Гость
Статьи
Жить в надежде, что не …

Жить в надежде, что не выкинет муж?

Живём с мужем в браке несколько лет в квартире в старом доме. Предложила со временем, лет через десять, или когда-нибудь расширить, купить другую квартиру. Он сказал строго нет, что ему вполне нравится эта старая без ремонта квартира, надо ремонтик, типа, сделать и вуаля, можно жить, и он не хочет менять, привык типа и т д.
Я говорю, что мои родственники и не одни поменяли квартиру с однокомнатной, подаренной родителями сыну сначала, на двухкомнатную, со временем на трёхкомнатную. Он сказал, и в этом я поняла, почему он не хочет этого делать. Сказал, вот если бы у меня была и у него по квартире, тогда можно было бы и купить новую, а так нет. Хотя всё время повторяет, что квартира общая, и когда там деточка будет уже?
И есть смысл рожать, не имея никакой надежды на будущее, на угол в чужой квартире? Я не хочу разводиться, но для меня был бы толчок, что муж как-то старается для нас, планирует совместно жилплощадь с ребенком хоть бы в дальнейшем, хоть бы, что думает, хотя слова словами. А ему хорошо и так. Иногда кажется, что мы с ним вроде и живём вместе, но поодиночке

Анна
430 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так он правильно сказал. Вы хотите личную собственность перевести в совместную.

Гость
#2

Тогда вам надо раздельный бюджет. В общий каждый даёт определенную равную долю, остальные деньги себе. Отложите деньги свои. Купите квартиру себе. Но перед покупкой заключите с мужем брачный договор, чтобы в случае развода он на вашу квартиру не претендовал

Зета-самец
#3

Авторша заблаговременно планирует развод с отжатием имущества

Анна
#4
Гость

Так он правильно сказал. Вы хотите личную собственность перевести в совместную.

Ну знаете, моему двоюродному брату родители подарили однокомнатную квартиру и они вдвоем с женой со временем приобрели трёхкомнатную, до этого двухкомнатную

Гость
#5

Автор, а в чем проблема? Муж продаёт св однушку, Вы добавляете эту же сумму и покупаете новое, общее жильё.

Гость
#6

Муж прав.

Гость
#7
Гость

Автор, а в чем проблема? Муж продаёт св однушку, Вы добавляете эту же сумму и покупаете новое, общее жильё.

Тут вопрос не добавить денег а отжать половину.

Гость
#8

Муж прав, просто по той причине, что добрачную собственность лучше не продавать.
Он же не отказывается (?) купить новую квартиру? Копите на первый взнос, берите ипотеку. А его квартира со временем достанется вашему ребенку.

P.S. Свою добрачную продал только когда у нас было уже двое детей. А скидывать сейчас в общий котел, когда вы не проверены ни стажем совместной жизни, ни рождениями детей - идиотизм.

Гость
#9

1. он неудачник и его не переубедить
2. сравнивать человека с кем-то, ставить кого-то в пример - полный фейл
3. в чес для Вас есть смысл знаете только Вы.
4. с мужем у вас разные взгляды на жизнь и лучше разойтись пока нет детей

Зета-самец
#10
Анна

Ну знаете, моему двоюродному брату родители подарили однокомнатную квартиру и они вдвоем с женой со временем приобрели трёхкомнатную, до этого двухкомнатную

Ну так и живи со своим двоюродным братом

Зета-самец
#11
Гость

1. он неудачник и его не переубедить
2. сравнивать человека с кем-то, ставить кого-то в пример - полный фейл
3. в чес для Вас есть смысл знаете только Вы.
4. с мужем у вас разные взгляды на жизнь и лучше разойтись пока нет детей

Перевод с бабского на русский

Неудачник - мужчина, который не делает так, как хочет баба

Анна
#12
Зета-самец

Авторша заблаговременно планирует развод с отжатием имущества

Я не хочу рожать ребенка, зная потом, что у меня с ребенком не будет угла. Гробить свое здоровье. Для мужа что не спросишь это дорого, то дорого. Я ему сказала, что ребенка содержание тоже недешево, как взрослого. А он не понимает. Он лишней копейки не потратит и поэтому я тоже хочу быть уверена, потому что у меня нет угла в случае чего, а с ребенком на паперть?Ему ребенок не особо нужен, он думает о маткапитале, а нянчиться мне с ним. Разводиться я не думала, тоже хотела ребенка, но рожать, зная, что это даже не съёмная квартира, а его, что в случае чего пинок под зад, а вы говорите отжимаю

Гость
#13

А почему он должен расширяться за счет СВОЕЙ квартиры? Давайте вы СВОЮ продадите, добавите денег и купите квартиру. Не хотите так? Видимо потому, что судя по теме у вас своей квартиры нет от слова совсем. Так сидите и молчите, и не учите мужа как ему распоряжаться ЕГО собственностью.

Гость
#14
Анна

Ну знаете, моему двоюродному брату родители подарили однокомнатную квартиру и они вдвоем с женой со временем приобрели трёхкомнатную, до этого двухкомнатную

и по этой причине, сейчас все мужчины планеты земля, должны поступить как поступил твой брат? ты на сколько квартир заработала сама, что бы так легко ими разбрасываться? дай угадаю - ни на одну. вот когда вытягивая жилы запашешь - тогда и будешь на серьезных щах рассуждать на эту тему. быть доброй за чужой счет весьма не трудно.

Анна
#15
Гость

Муж прав, просто по той причине, что добрачную собственность лучше не продавать.
Он же не отказывается (?) купить новую квартиру? Копите на первый взнос, берите ипотеку. А его квартира со временем достанется вашему ребенку.

P.S. Свою добрачную продал только когда у нас было уже двое детей. А скидывать сейчас в общий котел, когда вы не проверены ни стажем совместной жизни, ни рождениями детей - идиотизм.

Ммм, ну тогда пусть проверяет на другой

Гость
#16
Анна

Ну знаете, моему двоюродному брату родители подарили однокомнатную квартиру и они вдвоем с женой со временем приобрели трёхкомнатную, до этого двухкомнатную

Хватит уже ровняться на других, своими мозгами и возможностями привыкайте жить. Илон Маск ракеты в космос запускает так, что теперь Абрамовичу тоже нужно? У тебя своя семья, свои мозги и физические возможности. Все люди разные, а поэтому кто на что горазд, то и получает. Неужели не доходит, что ты не тянешь на перспективных или уже обеспеченных мужиков, поэтому у тебя такой муж, такая жизнь. Ты мне напоминаешь толстых, которые всю жизнь ровняются на худых и пялят лосины, потому что уверенны, что на них так же красиво сидят вещи. Ты привыкла перекладывать ответственность на других, а не сама всё делать. У других всё ок потому что бабы умелые они изначально выбирают переспективного мужика и крутят ним как им надо, но перспективные на бревно не поведутся, им нужна ушлая баба, которая хитростью берёт, знает за какие ниточки потянуть, а уже остальное делает мужик – зарабатывает бабло.

Гость
#17
Анна

Я не хочу рожать ребенка, зная потом, что у меня с ребенком не будет угла. Гробить свое здоровье. Для мужа что не спросишь это дорого, то дорого. Я ему сказала, что ребенка содержание тоже недешево, как взрослого. А он не понимает. Он лишней копейки не потратит и поэтому я тоже хочу быть уверена, потому что у меня нет угла в случае чего, а с ребенком на паперть?Ему ребенок не особо нужен, он думает о маткапитале, а нянчиться мне с ним. Разводиться я не думала, тоже хотела ребенка, но рожать, зная, что это даже не съёмная квартира, а его, что в случае чего пинок под зад, а вы говорите отжимаю

Мадам, а вам не кажется, что то что у вас нет своего угла - это только ваша проблема, а не вашего мужа? До брака вы где жили, на улице? Сомневаюсь. Ну так в случае развода и пойдете с ребенком обратно туда, откуда пришли. Личная квартира мужа не имеет к вам никакого отношения. Но в одном вы правы - рожать, когда мужчине ребенок не нужен и вы заранее знаете, что лишних денег у вас нет и ребенка содержать будет проблематично, нельзя ни в коем случае

Гость
#18
Анна

Ммм, ну тогда пусть проверяет на другой

Брак по расчету и попытка отжать недвижимость, удачи может и найдете АЛЕНЯ.

Анна
#19
Зета-самец

Перевод с бабского на русский

Неудачник - мужчина, который не делает так, как хочет баба

Неудачник это тот, кто не старается на благо семьи даже отвлечемся от темы квартиры. Пришел после работы пивко, друзья, и т.д. Хотя получает чуть больше меня и не стремится как-то заработать никак.

Гость
#20
Анна

Ммм, ну тогда пусть проверяет на другой

Ну так и разводитесь. И не ипите мужику мозги. Судя по всему вам квартира нужна, а не семья.

Гость
#21

Ну это его собственность не ваша. Вам надо работать.

Гость
#22
Анна

Неудачник это тот, кто не старается на благо семьи даже отвлечемся от темы квартиры. Пришел после работы пивко, друзья, и т.д. Хотя получает чуть больше меня и не стремится как-то заработать никак.

тот, кто не пытается улучшить жилищные условия тоже не старается на благо семьи так-то. И если он у Вас тупо боится, что Вы что-то возьмете "не его", то всегда можно определить этот момент в брачном договоре. Который, на минуточку, может быть заключен В ЛЮБОЙ момент брака. Так что жить в сарае и не хотеть куда-то расти - это жлобство чистой воды

Гость
#23
Анна

Неудачник это тот, кто не старается на благо семьи даже отвлечемся от темы квартиры. Пришел после работы пивко, друзья, и т.д. Хотя получает чуть больше меня и не стремится как-то заработать никак.

Ну так вы такого выбрали и живете с ним. Он такой человек - его устраивает всё как есть, ему не нужна квартира большего размера, большая зарплата и тд. Если вас это не устраивает, значит уходите и ищите другого, кто развивается.

Гость
#24
Анна

Неудачник это тот, кто не старается на благо семьи даже отвлечемся от темы квартиры. Пришел после работы пивко, друзья, и т.д. Хотя получает чуть больше меня и не стремится как-то заработать никак.

Ты с завязанными глазами за него замуж выходила и под дулом пистолета?!

Уж сколько раз говорили, брак мужика НЕ меняет.

Анна
#25
Гость

тот, кто не пытается улучшить жилищные условия тоже не старается на благо семьи так-то. И если он у Вас тупо боится, что Вы что-то возьмете "не его", то всегда можно определить этот момент в брачном договоре. Который, на минуточку, может быть заключен В ЛЮБОЙ момент брака. Так что жить в сарае и не хотеть куда-то расти - это жлобство чистой воды

Согласна

Гость
#26
Гость

Ты с завязанными глазами за него замуж выходила и под дулом пистолета?!

Уж сколько раз говорили, брак мужика НЕ меняет.

ну, очнулась дама только сейчас, научилась на опыте, так сказать. Значит еще есть возможность расстаться людям, которые смотрят в разные стороны.

Гость
#27

Так не компосируй ему мозги, переходи в разряд бомжей и ищи кто на тебя перепишет недвижимость или уезжай в свой мухосранск к родителям.

Гость
#28
Анна

Согласна

Брачным контрактом в РФ можно костер разжечь. Больше он ни на что не годен.
Мамкины юристы, млин.

Гость
#29
Анна

Я не хочу рожать ребенка, зная потом, что у меня с ребенком не будет угла. Гробить свое здоровье. Для мужа что не спросишь это дорого, то дорого. Я ему сказала, что ребенка содержание тоже недешево, как взрослого. А он не понимает. Он лишней копейки не потратит и поэтому я тоже хочу быть уверена, потому что у меня нет угла в случае чего, а с ребенком на паперть?Ему ребенок не особо нужен, он думает о маткапитале, а нянчиться мне с ним. Разводиться я не думала, тоже хотела ребенка, но рожать, зная, что это даже не съёмная квартира, а его, что в случае чего пинок под зад, а вы говорите отжимаю

господи, да в полную лужу вы с ним сядете, не ясно что ли? ОН вам так и в декрете скажет, что купить ребенку новые ботинки дорого, а вы будете двоюродного брата приводить в пример, который покупает. Не Ваш это человек, вы разные с ним

Гость
#30

Какой он предусмотритеный, быстро тебя раскусил

Гость
#31

*** ты Каренина темы плодишь!

Зета-самец
#32
Анна

Неудачник это тот, кто не старается на благо семьи даже отвлечемся от темы квартиры. Пришел после работы пивко, друзья, и т.д. Хотя получает чуть больше меня и не стремится как-то заработать никак.

Каким образом ты стараешься на благо семьи?

Гость
#33
Анна

Неудачник это тот, кто не старается на благо семьи даже отвлечемся от темы квартиры. Пришел после работы пивко, друзья, и т.д. Хотя получает чуть больше меня и не стремится как-то заработать никак.

он и так больше тебя зарабатывает, если ты такая чиОткая - зарабатывай больше и он возможно подтянется. Пока твое "на благо семьи" выглядит (да и является по сути) на "твое благо". Это чутка не так работает, мало кто может и рыбку съесть и сковородку не помыть. Ты замуж за него выходила под дулом пистолета? пока я вижу тут охреневшую дурочку с переулочка и вполне себе адекватного мужчину, который по идее должен тебя отправить к маме. ибо ты реально токсичная.

Леди 86
#34

Вы правы, это риск. Шанс для манипулирования вами. Лучше всего начинать отношения с ровней и вместе добиваться всего.

Анна
#35
Гость

он и так больше тебя зарабатывает, если ты такая чиОткая - зарабатывай больше и он возможно подтянется. Пока твое "на благо семьи" выглядит (да и является по сути) на "твое благо". Это чутка не так работает, мало кто может и рыбку съесть и сковородку не помыть. Ты замуж за него выходила под дулом пистолета? пока я вижу тут охреневшую дурочку с переулочка и вполне себе адекватного мужчину, который по идее должен тебя отправить к маме. ибо ты реально токсичная.

Хмм.. интересно, тогда зачем мне кто-то? Если женщина получает больше мужа, она не зависит от него, а в дальнейшем и муж не нужен как таковой, только если по большой любви)). А моему мужу доставляет удовольствие знать, что я в зависимости от него. Мне чужого не надо, но сам факт того, что даже в будущем он не хочет что-нибудь менять, стремиться, не ставит целей никаких. Вот сидеть в квартире и умирать в ней. Я же не говорю прям завтра меняем, блин, да хоть через 10 лет, 15 лет и я буду жить с ним, вместе помогать, я же тоже работаю

Гость
#36
Анна

Хмм.. интересно, тогда зачем мне кто-то? Если женщина получает больше мужа, она не зависит от него, а в дальнейшем и муж не нужен как таковой, только если по большой любви)). А моему мужу доставляет удовольствие знать, что я в зависимости от него. Мне чужого не надо, но сам факт того, что даже в будущем он не хочет что-нибудь менять, стремиться, не ставит целей никаких. Вот сидеть в квартире и умирать в ней. Я же не говорю прям завтра меняем, блин, да хоть через 10 лет, 15 лет и я буду жить с ним, вместе помогать, я же тоже работаю

Чего? А зачем вообще отношения тогда, если не по любви? Вам похоже муж нужен только как источник дополнительных благ. И слава богу что он это понимает. И опять же вопрос - почему вы хотите за счет его имущества расширяться? Расширяйтесь за счет вашего. Или ищите другого мужчину, который будет разделять ваши взгляды. А мужу вашему и так хорошо, жилье есть, зарплату получает, отстаньте от него

Гость
#37
Анна

Хмм.. интересно, тогда зачем мне кто-то? Если женщина получает больше мужа, она не зависит от него, а в дальнейшем и муж не нужен как таковой, только если по большой любви)). А моему мужу доставляет удовольствие знать, что я в зависимости от него. Мне чужого не надо, но сам факт того, что даже в будущем он не хочет что-нибудь менять, стремиться, не ставит целей никаких. Вот сидеть в квартире и умирать в ней. Я же не говорю прям завтра меняем, блин, да хоть через 10 лет, 15 лет и я буду жить с ним, вместе помогать, я же тоже работаю

а за этого не по большой любви замуж выходили?

Гость
#38
Гость

тот, кто не пытается улучшить жилищные условия тоже не старается на благо семьи так-то. И если он у Вас тупо боится, что Вы что-то возьмете "не его", то всегда можно определить этот момент в брачном договоре. Который, на минуточку, может быть заключен В ЛЮБОЙ момент брака. Так что жить в сарае и не хотеть куда-то расти - это жлобство чистой воды

брачным договорм можно не плохо подтереться, если бумага, на которой он составлен, годная. почитай СК и судебную практику. Его признают ничтожным в 16 секунд если он нарушит право хотя бы в малом одну из сторон договора. Не читай на завтрак советских газет, тогда не будешь давать таких тупых советов.

Гость
#39
Анна

Хмм.. интересно, тогда зачем мне кто-то? Если женщина получает больше мужа, она не зависит от него, а в дальнейшем и муж не нужен как таковой, только если по большой любви)). А моему мужу доставляет удовольствие знать, что я в зависимости от него. Мне чужого не надо, но сам факт того, что даже в будущем он не хочет что-нибудь менять, стремиться, не ставит целей никаких. Вот сидеть в квартире и умирать в ней. Я же не говорю прям завтра меняем, блин, да хоть через 10 лет, 15 лет и я буду жить с ним, вместе помогать, я же тоже работаю

а ему зачем? брак это отношения для 2-х людей, а не он пашет, а ты красивая. научись уважать желания и мнения других, и тогда ВОЗМОЖНО к тебе будут относиться так же. Видишь как тебе не хочется пахать больше, мол он зачем тогда. а ты ему тогда зачем? ради пи-сеч-ки (больше у тебя то нихрена нет, ты же голодранка), так пи-се-чек сейчас больше чем крапивы за баней.

Анна
#40
Гость

Ну это его собственность не ваша. Вам надо работать.

Квартира его мамы, не его. У него по факту ничего нет. Также и у моих родителей есть квартира

Гость
#41
Анна

Квартира его мамы, не его. У него по факту ничего нет. Также и у моих родителей есть квартира

Так, это меняет дело. Т.е. ничего продавать, чтобы добавить и купить новую квартиру не получится. Значит вариант только взять ипотеку. А вот тут уже вопрос - вы и ваш муж с вашими зарплатами потянете это? Скорее всего ваш муж смотрит на вопрос ипотеки трезво, понимая, что столько денег у вас просто нет. Тогда живите как живёте. Вы ж не бомжи, крыша над головой есть - и славно

Анна
#42
Гость

а ему зачем? брак это отношения для 2-х людей, а не он пашет, а ты красивая. научись уважать желания и мнения других, и тогда ВОЗМОЖНО к тебе будут относиться так же. Видишь как тебе не хочется пахать больше, мол он зачем тогда. а ты ему тогда зачем? ради пи-сеч-ки (больше у тебя то нихрена нет, ты же голодранка), так пи-се-чек сейчас больше чем крапивы за баней.

Я в жизни не взаперти сижу, и вижу как работают другие мужья. И подработку ищут и на двух работах работают. И не жены их заставляют, они сами понимают, что нужно растить детей и содержать семью. И у таких мужей бабы знаете кем работают? Уборщицами или на других должностях, где получают меньше и мужья им не тыкают сколько они получают и почему так мало, а впахивают и считают это нормой. С вашим раскладом тогда бабы вкалывают, получают ЗП, содержат семью, а мужья рожают и следят за домом. Муж заведомо должен содержать семью и думать об этом. А не баба должна искать подработку, бегать. А в наше время получается всё на равных, мужики становятся бабами, а бабы мужиками.

#43

Может быть,если бы он увидел что ты копишь на жилье, то задумался бы. А так сидишь и ждёшь, вот и не хочет ничего менять.
А если бы ты сама откладывала деньги, возможно он бы тоже присоединился и вы бы взяли новую квартиру в ипотеку, например.

Гость
#44
Анна

Я в жизни не взаперти сижу, и вижу как работают другие мужья. И подработку ищут и на двух работах работают. И не жены их заставляют, они сами понимают, что нужно растить детей и содержать семью. И у таких мужей бабы знаете кем работают? Уборщицами или на других должностях, где получают меньше и мужья им не тыкают сколько они получают и почему так мало, а впахивают и считают это нормой. С вашим раскладом тогда бабы вкалывают, получают ЗП, содержат семью, а мужья рожают и следят за домом. Муж заведомо должен содержать семью и думать об этом. А не баба должна искать подработку, бегать. А в наше время получается всё на равных, мужики становятся бабами, а бабы мужиками.

вы можете сколько угодно здраво рассуждать, но Ваш муж смотрит в другугю сторону

Гость
#45
Анна

Я в жизни не взаперти сижу, и вижу как работают другие мужья. И подработку ищут и на двух работах работают. И не жены их заставляют, они сами понимают, что нужно растить детей и содержать семью. И у таких мужей бабы знаете кем работают? Уборщицами или на других должностях, где получают меньше и мужья им не тыкают сколько они получают и почему так мало, а впахивают и считают это нормой. С вашим раскладом тогда бабы вкалывают, получают ЗП, содержат семью, а мужья рожают и следят за домом. Муж заведомо должен содержать семью и думать об этом. А не баба должна искать подработку, бегать. А в наше время получается всё на равных, мужики становятся бабами, а бабы мужиками.

Опять вы за свое - у других то, у других сё. Да у кого-то мужья - топ-менеджерами Газпрома работают, и? У вас другой человек, понимаете? Другой. Ему хватает того, что у вас есть и большего не надо. Ну уходите от него и ищите себе того, кто будет впахивать. Всё ж просто

Гость
#46

Автор,если вы безквартирная,то и искать должны такого же безквартирного,чтоб зарабатывать с ним вместе,ну или если у вас долгий брак,то может родня и поможет с жильем,если вдруг появится у них такое желание.
Вы же сами приняли условия мужика,жить в его квартире,значит вас все устраивало же. Ну и жили бы дальше так.

Гость
#47

А просто собрать на первый взнос и взять в ипотеку новую кв в общую собственность, а его славать и погашать часть платежа? Это честнее, всетаки добрачное имущество нечестно так вкладывать в общее и обижаться вам не на что.

Гость
#48
Анна

Я не хочу рожать ребенка, зная потом, что у меня с ребенком не будет угла. Гробить свое здоровье. Для мужа что не спросишь это дорого, то дорого. Я ему сказала, что ребенка содержание тоже недешево, как взрослого. А он не понимает. Он лишней копейки не потратит и поэтому я тоже хочу быть уверена, потому что у меня нет угла в случае чего, а с ребенком на паперть?Ему ребенок не особо нужен, он думает о маткапитале, а нянчиться мне с ним. Разводиться я не думала, тоже хотела ребенка, но рожать, зная, что это даже не съёмная квартира, а его, что в случае чего пинок под зад, а вы говорите отжимаю

Ну вы правы в желании родить в своем жилье. Берите обшую ипотеку. А его добрачную не трогайте, сдавайте. Как купите и оформите ипотеку, так и беременность планируйте. Мужу скажитк, давай сейчас это сделаем , пока вы работаете до декрета, чтобы ипотеку одобрили, а то в однушке тесно будет с дитем и некогда потом этим заниматься. Надо будет заниматься беременностью и дитем.

Анна
#49
Гость

Опять вы за свое - у других то, у других сё. Да у кого-то мужья - топ-менеджерами Газпрома работают, и? У вас другой человек, понимаете? Другой. Ему хватает того, что у вас есть и большего не надо. Ну уходите от него и ищите себе того, кто будет впахивать. Всё ж просто

Ну вы загнули менеджером Газпрома, я не требую золотых гор

Гость
#50

Поржал про то, как авторша видит, как чужие мужья работают.
Перетрудилась, наверное, от усилий.