Гость
Статьи
Возможно ли совмещать …

Возможно ли совмещать удаленную работу и новорожденного?

Всем привет! Подскажие, реально ли, на ваш взгляд, работать удаленно из дома с новорожденным (от месяца и дальше)? Я сама понимаю, что это будет безусловно сложно, вопрос именно в том, насколько это осуществимо- в таких условиях сохранить работу и не сойти сума. С мужем оба работаем из дома, у меня возможность взять декрет максимум на три месяца (больше абсолютно иксключено). Уйти мне с работы- абсолютно исключено (такое место я рискую больше не найти никогда). В самом крайнем случае, которого, само собой, всем хотелось бы избежать- увольнятся придется мужу (моя зп в два раза выше, чем его). Бабушек или хоть каких-либо родственников- ноль, нет ни с одной, ни с другой стороны. Можем нанять няню. Но вот как- на те 8 часов, чтоб была возможность выспаться? Или на те 8 часов, чтоб спокойно поработать? Младенцы же еще и просытаются каждые два часа, а как можно работать и иметь хорошую концентрацию на работе, если ты не спал нормально? У меня ужасно упаднические настроения на эту тему, жить не хочется просто, будущее представляется как беспросвестный страшный сон- может чей-то опыт сможет меня подбодрить, что не все так страшно? Или лучше сразу пойти утопиться, чтоб не мучаться? #работа #дети

Опрос
Возможно ли совмещать удаленную работу и новорожденного?
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно. Да, это тяжело. Мужа не жалейте - пусть помогает, и ночами встает, и гуляет, и в поликлинику едет. И няню нанимайте хотя бы на прогулки, чтобы вам дать время поспать.

#2

При желании все возможно, ещё и с учётом няни. Совет - пеленайте ребёнка, спать будет спокойнее. Ну и естественно подгузники.

Гость
#4

Разводка.

Гость
#5

Я так мечтала. Ребенок родился больной, орал бесконечно, скорые, реанимации. У меня начала депрессия. Муж свалил. Карьера закончилась.

Гость
#6

Дура
У тя никогда не будет той жизни, которая была до рождения ребенка

Гость
#7

Если не будете кормить грудью, то возможно наверное. В первые месяцы младенцы спят много. Но всё индивидуально. Мой сын был на грудном вскармливании по требованию и в кроватке спать отказывался часто - только ночью либо в люльке на прогулке спал. Остальное время только на руках. У подруги сын родился и тоже с её рук не сходит. В общем всё зависит от ребёнка.

Гость
#8

Кстати проблем у меня с тем, чтобы выспаться не было. Да, я вставала на ночные кормления, как и все мамы новорождённых, но дальше спала. Позже уже, когда режутся зубы у младенца, тогда ночью не особо даёт он выспаться. Часто у младенцев и насморк и температура бывает при прорезывании зубов первых - бессонные ночи точно будут. Но всегда можно днём доспать, когда младенец тоже спит.

Гость
#9

Про недосып и концентрацию:
Ну а как можно вести уроки языка иностранного удалённо, когда соседи сверху ночами грохот дикий устраивают, спать не дают ни мне ни сыну-школьнику ни престарелым жильцам, полиция нервы мотает и угомонить их не может годами, а днём и вечером эти соседи ещё и сверлёж дикий устраивают? Ещё и несколько раз заливали квартиру и никак не возмещают ущерб. Это столица РФ.

Гость
#10

Я так первый микроинсульт и получила. Все на мне сразу, и титькой корми, и зарабатывай. И родственники все испарились. Днем с ребенком, ночью проекты.

Гость
#11
Гость

Я так первый микроинсульт и получила. Все на мне сразу, и титькой корми, и зарабатывай. И родственники все испарились. Днем с ребенком, ночью проекты.

Знакомая ситуация. Только я начала вести бизнес сложный инженерно-технический с мужем с ноля, когда сыну годик исполнился. 2 года жести - здоровье подорвала капитально. Чуть на том свете не оказалась в 29 лет.

Гость
#12

Если работа хорошая, держитесь за нее. Берите помощь, няню.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: