Гость
Статьи
Устала от ребенка

Устала от ребенка

Дочке 1.6.Как мне все надоело. Каждый день одно и то же. Я очень устаю от ребенка. Даже не даст мне спокойно поесть, носится и не посидит на месте спокойно. Так и хочется оставить её на мужа, а самой уйти из дома на целый день, а то и на сутки. Муж особо не помогает. Сидит в телефоне и под разными предлогами уходит из дома лишь бы с дочкой не быть #ребенок #муж

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
#1

пришла сюда жаловаться на своего ребенка, или на мужа-козла? или какая ты несчастная ?

Мурка Кошкина
#2

не спрашивай козла ни о чем, просто уйди молча и не на сутки, а на неделю. Справится, не иддиот.

Гость
#3

видимо у вас нет взаимопонимания. Про любовь вообще не пишу. Я с мужем троих выростили. Конечно тяжело без бабушек и дедушек жили за 1000 км от родных. В помощь ясли, садики беги быстрей на работу. Больше не размножайтесь.

#4

Он что оxyel?

Гость
#5

Я считаю что муж должен помогать с ребёнком. Сделать ребёнка он смог, теперь вот и пусть помогает почему Вы одна должны всё на себе тянуть?

#6

Вот и вы в его выходной, прямо с утреца, уйдите из дома под любым предлогом.

Гость
#7

Ребёнка ещё лет 20 надо воспитывать, эти времена потом будете вспоминать с умилением.

Гость
#8
Гость

видимо у вас нет взаимопонимания. Про любовь вообще не пишу. Я с мужем троих выростили. Конечно тяжело без бабушек и дедушек жили за 1000 км от родных. В помощь ясли, садики беги быстрей на работу. Больше не размножайтесь.

Я ему объясняла что утомляет сидеть целый день в четырёх стенах с ребёнком, а он говорит "не обманывай, как можно уставать от ребенка, ты же целыми днями отдыхаешь"

Гость
#9
Гость

Я считаю что муж должен помогать с ребёнком. Сделать ребёнка он смог, теперь вот и пусть помогает почему Вы одна должны всё на себе тянуть?

Сделал свое дело и в кусты. Помощи ноль.

Гость
#10

Это еще не самый адский и трэшовый возраст. Самый капец у меня начался после трех лет, когда стал характерец вовсю проявляться, рот не закрывался ни на миг, а мне уже надо было работать. Семое адово дно это постоянная болтовня, вопросы и домоганья ребенка и невозможность быть в уединении.

Гость
#11
Гость

видимо у вас нет взаимопонимания. Про любовь вообще не пишу. Я с мужем троих выростили. Конечно тяжело без бабушек и дедушек жили за 1000 км от родных. В помощь ясли, садики беги быстрей на работу. Больше не размножайтесь.

Вам троих государство вырастило

Гость
#12

Автор, а это не ваша проблема. Оставьте и уходите! Он обязан помогать!

Гость
#13
Гость

Автор, а это не ваша проблема. Оставьте и уходите! Он обязан помогать!

Не помогать, а воспитывать и на равных заниматься ребенком.

Гость
#14
Гость

Я ему объясняла что утомляет сидеть целый день в четырёх стенах с ребёнком, а он говорит "не обманывай, как можно уставать от ребенка, ты же целыми днями отдыхаешь"

Ну вот и пусть он теперь отдохнет в свой выходной день 🙂со своим ребенком.
Прям с утра в Субботу и до Вс.👍

Хоть вы автор правду пишите. А не эти розовые сладкие сопли о том что, это ничего страшного, все это проходили и ничего такого нет,ведь он же сладкий долгожданный карапуз, а вы еще не позврослели.

Не автор
#15

Да, отдых от ребенка нужен - или мужу или родителям.
Без вариантов…
А мужа в выходной просто ставить перед фактом и оставлять.
Я так делала, правда потом выслушивала много, что я его нянькой сделала, пока сама отдыхала (раз в год на др к подруге сходила).

Не автор
#16
Гость

Это еще не самый адский и трэшовый возраст. Самый капец у меня начался после трех лет, когда стал характерец вовсю проявляться, рот не закрывался ни на миг, а мне уже надо было работать. Семое адово дно это постоянная болтовня, вопросы и домоганья ребенка и невозможность быть в уединении.

Вот тут не согласна. Тут во-первых интересно, во-вторых даже папы лучше идут на контакт, так как интересней.
Но я сама очень любою говорить и мне нравится, что у меня растет собеседник, меня утомить разговором просто невозможно :) а интровертам, которым тяжело разговаривать, просто надо подумать, нужен ли им ребенок вообще

Гость
#17
Гость

Это еще не самый адский и трэшовый возраст. Самый капец у меня начался после трех лет, когда стал характерец вовсю проявляться, рот не закрывался ни на миг, а мне уже надо было работать. Семое адово дно это постоянная болтовня, вопросы и домоганья ребенка и невозможность быть в уединении.

Какой-то бред! После 3 это уже сформированный так сказать ребенок,все понимает! В сад ходит. И пусть спрашивает,тяжело ответить что ли? До 2х лет надо пережить,дальше куда легче будет.

#18

Конечно заниматься с ребенком должны оба родителя и мама и папа. Надо донести до мужа мысль, что маме надо обязательно давать отдыхать от ребенка. Пусть это будет час, но он будет только ваш. А то так и до нервного срыва не далеко. Я, частенько включаю своим детям какой-нибудь развлекательно-познавательный канал, например https://www.youtube.com/channe... ДвойНяшки Мира и Мика. Там с детьми изучают цвета, цифры, а я в это время спокойно пью чай с печеньками или читаю книгу. Сил автору и терпения.

Рия Шик
#19

Сочувствую Вам!

Помните историю - в инете ходила:
Жила-была бедная еврейская семья. Детей было много, а денег мало.
Бедная мать работала на износ – готовила, стирала и кричала, раздавала подзатыльники и громко сетовала на жизнь.
Наконец, выбившись из сил, отправилась за советом к раввину: как стать хорошей матерью?
Вышла от него задумчивая. С тех пор ее как подменили.
Нет, денег в семье не прибавилось.
И дети послушнее не стали. Но теперь мама не ругала их, а с лица ее не сходила приветливая улыбка.
Раз в неделю она шла на базар, а вернувшись, на весь вечер, запиралась в комнате.
Детей мучило любопытство.
Однажды они нарушили запрет и заглянули к маме.
Она сидела за столом и пила чай со сладкой булочкой!
«Мама, что ты делаешь? А как же мы?»- возмущенно закричали дети.
«Ша, дети! – важно ответила она.
— Я делаю вам счастливую маму!»

Мораль! Чтобы отдавать себя другим, нужно прежде приготовить раздаваемое.

P.S. Вот вам и незамысловатая правда! Чтобы вся семья — муж и дети были счастливы, в первую очередь надо, чтобы счастлива была мама! Это, я вам скажу, аксиома, не требующая доказательств!

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема