Гость
Статьи
Муж проиграл кредит на …

Муж проиграл кредит на ставках. Я не знаю как жить дальше.

Здравствуйте, прошу совета, стала замечать что муж поникший, без настроения, на вопросы молчит и даже заплакал. Обнаружила пропажу денег, на что сказал что одолжил другу, я стала звонить другу, после чего он заплакал и признался что проиграл деньги в 200 тыс +150 тыс взял кредит, в надежде отыграться и проиграл . Раньше у него была такая зависимость. Плакал, умолял простить. Я не знаю что мне делать дальше. Для меня это шок, я не узнаю своего мужа, я люблю его, но не понимаю как мог он так с нами поступить. Мне не с кем поделиться. Нам нечем гасить долг, мне страшно.

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
31
#1

подать на развод

Гость
#2

разводиться. 350 тыс это не миллионы, отдать можно. даже взяв другой кредит. Но только развод и никаких "плакал, люблю" и тд. Пока что вы такая же зависимая как и он.

#3

Разводиться или ждать, пока вас проиграет кому нибудь

I'm really sad for you
#4

Мне Вас очень жаль, правда. Случай не новый и очень даже знаком. Увы, сейчас ставки на спорт, букмекерские компании распространены очень. Зависимых игроков сейчас больше, чем зависимых от алкоголя, представьте как эти ставки берут вверх нежели алкоголь в супермаркетах и ларьках.
Дорогая моя! Здесь или клиника кодирование, или развод! Пожалуйста, услышьте меня! Не поддавайтесь на жалость и слова о любви! Я понимаю Вас, вы любите этого человека, так как возможно других недостатков как зависимость у него нет, да возможно он прекрасный человек, но он болен. Вам захочется помочь ему, не бросать его и быть с ним, захочется вылечить его. Я понимаю! Но если он не согласиться на кодирование, то нужно будет уходить от такого человека. Если человек перестанет играть и исправиться якобы на обещаниях, то нет и нет!! Поверьте, я знаю о чем говорю. У этого человека вырастет комплекс и чувство вины, он захочет доказать Вам, что он 'герой' и попытается выиграть снова кучу денег, но будет опять и опять пытаться что-то выиграть! Это круговорот. Пожалуйста, пожалейте сначала себя. Кодирование или развод.

Гость
#5

Развестись он взрослый человек чем он думал когда так подставлял свою семью ,одно дело если не дай бог украли ,вынесли все с дома а так он целенаправленно шёл и тратил в никуда !!!!

Гость
#6
I'm really sad for you

Мне Вас очень жаль, правда. Случай не новый и очень даже знаком. Увы, сейчас ставки на спорт, букмекерские компании распространены очень. Зависимых игроков сейчас больше, чем зависимых от алкоголя, представьте как эти ставки берут вверх нежели алкоголь в супермаркетах и ларьках.
Дорогая моя! Здесь или клиника кодирование, или развод! Пожалуйста, услышьте меня! Не поддавайтесь на жалость и слова о любви! Я понимаю Вас, вы любите этого человека, так как возможно других недостатков как зависимость у него нет, да возможно он прекрасный человек, но он болен. Вам захочется помочь ему, не бросать его и быть с ним, захочется вылечить его. Я понимаю! Но если он не согласиться на кодирование, то нужно будет уходить от такого человека. Если человек перестанет играть и исправиться якобы на обещаниях, то нет и нет!! Поверьте, я знаю о чем говорю. У этого человека вырастет комплекс и чувство вины, он захочет доказать Вам, что он 'герой' и попытается выиграть снова кучу денег, но будет опять и опять пытаться что-то выиграть! Это круговорот. Пожалуйста, пожалейте сначала себя. Кодирование или развод.

