Гость
Статьи
Мама и моя парень : я …

Мама и моя парень : я меж двух огней

Добрый день . Хотела бы послушать различные мнения .
Ситуация следующая: мне 22 года, учусь очно, молодому человеку 25, официально не работает, но зарабатывает 45-60 тысяч в месяц. Живёт с мамой. Проблема вот в чем, моя мама постоянно говорит мне мысли о том, что скажи ему, чтобы нашел официальную работу, и каждый раз она заводил этот разговор, я отказать ей не могу, она же моя мама, хотя меня все устраивает в нем, молодые ведь пока. Съезжаться тоже не разрешает, мол маленькая, ещё учусь , и он не работает официально (казалось бы причем здесь это вообще ).
Начинал пилить потом его, мы ругаемся постоянно из-за этого, даже расстаемся на время. Меня устраивает пока такой расклад , но против мамы не могу идти .

Помогите мне пожалуйста, не могу идти против мамы, но понимаю , что жизнь моя и мне решать , но и против мамы идти не могу, потому что как только я начинаю делать не по ее мнению, начинаются сопли и слюни со стороны мамы, скандалы
Жду ваших советов, спасибо!)

Анна
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если мама вас кормит, одевает и вы в целом живете за счет вашей семьи, то вам стоит послушать маму: она имеет опасения, что пока вы учитесь, полноценно работать и содержать себя вы вряд ли сможете без ущерба для учебы и успеваемости, а молодой человек с непостоянным доходом и непонятными перспективами не сможет вас поддержать. Не имеет значения, сколько он имеет на нерегулярных заработках, имеет значение, готов ли он взять ответственность на себя, если придется финансово поддержать вас, чтобы вы смогли закончить вуз.
Вы тоже не уверены, иначе вы бы уже давно перестали слушать маму и начали бы самостоятельную жизнь с вашим молодым человеком.
Так что слушайте маму и не дергайтесь, доучитесь, получите образование, найдите работу, а потом решайте: нужен ли вам этот молодой человек.

семейник
#2

В Библии сказано: жена же прилепится к своему мужу, и будут двое как одна плоть. Понятно, что брак заключается (а то и не заключается) сейчас сильно по другому, чем тысячелетия назад. Но не в формальностях дело, а в сути. Выбор не меняется. Плохо, и плохие перспективы сулит фраза "мы ругаемся постоянно из-за этого, даже расстаемся на время". Да, мама затрагивает проблемные точки - соответственно, обсуждать и искать решения надо, но вот ссориться и расставаться?... Либо вас мало что связывает, либо это абсурд.

ПрактичнаяРомантичная
#3

Интересно, чем парень зарабатывает, безработный. Может он наркотой приторговывает, вот мама и против.

456
#4

Главное не беременейте.

Гость
#5

Автор, вам лучше расстаться. Мы с мужем 14 лет вместе, моя мама его просто ненавидит, ничто не меняет ее отношения, сначала, мол, нищеброд безквартирный, он купил квартиру, ремонт нужен - он сделал ремонт, не помогает моей семье, купил моему отцу машину, это при том, что на все своим горбом зарабатывает, я захотела выйти на работу, муж наступил себе на горло и ушел в декрет по уходу за ребенком - тоже плохо. Перечислять могу долго, но суть в том, что за вме эти годы ни разу не было желания расстаться, моя мама важна для меня и меня до сих пор ранит ее отношение, но это наше ч ней дело и на мой выбор мужчины это никогда не влияло, у вас со старта не так, не стоит терять время.

Анна
#6
ПрактичнаяРомантичная

Интересно, чем парень зарабатывает, безработный. Может он наркотой приторговывает, вот мама и против.

Курьер, в нескольких организациях

Анна
#7
456

Главное не беременейте.

Согласна, но я не собиралась, рано ещё, ничего ребенку дать не смогу, поэтому не буду

Анна
#8
Гость

Если мама вас кормит, одевает и вы в целом живете за счет вашей семьи, то вам стоит послушать маму: она имеет опасения, что пока вы учитесь, полноценно работать и содержать себя вы вряд ли сможете без ущерба для учебы и успеваемости, а молодой человек с непостоянным доходом и непонятными перспективами не сможет вас поддержать. Не имеет значения, сколько он имеет на нерегулярных заработках, имеет значение, готов ли он взять ответственность на себя, если придется финансово поддержать вас, чтобы вы смогли закончить вуз.
Вы тоже не уверены, иначе вы бы уже давно перестали слушать маму и начали бы самостоятельную жизнь с вашим молодым человеком.
Так что слушайте маму и не дергайтесь, доучитесь, получите образование, найдите работу, а потом решайте: нужен ли вам этот молодой человек.

Мне кажется Вы ближе всему к моему ответу, вы мыслите как моя мама в этом плане, я думаю .
Большую часть себя и содержу сама, живу на стипендию, но и от небольшой помощи родителей не отказываюсь. Думаю , что лучше прислушаюсь к маме и к Вам. Спасибо

Гость
#9

Тебе НАДО сваливать от нее как можно раньше, начать игнорировать ее "сопли и слюни", делать всё по своему. Вот сама посуди, сейчас она лезет в твою личную жизнь и топчется в твоей постели в грязной обуви. Если мать токсична ее вообще нельзя посвящать в свою личную жизнь. Ты уже взрослый человек, не обязана отчитываться, ставить в известность. Но можно ставить перед фактом. Ты - типичная мамкина доча, кандидатка в *** по вине тёщи. Сколько об этом написано статей, книг, анекдотов, снято фильмов. А ты будто и не в курсе вообще! У твоей мамы больная, тревожная психика, как мать она очень очень плоха и кругом ошибается. Тебе нужно удалить ее из своей жизни.

Гость
#10
Анна

Мне кажется Вы ближе всему к моему ответу, вы мыслите как моя мама в этом плане, я думаю .
Большую часть себя и содержу сама, живу на стипендию, но и от небольшой помощи родителей не отказываюсь. Думаю , что лучше прислушаюсь к маме и к Вам. Спасибо

Ты внушаемая, удобная, глупая. Ты - всего лишь приложение к своей маме, она решает за тебя, а свой мозг тебе не позволено использовать.
И что, тебя устраивает такой расклад?

семейник
#11
Гость

Тебе НАДО сваливать от нее как можно раньше, начать игнорировать ее "сопли и слюни", делать всё по своему. Вот сама посуди, сейчас она лезет в твою личную жизнь и топчется в твоей постели в грязной обуви. Если мать токсична ее вообще нельзя посвящать в свою личную жизнь. Ты уже взрослый человек, не обязана отчитываться, ставить в известность. Но можно ставить перед фактом. Ты - типичная мамкина доча, кандидатка в *** по вине тёщи. Сколько об этом написано статей, книг, анекдотов, снято фильмов. А ты будто и не в курсе вообще! У твоей мамы больная, тревожная психика, как мать она очень очень плоха и кругом ошибается. Тебе нужно удалить ее из своей жизни.

Автор УЖЕ ругалась и расставалась на этой почве, чего нельзя было делать (когда отношения серьезные и хотят, чтобы долгие), и даже в этой теме склоняется на сторону матери. Так что перспектив нет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: