Гость
Статьи
Хочу поменять имя на …

Хочу поменять имя на похожее

Добрый вечер. Я живу в Европе, и мое имя Ксения здесь мучают все, кому не лень. Приходится представляться как Ксеня, иначе зовут Ксенижа, это ужасно. К тому же в паспорте в имени есть буква й, так как паспорт не Российский. Думаю сменить на похожее, так как уже достало. Но похожих не нахожу, а радикально менять не хочется. Может, посоветуете чего? Спасибо.

Хочу поменять имя на похожее
39 ответов
Последний — Перейти
Аноним
#2

Ксеника, Ксендия, Ксюндра, Ксена

Гость
#3

Вот поэтому я назвала своих детей международными, яснопроизносимыми именами. Насмотрелась, как имена с пятого раза произнести не могут, кому это надо?:(

А где вы живете, автор?

Хочу поменять имя на похожее
#4

Да, моя тетя тоже такое предвидела, поэтому кузинам хорошо с международными именами. Я во Франции.

Донна
#5

Зачем менять??? Не так уж и ужасно звучит! Даже с акцентом! Очень красивое имя. Вообще не понимаю, когда, перебравшись в Европу, ищут эквиваленты нашим именам. Вот с китайцами другое дело - там все эти Дзинь _мянь -Тянь-Хуань попробуй запомни... А избавляться от такого красивого имени - я вас не понимаю!

#6

А зачем менять? пусть в паспорте бдет Ксения, а людям представляйтесь европейским вариантом.

Вот сама думаю и не находу похохих вариантов. щас подумаю еще

Сушка
#7

Ксенижа - кстати тоже красиво.

Fairbanks AK
#8

Могу порекомендовать достаточно известное и благозвучное имя Xena. В Вашем случае это даже не будет изменением имени, а только легкой его корректировкой.

Reference information.

Xena: Warrior Princess is an American supernatural fantasy adventure series created by writer-director-producer Robert Tapert under his production tag, Renaissance Pictures. The series narrative follows Xena (played by Lucy Lawless), a warrior in a quest to seek redemption for her past sins as a ruthless warlord by using her formidable fighting skills to help people. Xena is accompanied by Gabrielle (played by Renee O'Connor), who during the series changes from a simple farm girl into an amazon warrior and Xena's greatest ally who helped to assist Xena in recognizing and pursuing the "greater good".

Гость
#9

Ксена красиво:)

Еще одна кисуля на Land Cruiser
#10
Гость

Ксена красиво:)

да ну ) сено какое-то!

Гость
#11

Ну автору не нравится Ксенижа,потому что на арабское имя похоже, я так полагаю. И меня тот же гемор, но с фамилией)) Во Франции вообще туго с нековерканьем имен и фамилий)Даже если все ясно и четко читается на французском, они что-то свои изобретут и прочтут, переставив половину букв)))

Гость
#12

Сено тоже красиво:)

такая
#13

Оксана

такая
#14

Кассандра)

Хочу поменять имя на похожее
#15

Сено, конечно, красиво, а вдруг компатриоты встретятся?? Скажут, слишком вычурно и гламурно... Про то, что на арабское похоже, это вы угадали. А вам правда нравится? А то тут на форуме это имя поливают... Хотя мне тоже нравится, просто Ксенижа преследует...

Хочу поменять имя на похожее
#16

А фамилия у меня тоже на Я начинаэтша, поэтому достало вдвойне. Но фамилию я вскоре на мужнину поменяю.

Муся
#17

Камила или Касандра.Правда у нас в России так стриптизёрши любят себя называть.

....
#18

Ксена- просто супер имя!!!

Феникс
#19

По английски "Ксена" произносится, как "Зина" (посмотрите в оригинале кино "Warrior Princess"). Автор, хотите быть Зиной? Вообще-то мне непонятно, зачем менять именно на "похожее"? Имена "Клэр", "Кассандра" или "Кларисса", возможно Вас устроят. Но можно же выбрать что-то гораздо красивее. Моя приятельница Люба стала Мишель, и довольна. :)

Феникс
#20

Опечатка "По-английски", разумеется.

Гость
#21
Феникс

По английски "Ксена" произносится, как "Зина" (посмотрите в оригинале кино "Warrior Princess"). Автор, хотите быть Зиной? Вообще-то мне непонятно, зачем менять именно на "похожее"? Имена "Клэр", "Кассандра" или "Кларисса", возможно Вас устроят. Но можно же выбрать что-то гораздо красивее. Моя приятельница Люба стала Мишель, и довольна. :)

Мишель больше подойдёт имени Маша,так же как и Моника и Мери.А вы уже всех достали со своими правилами.У вас бзик какой-то на именах.Что-нибудь уже сделайте с этим.

Pushkin
#22

Prosto uberite bukvu. Ksenia budet

Феникс
#23
Гость

Мишель больше подойдёт имени Маша,так же как и Моника и Мери.А вы уже всех достали со своими правилами.У вас бзик какой-то на именах.Что-нибудь уже сделайте с этим.

Ой, Гость, Вы только не нервничайте так. Смотрите, как бы Вас "кондратий" не обнял, неровен час. ;) А меня и так всё вполне устраивает, и правила языковые не я придумала; нравится вам это или нет - не моя забота. Я просто люблю потолковать об именах. Хобби у меня такое. :)

The Dane
#24

Xenia

Sama znaju paru chtuk :)

Гость
#25

Вам подойдет Кира

Гость
#26

Да меняйте на любое)) Вот одна девушка поменяла с Фатимы на Моник и ничего)И вообще, почему не Kseniа?? Поменяйте орфографию.

#27

можно на француский манер - КсенижА-на последний слог. красотаааааааа

Бэээ
#28
Сушка

Ксенижа - кстати тоже красиво.

Вы серьезно???????????????????????

Гость
#29
Гость

Да меняйте на любое)) Вот одна девушка поменяла с Фатимы на Моник и ничего)И вообще, почему не Kseniа?? Поменяйте орфографию.

У Вас еще ничего имя, у меня вообще татарское, собираюсь менять на интернациональное.

А по теме- Кристина, Стефани.

Хочу поменять имя на похожее
#30
Гость

Да меняйте на любое)) Вот одна девушка поменяла с Фатимы на Моник и ничего)И вообще, почему не Kseniа?? Поменяйте орфографию.

Я именно так и делаю, при общении, но в документах все равно есть буква й, поэтому приходится ее оставлять, иначе даже посылку на почте не получить, придираются.

Хочу поменять имя на похожее
#31

Фатима на Моник, смело!

Иришка-Мандаришка
#32
Хочу поменять имя на похожее

Фатима на Моник, смело!

Моника-гидропоника))))))))))))))

Медуница
#33

обзовитесь Есенией,Ксения-Есения

Гарриет
#34

Кесси

Гость
#35

перепишите в паспорте Ksenia

Вета
#36

Возьмите традиционное для страны вашего проживания имя,

в котором есть 2-3-4 буквы из имени ксения.

Йугославийа
#37

девчонки,не смейтесь только... хочу поменять своё имя на Югославию. что думаете по поводу? имя Россия кстати есть, где-то читала.

Ksenia
#38

Аксинья

Гость
#39

Ксения, мне очень нравится ваше имя, но ваша проблема мне тоже понятна... Возможно вам понравится имя Патрисия.... По мне так созвучно с вашим родным именем и очень красиво...

Гость
#39
Гость

Ксения, мне очень нравится ваше имя, но ваша проблема мне тоже понятна... Возможно вам понравится имя Патрисия.... По мне так созвучно с вашим родным именем и очень красиво...

Скорее Патриссия - Таисия. На мой взгляд больше созвучности, на истину не претендую)

Предыдущая тема