Спасибо за понимание

Гость
#7

Игромания - это болезнь. Подавайте на развод, если он мужик - не станет вешать на Вас половину кредита. Ну а если повесит - тем более перекреститесь и навсегда о нем забудьте, можете попробовать договориться с банком о максимальной рассрочке, гасить небольшими суммами (для них это выгодней, чем не получить ничего)

Гость
#8

Играть в понимающую жену и выплачивать за него - не нужно, знаю, о чем говорю. Никакой благодарности не получите, он решит, что так и надо. Только жесткие меры, больше никак. Жалость и прощение ситуацию усугубит. Мой тоже проиграл намного более значительную сумму и я долго платила, помогала в трудную минуту, в итоге когда у него появились деньги - он ничего мне не вернул. После этого случая у меня принцип - никогда не платить за мужиков и не одалживать им денег

I'm really sad for u
#9
Гость

Играть в понимающую жену и выплачивать за него - не нужно, знаю, о чем говорю. Никакой благодарности не получите, он решит, что так и надо. Только жесткие меры, больше никак. Жалость и прощение ситуацию усугубит. Мой тоже проиграл намного более значительную сумму и я долго платила, помогала в трудную минуту, в итоге когда у него появились деньги - он ничего мне не вернул. После этого случая у меня принцип - никогда не платить за мужиков и не одалживать им денег

Очень жаль Вас. Надеюсь теперь у Вас все хорошо.

Вика
#10
Гость

Игромания - это болезнь. Подавайте на развод, если он мужик - не станет вешать на Вас половину кредита. Ну а если повесит - тем более перекреститесь и навсегда о нем забудьте, можете попробовать договориться с банком о максимальной рассрочке, гасить небольшими суммами (для них это выгодней, чем не получить ничего)

при разводе он не сможет поделить долг, если автор докажет, что деньги были потрачены мужем на личные нужды. А учитывая его игроманию - это не трудно, особенно по потребительским кредитам без залога общего имущества.

Вика
#11
Гость

После этого случая у меня принцип - никогда не платить за мужиков и не одалживать им денег

абсолютно правильно. Мужчин это очень расслабляет... а зависимых мужчин (как муж автора) вдвойне быстрее развращает такая бескорыстная помощь женщины.

Гость
#12

Очень вам сочувствую...
К сожалению, игромания - это почти то же, что наркомания. То, что муж играет, даже страшнее, чем проигранная им сумма. Очень грустно все это.(((

Огурец
#13
Автор

Здравствуйте, прошу совета, стала замечать что муж поникший, без настроения, на вопросы молчит и даже заплакал. Обнаружила пропажу денег, на что сказал что одолжил другу, я стала звонить другу, после чего он заплакал и признался что проиграл деньги в 200 тыс +150 тыс взял кредит, в надежде отыграться и проиграл . Раньше у него была такая зависимость. Плакал, умолял простить. Я не знаю что мне делать дальше. Для меня это шок, я не узнаю своего мужа, я люблю его, но не понимаю как мог он так с нами поступить. Мне не с кем поделиться. Нам нечем гасить долг, мне страшно.

для начала успокойся и приготовь мужу щи. потом займитесь с ним сексом, горячим сексом, как в последний раз. потом опять щи. ну и набухайтесь вдвоем. может поможет ))

Кадет
#14
I'm really sad for you

Мне Вас очень жаль, правда. Случай не новый и очень даже знаком. Увы, сейчас ставки на спорт, букмекерские компании распространены очень. Зависимых игроков сейчас больше, чем зависимых от алкоголя, представьте как эти ставки берут вверх нежели алкоголь в супермаркетах и ларьках.
Дорогая моя! Здесь или клиника кодирование, или развод! Пожалуйста, услышьте меня! Не поддавайтесь на жалость и слова о любви! Я понимаю Вас, вы любите этого человека, так как возможно других недостатков как зависимость у него нет, да возможно он прекрасный человек, но он болен. Вам захочется помочь ему, не бросать его и быть с ним, захочется вылечить его. Я понимаю! Но если он не согласиться на кодирование, то нужно будет уходить от такого человека. Если человек перестанет играть и исправиться якобы на обещаниях, то нет и нет!! Поверьте, я знаю о чем говорю. У этого человека вырастет комплекс и чувство вины, он захочет доказать Вам, что он 'герой' и попытается выиграть снова кучу денег, но будет опять и опять пытаться что-то выиграть! Это круговорот. Пожалуйста, пожалейте сначала себя. Кодирование или развод.

Не так все просто! Вопервых при разводе кредит вам поделят, если он сам не возьмет его на себя. Ваши деньги уже ушли и он их не вернет! С другой стороны бывших игроков не бывает, это на всю жизнь! Кодировка, до первого срыва. Не зря мудрые китайцы говорят:"прежде чем войти, найди как выйти!" А вам видно очень хотелось мужней женой быть?

Огурец
#15
Кадет

Не так все просто! Вопервых при разводе кредит вам поделят, если он сам не возьмет его на себя. Ваши деньги уже ушли и он их не вернет! С другой стороны бывших игроков не бывает, это на всю жизнь! Кодировка, до первого срыва. Не зря мудрые китайцы говорят:"прежде чем войти, найди как выйти!" А вам видно очень хотелось мужней женой быть?

короч, хош сказать что автору осталось только идти на панель?
кста, автор, какие параметры у тебя? мож скинемся с пацанами, поможем по братски ))

Гость
#16

Ну бывает по-разному) У меня такое было, от хороших друзей... Никогда не играл, не было тяги, и никогда не думал что буду... Но не от хорошей жизни. Один бывший знакомый, подсел на уши))) слил я за ночь 200))) а потом набрал 150 что бы отыграть в ту же ночь и их всандалил))))) Да и с*ка от меня с ребенкам убежала, кинула))))) Да и ***. Все что не делается, все к лучшему! Отдаю по тихой грусти долги. Так еще и на ноги после этого встал. И Деньги пошли, еще больше чем высадил в ту ночь... Так что, теперь вспоминаю и смеюсь))))

Гость
#17

Забавно.
Если бы он выиграл-ты бы по другому запела)И уж точно никто бы тебе тут не советовал подавать на развод)

#18

Соболезнования. Но зато вы не любите прижимистых зануд как я, считающих каждый рубль, и реально умеющих сберегать деньги. Вам с нами скучно и пресно. А с игроманами рисковыми весело.

Гость
#19
Кадет

Не так все просто! Вопервых при разводе кредит вам поделят, если он сам не возьмет его на себя. Ваши деньги уже ушли и он их не вернет! С другой стороны бывших игроков не бывает, это на всю жизнь! Кодировка, до первого срыва. Не зря мудрые китайцы говорят:"прежде чем войти, найди как выйти!" А вам видно очень хотелось мужней женой быть?

Ну я вот бывший игрок.Правда ни клинически конечно-кредиты не брал и последние труселя не проигрывал-но очень много выиграл в свое время( еще больше проиграл)Понял что увлекаться играми глупо-так как теория вероятности работает против тебя.Иногда рискнуть можно-порой и в самом деле новичкам везет.но вот увлекаться не стоит)

Гость
#20

Мужа как минимум к психологу вести, там скажут, что еще делать. Игромания - это зависимость, ее надо лечить. Выясните, кто его туда привел и изолируйте от этого человека. Кредит придется выплачивать. 150 тыс. выплатить посильно. И привыкайте к мысли, что кому-то достался мужик, а вам "дите" морально незрелое, за которым глаз да глаз. Денег в наличке ему не оставляйте больше никогда, пусть играет на свои.

Гость
#21

Развестись и жить счастливо. А он пусть сам отдаёт свои долги и лечится от игровой зависимости. Оставшись с ним, вы только потеряете время, нервы и здоровье. У меня есть реальные примеры перед глазами: 15 лет женщина убила на такого. Жила в нищете с ребенком, пока муж все проигрывал, пил и шлялся непонятно где. Спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Не кладите свою жизнь на спасение этого человека! Ему может помочь только он сам и специалисты.

Milash
#22
Гость

Забавно.
Если бы он выиграл-ты бы по другому запела)И уж точно никто бы тебе тут не советовал подавать на развод)

Если бы он выиграл в этот раз, то в следующий раз слил бы гораздо большую сумму. Такой закон игроманов. Они не останавливаются

Гость
#23

Заберите у него паспорт , карточки. Деньги давайте по мелочи на нужды. Паспорт в руки не отдавайте ни под каким предлогом, если попросит у вас его для дела, делайте дела вместе. И не верьте ни одному слову , каксающимся денег. Я конечно не говорю , что это выход, но значимое уменьшение проблемы. Поверьте. А вообще это проблема всей страны, даже подростков начинают сажать на это, раздавая бесплатные флаеры. Лтшь бы заманить играть. А народ у нас молчаливый, терпеливый. Никто не бастует, что это мракобесие нужно закрывать.

Жара
#24
Гость

Забавно. Если бы он выиграл-ты бы по другому запела)И уж точно никто бы тебе тут не советовал подавать на развод)

И много ты знаешь выигравших? Вот уж точно говорят: если человек ду*рак, то это надолго.

Асти
#25
Вика

при разводе он не сможет поделить долг, если автор докажет, что деньги были потрачены мужем на личные нужды. А учитывая его игроманию - это не трудно, особенно по потребительским кредитам без залога общего имущества.

Вряд ли она сможет что то доказать. Документов куда потрачены деньги нет и такой болезни как "игромания" официально не существует
Автор, я бы второй раз не простила. Какой то не мужчина у вас, а плакса.

Жара
#26
Гость

Ну я вот бывший игрок.Правда ни клинически конечно-кредиты не брал и последние труселя не проигрывал-но очень много выиграл в свое время( еще больше проиграл)Понял что увлекаться играми глупо-так как теория вероятности работает против тебя.Иногда рискнуть можно-порой и в самом деле новичкам везет.но вот увлекаться не стоит)

Откуда знаешь, что бывший? Тебе 90 лет и ты уже недееспособен? В любой момент можешь сорваться.

Жара
#27
Гость

Заберите у него паспорт , карточки. Деньги давайте по мелочи на нужды. Паспорт в руки не отдавайте ни под каким предлогом, если попросит у вас его для дела, делайте дела вместе. И не верьте ни одному слову , каксающимся денег. Я конечно не говорю , что это выход, но значимое уменьшение проблемы..

Увы, это не решение проблемы. Так можно поступать, если человек осознает свою зависимость и сам хочет устранить лишние соблазны, отдавая паспорт и деньги близким. А если не осознает, начнутся боевые действия, физически он сильнее, ещё прибьёт или изувечит "в пылу спора".

Жара
#28
vlad0

Соболезнования. Но зато вы не любите прижимистых зануд как я, считающих каждый рубль, и реально умеющих сберегать деньги. Вам с нами скучно и пресно. А с игроманами рисковыми весело.

Не злорадствуй. У тебя снега зимой не выпросишь. Какая разница, по какой причине сидеть голодной и в лохмотьях: из-за того, что муж игроман или из-за того, что жлоб.

Гостья
#29

У меня есть подруга , у которой муж был игроман. Ей все твердили, разводись , но она все надеялась на лучшее. Кончилось тем , что за долги забрали ее машину, за которую она платила кредит 3 года , он обворовал ее и ее мать вынес из квартир все вещи которые можно было продать , причем доказать это они не смогли и с него сняли обвинения . После развода ее каждый день доставали коллекторы, хотя она меняла постоянно симки , постоянно кто то долбился к ней в двери , она даже не подходила и не знала кто это , но должен он оказался многим , она и ее мать постоянно получали угрозы.

Рулетка
#30
Автор

Здравствуйте, прошу совета, стала замечать что муж поникший, без настроения, на вопросы молчит и даже заплакал. Обнаружила пропажу денег, на что сказал что одолжил другу, я стала звонить другу, после чего он заплакал и признался что проиграл деньги в 200 тыс +150 тыс взял кредит, в надежде отыграться и проиграл . Раньше у него была такая зависимость. Плакал, умолял простить. Я не знаю что мне делать дальше. Для меня это шок, я не узнаю своего мужа, я люблю его, но не понимаю как мог он так с нами поступить. Мне не с кем поделиться. Нам нечем гасить долг, мне страшно.

