Гость
Статьи
Самостоятельное …

Самостоятельное засыпание ребенка

Доброго дня всем . Хотелось бы узнать, насколько возможно засыпание ребенка после 6 месяцев самостоятельно. Брать на руки и обращать внимание стараемся только по необходимости ( кормление , подгузник ,купание , переложить в коляску ) . Наплакавшись , ребенок засыпает сам . Хотелось бы знать, насколько эта методика будет действовать в дальнейшем ,и нужен ли режим сна . Пока получается так , что ребенок устал- спит . Не хотелось бы в будущем устраивать все эти укачивания , песни и ТД . Спасибо #дети #засыпание

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно если оставлять реветь каждый раз, то куда деваться- уснет от усталости. Вы еще начните будить по будильнику и не давайте спать до определенного времени - будите. Вот вам и режим. А если серьезно, то это жестоко и не хотелось бы быть на месте вашего ребенка

Гость
#2

Почитайте про современные методики самостоятельного засыпания, они более мягкие и там нет никакого запрета на телесный контакт с детьми. Да и даже в старых методиках (10-20 летней давности) ребёнка не оставляют просто и уходят, а возвращаются сначала через 5 минут, потом через 10, постепенно увеличивая интервалы, но давая понять ребёнку, что вы рядом.

Гость
#3

Давая плакать ребёнку перед сном, это не самостоятельное засыпание, это путь к тому, что ребёнок до армии будет с вами спать.

Вы только родили, а уже хотите отделаться от ребёнка.

Вам надо взять себя в руки и ещё полгода-год находиться рядом с ребёнком 24/7, чтобы ребёнок не терял вас и не плакал, когда выработается доверие, ребёнок будет спокойно засыпать сам

С первым малышом я делала как и вы сейчас, от усталости и незнания.

Со вторым я провожу все время, постоянно рядом, и он спокойно с 3 месяцев молча засыпает рядом, без укачиваний, бывает уснёт, через 15 минут просыпается и смотрит, рядом я или нет. И убедившись, что рядом - уже засыпает надолго.

Поэтому сон у нас спокойный, без бубна.

Но первые три месяца от рождения я всегда была рядом, уснул, спал, проснулся, а я рядом. Такая методика привела к тому, что ребёнок доверяет, знает, что я рядом, не теряет.

Сейчас если просыпается, а меня нет рядом, просто зовёт, ему 10 месяцев, потому что знает, что сама рядом и на зов придёт.

Не знаю, получится у вас или нет, но у меня получилось, и это неописуемо.