Гость
Статьи
Устаю от ребенка

Устаю от ребенка

Дочке 1,10. Мне стыдно такое говорить, но я устаю от своего ребёнка. Так и хочется оставить дочку мужу или бабушкам и самой пойти развеяться, и чтобы все обо мне забыли на пару часов. Я плохая мама... И мне сказали, что те, кто устаёт от ребенка, незрелая личность и рано родили. К слову, я родила в 20 лет. Муж меня не понимает, не поддерживает, говорит: "Ты женщина, ты должна быть с ребёнком все время".
Ребёнка люблю, ну не могу уже сидеть в 4 стенах. Уже тошнит от однообразия... Планировала отдать дочку в 2 года в садик и самой выйти на работу, а муж и мои родители, как всегда, не согласны с этим... #ребенок #усталость

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну не знаю. Мне муж тоже не помогал. Уставала. Иногда приезжала моя мама и я могла днём поспать.
В садик категорически не возникало желания отдать ребенка. Волнение за него пересиливало усталость. За одним-то сложно уследить, а в саду их штук 20 на воспитателя. Плюс вечные инфекции. Пусть уставала, зато знала, где ребёнок и что с ним. Ему уже 6 лет. Очень коммуникабельный ребёнок, ходит на секции, активно общается со сверстниками. Отсутствие сада никак не повлияло.

Гость
#2
Гость

Ну не знаю. Мне муж тоже не помогал. Уставала. Иногда приезжала моя мама и я могла днём поспать.
В садик категорически не возникало желания отдать ребенка. Волнение за него пересиливало усталость. За одним-то сложно уследить, а в саду их штук 20 на воспитателя. Плюс вечные инфекции. Пусть уставала, зато знала, где ребёнок и что с ним. Ему уже 6 лет. Очень коммуникабельный ребёнок, ходит на секции, активно общается со сверстниками. Отсутствие сада никак не повлияло.

Я говорила мужу что если он против садика в 2 года, то пускай наймет няню, а я пойду на работу. Так он говорит "сама рожала, сама и сиди, никто тебе ничего не обязан"

Гость
#3

Ничего стыдного в этом нет. Вы не выбирали эти чувства, как и те, кому всё это приносит радость.

Гость
#4
Гость

Я говорила мужу что если он против садика в 2 года, то пускай наймет няню, а я пойду на работу. Так он говорит "сама рожала, сама и сиди, никто тебе ничего не обязан"

Жесть. Зачем от таких рожать? И почему вы не решили все эти вопросы до рождения ребёнка? Вы явно на всё смотрите по-разному

Гость
#5

Это нормально, автор! Никого не слушайте, отдавайте в садик и идите на работу.

Гость
#6

Нужно вам тоже свободное время,а муж на вас давит.Не говорите что идете гулять,пойдите скажем к стоматологу,и отдохните пару часиков.

Гость
#7
Гость

Жесть. Зачем от таких рожать? И почему вы не решили все эти вопросы до рождения ребёнка? Вы явно на всё смотрите по-разному

Мне муж даже после родов не помогал. У меня были сложные роды, плюс болючие швы после разрывов и эпизиотомия и много крови потеряла что еле ходила и слабость была, а муж в это время гулял с друзьями

Гость
#8
Гость

Мне муж даже после родов не помогал. У меня были сложные роды, плюс болючие швы после разрывов и эпизиотомия и много крови потеряла что еле ходила и слабость была, а муж в это время гулял с друзьями

Зачем вы с таким связались, да ещё и родили от него?

Гость
#9
Гость

Зачем вы с таким связались, да ещё и родили от него?

До беременности он не был таким. А вот после родов показал свое истинное лицо

Гость
#10
Гость

Зачем вы с таким связались, да ещё и родили от него?

Да, давайте автора завиноватим в том, что не разглядела мудака до брака. Плохая, плохая баба!

Захария
#11

Троллите, да?
Ну или вы живете среди роботов.. Впрочем, и так не бывает
Ну один, два полоумных мерзавца, вроде мужа... или идиота..
Но чтобы все прям

Гость
#12
Гость

Зачем вы с таким связались, да ещё и родили от него?

Он говорит что ещё не нагулялся. Значит ему можно отдыхать, гулять с друзьями, а я раз родила, уже должна сидеть безвылазно дома

Гость
#13

Сдай в детдом

Гость
#14
Гость

Сдай в детдом

как тебя твоя мамка?

Гость
#15

Шлите их лесом, с их несогласием. Устраивайте ребенка в садик и выходите на работу. Нехватало еще от мужа финансово полностью зависеть.

Гость
#16
Гость

Шлите их лесом, с их несогласием. Устраивайте ребенка в садик и выходите на работу. Нехватало еще от мужа финансово полностью зависеть.

тем более от такого!

Гость
#17
Гость

Мне муж даже после родов не помогал. У меня были сложные роды, плюс болючие швы после разрывов и эпизиотомия и много крови потеряла что еле ходила и слабость была, а муж в это время гулял с друзьями

Зачем за этого гов*нюка замуж выходили и рожали от такого?

Оранжевая
#18

Автор, не вы одна такая, я тоже устаю, моей 5 лет. Сейчас полегче, чем когда ей было 2,3 годика. С садом не складывается - болезни замучили.

Гость
#19
Гость

Зачем за этого гов*нюка замуж выходили и рожали от такого?

Наивная была, верила в его пустые слова о том что он хочет ребёнка, что будет помогать. Родила и все обещания не выполняет, но считает себя хорошим отцом, а чуть что, то сразу плохая жена, плохая мать

#20

материнство это не рабство.
вам психолог нужен.
вам правильно сказали, слишком юный возраст для рождения ребенка.

Рождение ребенка должно быть зрелым решением зрелых личностей. Когда уже устала от свободного времени и хочется его направить в другое русло(ребенок).
Когда уже повидала мир и будет что рассказать ребенку.
Когда уже вдоль и поперек насладились времяпровождением с мужем.
Когда вы зрелые умом личности.

Гость
#21

Автор,не правду вам сказали. Все устают от своих детей, всем хочет отдыхать и общаться с ровесниками

Лина
#22

У моей подруги есть ребёнок и ему 1,8 года. Так она уже вышла на работу (28ч./неделю) и в пятницу мы ходили все вместе с подругами в ресторан, а её муж сидел с ребёнком.

Лина
#23
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

материнство это не рабство.
вам психолог нужен.
вам правильно сказали, слишком юный возраст для рождения ребенка.

Рождение ребенка должно быть зрелым решением зрелых личностей. Когда уже устала от свободного времени и хочется его направить в другое русло(ребенок).
Когда уже повидала мир и будет что рассказать ребенку.
Когда уже вдоль и поперек насладились времяпровождением с мужем.
Когда вы зрелые умом личности.

Очень правильно подметили!

#24

Терпение - навык взрослых

Гость
#25

Потому как не надо рожать в 20 лет. В этом возрасте нормальные девушки учатся, занимаются хобби, встречаются с парнем, а не замужем в пеленках по локоть. Конечно устаешь и неинтересно, обидно и завидно, потому что все сверсницы свободны и весело проводят время, а ты нет. Ребенок конечно подрастет, вот только к тому времени твои одногодки уже выйдут замуж и разродятся и тусить тебе будет просто не с кем. В их мамскую тусовку опять не вписываешься. Просто упустила всю молодость и не воротишь ее никак. Всему свое время! Тяни теперь лямку, другого не дано, сама себя закопала

Гость
#26
Леон

Терпение - навык взрослых

Нет ничего зазорного в том чтобы взять няню или отдать ребёнка хотя бы на полдня в сад. Смыла нет никакого в этом терпении

Гость
#27
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

материнство это не рабство.
вам психолог нужен.
вам правильно сказали, слишком юный возраст для рождения ребенка.

Рождение ребенка должно быть зрелым решением зрелых личностей. Когда уже устала от свободного времени и хочется его направить в другое русло(ребенок).
Когда уже повидала мир и будет что рассказать ребенку.
Когда уже вдоль и поперек насладились времяпровождением с мужем.
Когда вы зрелые умом личности.

Да нифига подобного, нет такого возраста, чтобы тебе не хотелось времени на себя, на мужа вдвоём и на погулять с друзьями.

Захария
#28
Гость

Да нифига подобного, нет такого возраста, чтобы тебе не хотелось времени на себя, на мужа вдвоём и на погулять с друзьями.

Вот соглашусь..
Я знала одну маму.. 37 лет, 10 лет эко и всякого такого
Крыша не поехала, фанаткой не стала, но оооочень многое воспринимала с гораздо, значительно большим энтузиазмом, чем средне статистическая мама...
И то... И то хотела время на себя

#29

Родная, нет ничего постыдного в твоей усталости. Это более чем нормально. А вот Ваш муж бытовой инвалид, простите, пожалуйста. Он поспособствовал рождению ребёнка, учавствовать в жизни дочери должен не меньше Вашего. Вы не нанимались прислугой и не обязаны бесплатно сидеть с ребёнком весь день, без возможности на отдохнуть, заниматься своими делами и прочее, даже учитывая, что дитя Ваше.

Гость
#30
Гость

Наивная была, верила в его пустые слова о том что он хочет ребёнка, что будет помогать. Родила и все обещания не выполняет, но считает себя хорошим отцом, а чуть что, то сразу плохая жена, плохая мать

Почаще напоминайте ему об этом и спрашивайте, зачем тогда живет с плохой женой и матерью.

Гость
#31

уставать нормально.я уставала так ,что когда спала, снилось что кормлю и хочу спать.конечно ни кого не слушайте.если есть возможность отдавайте в ясли.а вот на счёт тошнит от однообразия и четырёх стен.вывод, вы не устали от ребёнка.вам нужен другой образ жизни в который ребёнок не вписывается.это не зависит от возраста.все люди разные.позняк метаться, но многим лучше не иметь детей.человек имеет право на свою удобную жизнь.не чего смотреть на других и заводить детей.это обуза навсегда.и не чего слушать умных, сами пусть и сидят с ребёнком.ваш ребёнок, делайте как вам удобною

Гость
#32
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

материнство это не рабство.
вам психолог нужен.
вам правильно сказали, слишком юный возраст для рождения ребенка.

Рождение ребенка должно быть зрелым решением зрелых личностей. Когда уже устала от свободного времени и хочется его направить в другое русло(ребенок).
Когда уже повидала мир и будет что рассказать ребенку.
Когда уже вдоль и поперек насладились времяпровождением с мужем.
Когда вы зрелые умом личности.

полный бред.люди все разные.если смысл жизни погулять и развлечься,это навсегда.просто надо не смотреть на всех и поступать по своему.большинству нормальных современных женщин дети не нужны.20 лет достаточный возраст понять самому себя.чего хочешь в жизни.тихую гавань или водоворот желаний.я например с юности домашний человек.люди привыкают жить удобно.дети это ответственность.не нужная обуза.

Гость
#33

Все устают. Отдавайте в садик и плюйте на чужое мнен е

Гость
#34
Гость

Это нормально, автор! Никого не слушайте, отдавайте в садик и идите на работу.

Согласна, э т о нормально автор и от ребёнка можно уставать, и от однообразия, пусть муж недельку один посидит и я посмотрю, да и дети бывают разные.

Гость
#35

Муж козел, родители дураки. Да, рано родила. И что? Ничего страшного не будет, если ты немного отдохнешь.

Гость
#36

Во- первых уставать от ребенка , тем более не имея помощи это естественно .
Во- вторых папане нужно объяснить что такое отцовские обязанности и что он их не выполняет в полном объеме.
В- третьих нанять няню хотя - бы на 2-3 часа в день один - два раза в неделю.
Ну и отдать в 2 года ребенка в сад , раз есть такая возможность .
Ну и не исключать возможность развода .

Гость
#37
Гость

Это нормально, автор! Никого не слушайте, отдавайте в садик и идите на работу.

Я с вами полностью согласна, устать от ребёнка и от 4-х стен, это вполне обычное дело. И ни как не влияет хорошая или плохая мать. И выходить погулять без ребёнка и набраться сил и энергии просто необходимо. Если б мне муж сказал, то, что сказал автору, вылетел бы с чемоданом через окно в ту же секунду. И детей я отдала в сад в год и 10 месяцев. При этом мне с детьми помогали муж, мама, подружка, младший брат с женой ( у меня вторые двойняхи) . И все равно, делала так, как я считаю нужным. Автор, не заморачивайтесь с мнением тех, которые не хотят возиться со своим же ребёнком. Отдавайте малышку в сад, и ребёнок будет развиваться и вы наберетесь сил. Ибо так до психушки не далеко.

Гость
#38

Автор, вы путаете немного....усталость-это нормальная реакция мамы на все заботы по уходу за ребенком в течение длительного времени. А любовь-это чувство. Ничего плохого в усталости нет. Если вы готовы к раннему саду, то не слушайте никого, отдавайте ребенка. Только будьте готовы к новым усталостям в виде непрекращающихся больничных и беготни по маршруту: работа-сад-поликлиника. Поговорите с родственниками, попросите о помощи (это совсем не стыдно), может, найдете компромисс. Обойдетесь без сада и раз в неделю выкроите себе долгожданное личное время.

#39
Гость

Я говорила мужу что если он против садика в 2 года, то пускай наймет няню, а я пойду на работу. Так он говорит "сама рожала, сама и сиди, никто тебе ничего не обязан"

Ну так ты же сама для себя и рожала.
Муж прав!

Гость
#40
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

материнство это не рабство.
вам психолог нужен.
вам правильно сказали, слишком юный возраст для рождения ребенка.

Рождение ребенка должно быть зрелым решением зрелых личностей. Когда уже устала от свободного времени и хочется его направить в другое русло(ребенок).
Когда уже повидала мир и будет что рассказать ребенку.
Когда уже вдоль и поперек насладились времяпровождением с мужем.
Когда вы зрелые умом личности.

И в 35 устаешь от ребенка, прям праздник, когда отправляется на недельку к бабушке

Гость
#41
Гость

Во- первых уставать от ребенка , тем более не имея помощи это естественно .
Во- вторых папане нужно объяснить что такое отцовские обязанности и что он их не выполняет в полном объеме.
В- третьих нанять няню хотя - бы на 2-3 часа в день один - два раза в неделю.
Ну и отдать в 2 года ребенка в сад , раз есть такая возможность .
Ну и не исключать возможность развода .

Добавлю в 3-х: часть обязанностей по уходу за ребенком возложить на папу, например утром ребенок мамин (умыть причесать, покормить и т. д), а вечером папин с тем же набором обязанностей, мама готовит, папа убирает, не нужно все тащить на себе, вы ведь вместе планировали беременность, вот и разгребайте вместе. Недовольный может взять декретный отпуск

Гостья
#42

Зачем рожать если вы не хотите ребёнка?? Опять все забыли, что от секса дети бывают?
Капец

Гость
#43

папа тоже должен подменять
делайте, что хотите, только не оставляйте его одного

Гость
#44

Не очень то вы и устали.,..,. Раз не хотите на работу выходить и слушаете и маму и мужа...,. Пошли оформили в садик , а сами на работу!!!!!!