Вы и сами понимаете, что если взрослый мужчина так поступает он вряд ли изменится. Это уже сформировавшаяся личность - безответственная, интфантильная. Жить с ним или расходиться - решать вам. Но если решите оставаться с ним в дальнейшем ни в коем случае не помогать гасить кредит, полностью скрывать доходы, бить на то что в семье денег нет (питайтесь в кафе, домой ни под каким предлогом ничего не покупать, даже мыло и еду). 1 шанс на миллион что он сам заработает, сам погасит. А вот тогда, возможно, изменит отношение к деньгам, т.к вы в роли подушки безопасности больше не работаете, а жрать нужно, ездить на чем -то нужно, одеваться нужно. Короче, "мамкой" можно побыть когда заболел муж, или уволили не по его вине, ищет работу. Тут не та ситуация, основа азарта это алчность.

Гостья
#31

И еще, не обязательно мужу делить при разводе свои долги с женой. Если он не платит долги то кредиторы сами достают жену, чтобы платила, потому что по закону долги у супругов общие и разделить эти самые долги можно в течении 3-х лет после развода , если эти долги были сделаны в браке

Рулетка
#32
Гость

Забавно. Если бы он выиграл-ты бы по другому запела)И уж точно никто бы тебе тут не советовал подавать на развод)

Люди играющие на кредиты не выигрывают)

Гость
#33
Гость

Забавно.
Если бы он выиграл-ты бы по другому запела)И уж точно никто бы тебе тут не советовал подавать на развод)

Если б да кабы. Продолжайте мечтать, неудачники одиниксбэт😂

Гость
#34

Что-то он у вас постоянно плачет.

Гость
#35

Я игроманка..Но если бы мой муж так проигрывал как ваш,я бы от него сбежала....Мужчина должен был кормильцем, а вот женщине легче такой грешок простить...она же не кормилец, на ней вся ответственность не лежит

Марина А.
#36

Как жить дальше? Легко и счастливо: подать на развод, собрать документы, доказывающие, что кредит взят без вашего ведома и потрачен не на общие нужды, и забыть игромана, как страшный сон. Ещё сообщить его родственникам о пропаже сбережений, пусть вашу половину отдают, если совесть есть, и сыночку своего забирают.

Инга
#37

Я тока начала встречаться с парнем, и он швырял деньгами налево, направо, а потом месяц голодал, влезал в долги, кредиты брал, на мою просьбу немного сбавить оборот, услышала:не твои деньги,. Был послан далеко

Полтергейст
#38

Ну, теперь ,авторша, либо как Луиза иди и грабь банк, играйте на украденное дальше пока все не спустите, либо срочно заявление на развод, раздел имущества, так чтобы кредит остался только на нем, а Вы ничем не отвечали из своего имущества. Чем быстрее разведетесь, тем лучше. Сейчас этот придурок плачет, но только попадут в руки хоть какие-то деньги снова побежит ставить.

Полтергейст
#39
Гость

Я игроманка..Но если бы мой муж так проигрывал как ваш,я бы от него сбежала....Мужчина должен был кормильцем, а вот женщине легче такой грешок простить...она же не кормилец, на ней вся ответственность не лежит

Гениально! Муж зарабатывает, она спускает на ставки, дети голодные, ходят в рванине всей семьёй и умиляются очаровательной слабости жены. Ржу.

Гость
#40

Пока Вы тут на форуме рещаете, как жить дальше, в это время он берет еще кредиты в разных банках...чтобы играть.

32
#41

автор вы что увидели что он плачет и сразу его простили? вы понимаете что вы себя в гроб загоняете? да пусть слезами зальет хоть всю квартиру, ну и что? что он жертву строит из себя? и вы его жертвой не считайте и нечего его жалеть.
Те кто пишет что жадный муж бывает и дескать какая разница, при чем тут это вообще? игрок-то тратит ваше! он на ваши деньги играет, на семейные, и берет кредиты за которые вы будете отвечать. Тут никакой жалости и разговоров быть не может, утянет вас на дно за собой и даже глазом не моргнёт потому что сраать он хотел на вас и вашу жизнь, ему жадность и алчность глаза застилает а вы ещё сидите его жалеете, фу!

32
#42

если он любитель получить что нибудь нахаляву, то какая разница на ставках или где-то ещё, он и у вас будет брать совершенно спокойно, ваш кошелек для него всё равно что бесплатный выигрыш. Он любые деньги готов брать, просто лишь бы взять. Не важно кредиты это или семейные накопления, это человек который вообще границ не видит где своё а где чужое, ваши деньги или деньги банка ему пофиг. Это всё равно что с вором жить который вас обкрадывает и обманывает, а потом плачет

Гормон роста
#43

оформить официальный развод, чтобы в случае чего долги на вас не упали. В доме ценных вещей и денег не хранить. Ну и живите дальше как жили, пока не разлюбите, раз у вас чуйства такие сильные. Долги его не выплачивать

Гость
#44
Инга

Я тока начала встречаться с парнем, и он швырял деньгами налево, направо, а потом месяц голодал, влезал в долги, кредиты брал, на мою просьбу немного сбавить оборот, услышала:не твои деньги,. Был послан далеко

Ну так-то вы оба там - вдалеке, где обитает неустроенная личная жизнь.

Гость
#45

Тоже у двоюр.сестры муж играл и умело скрывал это несколько лет. Куча историй было. В итоге развелись. Говорят это самый сложноизлечимый тип зависимости. Сильнее наркомании...

Гость
#46
Гость

Ну бывает по-разному) У меня такое было, от хороших друзей... Никогда не играл, не было тяги, и никогда не думал что буду... Но не от хорошей жизни. Один бывший знакомый, подсел на уши))) слил я за ночь 200))) а потом набрал 150 что бы отыграть в ту же ночь и их всандалил))))) Да и с*ка от меня с ребенкам убежала, кинула))))) Да и ***. Все что не делается, все к лучшему! Отдаю по тихой грусти долги. Так еще и на ноги после этого встал. И Деньги пошли, еще больше чем высадил в ту ночь... Так что, теперь вспоминаю и смеюсь))))

Если деньги большие пошли, так чего долги до сих пор отдаёте?

#47
Жара

Не злорадствуй. У тебя снега зимой не выпросишь. Какая разница, по какой причине сидеть голодной и в лохмотьях: из-за того, что муж игроман или из-за того, что жлоб.

Не совсем так) в лохмотьях сидеть точно бы не пришлось. И твои деньги я бы не проиграл, а игроман и свою зарплату и твою проиграет

Гость
#48
Гость

Ну бывает по-разному) У меня такое было, от хороших друзей... Никогда не играл, не было тяги, и никогда не думал что буду... Но не от хорошей жизни. Один бывший знакомый, подсел на уши))) слил я за ночь 200))) а потом набрал 150 что бы отыграть в ту же ночь и их всандалил))))) Да и с*ка от меня с ребенкам убежала, кинула))))) Да и ***. Все что не делается, все к лучшему! Отдаю по тихой грусти долги. Так еще и на ноги после этого встал. И Деньги пошли, еще больше чем высадил в ту ночь... Так что, теперь вспоминаю и смеюсь))))

С***ка в этой ситуации ты, причём ту**ппая ещё к тому же, а жена молодец.

Гость
#49
Полтергейст

Гениально! Муж зарабатывает, она спускает на ставки, дети голодные, ходят в рванине всей семьёй и умиляются очаровательной слабости жены. Ржу.

Нет, дети не в рвание....Мы живём за границей, поэтому кое какие деньги муж может себе позволить, что бы выгулять жену в казино...Бюджет не проигрываю, кредиты не беру....Но мой знает, что мне там нравится...и поэтому бывает приглашает меня и сумму выделяет....Это всё равно что он сводил меня в театр или в ресторан...это же удовольствие тоже не бесплатно)...в ресторан по 100 уе на человека, билеты на коцерт и по 200 могут стоить...и выше

Гость
#50
Гость

С***ка в этой ситуации ты, причём ту**ппая ещё к тому же, а жена молодец.

Да пох** мне на ваше мнение)))), Я то уже давно на ногах с деньгами и с молодой девочкой))) просто понял одну вещь, сидя на этом форуме, все бабы падкие на деньги швабры)) Нет денег, ты нах*р никому ни нужен)))))

Следующая тема