Гость
Статьи
Почему обязательно …

Почему обязательно надо выходить замуж?

Любимый сделал предложение в ноябре, я попросила его не торопиться со свадьбой, но иногда он аккуратно напоминает об этом.
Девочки, вот честно, я очень люблю парня, никогда никого так не любила, даже не представляла, что так можно любить кого-то, кроме себя, но - не хочу я пока замуж...
Все плюсы от отношений я и так получаю, без брака. Любовь, ласку, совместно проведенное время, все эти обнимашки по утрам и засыпашки вместе есть и так - ночуем друг у друга, когда есть время, силы и желание.
Замужние, расскажите, что у вас изменилось в лучшую сторону после замужества? Что вас убедило выйти замуж, если вы изначально не хотели? Спасибо!

Элис
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не спешите! И не рожайте быстро!

Автор
#2

Дополню еще:
Родители меня баловали, вырастили принцессой, когда стала работать и съехала от них - стала еще бОльшей эгоисткой, привыкла по жизни руководствоваться только своими желаниями и удобством, делать что в голову взбредет, ни с кем не советоваться и не идти на компромиссы. А ведь это для совместной жизни...
Зарабатываю я достаточно, материальных интересов по отношению к имуществу любимого у меня нет, хотя он и более обеспеченный.
Сейчас конечно же все скажут - так и в браке будет то же самое, полная свобода, захочешь с подружками на выходные улететь - летишь, захочешь проспать все праздники - спишь! Но если в браке все будет точно так же как и без (а меня это устраивает) - то зачем вступать в брак и жить вместе?
Какие плюсы вы получили, выйдя замуж?

Автор
#3

важно* для совместной жизни - к посту 2

Гость
#4

Если не хотите замуж, значит не так уж сильно и любите как расписали, когда уверены в своём выборе, то таких вопросов не возникает, либо ещё молоды для семьи, либо никакая не любовь

Гость
#5
Автор

Дополню еще:
Родители меня баловали, вырастили принцессой, когда стала работать и съехала от них - стала еще бОльшей эгоисткой, привыкла по жизни руководствоваться только своими желаниями и удобством, делать что в голову взбредет, ни с кем не советоваться и не идти на компромиссы. А ведь это для совместной жизни...
Зарабатываю я достаточно, материальных интересов по отношению к имуществу любимого у меня нет, хотя он и более обеспеченный.
Сейчас конечно же все скажут - так и в браке будет то же самое, полная свобода, захочешь с подружками на выходные улететь - летишь, захочешь проспать все праздники - спишь! Но если в браке все будет точно так же как и без (а меня это устраивает) - то зачем вступать в брак и жить вместе?
Какие плюсы вы получили, выйдя замуж?

) какая ж это любовь, если свои интересы превыше всего? Типичная эгоистка, мне, я хочу, буду - не буду

Автор
#6
Гость

какая ж это любовь, если свои интересы превыше всего? Типичная эгоистка, мне, я хочу, буду - не буду

а что в этом не так? да, эгоистка, сама же написала, и безусловно свои интересы на 1 месте, я у себя одна на всю жизнь. но это не значит, что я не люблю парня.
а вообще у всех свои интересы на 1 месте, просто не всем хватает смелости в этом признаться в открытую!

Гость
#7
Автор

а что в этом не так? да, эгоистка, сама же написала, и безусловно свои интересы на 1 месте, я у себя одна на всю жизнь. но это не значит, что я не люблю парня.
а вообще у всех свои интересы на 1 месте, просто не всем хватает смелости в этом признаться в открытую!

тогда что вкладывается в понятие любовь у вас? Я на 1м месте а все остальные потом) Люди когда любят, готовы отказаться от всего ради любимых, а для вас ваши желания, интересы и свобода гораздо важнее, ну какая ж это любовь? Чувства сильные наверняка имеют место быть, но не любовь

Света
#8

Ну не выходите, на веревке кто-то тянет, что ли...
Раздражают такие туппые темы.

Гость
#9

не, не любите. может, просто ***** хотите

Нурбану
#10

Если не хотите то это не обязательно. Замуж нужно выходить, когда сами этого хотите.

Гость
#11

Ответы на ваши вопросы: если не хотите, не обязательно выходить замуж. Далее что убеждает девушек выходить замуж: беременность, меркантильные интересы, любовь. Что изменяется в лучшую сторону после замужества? Да особенно ничего, люди любят и хотят создать вместе семью, вот так все просто

Автор
#12
Гость

тогда что вкладывается в понятие любовь у вас? Я на 1м месте а все остальные потом) Люди когда любят, готовы отказаться от всего ради любимых, а для вас ваши желания, интересы и свобода гораздо важнее, ну какая ж это любовь? Чувства сильные наверняка имеют место быть, но не любовь

я не хочу обидеть или оскорбить лично вас, но сама формулировка "отказаться от всего ради..." мне кажется изначально абсолютно нездоровой. жертвенность сама по себе нездорова. я могу отказаться от всего, если это - вопрос жизни и смерти, если не дай бог прийдется кому-то из любимых мною людей на лечение все отдать, и тд. но замужество и совместное проживание - не вопрос жизни и смерти. тут нет необходимости в жертвенности.

Автор
#13
Гость

Ответы на ваши вопросы: если не хотите, не обязательно выходить замуж. Далее что убеждает девушек выходить замуж: беременность, меркантильные интересы, любовь. Что изменяется в лучшую сторону после замужества? Да особенно ничего, люди любят и хотят создать вместе семью, вот так все просто

спасибо большое за адекватный ответ!

Гость
#14

автор, скажите честно, не беруть взамуж-то?

Гость
#15

У меня очень хотел жениться муж, ну, приятно было что он так настаивал. После свадьбы муж стал с большей готовностью идти на компромисс и более ответственно, бережно относится ко мне и к деньгам.

Автор
#16
Гость

У меня очень хотел жениться муж, ну, приятно было что он так настаивал. После свадьбы муж стал с большей готовностью идти на компромисс и более ответственно, бережно относится ко мне и к деньгам.

а вы сами хотели?

Гость
#17
Автор

я не хочу обидеть или оскорбить лично вас, но сама формулировка "отказаться от всего ради..." мне кажется изначально абсолютно нездоровой. жертвенность сама по себе нездорова. я могу отказаться от всего, если это - вопрос жизни и смерти, если не дай бог прийдется кому-то из любимых мною людей на лечение все отдать, и тд. но замужество и совместное проживание - не вопрос жизни и смерти. тут нет необходимости в жертвенности.

я не утверждала, что вот это вопрос жизни и смерти...это было утрированно, и никто не говорит что ставить свои интересы на 1е место это плохо, но это и не любовь, занимайтесь пока собой, стройте карьеру, отдыхайте и на данный момент будите счастливы

Автор
#18
Гость

Автор
я не хочу обидеть или оскорбить лично вас, но сама формулировка "отказаться от всего ради..." мне кажется изначально абсолютно нездоровой. жертвенность сама по себе нездорова. я могу отказаться от всего, если это - вопрос жизни и смерти, если не дай бог прийдется кому-то из любимых мною людей на лечение все отдать, и тд. но замужество и совместное проживание - не вопрос жизни и смерти. тут нет необходимости в жертвенности. я не утверждала, что вот это вопрос жизни и смерти...это было утрированно, и никто не говорит что ставить свои интересы на 1е место это плохо, но это и не любовь, занимайтесь пока собой, стройте карьеру, отдыхайте и на данный момент будите счастливы

спасибо!

Гость
#19
Автор

а вы сами хотели?

В теории, может попозже.

#20

Ещё вчера, меня посетила мысль, сказать своей троюродной сестре, чтоб искала себе хорошего мужика, и съезжала от мамы. Ей правда пока 18... но она сама не заметит, как эти 18 превратятся в 30 40 50... пока она клювом щёлкает, всех хороших мужиков расхватают. А рожать тогда придётся от того, кто подвернётся. Смешно слушать тех, кто пишет "у меня всё есть и меня всё устраивает". Сейчас есть, а завтра нет, ещё и конкурентка помоложе мужика отобьёт.

Ната
#21

Не хотите, не выходите,на аркане вас что-ли тащат.В браке ничего особенно не меняется,как были отношения между двумя людьми,так и остаются.

Гость
#22

Замуж не хотела, насмотревшись в детстве на родителей. Зарегистрировались с мужем, когда решились на ребенка и получилось. Убедил аргумент, что ребенка не отдадут отцу, если со мной что случится (кардиограмма плохая была, мало ли). Если он муж, то он автоматом отец по отношению к ребенку. А если не муж, то он просто мужик с улицы. Мои родственники забирать бы не стали.

Гость
#23

Автор,люди сочетаются браком,когда хотят создать семью,носить одну фамилию,детей рожать и вместе воспитывать.
Сам по себе штамп в паспорте не играет роли,если вы живёте,как до брака,без детей,только своими интересами.Тут нет смысла жениться.
Какие у вас и у вашего парня взгляды на дальнейшую жизнь?Сейчас вам просто хорошо вместе,но что потом,когда это всё перейдёт в привычку и уже не будет тех эмоций,как сейчас?Главное,чтобы интересы на будущее совпадали,а.то здесь.часто темы по поводу детей,то муж не хочет,то жена не хочет,а вместе уже по 4 года...важно заранее всё обговорить,чтобы потом не жалеть ни о чём.

Кости Бут
#24

Автор, сколько вам лет? Просто интересно.

Автор
#25
Гость

Автор,люди сочетаются браком,когда хотят создать семью,носить одну фамилию,детей рожать и вместе воспитывать.
Сам по себе штамп в паспорте не играет роли,если вы живёте,как до брака,без детей,только своими интересами.Тут нет смысла жениться.
Какие у вас и у вашего парня взгляды на дальнейшую жизнь?Сейчас вам просто хорошо вместе,но что потом,когда это всё перейдёт в привычку и уже не будет тех эмоций,как сейчас?Главное,чтобы интересы на будущее совпадали,а.то здесь.часто темы по поводу детей,то муж не хочет,то жена не хочет,а вместе уже по 4 года...важно заранее всё обговорить,чтобы потом не жалеть ни о чём.

интересы и взгляды совпадают, хобби тоже, время проведенное вместе просто отлично. детей пока не хотим ни я, ни он (если не врет).

Автор
#26
Кости Бут

Автор, сколько вам лет? Просто интересно.

25 в этом году. ему 28.

Гость
#27
Света

Ну не выходите, на веревке кто-то тянет, что ли...
Раздражают такие туппые темы.

как и автор)))

Dzylai
#28

Я замуж никогда не планировала. Но когда познакомилась с будущим мужем меня что-то стукнуло по башке " я хочу с ним семью". На тот момент мне было всего лишь 21 год, а ему 25. Мы не жили в гражданском браке, просто встречались. Я была этому рада, не хотела сразу какой-то рутины и бытовухи. В 22 вышла замуж. Я очень хотела от него детей, я хотела заботиться о нем. Я хотела СЕМЬЮ. После замужества все так и вышло. Мы обзавелись своей квартирой, о которой мечтали, купили машину. Ездим отдыхать. Ощущение того, что мы муж и жена просто сносит голову. Думаю это не всем дано понять. Смотришь на эти пары, которые друг другу никто и живут по 10 лет вместе, мне их жалко. Брак мне принес огромное счастье. Уверенность, стабильность. Жизнь изменилась колосально. Муж носит на руках в прямом смысле. Мы себя чувствуем такой маленькой но уже отдельной ячейкой общества. Приятно создавать будущее вместе. Приятно ждать долгожданного малыша и в роддоме не отвечать на вопрос, на какую фамилию его записывать. Ты себя чувствуешь выше чем все остальные девчонки.

Гость
#29
Автор

25 в этом году. ему 28.

Не затягивайте с детьми,у вас сейчас самый подходящий для этого возраст,если собираетесь их иметь.

Гость
#30

Я понимала, что если откажу, то это испортит отношения. Я очень не хотела замуж, у меня было много предрассудков. Но все оказалось совсем не так, как я думала. Нам совершенно плевать на быт, мы тусуемся вместе и совершенно неозпдачены детьми, хотя муж старше. Он прекрасный человек, гостеприимный, душа компании. С ним очень весело. С таким легким человеком жить одно удовольствие. Причем это не мешает ему быть ответственным в бытовом и финансовом плане. Я вышла замуж в 20 лет и все ужасались, что так рано себя похоронила, а сейчас завидуют. Важно не когда, а за кого. Если у вас доверительные отношения и муж вас любит, то он поймет все ваши тревоги и не будет муштровать или насиловать.

Автор
#31
Гость

Автор
25 в этом году. ему 28.
Не затягивайте с детьми,у вас сейчас самый подходящий для этого возраст,если собираетесь их иметь.

до 30 точно нет, а там посмотрим. не очень люблю детей, если честно.

Автор
#32
Dzylai

Я замуж никогда не планировала. Но когда познакомилась с будущим мужем меня что-то стукнуло по башке " я хочу с ним семью". На тот момент мне было всего лишь 21 год, а ему 25. Мы не жили в гражданском браке, просто встречались. Я была этому рада, не хотела сразу какой-то рутины и бытовухи. В 22 вышла замуж. Я очень хотела от него детей, я хотела заботиться о нем. Я хотела СЕМЬЮ. После замужества все так и вышло. Мы обзавелись своей квартирой, о которой мечтали, купили машину. Ездим отдыхать. Ощущение того, что мы муж и жена просто сносит голову. Думаю это не всем дано понять. Смотришь на эти пары, которые друг другу никто и живут по 10 лет вместе, мне их жалко. Брак мне принес огромное счастье. Уверенность, стабильность. Жизнь изменилась колосально. Муж носит на руках в прямом смысле. Мы себя чувствуем такой маленькой но уже отдельной ячейкой общества. Приятно создавать будущее вместе. Приятно ждать долгожданного малыша и в роддоме не отвечать на вопрос, на какую фамилию его записывать. Ты себя чувствуешь выше чем все остальные девчонки.

видимо я из тех, кому не дано этого понять =)

Автор
#33
Гость

Я понимала, что если откажу, то это испортит отношения. Я очень не хотела замуж, у меня было много предрассудков. Но все оказалось совсем не так, как я думала. Нам совершенно плевать на быт, мы тусуемся вместе и совершенно неозпдачены детьми, хотя муж старше. Он прекрасный человек, гостеприимный, душа компании. С ним очень весело. С таким легким человеком жить одно удовольствие. Причем это не мешает ему быть ответственным в бытовом и финансовом плане. Я вышла замуж в 20 лет и все ужасались, что так рано себя похоронила, а сейчас завидуют. Важно не когда, а за кого. Если у вас доверительные отношения и муж вас любит, то он поймет все ваши тревоги и не будет муштровать или насиловать.

спасибо! интересный опыт.

Гость
#34
Автор

ГостьАвтор
25 в этом году. ему 28.
Не затягивайте с детьми,у вас сейчас самый подходящий для этого возраст,если собираетесь их иметь.
до 30 точно нет, а там посмотрим. не очень люблю детей, если честно.

Так понятно, что не любите. С чего бы вам любить чужих детей?

Гость
#35
Автор

ГостьАвтор
25 в этом году. ему 28.
Не затягивайте с детьми,у вас сейчас самый подходящий для этого возраст,если собираетесь их иметь.
до 30 точно нет, а там посмотрим. не очень люблю детей, если честно.

Автор, вы главное смотрите, чтобы с партнером у вас были общие взгляды на жизнь.
Я замужем, но это не мешает проводить мне время, как я хочу и общаться с друзьями. Даже отдыхаем иногда порознь.
Никакой трагедии.

Dzylai
#36
Автор

видимо я из тех, кому не дано этого понять =)

Вы боитесь взрослой жизни, вы боитесь перемен. Это нормально!

Гость
#37
Гость


а что в этом не так? да, эгоистка, сама же написала, и безусловно свои интересы на 1 месте, я у себя одна на всю жизнь. но это не значит, что я не люблю парня.
а вообще у всех свои интересы на 1 месте, просто не всем хватает смелости в этом признаться в открытую!

тогда что вкладывается в понятие любовь у вас? Я на 1м месте а все остальные потом) Люди когда любят, готовы отказаться от всего ради любимых, а для вас ваши желания, интересы и свобода гораздо важнее, ну какая ж это любовь? Чувства сильные наверняка имеют место быть, но не любовь

Это не любовь, а мазохизм какой-то.

Гость
#38
Гость

ГостьАвтор
25 в этом году. ему 28.
Не затягивайте с детьми,у вас сейчас самый подходящий для этого возраст,если собираетесь их иметь.
до 30 точно нет, а там посмотрим. не очень люблю детей, если честно.

Так понятно, что не любите. С чего бы вам любить чужих детей?

И по какой причине тогда все рожают?

Ek
#39

Гы.... дамы, вам совет. Никогда никому не хвастайтесь личной жизнью. Не зря говорят счастье любит тишину. И сколько таких брошенных которые говорят, ах у нас так все было хорошо, если бы не эта.... далее вариации *****, стерва, просто б...... не нужно восторгаться и пытаться вызвать зависть. Чтобы потом не лететь вниз головой и не злиться на весь мир. Автор, у вас все есть и вам ничего не нужно, мужчина у вас вообще для проформы потому что у всех должен быть и так положено. Не зная как все это обозвать вы постановили что это любовь. Нет. Любовь это когда делаешь и даже не думаешь зачем и почему тебе это надо. А когда думаешь с фига ли..,,,, значит это просто такая вот привязанность когда выбран подходящий объектов для засыпания и просыпания. Только тут надо оценивать риски/ готовы ли вы потерять человека когда он поймёт что вы не намерены выходить замуж. Потому что у него может быть и такая реакция.

Гость
#40

Вот у меня ничего не изменилось после брака. Не понимаю, почему некоторые восторгаются своим статусом и льют негатив, если это ГБ. Я со своим живу 4 года, год как в браке (свадьбы с цыганами и медведями не было. Расписались и улетели отдыхать). Как ссорились, так и ссоримся. Как мирились, так и миримся. Как ездили отдыхать вместе - так и ездим. Может свадьбу неправильно отметили? Надо было 150 человек созвать, чтоб прочувствовать, что у меня есть МУЖ?

Гость
#41

автор, не спешите, распишитесь, когда захотите детей. в 25 еще рано, насладитесь свободой, жизнью, путешествуйте вместе, стройте карьеру, создавайте себе подушку безопасности. то, что ваши интересы выше, чем интересы других, это правильно, так и должно быть у адекватных, современных и умных людей. И вообще вы мне очень импонируете, автор. У вас не типичное для русской мышление, тк основная масса русских женщин, считает, что взамуж это самое большое достижение в жизни.

Гость
#42

Можно и после 30 рожать,но учитывайте,что условия жизни у нас не самые лучшие в плане экологии,питания,стрессов...с каждым годом,всё больше дефектных генов ,что может отразиться на здоровье ребёнка,да и на вашем тоже.Болячки то все молодеют,так что лучше родить пораньше или потом не рожать совсем.

Гость
#43

Скорее всего это не любовь. Когда сильно любишь, за любимым хоть на край света побежишь, а уж в ЗАГС - тем более.
Не торопитесь. Ваша интуиция недаром говорит Вам не спешить с этим замужеством. Скорее всего он - не Ваш человек.
Когда влюбитесь по-настоящему, в брак побежите, роняя тапки.

Гаргулечка
#44

Мне кажется, это от собственного мироощущения зависит. Я вот ни замуж никогда особо не хотела, ни детей. Просто у меня другие интересы. И я очень самодостаточный человек.
Честно - плюсов в браке как таковых не нашла. Минусов в его отсутствии тоже.
У нас двое детей: первая дочка родилась, когда мы ещё не поженились, вторая - когда я психанула и с мужем развелась. Но жили и живём вместе. Вот сейчас он хочет назад пожениться, а мне, если честно, всё равно. Даже скорее нет, чем да. Нравится быть свободной. А брак мне как шёл, так и ехал.
Я ни в коем случае не призываю к такой вот модели семьи. Даже сама иногда думаю, что это неправильно. Просто и так тоже бывает.
Не чувствуете себя готовой - повремените. Я так понимаю, вы ещё достаточно молоды. Ну так и куда спешить?

Гость
#45

До свадьбы было все прекрасно, меня не интересовало, кем работает, сколько получает, мне был важен только мой комфорт, учеба, родные, а то что парень крутится рядом и подарки дарит, воспринимала как бонус. Потом влюбилась, он переехал в город, где училась, счастья полные штаны, у обоих. Он уволился ради меня, ради переезда. Потом планы совместные, жильё, свадьба. А как поженились, пропала эта лёгкость. С моей стороны вечные упрёки (спасибо маме, пыталась меня замужней жизни научить), бесило, что он не делает так, как мне нужно, имеет своё мнение, занимается не тем, чем я ему советую. Он стал раздражаться, говорил, что я стала пилой, вечные претензии с моей стороны. Короче оба были уверенны, что штамп ничего не меняет, но как оказалось, нет. Сейчас стараемся искать компромиссы, стали более терпеливее друг к другу, но все равно, в ссорах проскальзывает "нафига женились, надо было и дальше ГБ жить". Одно радует, что мы умеем слышать друг друга, и разговаривать, решать проблемы, а не хлопать дверью и включать игнор. Где то читала высказывание, что мужчина делая предложение, думает, что женщина не изменится, а женщина, выходя замуж, думает, что сможет поменять мужчину. Так оно и есть

Гость
#46
Автор

Дополню еще:
Родители меня баловали, вырастили принцессой, когда стала работать и съехала от них - стала еще бОльшей эгоисткой, привыкла по жизни руководствоваться только своими желаниями и удобством, делать что в голову взбредет, ни с кем не советоваться и не идти на компромиссы. А ведь это для совместной жизни...
Зарабатываю я достаточно, материальных интересов по отношению к имуществу любимого у меня нет, хотя он и более обеспеченный.
Сейчас конечно же все скажут - так и в браке будет то же самое, полная свобода, захочешь с подружками на выходные улететь - летишь, захочешь проспать все праздники - спишь! Но если в браке все будет точно так же как и без (а меня это устраивает) - то зачем вступать в брак и жить вместе?
Какие плюсы вы получили, выйдя замуж?

Я получила статус, деньги и права наследования. И как ходила с подружками по заведениям и клубам, так и продолжала, пока не забеременела через 5 лет брака. Во всяком случае я ничего не потеряла.

Гостья
#47

Автор, тётки бегут замуж, ухватив первого попавшегося.Потому,что боятся, что больше никто не подвернётся. И вдвоём материально выжить легче, особенно когда родится ребёнок. У Вас всё в мат.плане хорошо, и с родителями повезло. Брак тёткам нужен, чтобы привязать к себе мужика, взять его себе в собственность(чтобы не остаться в одиночестве). А молодые девки идут замуж из глупого желания платье белое и фату напялить, свадьба - романтика, типа - она прынцесса, фоточки понаделать и в соц.сети выложить.

Гость
#49
Гость

Если не хотите замуж, значит не так уж сильно и любите как расписали, когда уверены в своём выборе, то таких вопросов не возникает, либо ещё молоды для семьи, либо никакая не любовь

+1000!

Справедливая
#50

Автор, для женщины естественно хотеть замуж за потенциального отца своих детей. Ты в мужике этого не видишь пока. Твое право. Возможно, это придет со временем. А он пускай ждет. Мужское время не то, что женское. Подождет, ничего с ним не случится.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: