Гость
Статьи
Первая беременность

Первая беременность

Я беременна, срок 6-7 недель.
Думаю над тем, чтобы сделать аборт.
Вроде и ситуация нормальная - парень не против, хочет подать заявление (вместе 9 месяцев, съехались через неделю после знакомства), мне 25 лет, у обоих работа, у меня своя квартира..
Но как-то не тянет сейчас заводить детей. Очень люблю путешествовать. Каждые выходные - минимум по 40 км походы с палатками, сплавы на байдарках, велотреки. В отпуске всегда походы с палатками.
С одной стороны можно и с ребенком не отказываться от своих интересов, с другой - это будет гораздо сложнее.
Плюс я всегда равнодушно относилась к детям.
Кто сталкивался с такой ситуацией?
Возможно ли совмещать работу (в декрет не пойду ни в коем случае, буду работать удаленно полный день, родители и парень будут помогать с ребенком), путешествия и полноценную жизнь с материнством?
Также есть крупная любимая молодая собака, гуляем каждый день минимум 4 часа. В походы ходит с нами.
По дому я практически ничего не делаю. Готовлю только себе, парень готовит себе сам. Уборка - раз в пару недель.
Расскажите Ваши истории. Интересуют истории от людей с похожим образом жизни.
Спасибо.

Лилит
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А обязательно надо было зачать ребёнка, чтобы понять, что не хотите и не уместно сейчас? Или у вас как у всех - «случайно»? Честно, сколько лет живу, пока сама не планировала, случайно никогда не получалось, ни у меня, ни у моих подруг. Удивляют такие люди, для которых аборт - это как метод контрацепции. Зачем пить таблетки, спирали ставить, если можно ходить чистить все там, да?)

Оксана Иисусовна
#2

Собаку жалко. Смотрела фильм, как девочка приехала в Австралию пересечь её с верблюдами и пса с собой взяла. Он сдох от нагрузок.
А она нет. Вот где справедливость???

Лилит
#3
Оксана Иисусовна

Собаку жалко. Смотрела фильм, как девочка приехала в Австралию пересечь её с верблюдами и пса с собой взяла. Он сдох от нагрузок.
А она нет. Вот где справедливость???

У меня овчарка рабочего разведения. Ему нагрузки только в кайф.

Лилит
#4
Гость

А обязательно надо было зачать ребёнка, чтобы понять, что не хотите и не уместно сейчас? Или у вас как у всех - «случайно»? Честно, сколько лет живу, пока сама не планировала, случайно никогда не получалось, ни у меня, ни у моих подруг. Удивляют такие люди, для которых аборт - это как метод контрацепции. Зачем пить таблетки, спирали ставить, если можно ходить чистить все там, да?)

Спираль стояла 2,5 года как, сдвинулась.

Гость
#5

С ребенком жизнь конечно будет уже не та)
Но я бы аборт все равно не делала бы.
Пусть растет ребенок, пофиг, скинете на кого-нибудь.

Лилит
#6
Гость

С ребенком жизнь конечно будет уже не та)
Но я бы аборт все равно не делала бы.
Пусть растет ребенок, пофиг, скинете на кого-нибудь.

Скинуть есть на кого.
Но смысл рожать, чтобы ребёнок рос как перекати-поле?

Гость
#7
Лилит

Скинуть есть на кого.
Но смысл рожать, чтобы ребёнок рос как перекати-поле?

Ну вам жалко чтоли?)

Пусть растет, гораздо хуже в 30-35 рожать.

Не проще сейчас отстреляться?

Гость
#8

Тянуть время до 6-7 недель... А сразу нельзя было?

Лилит
#9
Гость

Ну вам жалко чтоли?)

Пусть растет, гораздо хуже в 30-35 рожать.

Не проще сейчас отстреляться?

В смысле жалко?
Это типа для галочки родить?
Да, жалко, в первую очередь ребёнка.

Лилит
#10
Гость

Тянуть время до 6-7 недель... А сразу нельзя было?

Нет, нельзя.

Гость
#11

Автор, я вач понимаю на все 100%, у меня супер интересная работа с командировками по всему миру, детей не хотела вообще, когда муж заводил разговор грозила даже разводом, бытом тоже не занималась, родственники с тикающими часиками просто бесили, в 31 поняла, что вот прямо хочу и все, готова отдавать, хочу заботиться и в 32 родила, пожтому считаю, что рожать нужно тогда, когда хочется. НО, напишу вам о таком нюансе, все бы хорошо, если бы не следующие: на больничный с последующим декретом мне пришлось выйти с суперской работы, где понятно, что меня назад никто не ждал особо, не так, чтоб уволили, но я была на руководящей должности, а свято место пусто не бывает, так что теперь в 34 мне прийдется все начинать сначала, это автор при том, что ни о каких 3 годах речь не шла, я вышла на работу, когда ребенку было 8 месяцев, а мужа отправила в декрет (к слову, это тяжело, ни каждый мужчина на такое пойдет и ни каждый, который теоретически на это согласен, пойдет на это уже увидев что такое маленький ребенок). Родители...если еще 10 лет тому назад у них были силы, то сейчас помочь они могут, но взять себе маленького сына не в состоянии физически, может, если бы я родила раньше,то они бы смогли действительно больше помогать. Ну, и напоследок, кто говорит, что и работал, и за ребенком смотрел, и карьеру построил - лжет самым наглым образом, значит кто-то с эти ребенком был и не просто в помощь, а как минимум целыми днями,потомучто до года- это вообще сущий ад, у меня вроде мама помогает готовкой, свекровь приезжает нв выходные,муж ушел в декрет и силит с малым, а я мертвая абсолютно, так что решайте сами, я не жалею, что родила, когда захотела, но, если б это было раньше, то было бы проще во вчех отношениях

ПрактичнаяРомантичная
#12

Вы серьезно думаете, что родители и парень будут сидеть с вашим ребенком, пока вы полный рабочий день работаете, а выходные лезете по горам с собакой?. Это кто вам это сказал?

Лилит
#13

Это мне сказали родители и парень, так как родителей на 90% обеспечиваю я (у меня неработающая мать и бабушка пенсионерка, отец покойный), и в «семейный» бюджет мой вклад гораздо более весомый, раз так в 5.

Лилит
#14
ПрактичнаяРомантичная

Вы серьезно думаете, что родители и парень будут сидеть с вашим ребенком, пока вы полный рабочий день работаете, а выходные лезете по горам с собакой?. Это кто вам это сказал?

Это мне сказали родители и парень, так как родителей на 90% обеспечиваю я (у меня неработающая мать и бабушка пенсионерка, отец покойный), и в «семейный» бюджет мой вклад гораздо более весомый, раз так в 5.

Гость
#15
Гость

А обязательно надо было зачать ребёнка, чтобы понять, что не хотите и не уместно сейчас? Или у вас как у всех - «случайно»? Честно, сколько лет живу, пока сама не планировала, случайно никогда не получалось, ни у меня, ни у моих подруг. Удивляют такие люди, для которых аборт - это как метод контрацепции. Зачем пить таблетки, спирали ставить, если можно ходить чистить все там, да?)

Я пила таблетки противозачаточные два года, не пропускала ни разу приём таблеток )) и знаете что? У меня 3й месяц беременности)) так что, да, бывает и «случайно»)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: