Гость
Статьи
С Севера на Юг. Багаж

С Севера на Юг. Багаж

При переезде мы столкнулись с сложностями. Мы долго думали, как переезжать - на машине или на самолёте, но взвесив все за и против, решили оставить машину в Новосибирске и лететь на самолёте.
Теперь у нас вставал вопрос с вещами: как все уместить и потом мотаться с ними по незнакомому городу? Спасибо жениху, что настоял на том, чтобы сложить большую часть вещей в коробки и отправить транспортной компанией. Потому что я предлагала докупить багаж и везти все на самолёте.
В итоге у нас вышло три больших коробки по 35 кг каждая, в транспортной компании за все три коробки Новосибирск-Краснодар мы отдали примерно 2200₽. Плюс, с собой у нас был небольшой чемодан, кошка, портфель с ноутбуком и моя сумка, в которой лежали все документы.
Если бы мы все взяли с собой, мы переплатили бы в 2 раза минимум + расходы на такси. Так что я советую прикинуть варианты и посмотреть, что для вас окажется лучше - машина или самолёт, как отправлять вещи и все ли нужно с собой брать?
#переезд #сериал #С_Севера_на_Юг

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

😂

Шишок
#2

А почему такая миграция? Новосибирс- милионник, столица сибири. Краснодар- проходной двор. *** там жить?

Гость
#3

Точно. Молодцы. Конечно, транспортной компанией дешевле обойдется. Я вот переживаю сильно из-за этого момента. Мне компания не помощник. Одних сервизов дорогущих старых штук 5-6, пианино ещё, мебель... Короче, не думала ещё.

#4
Шишок

А почему такая миграция? Новосибирс- милионник, столица сибири. Краснодар- проходной двор. *** там жить?

Саш, ты отстал от жизни: Краснодар уже давно миллионник. Но в Новосибе жить лучше.

Гость
#5
Шишок

А почему такая миграция? Новосибирс- милионник, столица сибири. Краснодар- проходной двор. *** там жить?

Только все прутся в Краснодар, а вот в Новосибирск переезжать желающих нет.

Гость
#6
Шишок

А почему такая миграция? Новосибирс- милионник, столица сибири. Краснодар- проходной двор. *** там жить?

Раньше в Сибирь только каторжников сгоняли, ни один нормальный человек туда добровольно не поедет.

#7
Гость

Только все прутся в Краснодар, а вот в Новосибирск переезжать желающих нет.

Есть такой момент, хоть бы кто назад поехал к себе на Урал или в Сибирь.

Гость
#8
Гость

Раньше в Сибирь только каторжников сгоняли, ни один нормальный человек туда добровольно не поедет.

Так на юг ,тоже что там кроме погоды и моря рядом ловить то?

#9
Шишок

А почему такая миграция? Новосибирс- милионник, столица сибири. Краснодар- проходной двор. *** там жить?

Каждому свое, мне не понравился Новосибирск, серый холодный город

#10
Гость

Точно. Молодцы. Конечно, транспортной компанией дешевле обойдется. Я вот переживаю сильно из-за этого момента. Мне компания не помощник. Одних сервизов дорогущих старых штук 5-6, пианино ещё, мебель... Короче, не думала ещё.

Ну да, мы налегке поехали, а как пианино перевозить кроме транспортной я и не представляю😌

Шишок
#11
Na_avosi

Саш, ты отстал от жизни: Краснодар уже давно миллионник. Но в Новосибе жить лучше.

Ты оттедова? Кстати, очень приятно, что Сашей назвала. Как тебя зовут?тебе обязательно будет приятно. Так ты с какого места вещаешь? Ковид все зарубил. Печалька, была мечта на Байкал посмотреть, орешков кедровых пощелкать...увы..

Гость
#12
Гость

Так на юг ,тоже что там кроме погоды и моря рядом ловить то?

А в других регионах РФ и этого нет, поэтому все в мечтах "Если есть на Свете Рай. то это Краснодарский край"

#13
Шишок

Ты оттедова? Кстати, очень приятно, что Сашей назвала. Как тебя зовут?тебе обязательно будет приятно. Так ты с какого места вещаешь? Ковид все зарубил. Печалька, была мечта на Байкал посмотреть, орешков кедровых пощелкать...увы..

Оттедова, Саня, оттедова 😊 как родилась в Краснодаре, так там уже 33 года живу.

Гость
#14
Na_avosi

Оттедова, Саня, оттедова 😊 как родилась в Краснодаре, так там уже 33 года живу.

Это правда, что Краснодарский край наводнили армяне?

#15
Шишок

Ты оттедова? Кстати, очень приятно, что Сашей назвала. Как тебя зовут?тебе обязательно будет приятно. Так ты с какого места вещаешь? Ковид все зарубил. Печалька, была мечта на Байкал посмотреть, орешков кедровых пощелкать...увы..

Обязательно съездите на Байкал, желательно подальше чем Листвянка. И правда энергетически сильное место. А возможность у вас еще обязательно появится.

#16
Гость

Это правда, что Краснодарский край наводнили армяне?

Я бы так не сказала, много адыгейцев, Адыгея совсем рядом. Армян больше не стало, может 25-30% от населения, их так всегда было.

Гость
#17
Na_avosi

Я бы так не сказала, много адыгейцев, Адыгея совсем рядом. Армян больше не стало, может 25-30% от населения, их так всегда было.

Спасибо за ответ, а то запугали армянами, пишут, что они массово заселяют Краснодарский край, а позже вот вам очередной Карабах. Китайцами тоже пугают, но уже в другом регионе.

#18
Гость

Спасибо за ответ, а то запугали армянами, пишут, что они массово заселяют Краснодарский край, а позже вот вам очередной Карабах. Китайцами тоже пугают, но уже в другом регионе.

Может в каких-то небольших городах, типа Сочи, Лазаревское, армян и много, но в Краснодаре точно - нет.
У сына в классе 1 армянин из 26 детей, у дочки в саду 2 армянских ребенка из 29 человек.

Гость
#19
Na_avosi

Может в каких-то небольших городах, типа Сочи, Лазаревское, армян и много, но в Краснодаре точно - нет.
У сына в классе 1 армянин из 26 детей, у дочки в саду 2 армянских ребенка из 29 человек.

Пусть северяне переезжают и заселяют южные регионы, иначе, это сделают жители соседних стран.

#20
Гость

Пусть северяне переезжают и заселяют южные регионы, иначе, это сделают жители соседних стран.

Пусть заселяют, их никто не гонит 😊

Шишок
#21
Na_avosi

Я бы так не сказала, много адыгейцев, Адыгея совсем рядом. Армян больше не стало, может 25-30% от населения, их так всегда было.

Я в Сочи в 83 году, прошлого века свадебное путешествие проводил. Конкретно в Лазаревском. Одни армяне, любой курятник под сьем делают. На койке 90 см, мы с женой не только спали, но и трахаться умудрялись. Загорелые были, как подкопченые, Ладно, я темный, ко мне загар сам лезет. А она блондинка, трусы снимаешь задница белая...ух как я ее возил😋. Танька!!

Гость
#22

А вы ехали на определенный адрес? Можно было бы туда просто отправить багаж транспортной компанией и все

Гость
#23
Гость

А в других регионах РФ и этого нет, поэтому все в мечтах "Если есть на Свете Рай. то это Краснодарский край"

Такая себе мечта , оно ж как если с этим жить то быстро приедается ,да и когда работаешь как-то особо наслаждаться погодой и морем некогда и не хочется в такие места в кайф лишь ездить отдыхать

#24
Гость

А вы ехали на определенный адрес? Можно было бы туда просто отправить багаж транспортной компанией и все

Мы отправили все до пункта выдачи, т.к. квартиру искали по факту

#25
Шишок

Я в Сочи в 83 году, прошлого века свадебное путешествие проводил. Конкретно в Лазаревском. Одни армяне, любой курятник под сьем делают. На койке 90 см, мы с женой не только спали, но и трахаться умудрялись. Загорелые были, как подкопченые, Ладно, я темный, ко мне загар сам лезет. А она блондинка, трусы снимаешь задница белая...ух как я ее возил😋. Танька!!

Бурная молодость у вас была🙂

Гость
#26
Женщина-кошка

Мы отправили все до пункта выдачи, т.к. квартиру искали по факту

Ого! Вот так все бросить и в слепую уехать в чужой город... Вы герои!

#27
Гость

Ого! Вот так все бросить и в слепую уехать в чужой город... Вы герои!

🙈Да ну перестаньте) Мы накидали вариантов квартир, договорились о просмотре по приезде, сняли гостиницу и поехали)

Шишок
#28
Na_avosi

Бурная молодость у вас была🙂

Да меня и старость, не страшит. Иппаться хочется, жить, творить, шевелиться. Мне бы внученьку, девочку...Я б с нее такую принцессу слепил...

#29
Шишок

Да меня и старость, не страшит. Иппаться хочется, жить, творить, шевелиться. Мне бы внученьку, девочку...Я б с нее такую принцессу слепил...

У тебя совсем внуков нет?

Шишок
#30

Но- но- но....Не гони лошадей, .мне свои внуки нужны, кровные. Свои,кровные, родные... От Алексанра... дети и животные меня любят.. Очень внучку хочу. Она будет красивой. От мамы с папой только лучшее. Я уверен.

Гость
#31

Че поперлись? не сидится им на *** ровно, все куда то мигрируют

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем