Гость
Статьи
С Севера на Юг. Что …

С Севера на Юг. Что делать с кошкой?

Всем привет👋🏼 Продолжаю рассказывать нашу историю переезда. Мы переезжали с кошкой, ей уже 7-й год и она уже летала на самолёте, и на машине ездила на расстояния от 2000км, так что за ее поведение во время полёта мы были спокойны.
Расскажу, какие документы нужны для перелёта:
1. Паспорт - заводится в ветклинике, стоит около 300₽. Мы заводили давно, может сейчас цена стала выше.
2. Прививка от бешенства. Прививку рекомендуют делать каждый год, даже если вы не собираетесь летать и животное находится только дома. Стоит 1500-2000₽
3. За 2 недели перед прививкой животному надо дать препарат от паразитов.
4. Через месяц после прививки можно спокойно летать, сейчас для полетов по России справка не нужна. В аэропорту просто проверяют отметку в паспорте.
5. При покупке билетов не забудьте согласовать животное на рейс, хоть сейчас место для животного практически у всех авиакомпаний покупаются сразу при покупке билета, я на всякий случай звоню на горячую линию и прошу подтвердить.
6. Обязательно проверьте требования к переноске, т.к. они тоже могут отличаться у авиакомпаний. Главное, чтобы животному было удобно там лежать. Ещё позаботьтесь о пеленке, на всякий случай.
7. Рекомендуется не кормить животное и дать успокоительные. Но здесь все индивидуально, наша дама наоборот очень любит трескать вкусняшки и так успокаивается.
Стоит отметить, что мы всегда берём кошку в ручную кладь, так что я не могу рассказать что-то о сдаче животных в багаж.
Гладкой дороги вам и вашим любимцам!
#сериал #С_Севера_на_Юг

7 ответов
Последний — Перейти
Карлос Апельсинов
#1

ясно, держи на в курсе переезда кота

#2

У моей крыша съедет. Думаю, она такое не перенесет. Только под наркозом.

#3
Серебряная книга

У моей крыша съедет. Думаю, она такое не перенесет. Только под наркозом.

Лучше успокоительное на травках дать. Наркоз все же штука жесткая, они отходят потом еще несколько дней от него

Гость
#4

Спасибо за статью, летим в отпуск не с кем оставить кота, теперь точно решила взять его с собой

Гость
#5

А не знаете, возможно ли укачивание животных в самолете?

Гость
#6

А моя кошка беременная. Вот боюсь перелёта😔

Гость
#7

Нормальный человек не поедет с кошкой самолётом, когда есть возможность ехать на поезде, потому что сейчас нередки ситуации когда кошки помирают в самолётах, если тем более ее в багаж, то готовься к тому что кошка не выживет. Тем более в поезде вообще доки не нужны почти на кошек. Щас там правила поменяли, не знаю может справку какую и надо ,но не так муторно.
Потом автор вы многое на себя берете давая советы дать кошкам лекарства. Вы знаете,что многие успокоительные ветеринарные действуют губительно? Вон на стоп стресс отзывы почитайте.
Естественно если другого выхода нет то на самолёт, но только в салон с кошечкой.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: