Стоит ли работать в декрете?
Девочки, у кого есть опыт удаленной работы в декрете, нужен совет! Я бухгалтер-экономист, только что вышла в декрет. Работала на аутстаффинге, а это значит, что после отпуска по беременности и родам трудовой договор со мной будет расторгнут (законно), а значит уйти в отпуск по уходу за ребенком и получать 40% от среднего заработка до 1,5 лет ребенка я не смогу (органы соцзащиты выплачивают только до 3 т.р./мес.). И не будет официального трудоустройства, стаж идти не будет. Перед уходом в декрет я передала дела приятельнице начальницы, но она особо впахивать не собирается, будет делать необходимый минимум. Начальница предложила мне работать из дома по договору подряда за 59% от додекретного оклада. Дополнительные деньги не помешают, но с голоду я тоже не помираю пока. Не могу решить как поступить. Думала согласиться, чтобы не потерять место, поскольку очень хорошо знаю, как трудно найти хорошую работу. Плюс еще в том, что навыки не растеряются и сохранится уверенность в себе. Но уже сейчас на 8м месяце беременности сидеть по несколько часов в день за компьютером физически тяжело, а потом с младенцем на сиське с бессонными ночами вообще наверное будет работой на износ. Да и по-честному работать не хочется, нет мотивации вкладываться: я скромная и ответственная, а требовательная начальница этим злоупотребляет и использует как ресурс. Нужен взгляд со стороны, как бы вы поступили, стоит ли овчинка выделки? Даже 2-3 часа работы в день будут отжирать время у меня, новорожденного и семьи в целом. Если сейчас откажусь, то потом надо будет начинать поиски работы с нуля, да и мне будет уже за 40.
Katya
Мудрость форума: Работа
- Почему сейчас так трудно найти работу?2 281 ответ
- Прийти на собеседование в джинсах и футболке?450 ответов
- Искать ли работу, имея накопления на 10 лет вперёд?3 191 ответ
- Не хочу работать. Никогда9 238 ответов
- Как долго Вы искали/ищете работу?5 214 ответов
- Почему женщина ДОЛЖНА готовить, если она тоже работает?!2 712 ответов
- Должно ли государство платить пенсии самозанятым?517 ответов
- Почему стыдно не работать?4 627 ответов
- Почему многие мужчины хотят видеть своих жен работающими?2 652 ответа
- Мужчинам легче найти хорошо оплачиваемую работу! А работаем мы...791 ответ
8 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Первая мысль была : вам в декрете заняться более нечем?
А когда прочла, что вам за 40...........Ну, тут выбора нет, вам работу потерять страшно. Если есть помощь, кто посидит с ребенком , то работу не бросайте.
А когда прочла, что вам за 40...........Ну, тут выбора нет, вам работу потерять страшно. Если есть помощь, кто посидит с ребенком , то работу не бросайте.
скорп
сырье в банке спермы брали или муж все-таки есть?
Галина
Я работала удаленно, и хорошо работала, никого не подвела. В итоге, через 3 года все равно перегорела, а работодатель сказал, что осчастливил меня, разрешив работать из декрета. Это при что, что в декрете я по сути не была. В общем, не стоит это делать. Строго мое личное мнение, основанное на опыте. Никому не навязываю
Галина
к посту 3, я работала не частично и не на пол ставки, а на полную катушку, с 9 до 18 официально и позже не официально уже, т.е. доделовала не сделанное. Объем работы у меня был большой. Я не бух
Гость
Присоединяюсь к вопросу гостьи 2, а где муж собственно?
Гость
Однообразие убивает, уж лучше подрабатывать в декрете и иметь возможность нанять помошницу, чем сидеть, не вылезая из пеленок. Пару месяцев пропустить, а потом входить в колею. Но, конечно, обязательно нужна поддержка.
Гость
Я сейчас ищу удалённую работу ( главбух), ребенку 10 мес, у меня есть старший сын и мама. И то я побаиваюсь и ребенку недодать внимания и по работе косякнуть. Не торопитесь работать при условии, что муж есть. Его обязанность вас содержать. Если уж вы одиноки, то хбз.
Мурмяу
Мне тоже предлагают на удаленку, соглашусь, если только голодать начнем. Реально понимаю, что мое время- это после 22часов, когда уложу, днем надо и убраться и погулять и есть приготовить, по- этому не вижу смысла. Все кто работает в декрете, выглядят замотанными и уставшими, это точно не от хорошей жизни. Еще посмотрите, какой ребенок родится, а то окажется, что поесть некогда будет, не то что работать
Форум: Работа
Всего: 147 849 тем
Новые темы за сутки: 52 темы
- Рынок труда36 ответов
- Моя первая работа8 ответов
- Массажисту не заплатил работодатель4 ответа
- Меня не замечают на работе7 ответов
- Завтра выхожу на новую работу, очень страшно15 ответов
- Почему вы не хотите получить педагогическое образование и работать в школе, в садике и т.д22 ответа
- Увольнение вникуда11 ответов
- Удаленная работа в декрете9 ответов
- Печаль при поиске работы11 ответов
- Потенциально проблемный сотрудник на работе24 ответа
Популярные темы за сутки: 16 тем
- Новогодняя болталка для всех168 179 ответов
- Лягушка, которая барахталась, но не взбила масло155 418 ответов
- Рынок труда36 ответов
- Почему вы не хотите получить педагогическое образование и работать в школе, в садике и т.д22 ответа
- Завтра выхожу на новую работу, очень страшно15 ответов
- Увольнение вникуда11 ответов
- Удаленная работа в декрете9 ответов
- Моя первая работа8 ответов
- Меня не замечают на работе7 ответов
- Массажисту не заплатил работодатель4 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема