Гость
Статьи
Устала от ребенка. …

Устала от ребенка. Значит я незрелая личность?

ребенку 1.5. уже устала от декрета, быта и просто недосыпа вечного... От ребенка, который носится, все разбирает, вытряхивает... Но с ним понятно то... А вчера прочла, что те, кто устают от своего ребенка - личности незрелые, и рано родили слишком.. Значит я плохая мать? чему тогда научу, если я незрелая личность? быть такой же? нахожусь в шоке, вплоть до "пойти повесеться", да ребенка жалко без матери оставлять.... Или нафиг ему такая мать?

автор
236 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

аххахахаха! вовремя мамаша одумалась)))

Гость
#2

И в самом деле - чему вы его научите?

Как правильно писать "повеситься"?

посмотри направо
#3

дети - это не легко. Ребенок не котенок, никуда не отдашь. Подключайте мужа пусть помогает.

#4

Вы просто устали и физически, и морально. Качества личности тут вообще не причем.

Гость
#5

Автор, незрелая личность подразумевает не только тех, кто тяготится своим ребенком и устает от отвественности, но и те, кто родил без должной материальной базы. Были бы у вас деньги на няню, хотя бы два раза в неделю, имели бы вы возможность уделить время только себе, вы бы не создали такую тему.

Гость
#6

Это нормальная реакция. Вы просто устали. Подключайте кого-то из родственников, пусть периодически сидят с ребенком, а вы с мужем ходите куда-нибудь. Это очень помогает. У меня с ребенком и мама сидела и свекровь, а мы с мужем отдыхали в это время.

посмотри направо
#7
Гость

Это нормальная реакция. Вы просто устали. Подключайте кого-то из родственников, пусть периодически сидят с ребенком, а вы с мужем ходите куда-нибудь. Это очень помогает. У меня с ребенком и мама сидела и свекровь, а мы с мужем отдыхали в это время.

а родственникам это надо сидеть с чужим ребенком?????

Гость
#8

Все устают от ребенка, сидючи в 4-х стенах. Особенно это остро ощущается после года. Почитайте литературу на эту тему, основная "послеродовая депрессия" это как раз через год, когда женщина целый год посвещала всю свою жизнь ребенку, ожидая "вот он пойдет" и станет легче, "вот он заговорит" и будет проще. И вот первый юбилей - 1 годик, а женщина видит, что стало ничуть не легче, а может и трудней, ведь раньше он лежал в манежике, а теперь такой же глупыш, только еще и разгромляет всю квартиру. Все через это проходили. Еще чуть-чуть и садик вам в помощь.

+1
#9

Автор, 1,5 года можно потихоньку начинать отдавать ребенка в садик если вам тяжело и никто не помогает. Искать работу на пол дня и т.д.

Гость
#10

6, а зачем вы его рожали? чтоб мама и свекровь не скучали??

гостья
#11

просто отдохнуть вам нужно. Если есть такая возможность, оставьте ребнка на пару дней бабушке, смените обстановку, погуляйте, развлекитесь.

Вы соскучитесь по ребенку. Это точно

Пьяная вишня
#12

Автор вы просто устали. Все дети разные, у кого спокойные, где посадишь там и возьмешь, а у кого такие что за весь день не присядешь ни на минутку. У вас наверное второй вариант. К тому же тут многое играет роль: недосып, возможная помощь или ее отсутствие, тяжелые роды. Все это неслаивается и приводит к такой вот усталости. Вы ничем не хуже мама чем другие и возможно ваше шебутное чадо, от которого сейчас вы уже с ног валитесь, в будущем за счет своей любознательности и острого ума добьется очень многого. Потерпите, у вас сейчас очень нелегкий период.

Я тоже когда то думала "повешусь" со старшим, худая была как приведение, бледная и замореная. Мне бабушки у подьезда все время сочувствие выражали, говоря, ну что же деточка он у тебя шило такое, тебе и не присесть. Зато как я гордилась и горжусь ребенком сейчас.

Гость
#13

И в самом деле - чему вы его научите?

Как правильно писать "повеситься"?

Меня просто убивают такие люди, которые внимание не на чувства обращают, а на какие-то глупые ошибки. Идите и преподавайте!!!

Автор вам нужно отдохнуть,недельку и вы поймете, переоцените ситуацию, по ребенку соскучитесь. Это я как психолог говорю.

Лера
#14
посмотри направо

Гость

Это нормальная реакция. Вы просто устали. Подключайте кого-то из родственников, пусть периодически сидят с ребенком, а вы с мужем ходите куда-нибудь. Это очень помогает. У меня с ребенком и мама сидела и свекровь, а мы с мужем отдыхали в это время.

а родственникам это надо сидеть с чужим ребенком?????

Как родной внук может быть чужим ребенком??? Вы вообще в своем уме??? У меня очень хорошие отношения со своей мамой и со свекровью тоже! Нормальным бабушкам всегда за радость посидеть с РОДНЫМ (А НЕ ЧУЖИМ!!!!!!) внуком!!!

Лера
#15
Гость

6, а зачем вы его рожали? чтоб мама и свекровь не скучали??

А у вас дети есть у самой? Хотя если бы были, я думаю, что такие глупые комментарии не писали!

*Л*у*н*а*
#16

Автор,а у меня кроме 1,5 годовалого ребёнка ещё и 6 месячный грудничок. А вы ноете )) Лично я безумно счастлива,всё успеваю и даже на форуме посидеть пока дети спят. Для меня всё это в радость хотя от дома уже тошнит,хочеться иногда сходить куда-нибудь,но,всему своё время)

*Л*у*н*а*
#17

Хочется

Марина
#18

С постоянным недосыпом легко справиться - спите тогда же когда спит ребенок. С детьми трудно, а кто сказал Вам ,что будет легко.

Гость
#19

А вы гулять ходите на улицу? У вас не физическая усталость, вам просто все надоело. Ищите новые эмоции, раз ребенка вам мало.

У меня близнецы, не сказала бы, что мне все надоело. Не успеваю даже поговорить с ними. А в магазинах даже за морковкой сходить я с беременности еще ни разу не была.

Хе могу сказать, что у вас это от безделья, в общем, ищите себе новые дела. У вас же уже ребенок сам ходит, это намного проще! На санках покатайтесь, лопатой покопайте. С детьми скучать некогда:)

К тому же дети днем спят. Это ваше время.

Гость
#20

Не могу сказать..

я
#21

Автор, тоже было тяжело..многое еще и зависит от характера самой женщины..некоторым и с 3мя в радость по 2-3года сидеть, кому-то и год непросто..это нормально, т.к. мы все разные..не вините себя, еще немного и будет полегче..если есть деньги, наймите хоть няню на 2-3 часа, а сами шоппинг, кофе в кафе, бассейн или просто поболтать с подружками ВНЕ дома..крепитесь, вы не одна такая! Удачи!

Гость
#22
автор

ребенку 1.5. уже устала от декрета, быта и просто недосыпа вечного... От ребенка, который носится, все разбирает, вытряхивает... Но с ним понятно то... А вчера прочла, что те, кто устают от своего ребенка - личности незрелые, и рано родили слишком.. Значит я плохая мать? чему тогда научу, если я незрелая личность? быть такой же? нахожусь в шоке, вплоть до "пойти повесеться", да ребенка жалко без матери оставлять.... Или нафиг ему такая мать?

няню на 2-3 ч в день, самой в это время на подработку. на вых к бабушкам, сами с мужем в кино или в спортзал

у всех дети

binelli
#23

Это пройдёт, не отчаивайтесь!

Гость
#24
посмотри направо

а родственникам это надо сидеть с чужим ребенком?????

вы вообще поняли че написали? родственники и чужой??

Если у вас такие родственники сочувствую!

*Л*у*н*а*
#25
Гость

посмотри направоа родственникам это надо сидеть с чужим ребенком?????вы вообще поняли че написали? родственники и чужой??

Если у вас такие родственники сочувствую!

плюсуюсь!

Ёжа
#26

Это не незрелость, а усталость. А бабушки не так далеко живут? Время от времени можно ненадолго просить их посидеть с внуком, а вы же не робот, вам тоже нужен отдых!

Вука-Вука
#27

А что так многие налетели на Автора? Злые тетки...))

Я читала что даже послеродовая депрессия может проявиться и через 3 года после рождения ребенка. Налицо - переутомление. Запускать нельзя. Ищите помощников. Найдите хотя бы немного времени лично на себя и свое хобби, которое Вы будете проводить не с семьей (а с подругами, или одна, например).

автор
#28

всем спасибо за поддержку. Наверно, действительно сегодня был тяжелый день - у ребенка лезут зубы, постоянно куксится, не спал днем... Поэтому я устала. А пришел муж с работы, взял заботы о ребенке на себя, и мне стало легче, побыла одна пять минут - и силы нашлись ))) Гулять мы выходим, но на мало - сейчас на улице минус 20 плюс очень сильный северный ветер, а значит все минус сорок, не нагуляешься в общем... Спасибо за поддержку, всем кто помог словом. Спасибо добрые люди ))

автор
#29

насчет бабушек... тут все неоднозначно... мои родители работают, считают, что нам лучше помочь материально (хотя я стараюсь от такой помощи отказываться), мне важнее их увидеть. А родители мужа считают, что появиться в жизни ребенка один раз в неделю на выходных на час - это норма.. я их не осуждаю. Время им судья.

#30

29/ автор, мне тоже мама помогает по-своему: приготовит поесть, стирает, сходит в магазин, но сидеть с внуком не сможет - устает, не может и все. хотя я очень хотела бы сама приготовить, сама в магазин. но нет и никак. в итоге опять решила, что не буду ездить к родителям. мне тяжело ездить, а помощи мне такой не надо. вот сейчас была в аптеке, купила ребенку витамины, мужу витамины и средство от храпа - не высыпаюсь 2 ночь. себе таблетки от нервов. а через год на работу, ребенок хоть и будет в саду, но вся домашняя работа будет на мне. видимо сейчас я "отдыхаю" ))

тоже гуляем, играем, развлекаемся, но у меня нет столько энергии, сколько у малыша. он спит меньше, чем ему положено по расписанию. (((((((((((((((((((((((

Марика
#31

Вам нужно отдохнуть просто, все люди устают

Гость
#32
*Л*у*н*а*

Автор,а у меня кроме 1,5 годовалого ребёнка ещё и 6 месячный грудничок. А вы ноете )) Лично я безумно счастлива,всё успеваю и даже на форуме посидеть пока дети спят. Для меня всё это в радость хотя от дома уже тошнит,хочеться иногда сходить куда-нибудь,но,всему своё время)

в голову не приходит что все дети разные?

izy
#33

Я вот устала болезней ребенка. Это просто *опа,когда ребенок болеет.В 1,5 года малышки я пошла на второе во, чтоб мозг не засох и общение опять же.Так у всех и все устают. У меня ребенка рвало всю ночь, а утром муж на работу, так он не спал с 2 до 5 утра, ходил с ней в ванну.Я не высыпаюсь и он не высыпается,сразу вспоминаем как здорово, когда никто не болеет.

Гость
#34

Повторюсь - вы устали. По логике "личность незрелая" я тоже не зрелая, значит, но зреть время не было уже, мне 35, ребенку 2 года, очень привязан ко мне, до года с рук не сходила, сейчас ночью спит лучше, стала высыпаться, вообще легче стало. раньше отойти не могла от нее на шаг. Про сессии и ремонты дома молчу, уставала нереально, когда все это свалилось. Сейчас спать днем не стала, тоже не легче. А у меня есть помощники, у бабушек на расхват она, но мне отдавать не оч охото. подрастет чуть и легче станет, вот увидите, я сама помню как валилась с ног вечером, зубы тяжело лезли, сейчас хоть в инет могу вылезти, отдохнуть в одиночестве. Меня и муж не замещал в свободное время после работы, так как у нас стройка в полном разгаре, приходит и за дела сразу.

Гость
#35

Я вам сочувствую! Как хорошо быть ЧФ!

Гость
#36

Попробуйте его в садик определить, хотя бы на пол дня, ну и бабушек подключайте с внуком помочь. Вам надо отдыхать иногда.

Асса
#37

Автор, не хочу Вас расстраивать, но это - только начало. Мужайтесь - обратно уже не засунешь. Лет на 20 геморрою вы себе обеспечили.

Гость
#38

Автор, это усталость. Надо бы бабушек подключить, чтобы на пару дней малыша к себе забрали. А вы хоть немного отдохнете.

Гость
#39
Лера

посмотри направо

Гость Это нормальная реакция. Вы просто устали. Подключайте кого-то из родственников, пусть периодически сидят с ребенком, а вы с мужем ходите куда-нибудь. Это очень помогает. У меня с ребенком и мама сидела и свекровь, а мы с мужем отдыхали в это время. а родственникам это надо сидеть с чужим ребенком?????

Как родной внук может быть чужим ребенком??? Вы вообще в своем уме??? У меня очень хорошие отношения со своей мамой и со свекровью тоже! Нормальным бабушкам всегда за радость посидеть с РОДНЫМ (А НЕ ЧУЖИМ!!!!!!) внуком!!!

Да уж, представила себе бабушку в возрасте 40-45 лет. Это же молодая женщина ,работающая, со своей личной жизнью ,со своими интересами. А ей скажут " Мамо ,всё ,в выходные никуда не езди,забудь про личную жизнь и свои дела, будешь сидеть с внуком, вязать ему носочки. А ещё лучше уходи с работы и сиди с внуком в будни". Вот бабушка обрадуется! :))))

Гость
#40
Гость

Да уж, представила себе бабушку в возрасте 40-45 лет. Это же молодая женщина ,работающая, со своей личной жизнью ,со своими интересами. А ей скажут " Мамо ,всё ,в выходные никуда не езди,забудь про личную жизнь и свои дела, будешь сидеть с внуком, вязать ему носочки. А ещё лучше уходи с работы и сиди с внуком в будни". Вот бабушка обрадуется! :))))

Вы, Гость, наверное, не поверите, но моя мама с огромным удовольствием сидит с внуком. Хотя она как раз соответствует вашему описанию - молодая, красивая, активно работающая, со своей личной жизнью. А вот поди ж ты, всем этим с легкостью жертвует, еще и утверждая, что о жертвах речи нет. И с работы готова уйти, если понадобится. И носочки вяжет, ага.

А просто она нас любит (ну и мы не отстаем :)) Сочувствую, если вам с эти не довелось столкнуться.

Lemonka
#41
Гость

Лера

посмотри направо Гость Это нормальная реакция. Вы просто устали. Подключайте кого-то из родственников, пусть периодически сидят с ребенком, а вы с мужем ходите куда-нибудь. Это очень помогает. У меня с ребенком и мама сидела и свекровь, а мы с мужем отдыхали в это время. а родственникам это надо сидеть с чужим ребенком????? Как родной внук может быть чужим ребенком??? Вы вообще в своем уме??? У меня очень хорошие отношения со своей мамой и со свекровью тоже! Нормальным бабушкам всегда за радость посидеть с РОДНЫМ (А НЕ ЧУЖИМ!!!!!!) внуком!!!

Да уж, представила себе бабушку в возрасте 40-45 лет. Это же молодая женщина ,работающая, со своей личной жизнью ,со своими интересами. А ей скажут " Мамо ,всё ,в выходные никуда не езди,забудь про личную жизнь и свои дела, будешь сидеть с внуком, вязать ему носочки. А ещё лучше уходи с работы и сиди с внуком в будни". Вот бабушка обрадуется! :))))

Никто и не просит на все выходные. но раз в 2 месяца можно на денёк мманю выпустить передохнуть.

Гость
#42
автор

насчет бабушек... тут все неоднозначно... мои родители работают, считают, что нам лучше помочь материально (хотя я стараюсь от такой помощи отказываться), мне важнее их увидеть. А родители мужа считают, что появиться в жизни ребенка один раз в неделю на выходных на час - это норма.. я их не осуждаю. Время им судья.

На мой взгляд такие родственники, не учащие жить, и не назойливые счастье великое! Благодарить судьбу нужно, что мозг вам не выносят, и внуков не отбирают и не воспитывают на свой манер.

У меня свекровь приходит на пару часов поиграть в полмесяца, я считаю, что этого достаточно. Пусть играет, мне помощи не нужно, я сама быстрее управляюсь.

Вита
#43

Автор, конечно же, сидеть с ребенком - это очень трудно, а вы что думали? Бабушки иногда могут вас подменить, а в основном, вы сами должны заниматься воспитанием. Вы же не бабушкам рожали, а себе. Не сидите постоянно дома, гуляйте, общайтесь с другими малышами и их мамами, возите дитя в бассейн, детишкам очень там нравится и сами развлечетесь, приглашайте в гости подружек, знакомых, будет веселее. По мере взросления ребенка Вам легче не будет. Маленькие детки - маленькие бедки.... ничего, вы не одна такая, как-т же другие справляются.

Гость
#44
*Л*у*н*а*

Автор,а у меня кроме 1,5 годовалого ребёнка ещё и 6 месячный грудничок. А вы ноете )) Лично я безумно счастлива,всё успеваю и даже на форуме посидеть пока дети спят. Для меня всё это в радость хотя от дома уже тошнит,хочеться иногда сходить куда-нибудь,но,всему своё время)

мазохистка

посмотри направо
#45
Гость

вы вообще поняли че написали? родственники и чужой?? Если у вас такие родственники сочувствую!

у родственников СВОЯ жизнь, и да ребенок, которого ты лично не родил - чужой. Есть схожая генетика, но на этом все.

А моих родственников не трогайте, я к вашим ведь не лезу. посочувствуйте себе!

посмотри направо
#46
Лера

Как родной внук может быть чужим ребенком??? Вы вообще в своем уме??? У меня очень хорошие отношения со своей мамой и со свекровью тоже! Нормальным бабушкам всегда за радость посидеть с РОДНЫМ (А НЕ ЧУЖИМ!!!!!!) внуком!!!

ну и что что внук! Что теперь бабушки и дедушки обязаны с ним сидеть, чтоб молодые развеялись?

сами родили, сами тяните, делов-то.

го
#47

Да не парьтесь, все нормально. после 2-х он поумнеет, перестанет всё хватать и разбрасывать, научится играть сам. Ну в 1,5 они реально сложные. меня мой ооочень достает. нудный такой, вечно ноет, требует чего-то, бесится что не понимаю, бесится что не даю того, чего нельзя, а сильно хочется... все разбрасывает, рвет, хватает... кто-то получает от этого удовольствие и не хочет сбежать? разные бывают дети, у меня такой.

уставшая мама
#48

автор, то же самое! у меня вообще уже крыша едет!!! и то же ребенок желанный, не 25 мне, а я просто устала и не могу больше! сижу одна с ним в 4 стенах. это жесть, еще и проблемки со здоровьем, и всякие диагнозы, вообщем жесть!!!! вспоминаю свою бурную жизнь, а она у меня была насыщенной им интересной и ностальгирую по ночам...... мне кажется этого больше не будет. так будет всегда, вечные бессоные ночи, и вечные вопросы. 10 раз бы подумала, если б знала что так будет. вот так все плохо.

Спать хочется
#49

Моему чудовищу 6мес. Спит по 30 √ 40 мин 3 р. в день. Ночью укладываем спать в 23.30 засыпает на полтора часа максимум, а потом все ночь как днем. Иногда такие мысли в голову лезут и по поводу себя и него.Выжатые с мужем и прокрученные через мясорубкуно как подумаю, что его бы не было..Понимаю что √ вот оно счастье!! У меня 3 знакомые пары молодые( возрастом до 35) которые не как не могут забеременеть, ни деньги, ни усилия не помогают. Для них это настоящие горе. А что говорить о женщинах которым за 50 и все горести о которых вы говорите им не ведомы? Я глаза одной такой наблюдала все лето на даче я с животом по огороду, а она с таким любопытством и украдкой на меняи слезы на глазах когда морковкой и прочими лакомствами угощала. Так вот понимаешь что это самая настоящая жизнь! Так мы счастливы хоть и не понимаем до конца этого.( а все потому что это у нас есть) И ни какая вы не незрелая, просто хотите, как и я, что бы вас пожалели Я вас очень понимаю! Потерпите! Скоро садик вас спасет, не будете знать, первые 2 недели, куда время девать! Оглянитесь, сколько вокруг мам √ они все видят и понимают и сочувствуют! А наши внуки, и правда, им за нас отомстят!!!

Юля
#50

У меня все похоже...только садик тут не поможет..ага...бесконечные болезни...лучше уж сидеть дома со здоровыми, чем с больными..у меня 3.5 и 6 мес. дочки..С одним легче, конечно..Но терпение такое нужно...Про незрелость личности - интересная тема..Вроде как упрек звучит. Странно, что если мать, то больше ничего не должно интересовать, кроме детей.А если интересует, а если хочется, то все - кукушка.. Знаете, заметила, что некоторые мамы не очень устают, а я вот очень..Когда поближе присмотрелась на площадке, то поняла.. Дети у них сами по себе играют, мамашки на лавке курят и пиво пьют..А в случае чего, так рявкают на дите, что аж у меня кровь в жилах стынет.. Дети - как шелковые ходят..Я так не хочу..