Гость
Статьи
Как вам удаётся …

Как вам удаётся работать удаленно с младенцем?

На работе договорилась, что если будет возможность, то поработаю после рождения. Была уверена, что он будет часто спать и время будет, как отписывали некоторые

Автор2022
16 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

ну вот, видимо, у одних дети спят подолгу, у других не спят
Мой не спал

Гость
#2

Я не работала, но ребенок спал, долго и крепко и ночью и днем. Зато после двух лет отказался от дневного сна🤪. Так что, да дети
разные.

Гость
#3

Если младенец подарочный, спит, ест и не болеет, только так. А если он орет и круглые сутки на руках, какая тогда уж работа.

Гость
#4

В большинстве своем кто-то другой помогает с этим младенцем: гуляет-развлекает. А окружающим преподносится, что я все сама успеваю: и подгузники менять, и отчеты делать.

Гость
#5

Я не кормила грудью, молоко не пришло, поэтому было больше свободного времени. Если бы не было работы, то в первые сладкие дни приучила бы дочку к рукам, ведь пугает каждое кряхтенье, хочется прижать к себе. Но времени не было, поэтому работала в другой комнате, подходила по необходимости. Потом, уже в манеже, она переместилась в кабинет, но это уже был вполне смышлёный человек, которому было необходимо общение.

Автор2022
#6

Что-то не весь вопрос ушёл. Смысл в том, что мне даже поzraть некогда. Он ручной и вечно орет. Спит только в коляске на улице, останавливать нельзя сразу просыпается и снова орет. Вечно на руки проситсяя. Лежать спокойно не может вообще. Оставить одного нельзя. Я полностью забыла о себе, а тут ещё работать. Подруга положила своего и идёт делает дела, с моим такое не прокатит(( это мне так не повезло?

Гость
#7
Автор2022

Что-то не весь вопрос ушёл. Смысл в том, что мне даже поzraть некогда. Он ручной и вечно орет. Спит только в коляске на улице, останавливать нельзя сразу просыпается и снова орет. Вечно на руки проситсяя. Лежать спокойно не может вообще. Оставить одного нельзя. Я полностью забыла о себе, а тут ещё работать. Подруга положила своего и идёт делает дела, с моим такое не прокатит(( это мне так не повезло?

Да дети просто все разные, автор. У меня тоже подарочный был младенцем, спал, ел, не капризничал, я все успевала, хоть никто и не помогал. Зато сейчас!!! За всё младенчество оторвался! Не расстраивайтесь, они быстро растут, скоро всё изменится.

Автор2022
#8

Соску так и не взял все время на подсосе. Спит только на руках. В коляске, если проснулся тоже орет.

Автор2022
#9
Захария

ну вот, видимо, у одних дети спят подолгу, у других не спят
Мой не спал

Какой режим был? Мой тоже с роддома не спал. Все, что педиатры описывают, оказалось не так

Захария
#10
Автор2022

Какой режим был? Мой тоже с роддома не спал. Все, что педиатры описывают, оказалось не так

я помню, что в его две недели звонила в скорую..
Потому что он восемь часов подряд не спал
И ему очевидно было фигово..
Я помню, что он не спал и на прогулке, то есть, надо было обязательно катать, ходить. Просто , лежа в коляске на воздухе, не спал..
Режим я особо и не помню...)))
Помню, как сидим ночью с мужем, укачав мальчика в коляске..
Я говорю, надо переложить в кроватку, сейчас ручками заденет края коляски, проснется. . муж говорит.. Ну, полчаса то поспит, я трогать не буду, полчаса же, а станем перекладывать, проснется. . быстро спим, у нас полчаса) (
Но мне педиатры и не описывали ничего.. Не помню разговоров о режиме никаких

Автор2022
#11
Гость

Да дети просто все разные, автор. У меня тоже подарочный был младенцем, спал, ел, не капризничал, я все успевала, хоть никто и не помогал. Зато сейчас!!! За всё младенчество оторвался! Не расстраивайтесь, они быстро растут, скоро всё изменится.

Спасибо за поддержку

Иоланта
#12

Автор, Вы договорились на работе, что поработаете, если будет возможность. Ну вот, возможности у Вас нету.
Дети разные. Мой старший - тоже не подарочный был.
Сочувствую!

Мама маленькой девочки
#13

Я работала. На полставки весь декрет. Но! Делала очень простую работу, для меня отработанную до автоматизма. На мое место на время декрета взяли выпускницу вуза на небольшую зарплату, фактически поделив разницу между ею и мной.
Работала в основном за счет сна, выглядеть стала хуже (вечные кргуи под глазами и плохой цвет лица). Ну нафиг такую работу, Автор. Лучше живите спокойно и занимайтесь в декрете только ребенком.

Гость
#14
Автор2022

Какой режим был? Мой тоже с роддома не спал. Все, что педиатры описывают, оказалось не так

У моего тоже были проблемы со сном. Педиатру некогда было возиться особо. Выяснила сама причины:
1. Мало молока - голодный.
2. Хорошо засыпал только на свежем холодном воздухе.
3. Сам себя будил руками-ногами. Пеленали его как сардельку, стало проще уложить.
Поэтому тут важно найти причину опытным путем.

Гость
#15

Я работала, так как дочка спала пару раз в день по 2 часа на балконе, в остальное время занималась ей и домашними делами/прогулками.
Если бы постоянно кричала - взяла бы няню, наверное, чтобы хоть какой-то отдых был.. И в это время уже работала.

#16

Я в свое время прошла обучение за 70к на администратора онлайн-школ. И в Тинькофф работала в чатах поддержки и на телефоне. И в Яндекс-поддержке. Тратишь на это весь день, штрафы за ответы не по скрипту, нервы похлеще, чем на основной работе, а зп ниже в разы... Сейчас я нашла для себя идеальный вариант. У меня 3 детей. И я работаю в свое свободное время. Муж на основной работе. Я за компом. Я сейчас про сетевой. Это не Эйвон, Орифлейм и Гринвей. У нас компания из Южной Кореи. Про качество и востребованность, думаю, рассказывать не надо. Структура только из 2 веток, одну из которой строить вам помогает наставник. Представляете, как быстро растет структура при таком раскладе? Помимо этого, нет никаких обязательных покупок или продаж каждый месяц, как в других сетевых. И групповые баллы копятся, а не сгорают! Можно совмещать с основной работой, учебой или декретом. А через пару лет уже иметь пассивный доход. В общем, что могу добавить. У нас ипотека и на основную работу выходить я не планирую. Если кому интересно, можете в личку написать или по тел на В о т с А п, я вам подробнее расскажу 9 0 .1. 8 0 2. 22. 3 2