения, родители, родственники и знакомые, которые "уверяют" что пора замуж



Надеюсь у вас все сложится хорошо... просто потом около 30 такое впечатление что женщины если они остались одни и хотят новых отношений - начинают искать "кошку в темной комнате"... Поклонники все "не те", достойных нет и прочее

точно точно... уже где-то после 27 такое начинается

Гость
#35

женщине в районе 30 приходится довольствоваться обычно (а не говорю вообще, а обычно) разведенными, у которых алименты, психотравмы и желание жить для себя. А это не есть айс. Поэтому желательно, конечно, выйти до 30. Про внешность я уже не говорю, только очень примитивные люди выбирают человека исключительно по внешним данным, обычно, не урод, нравится, хорошо с человеком, ну и ладно.

Мачомен
#36
Весёлый

Многие девушки в 25-27 уже выглядят ужасающе..Флаг в руки, хоть до 40 гуляйте.

после 25 почему-то они начинают полнеть... и только те кто генетически предрасположен к стройности остаются стройными. Мужчины кстати. тоже после 25 раздаются.

Гость
#37
Мачомен

Павел>К слову, мне 23, есть стабильные хорошие отношения, родители, родственники и знакомые, которые "уверяют" что пора замуж



Надеюсь у вас все сложится хорошо... просто потом около 30 такое впечатление что женщины если они остались одни и хотят новых отношений - начинают искать "кошку в темной комнате"... Поклонники все "не те", достойных нет и прочееточно точно... уже где-то после 27 такое начинается

да это не только у женщин, у мужчин тоже самое. Везде ищут подвох.

Мачомен
#38
Гость

МачоменПавел>К слову, мне 23, есть стабильные хорошие отношения, родители, родственники и знакомые, которые "уверяют" что пора замуж



Надеюсь у вас все сложится хорошо... просто потом около 30 такое впечатление что женщины если они остались одни и хотят новых отношений - начинают искать "кошку в темной комнате"... Поклонники все "не те", достойных нет и прочееточно точно... уже где-то после 27 такое начинается

да это не только у женщин, у мужчин тоже самое. Везде ищут подвох.

ну если для мужчины это еще как бы простительно... мужик должен думать головой, просчитывать, то для женщины это как правило ведет непонятно к чему.

Анютины глазки
#39

[quote="Елена"]Всем доброго дня! Как Вы думаете, откуда у нас в стране такая одержимость поскорее выйти замуж?/quote]

Мне кажется, это эхо Великой Отечественной Войны. Мало мужчин вернулось с фронта, женщины выживали, как могли. Матери по привычке говорили дочерям - хватай скорее мужика и выходи замуж, имея в подсознании не категории любви, а категории выживания (нужен любой мужчина любой ценой). Так это эхо тянется и до сих пор, ведь нас всех воспитывают наши родители, а тех - их родители и.т.д.

Гость
#40

Я кстати почти в 30 вышла замуж и выбор был отличный. После 30 я бы вообще не стала бы замуж выходить, ведь и одной хорошо. Детей уже не надо.

Гость
#41

в возрасте 20-26 лет человек психологически более гибок, ему легче строить отношения, и главное, у него есть желание их строить, потому что меньше негативного опыта и больше жизненной энергии.

Павел
#42
Гость

ну почему же, сразу начальник? Может быть обычный менеджер или человек средней руки.

да ну... тут через одну тему "помогите влюбилась в начальника", "сплю с начальником" и т.п.

обычный менеджер не достоин руки принцессы. Особенно из Москвы/МО.

Гость
#43

Замуж в основном ради семьи, детей выходят, а если они не нужны, то и замуж не нужно.

Мачомен
#44

В результате, почти все женщины после 30 осознав свою ситуацию, начинают бегать и искать варианты судорожно. А те кто не осознает и по прежнему молодится, часто остаются одинокими.

Мачомен
#45
Гость

в возрасте 20-26 лет человек психологически более гибок, ему легче строить отношения, и главное, у него есть желание их строить, потому что меньше негативного опыта и больше жизненной энергии.

да все верно. И еще в этом возрасте. человек как правило меньше обращает внимания на негатив и больше на позитив, лучше умеет прощать. А эти качества только способствуют отношениям.

Катя
#46
Елена

Всем доброго дня! Как Вы думаете, откуда у нас в стране такая одержимость поскорее выйти замуж? на каждом углу кричат о том, что если в 30 ты не замужем, то ты просто не человек, ущербная женщина и не бывать тебе счастья. Я понимаю, если бы в какой-нибудь деревне, но в Москве! Зачем строить свою жизнь так, что смыслом ее должен быть непременно мужчина и обязательный брак? Я очень пытаюсь думать собственной головой, но иногда эти стереотипы и ощественное мнение все же расстраивают . Или может я неправильная? .К слову, мне 23, есть стабильные хорошие отношения, родители, родственники и знакомые, которые "уверяют" что пора замуж. ((..Предлагаю поразмышлять на эту тему, прошу без хамства и оскорблений:)

Потому что родители, родственники и их знакомые воспитаны в те времена, что хочешь секса - женись/выходи замуж. Сожительство не допускалось для молодых девушек, еще не бывших замужем. Ну и вообще стране нужны были рабочие руки и как можно больше) А жили все примерно одинаково бедно, поэтому вопрос "жениться если не получается жить отдельно от родителей" даже не стоял. Поколение кому до 30 сейчас воспитано на стыке - вроде и старые понятия еще живы и родители до сих пор на той позиции, а вроде уже и по новому начинаешь мыслить. Поэтому у многих рвет крышу - с одной стороны общественное мнение до сих пор над нами давлеет, с другой стороны задаем себе вопрос "а зачем нам это надо, почему нужно жить по чьим-то правилам и кому-то". Уверена, наши дети будут пальцем у виска крутить, если кто-то скажет, что жениться надо до 25, а родить до 25.

Гость
#47

а мне интересно, зачем тётеньки на женском форуме притворяются мужиками?

Гость
#48
Гость

а мне интересно, зачем тётеньки на женском форуме притворяются мужиками?

По Фрейду это комплексы)

Мачомен
#49
Анютины глазки

Всем доброго дня! Как Вы думаете, откуда у нас в стране такая одержимость поскорее выйти замуж?/quote]



Мне кажется, это эхо Великой Отечественной Войны. Мало мужчин вернулось с фронта, женщины выживали, как могли. Матери по привычке говорили дочерям - хватай скорее мужика и выходи замуж, имея в подсознании не категории любви, а категории выживания (нужен любой мужчина любой ценой). Так это эхо тянется и до сих пор, ведь нас всех воспитывают наши родители, а тех - их родители и.т.д.

Да нет , это не так. Это обусловлено биологически. лучший возраст с 18 до 30, вот и все. Конечно, если бы мужчин было бы больше на 30% то тогда женщины выходили бы и после 30 замуж легко. сейчас в Москве, например в возрасте от 18 до 30 мужчин больше на 5%. В остальных регионах цифры могут быть другими.

Катя
#50
Мачомен

да все верно. И еще в этом возрасте. человек как правило меньше обращает внимания на негатив и больше на позитив, лучше умеет прощать. А эти качества только способствуют отношениям.

Быть гибким и способным воспринимать чью-то точку зрения, а так же быть на позитиве - это не от возраста зависит, а от самого человека и его характера. "Be positive!" - это лозунг поколения родившего в середине 90-х. Тем кому сейчас 16-20 - они легкие и позитивные. А наше поколение в основном очень серьезное и требовательное.