Гость
Статьи
Устала от ребенка

Устала от ребенка

Всем привет!У меня такая проблема.Дочке 2 с половиной года.Стыдно признаться,но я так от ребенка устаю,особенно сейчас когда дочка не посидит спокойно ни минуты и задает по 100 вопросов и все разбрасывает по квартире.Я что,плохая мать?Мне сказали что если я устала от декрета и от ребенка,то я незрелая личность и рано родила.Мне 23.Муж меня не понимает,не поддерживает.Говорит "ты женщина,ты должна быть все время с ребенком и сидеть дома","декрет это отдых,ты же ничего не делаешь".Хотела дочку отдать в 2 года в ясли и выйти на работу,а муж против #ребенок #устала

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно муж против не ему же сидеть с дочкой 24/7. Если вам никто не помогает ваша усталость это естественно . Для этого и существуют садики, бабушки , няни .

#2

23 года это отличный возраст для рождения ребенка, если родить такого вот активного ребенка в 30-35 - вот это адище, вообще сил не хватит.
До мужа надо донести, что отпуск и декретный отпуск - это как стул и электрический стул. Звучит похоже, но смысл кардинально отличается)) А донести это проще всего, почаще оставляя его с ребенком.
А на слова "ты женщина, ты должна" - вообще шлите в пешее эротическое, мы уже давно живем в той реальности, где нет места подобному отношению. В ясли отдавать обязательно надо, если мужчинко истерит, напомните, что это нужно для формирования нормального иммунитета и обучению коммуникации со сверстниками, чтобы ребенок полноценный вырос. А там и на работу слиняете.

Гость
#3

Если муж говорит что вы отдыхаете и ничего не делаете, то покажите ему разницу

Гость
#4

Выйдете на работу, ребенка в садик, легче будет. Я от ребенка с ума сходила, на работу бежала вприпрыжку

Гость
#5

Отдыхай и ничего не делай, как муш заповедал)) готовую еду можно заказывать и полуфабрикаты готовить.

Гость
#6

Вы не плохая. Просто вы реально устали. А кто не устал, либо врут, либо пофигисты, мало чем заняты по хозяйству и помощники есть.
Люди друг от друга устают, нужен перерыв, а тут маленький ребенок который вообще 24 на 7 с тобой и выжимает все соки.