Гость
Статьи
Почему мужчины …

Почему мужчины изменяют?

Я много пишу сейчас, в основном о том, как пытаюсь перестроить свою жизнь и справиться с материнством, которое дается мне не легко. На групповых занятиях с психологом, женщина, испытавшая многократные измены муж а в сердцах сказала: "Если бы было свое жилье, то я бы в жизни не пыталась склеить этот разбитый унитаз, называемый семьей". А я вдруг так рассмеялась, что меня, как школьницу, попросили выйти и посмеяться в коридор. И вспомнился мне один случай. Была я тогда молода (24 года), работа на относительно высокой должности, первое повышение. Уже была замужем. И вот после выпитого на корпоративе меня вызвался проводить начальник, пройтись подышать и дождаться такси. Он прижал меня к себе и попал губами в щеку. А у меня перед глазами фото его малютки дочери, супруги, которая недавно пережила 3-ий выкидыш подряд. Ситуацию удалось спустить на тормозах, ничего не было и быть не могло. Но он немного разоткровенничался: "Понимаешь, я тут пашу, работаю. Дома бардак, у жены депрессия. Она даже не готовит." Он рассказал, что по сути их уже давно ничего не связывает, кроме попыток завести еще ребенка. Все имущество принадлежит ему, квартира в наследство досталось еще до брака. "Ты пойми, я же все делаю, деньги и дом. Ну неужели я нормальный трах не заслужил?". Какое же это унижение для его супруги. По сути, ей некуда идти. У нее никогда не было квалифицированной работы, нет образования. Только испорченное родами и гормонами (она долго пыталась еще раз забеременеть) тело. И он, муж. И еще история. Мой друг женился на настоящей красавице. Славная девушка, мы хорошо общались, хотя и не были подругами. Ее жизненная позиция была в том, что мужчина ее обеспечит, работать женщине не надо. За беременность она набрала 25 кг без веса ребенка. И вот, мой друг ее за общим столом открыто послал матом. Эти истории лишь о том, что красота и любовь не вечны. Лучшее что мы можем сделать,дорогие дамы, это быть независимыми. Чтобы когда семья похожа на разбитый унитаз, не пытаться его склеить.

Инга
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Независимой даме мужчина в принципе не нужен. Никакой и никогда. Зачем, чтобы му.дья бестолку по дому телепались?

Гость
#2
Гость

Независимой даме мужчина в принципе не нужен. Никакой и никогда. Зачем, чтобы му.дья бестолку по дому телепались?

По сути, я сейчас борюсь с этой мыслью. Потому что именно к этому и подвела меня депрессия, от которой я активно лечусь. Квартира моя, работа высокооплачиваемая (я продолжаю работать на полную ставку в декрете). Сидеть с ребенком мне не нравится, хотя он и прекрасный.

Гость
#3

Не все мужчины изменяют, а если женщине достался такой, ищите других мужчин.

Гость
#4

Во втором и третьем примере женщины сами не хотят быть самостоятельными, раз уж на то пошло.
Жена шефа однозначно знает о его изменах и ей все равно, ее все устраивает, вашу подругу если что-то и не устраивает, то она скорее ьудет терпеть, чем уйдет от мужа

Инга
#5
Гость

Не все мужчины изменяют, а если женщине достался такой, ищите других мужчин.

Хаха, наверное не все). Но измена это не моя проблема. Мой пост о том, что женщина рожая детей, занимаясь домом и мужем и собой, по сути исполняя свои традиционные обязанности, становится очень уязвимой и зависимой. Роды делают ее менее привлекательной, тратится драгоценное время, которое можно посвятить образованию и карьере. Легко сказать ищи другого, а как и искать-то с отвисшей грудью, без работы и квартиры с ребенком от первого брака?)

Гость
#6

Одно и тоже бабское нытьё, в основном мужчины изменяют ( бабы изменяют в разы больше) из за бабской пустоты! Нормальных женщин нет, есть только бабы, с пустотой внутри и непомерными запросами королевишен, Мужчина ничего не получает в браке кроме потрёпанного пельменя ( и ищет женскую теплоту на стороне), но ему капают ежедневно, что он что то там должен.

Гость
#7

Почему брак рассматривается не как партнерство двух людей, а союз никчемной присоски и мужчины

Гость
#8
Гость

Независимой даме мужчина в принципе не нужен. Никакой и никогда. Зачем, чтобы му.дья бестолку по дому телепались?

Хороший мужчина нужен и такой даме. Можно конечно и без него, но с ним лучше. Дело в том, что таких очень мало. А если брать всех остальных, действительно одной проще и лучше. Хороший муж в моем понимании ничего не требует от женщины, ему более менее нормальная жена и так все даст, готов уделять внимание жене и детям, в такой семье есть совместные увлечения, муж помогает с ребенком, он хороший отец. Помогает по хозяйству или хотя бы закрывает глаза, если что то не сделано. Удовлетворяет жену в постели. Поддерживает во всех начинаниях. Готов и тратит на семью финансы, как на самое необходимое так и на приятные мелочи. Дает положительные эмоции. Если мужчина не такой, а только требует и сам ничего не отдает., это для женщины лишь лишняя бытовая нагрузка. Проще быть одной, а для удовлетворения половых потребностей,найти мужчину не проблема.

Гость
#9

Как красиво и складно вы рассуждаете на тему измен и их причин в браке, сами не побывав на месте жены или любовницы в треугольнике.
Ваших тем про материнство полно. Почему вы не очень прислушиваетесь к тем матерям, кто вам из личного опыта куча советов надавал по воспитанию и развитию ребенка? Ведь вам тоже говорят простые истины, а не редкие секреты!

Инга
#10
Гость

Одно и тоже бабское нытьё, в основном мужчины изменяют ( бабы изменяют в разы больше) из за бабской пустоты! Нормальных женщин нет, есть только бабы, с пустотой внутри и непомерными запросами королевишен, Мужчина ничего не получает в браке кроме потрёпанного пельменя ( и ищет женскую теплоту на стороне), но ему капают ежедневно, что он что то там должен.

Ну если так думает большинство мужчин, то да у нас прекрасные современные семьи. И единственное что остается женщинам по сути ни капли не зависеть от своей семьи. Иметь совю квартиру и работу. Иначе действительно остается только пельмень и пустота внутри. И даже запросы со временем приходится уменьшать.

Инга
#11
Гость

Почему брак рассматривается не как партнерство двух людей, а союз никчемной присоски и мужчины

Чтобы было партнерство нужно чтобы оба партнера были равны. А по сути никчемной присоской (наверное есть и те, кто был такими изначально, но я не о них) женщина становится от банальной зависимости от мужчины, так как когда она становится матерью, она становится уязвимой.

Гость
#12

Изменяют потому, что женщины им это позволяют.
Одни бояться потерять, хавая авно, которое придумали мужики, что им, все можно! Другие, просто приспособленки: лишь-бы содержал.
Третьи, вообще жертвы, неспособные постоять за себя.
Мужчин, все это, устраивает!

Гость
#13
Гость

Почему брак рассматривается не как партнерство двух людей, а союз никчемной присоски и мужчины

Потому что их так воспитывали десятилетиями!!! Какое там партнёрство, им же все должны, только потому что у них дырочка есть, она настолько ценна, что им сам Бог должен. Ждём, пока Аленизм совсем не исчезнет)))

Гость
#14
Инга

Чтобы было партнерство нужно чтобы оба партнера были равны. А по сути никчемной присоской (наверное есть и те, кто был такими изначально, но я не о них) женщина становится от банальной зависимости от мужчины, так как когда она становится матерью, она становится уязвимой.

В чем я стала уязвимее, родив ребенка?

Инга
#15
Гость

Как красиво и складно вы рассуждаете на тему измен и их причин в браке, сами не побывав на месте жены или любовницы в треугольнике.
Ваших тем про материнство полно. Почему вы не очень прислушиваетесь к тем матерям, кто вам из личного опыта куча советов надавал по воспитанию и развитию ребенка? Ведь вам тоже говорят простые истины, а не редкие секреты!

Советы?) хаха, я от души посмеялась над большинством из них. А та маленькая часть толковых были очевидны. А потом эти советчицы переключились на травлю девушки, у которой болен муж. Чтож, они просто еще немного подняли мою самооценку))).

Инга
#16
Гость

В чем я стала уязвимее, родив ребенка?

Это вам решать, откуда я знаю)

Гость
#17
Инга

Это вам решать, откуда я знаю)

Зачем тогда глупости писать? Так, перднуть?

Гость
#18
Инга

Ну если так думает большинство мужчин, то да у нас прекрасные современные семьи. И единственное что остается женщинам по сути ни капли не зависеть от своей семьи. Иметь совю квартиру и работу. Иначе действительно остается только пельмень и пустота внутри. И даже запросы со временем приходится уменьшать.

Бабы настолько ( ладно, воздержусь от крепких слов) недееспособны, что даже не понимают что говорят. "И единственное что остается женщинам по сути ни капли не зависеть от своей семьи." Бабы заводят семью с убеждением не зависеть от своей семьи, ВЫ СЕРЬЁЗНО?

Инга
#19
Гость

Во втором и третьем примере женщины сами не хотят быть самостоятельными, раз уж на то пошло.
Жена шефа однозначно знает о его изменах и ей все равно, ее все устраивает, вашу подругу если что-то и не устраивает, то она скорее ьудет терпеть, чем уйдет от мужа

Да не все их устраивает. Они несчастны. Просто загнали себя в ситуацию из которой выход очень не прост. Об этом и пост. Независимость делает людей свободными.

Гость
#20
Гость

Одно и тоже бабское нытьё, в основном мужчины изменяют ( бабы изменяют в разы больше) из за бабской пустоты! Нормальных женщин нет, есть только бабы, с пустотой внутри и непомерными запросами королевишен, Мужчина ничего не получает в браке кроме потрёпанного пельменя ( и ищет женскую теплоту на стороне), но ему капают ежедневно, что он что то там должен.

Правильно!
Нужно мужикам и женщинам, которые пытаются изменами, налаживать проблемы семейной жизни, ставить печать на лоб, в виде пельменя!
Одни, любят чужие пельмени, а другие предлагают чужим!

Gatto
#21
Инга

Чтобы было партнерство нужно чтобы оба партнера были равны. А по сути никчемной присоской (наверное есть и те, кто был такими изначально, но я не о них) женщина становится от банальной зависимости от мужчины, так как когда она становится матерью, она становится уязвимой.

Так ведь на этой зависимости всё и держалось. А как дали свободу - так всё и рухнуло. Дайте ребенку независимость от родителей и он убьется.

Гость
#22

Писал и писать буду, бабы изменяют не меньше.

Гость
#23
Гость

Правильно!
Нужно мужикам и женщинам, которые пытаются изменами, налаживать проблемы семейной жизни, ставить печать на лоб, в виде пельменя!
Одни, любят чужие пельмени, а другие предлагают чужим!

Да это всё прошивки чёртовы, никогда мужчина не будет искать на стороне то, что есть у него дома. Этот миф про блядунов, бабам внушают с детства, ну начинайте уже думать не прошивками а головой...

Инга
#24
Гость

Бабы настолько ( ладно, воздержусь от крепких слов) недееспособны, что даже не понимают что говорят. "И единственное что остается женщинам по сути ни капли не зависеть от своей семьи." Бабы заводят семью с убеждением не зависеть от своей семьи, ВЫ СЕРЬЁЗНО?

Именно, серьезней некуда). Независимость делает человека свободным и уверенным. И если кто-то почему-то назовет свою вторую половинку недееспособной бабой, отправится с чемоданами домой к родителям. Иначе начинаются размышления, что мужчину бедненького ничего дома не ждет, что бабы обнаглели. Независимого человека уважают, с ним считаются, а не зажимают молодых сотрудников или не посылают матом у всех на глазах.

Гость
#25
Gatto

Так ведь на этой зависимости всё и держалось. А как дали свободу - так всё и рухнуло. Дайте ребенку независимость от родителей и он убьется.

Полностью согласен, всегда на этой зависимости семья и держалась, а теперь её разрушили, дав бабам зарабатывать

Инга
#26
Gatto

Так ведь на этой зависимости всё и держалось. А как дали свободу - так всё и рухнуло. Дайте ребенку независимость от родителей и он убьется.

А вот будите смеяться, от части соглашусь. Женщины захотели равных прав и независимости, а это не всегда вяжется с ролью матери и жены. Ну не успеть все банально (есть суперженщины, но их не так много). И вот мы имеем некрепкие семьи, где никто ничего никому не должен. А что делать женщине, которая хочет быть просто мамой и женой? Только слушать упреки про присоску или адаптироваться.

Инга
#27
Гость

Зачем тогда глупости писать? Так, перднуть?

Ну не знаю, зачем вы пишите глупости? Пердните, если вам нужно))).

Гость
#28
Гость

Да это всё прошивки чёртовы, никогда мужчина не будет искать на стороне то, что есть у него дома. Этот миф про блядунов, бабам внушают с детства, ну начинайте уже думать не прошивками а головой...

Будет!!!
Если женщина позволяет!
Дома, хоть зефир, хоть мармелад, а ему, вдруг лимон с селедкой захотелось!
Ещё, эти дебильные статьи, про стареющих теток, начиная, с 25 лет!
Их, пишут, тоже тетки, только с контузией, навязывая комплексы.

#29

Потому что на себя посмотрите в зеркало, дамы. И сразу поймёте 😄

Гость
#30
Гость

Полностью согласен, всегда на этой зависимости семья и держалась, а теперь её разрушили, дав бабам зарабатывать

Странно рассуждаете.
Когда зависима только баба, то мужик свободен, до одури!
Плохо посмотрела, оставайся голодной!

Миниатюрная стриженая блондинка
#31

Уязвимой женщину делает не брак
А именно деторождение
Провал в карьере, тело тоже подвереженно изменениям
Общество вопит-дуй на работу, худей
Ага, хорошо когда есть бабушка на подсосе
Или няня попадётся вменяемая
Ну и няню можно позволить себе при определённом доходе
И бабушки не у всех в зоне доступа
Обществу выгодно, 2 налогоплательщика, 2 е платят ипотеку
А семье?
Вот и получается тот самый естественный отбор
Только там дети сами счастливы и способны создать счастливую семью, где их любили в детстве и они росли в атмосфере любви и заботы
Остальные плодиться не станут, ресурсы не позволят
И коронавирус не нужен
Только уравнивание женщины и мужчины
Не в смысле прав и свобод

Gatto
#32
Инга

А вот будите смеяться, от части соглашусь. Женщины захотели равных прав и независимости, а это не всегда вяжется с ролью матери и жены. Ну не успеть все банально (есть суперженщины, но их не так много). И вот мы имеем некрепкие семьи, где никто ничего никому не должен. А что делать женщине, которая хочет быть просто мамой и женой? Только слушать упреки про присоску или адаптироваться.

А ей что-то мешает быть хорошей мамой и хорошей женой?

Миниатюрная стриженая блондинка
#33

Ой, оправила раньше
Сорян
Почему изменяют?
Таки природа такая
Присунуть как можно большему количеству и получить то самое потомство
Но теперь средства контрацепции позволяют размножаться когда удобно
Во и замыкается круг

Гость
#34
Дашуля

Потому что на себя посмотрите в зеркало, дамы. И сразу поймёте 😄

Дашуля, а ты, такая красотка, что тебя, ещё много кто выбирает, примеряя?!

Гость
#35

Над каким советом вы посмеялись, автор? Над советом пригласить домой помощницу, которая будет суп вашему ребенку варить за деньги, ведь вы не готовы были к тому, что он в два года пиццу не ест??
Вот смешно так смешно...
Поднимать себе самооценку за счет других не надо. Всегда найдутся люди, которые поднимут самооценку за вас счет.
Вы просто не знаете, что вас ждет впереди. Иметь квартиру и работу и считать это независимостью полезно и похвально до тех пор, пока эти обстоятельства не изменились. Или пока новые серьезные проблемы на вашу голову не свалились.
Это не запугивание и не приземление - это наблюдение за чужой жизнью. Много таких, кто думал, что схватил Бога за бороду, а сейчас в таком шоке от своей жизни, что мечтают просто выжить.

Гость
#36
Инга

А вот будите смеяться, от части соглашусь. Женщины захотели равных прав и независимости, а это не всегда вяжется с ролью матери и жены. Ну не успеть все банально (есть суперженщины, но их не так много). И вот мы имеем некрепкие семьи, где никто ничего никому не должен. А что делать женщине, которая хочет быть просто мамой и женой? Только слушать упреки про присоску или адаптироваться.

Воспитывать правильно детей!
Как женщин, так и мужчин!

Gatto
#37
Гость

Будет!!!
Если женщина позволяет!
Дома, хоть зефир, хоть мармелад, а ему, вдруг лимон с селедкой захотелось!
Ещё, эти дебильные статьи, про стареющих теток, начиная, с 25 лет!
Их, пишут, тоже тетки, только с контузией, навязывая комплексы.

В том то и дело, что не будет, если дома всё хорошо. Вы думаете это так просто завести любовницу на стороне? )) Это тяжело. Может большинство и подумывает об этом, но реально могут позволить единицы.

#38
Гость

Дашуля, а ты, такая красотка, что тебя, ещё много кто выбирает, примеряя?!

Выбираю я)
Да я шучу, на самом деле дело не в этом. Все изменяют. Мы же просто животные) вот в этом и кроется причина

#39

Нужно выбирать подходящего партнера, тест Воликова помогает в этом и психолог конечно тоже поможет разобраться в себе и своих желаниях, уважайте и любите сначала себя девочки, а потом уже всех остальных

Гость
#40

История. У мужа моей подруги развелись родители. Мать не работала сроду, папаша обеспечивал. Он ей постоянно изменял, она терпела. И вот он решил ее кинут таки, наговорил кучу гадостей, имущество поделили попалам, хотя часть была его до брака (сын поставил ему ультиматум .что бы папаша разделил попалам, иначе он его в подъезде вместе с новой бабой пришибет, а сын такой, что может). В итоге...она впала в депрессию, но не надолго. Она по профессии - парикмахер, изредка стрижки делавший на дому. И вот: стала стричь активно (хотя спец она так себе по- мне), подкопила. арендовала помещение, взяла тетку еще на работу, потом открыла еще салон. Сдала на права, купила машину, сыну с невесткой помогает, каждые пол-года ездит отдыхать за границу (по крайнем мере до ковида) ,плюс, ее все поддержали ,все хорошо с ней общаются. Зато папашу поперли с руководящей должности, поехал за тачкой во Владик, его там обокрали, стащили крупную сумму денег (4 года назад), любовница бесится, короче, сидит этот хрен и пи сю нюхает теперь, н..ер не нужный никому.

Гость
#41
Гость

Во втором и третьем примере женщины сами не хотят быть самостоятельными, раз уж на то пошло.
Жена шефа однозначно знает о его изменах и ей все равно, ее все устраивает, вашу подругу если что-то и не устраивает, то она скорее ьудет терпеть, чем уйдет от мужа

Скорее всего именно так. И будут себя успокаивать - все мужики такие, мой хотябы обеспечивает ( не бьет, детей любит и тд, выбери нужное)

Гость
#42
Дашуля

Выбираю я)
Да я шучу, на самом деле дело не в этом. Все изменяют. Мы же просто животные) вот в этом и кроется причина

Ну, вот...теперь, Вы, выбираете! От перемены мест слагаемых, сумма не меняется.
Все проблемы, в нашем воспитании нравственности.
Не хочу говорить, что измены, только у нас. Но, страны где культура и требования выше, то там и семьи крепче!

Gatto
#43
Гость

Ну, вот...теперь, Вы, выбираете! От перемены мест слагаемых, сумма не меняется.
Все проблемы, в нашем воспитании нравственности.
Не хочу говорить, что измены, только у нас. Но, страны где культура и требования выше, то там и семьи крепче!

Семьи крепче там, где у женщин меньше прав.

Цири
#44
Gatto

Семьи крепче там, где у женщин меньше прав.

Чушь. Семью крепкой делают любовь забота и трудолюбие.

Гость
#45
Миниатюрная стриженая блондинка

Уязвимой женщину делает не брак
А именно деторождение
Провал в карьере, тело тоже подвереженно изменениям
Общество вопит-дуй на работу, худей
Ага, хорошо когда есть бабушка на подсосе
Или няня попадётся вменяемая
Ну и няню можно позволить себе при определённом доходе
И бабушки не у всех в зоне доступа
Обществу выгодно, 2 налогоплательщика, 2 е платят ипотеку
А семье?
Вот и получается тот самый естественный отбор
Только там дети сами счастливы и способны создать счастливую семью, где их любили в детстве и они росли в атмосфере любви и заботы
Остальные плодиться не станут, ресурсы не позволят
И коронавирус не нужен
Только уравнивание женщины и мужчины
Не в смысле прав и свобод

Бабушка на подсосе - это сильно.

Gatto
#46
Цири

Чушь. Семью крепкой делают любовь забота и трудолюбие.

Не. Законы и воспитание.

Гость
#47

Да, очень тяжело в таком случае, как Вы описали. Только не надо никого искать. Не нравится ситуация - либо меняй к ней отношение, либо делай хоть что-нибудь для ее изменения.
Чувствуешь - семья превращается в сантехнический сосуд (действительно смешно про унитаз)), бегом искать заработок, а желательно не терять его вообще. Вкладывай в себя деньги, меняйся и не для "этого козла", а для себя любимой. Да зарядку, в конце-концов, делай. Шаг за шагом выползешь из болота. А что касается обвисшей груди и ребенка - это не самая веская причина для мужчины, что бы не заводить отношения.

Гость
#48
Гость

Независимой даме мужчина в принципе не нужен. Никакой и никогда. Зачем, чтобы му.дья бестолку по дому телепались?

Твое мнение жирная дрроччеррша очень важно для форума

Цири
#49
Gatto

Не. Законы и воспитание.

Воспитание без примера мало что значит. А законы относятся к гражданской сознательности. Закон и семья - это дедовщина и армия. Вряд ли вы способны создать крепкую семью.

Гость
#50
Гость

Одно и тоже бабское нытьё, в основном мужчины изменяют ( бабы изменяют в разы больше) из за бабской пустоты! Нормальных женщин нет, есть только бабы, с пустотой внутри и непомерными запросами королевишен, Мужчина ничего не получает в браке кроме потрёпанного пельменя ( и ищет женскую теплоту на стороне), но ему капают ежедневно, что он что то там должен.

Определитесь сначала, что ищут - НЕ потрепанный пельмень или тепло?
Конечно, проще найти свободную женщину с кучей времени для "упрыгожывания" себя, чем помочь жене расправить крылья. Вечные инфантилы.