Гость
Статьи
Нужен совет со стороны …

Нужен совет со стороны по поводу свадьбы

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Нужен ваш взгляд со стороны.
Мы с моим теперь уже женихом решили пожениться. Жили до этого вместе 2 года. Предложение сделано, кольцо подарено. Он видит свадьбу как пойти и просто расписаться. Но я хочу, чтобы у нас была свадьба, небольшая, около 20 человек, только родственники и пара близких друзей. Хочу красиво приехать в ЗАГС с нашими родителями, сфотографироваться и уехать на наш небольшой банкет. Никаких выкупов, толпы людей и так далее. Все довольно скромно.
Он на это говорит, что просто хочет, чтобы я уже стала его женой, свадьбы он никакой не хочет. Вкладываться в нее он не собирается, как я понимаю. Посыл такой: ты хочешь, ты можешь устроить, а я только поучаствую (физически, своим присутствием). То, что он может меня сделать этим счастливой, что мне это нужно как девушке, прочие уловки на него не действуют. Меня очень это все обижает. Я не хочу большую свадьбу, я просто хочу, чтобы она была, а не выходить замуж "подпольно".
Нам по 25 лет, материально от родителей не зависимы, живем отдельно ото всех, оба работаем.
Нужно мнение со стороны. У меня есть три варианта:
1) Не выходить за него замуж при таком отношении и просто уйти.
Это очень сложно, потому что мы действительно любим друг друга, и все у нас хорошо, во всех вопросах все решается и меня все устраивает, мои желания учитываются и исполняются, кроме этой долбаной свадьбы. 2) Пойти на его условия и просто расписаться.
Не хочу этот вариант, потому что меня обижает. 3) Оплатить все самой.
У меня есть достаточная сумма на всю свадьбу, которую я хочу. Я неплохо зарабатываю и могу себе позволить не привлекать средства родителей. Он пока зарабатывает меньше меня (гос.служба).
Не хочу этот вариант, потому что мне просто стремно все оплачивать самой. Возможно, есть еще какой-то вариант, но я расстроена, и просто его не вижу...

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
мохнатая булка
#1

как-нибудь без вас разберемся

К
#2

второй вариант

Гость
#3

ну есть еще 4-й вариант - по-Волочковски.
Своих 1 млн евро на свадьбу грохнула, в Царском Селе во дворце погуляли, на ганде/карете с Вдовиным покаталась, но росписи не было

Гость
#4
Гость

ну есть еще 4-й вариант - по-Волочковски.
Своих 1 млн евро на свадьбу грохнула, в Царском Селе во дворце погуляли, на ганде/карете с Вдовиным покаталась, но росписи не было

на гандоЛе )

мохнатая булка
#5

и закончите церемонию тоже по-волочковски: без трусов в шпагате

Гость
#6

Считаю 3 вариант самым верным. Каждый имеет право на свое мнение. Например, муж хочет машину, но жена не готова платить ха его капризы. При раздельное бюджете он сам копит, сам покупает, быт пополам. Что плохого?
Вам тоже нужно в таком случае быт 50/50, остальное у каждого свое. Когда он захочет нечто ненужное на ваш взгляд, будет так же сам оплачивать.
Да и потом, я думаю, что когда вы начнете все готовить и оплачивать, он нехотя, но раскошелится. Типо проверяет вас понты или правда мечта всей жизни. Увидит серьезность намерений, наверняка поможет, мужчина все-таки.

Гость
#7

Кстати согласно русским традициям, совок не берем, свадьбу должна оплачивать сторона невесты, что вполне логично. Это ее мечта, ее праздник. Мужикам до всего этого дела нет. Только в 20-21 веке это стали делать вскладчину или сам жених.

Гость
#8

Ваш жених не интроверт ли? Для таких людей быть в центре внимания даже на "скромной свадьбе" в 20 человек (ничего себе "только родственники") - это та еще пытка, и конечно, за эти мучения жених отдавать свои деньги не намерен.

Ната
#9

Конечно оплатите все сами,это самый лучший вариант.

Гость
#10

дожились, роспись без пышного платья считается подпольем))) фоток нет значит свадьбы не было))) ржууу. автор к чему эта показуха? были бы вы на необитаемом острове, нужна бы вам была эта свадьба?

Dzylai
#11

Мой жених тоже не хотел никакую свадьбу. В итоге было все и выкуп, и выездная церемония, и гости 50 человек. Не умер. Даже жалеет, что все так быстро прошло. Это у всех мужиков так.

Автор
#12
Гость

Считаю 3 вариант самым верным. Каждый имеет право на свое мнение. Например, муж хочет машину, но жена не готова платить ха его капризы. При раздельное бюджете он сам копит, сам покупает, быт пополам. Что плохого?
Вам тоже нужно в таком случае быт 50/50, остальное у каждого свое. Когда он захочет нечто ненужное на ваш взгляд, будет так же сам оплачивать.
Да и потом, я думаю, что когда вы начнете все готовить и оплачивать, он нехотя, но раскошелится. Типо проверяет вас понты или правда мечта всей жизни. Увидит серьезность намерений, наверняка поможет, мужчина все-таки.

Спасибо Вам за мнение! Я собиралась так и сделать, но вдруг он не подключится? И как мне сидеть на своей свадьбе и понимать, что я сама это все устроила. А он как декорация что ли? Это же для двоих праздник, не день рождения.

Автор
#13
Гость

Ваш жених не интроверт ли? Для таких людей быть в центре внимания даже на "скромной свадьбе" в 20 человек (ничего себе "только родственники") - это та еще пытка, и конечно, за эти мучения жених отдавать свои деньги не намерен.

В том-то и дело, что не интоверт. Недавно стали с ним более-менее на эту тему разговаривать, ему все нравится, что я задумала. Перестал, наконец, шутить по-идиотски, типа "а может я тебя еще выкупать к маме поеду". Услышал, что ничего такого не будет и согласился.
Но вчера вот дело дошло до финансов и он просто слился. Я спросила: "Что будем делать, где взять деньги на свадьбу?" Он ответил: "Ну не знаю, хочешь, продадим твою машину". "Не грузи меня".

Автор
#14
Dzylai

Мой жених тоже не хотел никакую свадьбу. В итоге было все и выкуп, и выездная церемония, и гости 50 человек. Не умер. Даже жалеет, что все так быстро прошло. Это у всех мужиков так.

Спасибо, надеюсь) Ну он в итоге согласился Вам торжество оплатить?
У подруги муж теперь уже вообще ни в чем не участвовал, не хотел, она все сама устроила и организовала. Но он дал денег.

Автор
#15
Гость

дожились, роспись без пышного платья считается подпольем))) фоток нет значит свадьбы не было))) ржууу. автор к чему эта показуха? были бы вы на необитаемом острове, нужна бы вам была эта свадьба?

На необитаемом не нужна была бы.
Пышного платья не будет. Но приходить на свою роспись в джинсах как-то не хочется. Фоттографии нужны, чтобы себя запомнить молодой и красивй и детям показывать :) Все равно идти в ЗАГС, хоть в джинсах, хоть в платье, потом все равно надо отметить. Так почему нельзя это нормально сделать? День рождения отмечаю, а свадьбу нет? Это же событие какое-никакое.

Dzylai
#16

Спасибо, надеюсь) Ну он в итоге согласился Вам торжество оплатить?
У подруги муж теперь уже вообще ни в чем не участвовал, не хотел, она все сама устроила и организовала. Но он дал денег.[/quote]

У нас уже было изначально договорено что платим вместе. Он и мои родители. Я не работаю. С учебой пока не получается совместить. Но он хотел все скромно. А я хотела свадьбу с платьем. Я ему обьясняла, что свадьба бывает раз в жизни, что это главное для нас событие, что захочется потом все это вспомнить. Сначала я ему говорила, давай просто фотографа найдем, чтобы у нас был альбом. Он согласился. Я нашла фотографа, который работает вместе с видеооператором. Я ему сказала, что хочу только самых близких. Что мне важны эти люди. Он согласился на 50 человек. Долго выбирала банкетный зал, чтобы он не ругался насчет цены. В загсе все места были заняты, поэтому оставалась выездная церемония. Я его потихоьку обрабатывала там скажем. Потому что мужики не понимают, на сколько нам важна сама свадьба. Я думаю, у вас все получится.

Гость
#17
Dzylai

Я ему сказала, что хочу только самых близких. Что мне важны эти люди. Он согласился на 50 человек. Долго выбирала банкетный зал, чтобы он не ругался насчет цены. В загсе все места были заняты, поэтому оставалась выездная церемония.

А Вы в курсе, что выездная - это всего лишь постановочный спектакль и в ЗАГС Вам все равно нужно заглянуть?

Сон
#18

Автор,мой парень интроверт.Ему свадьба даже из 20 человек не нужна.Ему это в тяготу и не интересно.Но меня он любит и жениться хочет.Я как понимаю,ситуация как у Вас?
Так почему б не понять желание мужа?Ну не приносит ему это радость.Это совершенно не значит,что вас он не любит.
Но Вас я понимаю,сама хочу скромную свадьбу.
Поэтому наверное придется оплатить все самой.Для своих воспоминаний.

Гость
#19

***** ты автор

Dzylai
#20
Гость

А Вы в курсе, что выездная - это всего лишь постановочный спектакль и в ЗАГС Вам все равно нужно заглянуть?

Нет мы не заглядывали, нам все сделали на месте уже. Выдали документ.

Гость
#21

Автор, если не хочется одной вкладываться, то можно обойтись красивым свадебным платьем и фотосессией. А фото за столом в принципе не обязательны.

Ещё можете предложить жениху устроить свадебное путешествие и там сделать красивые свадебные фото, а в России просто расписаться. Но тут уж может согласится вложиться.

Гость
#22

Автор, а чем жених объясняет свое нежелание? Может быть, у него просто нет денег и негде взять? И ему стыдно признаться, что денег нет, и стыдно гулять на Ваши деньги, ну он же типа мужиГ :)) Вот и отказывается от свадьбы. Делайте как гость 21 советует, платье и фотосессия на свои, на ресторан может, уговорите его на общие расходы, как бы отметить день рождения семьи.

Зануда
#23
Автор

Но вчера вот дело дошло до финансов и он просто слился. Я спросила: "Что будем делать, где взять деньги на свадьбу?" Он ответил: "Ну не знаю, хочешь, продадим твою машину". "Не грузи меня".

А не боитесь, что он потом на подгузники ребенку будет вот так денег не давать?
Мол, хочешь подгузники - продай свою машину, а мне они не нужны, меня-то без них вырастили.
Свадьба - ерунда, но вообще финансовая ситуация какая-то странная. Не забывайте, что если будет ребенок, то это минимум три года Вашей зависимости и беспомощности. Минимум!

Автор
#24
Зануда

А не боитесь, что он потом на подгузники ребенку будет вот так денег не давать?
Мол, хочешь подгузники - продай свою машину, а мне они не нужны, меня-то без них вырастили.
Свадьба - ерунда, но вообще финансовая ситуация какая-то странная. Не забывайте, что если будет ребенок, то это минимум три года Вашей зависимости и беспомощности. Минимум!

Нет, не боюсь, такая позиция только по свадьбе. Во всем остальном все вопросы решаются, чувствую себя с ним уверенно. Мы же и живем вместе, быт общий неск. лет, проблем нет.

Автор
#25
Гость

Автор, а чем жених объясняет свое нежелание? Может быть, у него просто нет денег и негде взять? И ему стыдно признаться, что денег нет, и стыдно гулять на Ваши деньги, ну он же типа мужиГ :)) Вот и отказывается от свадьбы. Делайте как гость 21 советует, платье и фотосессия на свои, на ресторан может, уговорите его на общие расходы, как бы отметить день рождения семьи.

Никак не объясняет, для него это больная тема (само торжество), вообще не могу разговаривать с ним. Одна-две фразы и я дальше тему не развиваю, чувствую, что он злиться начинает. Но денег у него сейчас свободных точно нет, это я знаю. Возможно, Вы правы, и это причина

Автор
#26
Сон

Автор,мой парень интроверт.Ему свадьба даже из 20 человек не нужна.Ему это в тяготу и не интересно.Но меня он любит и жениться хочет.Я как понимаю,ситуация как у Вас?
Так почему б не понять желание мужа?Ну не приносит ему это радость.Это совершенно не значит,что вас он не любит.
Но Вас я понимаю,сама хочу скромную свадьбу.
Поэтому наверное придется оплатить все самой.Для своих воспоминаний.

Да, мне также, видимо, нужно сделать. Мне денег не жалко, мне просто странно платить за свою свадьбу одной, хотя женимся вдвоем.

Гость
#27

Автор, я скажу вам так. Если вы сами оплатите вашу маленькую свадьбу, то будьте готовы, что на любую вашу просьбу он скажет купи сама. Захотели платье на 8 Марта-ты (Автор) чё сама не можешь себе его купить?? захотели в отпуск-либо едем в деревню, либо ты (Автор) оплачиваешь нам Италию. Оплатите свадьбу, будет вас попрекать постоянно и припоминать это. Либо ищите себе ровню (по заработку, социальному положению), либо соглашайтесь на его условия. Потом он вам скажет, что вы видели за кого замуж выходили. Пройдено, знаем..

Гость
#28
Гость

Автор, я скажу вам так. Если вы сами оплатите вашу маленькую свадьбу, то будьте готовы, что на любую вашу просьбу он скажет купи сама. Захотели платье на 8 Марта-ты (Автор) чё сама не можешь себе его купить?? захотели в отпуск-либо едем в деревню, либо ты (Автор) оплачиваешь нам Италию. Оплатите свадьбу, будет вас попрекать постоянно и припоминать это. Либо ищите себе ровню (по заработку, социальному положению), либо соглашайтесь на его условия. Потом он вам скажет, что вы видели за кого замуж выходили. Пройдено, знаем..

Вы меня расстроили..

Гость
#29

Мне просто кажется дело в его возрасте и характере. Если есть возможность - роспись и вместе с платьем в путешествие. И фото будут красивые, и отдых - это праздник. Вариант два - самой оплатить скромную свадьбу с приличным недорогим платьем (читала кучу тем как организовать и на 50, на 70 тыс). Сама была на свадьбе в поселке, которая обошлась 30 тыс на 20 чел (цены на банкет ниже, платье привезла я светлое длинное с выпускного, фото проф. в подарок от друга). Все реально! Но если будешь сама платить, правда может на шею сесть.
Кстати, покажи ему красивые фото со свадеб небольших совсем в стиле рустик, например. Всего минимум, но очень красиво. Скажи что выкупа не будет. Я знаю двое женихов, которые не хотели свадьбу, а в итоге очень бы хотели повторить такой праздник (со своими любимыми конечно!))

Таша
#30

Автор, раз у вас с БМ финансовых вопросов в быту не возникало, а сейчас у него прям такая жесткая позиция против, то , думаю, что у него просто банально нет денег, он боится не потянуть, все говорят, что свадьба мероприятие оч затратное и в итоге обычно в два раза превышает первоначально ожидаемую сумму, он слышит все эти разговоры и чувствует себя не уверенно. Мы только в августе отыграли свадьбу дочери- тоже жених был категорично против настроен свадьбы, уверял, что ему неприятно общество людей, не хочет позировать, как клоун фотографам и т. ж. Дочь тоже соглашалась на просто роспись( стыдно было просить денег у нас- родителей), но я то знала, что в душе ей оч хотелось побыть принцессой и потом она будет жалеть, что свадьбы у неё не было. Мы с мужем убедили детей, что нам оч приятно полностью устроить им праздник и просили им разрешить нам оплатить все, что это нужно нам, что это и есть подарок наш. Во всем с ними советовались, не так, "как - кто платит, тот и музыку заказывает" свадебка на 15 человек, все красиво и торжественно. Все получилось замечательно и все довольны, а детвора потом поблагодарила. Живут они отдельно, сами себя обеспечивают и зять совсем не жлоб, а просто тогда не хотел быть альфонсом. Мой искренней совет- делайте свадьбу за свои, не считайте деньги внутри семьи и все у вас будет отлично!

Света
#31
Автор

Спасибо Вам за мнение! Я собиралась так и сделать, но вдруг он не подключится? И как мне сидеть на своей свадьбе и понимать, что я сама это все устроила. А он как декорация что ли? Это же для двоих праздник, не день рождения.

Это праздник для женщины, но никак не для мужчины.

Света
#32
Dzylai

Нет мы не заглядывали, нам все сделали на месте уже. Выдали документ.

Вас обманули. Очень вас жаль

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: