Гость
Статьи
Устала от ребенка

Устала от ребенка

Вот уже как 3 года к нам каждое утро завозят сына моего двоюродного брата по маминой линии, получается для мамы он своего рода внук, души она в нем не чает, балует, покупает все что его душа попросит, слово строгое в его адрес не позволяет, соответствовенно ребенок вырос капризным, постоянно истерит и плачет, как не приду после работы поздно вечером у него постоянные истерики и требование своего, ест он только одни сладости, и громит дом. На вопрос чем занимается его отец, скажу что человек вечно в поиске работы, на себе все тащит его мать, которая работает до поздна. В садик ребенка отдавать не хотят, моя мама этого не позволяет, говорит что со всем справится сама. Но я всегда замечаю усталость в глазах родной матери, человек не молодой, как раз в том возрасте чтобы сидеть и заслуженно отдыхать, но этот ребенок просто тянет все силы своими истериками, к тому же он очень громкий. Иногда после тяжелого рабочего дня, хочется по человечески побыть в тишине, но все что я слышу это оры и крики. Постоянно ссоры с матерью на этой почве, я всегда выражала недовольство, уговаривала отдать его в детский сад, но моя мама его постоянно возвращала. Я понимаю, человек внуков хочет, но я пока не вижу себя в роли матери, дети будут, но не сейчас, и это все создает своего рода давление. Стоит отметить, что дом наш не большой, из-за ребенка все время бардак, а мама же моя постоянно тыкает на моего кота, якобы дом и так маленький а ты еще и кота держишь, но на вопрос почему тогда в нашем доме целый чужой ребенок, отвечат отказывается, да и никогда не спрашивала нравится нам такое или нет.
Хочу спросить, как поступить в данной ситуации, понимаю что должна жить отдельно, а мам делает что хочет. Но я уже устала постоянно ругаться с мамой и портить нам обоим настроение. Понимаю, что если все таки ребенка сдадут в детский сад, мама будет просто весь день сидеть без настроения. #ребенок

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы позвала домой друга, который согласился бы поиграть роль взрослого ребенка. Они достают вас, а вы если сами не можете то приведите друга или подругу которые достанут их)

Гость
#2

Бедный ребенок. Превращен в игрушку, кормят хрен знает чем, проблемы с пищеварением и зубами ждут, а также в будущем проблемы с поведением. Опеку бы на вашу мамань вызвать
Съезжать вам надо и все, а дом мамин, что хочет то и делает

Гость
#3

Чей дом? Если вы не совладелица, то съезжайте. Мама пусть живет у себя, как хочет. Поймите одно- вы не можете изменить взрослого человека, не можете навязывать свое видение жизни, но и отвечаете вы только за свою жизнь,за себя.
Мама ваша сделала вот такой выбор. Это ее жизнь и она хочет так. Плохо это или хорошо - вы никак повлиять не можете. Зато можете повлиять на свою жизнь.

пум
#4

Вам обеим не нравятся любимые игрушки. Маме кот, тебе капризенышь

Гость
#5

Я бы съехала.
Но если б не было денег на съем... то сделала бы какую-нибудь подставу мелкому, чтобы маманя сама бегом отнесла его родителям.
Подло. Но не на улице же жить из-за него. У него-то дом есть.

Василий
#6

Вам смерть. Ибо ничего не сделать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: