Гость
Статьи
Бабушка всю жизнь моей …

Бабушка всю жизнь моей маме испоганила!

Бабуля моя жуткая эгоистка. Всю жизнь гуляла, пила. Маму родила без мужа. Мама с ней прожила до 8 лет, а потом ушла жить к своей бабушке. Бабушка (мать матери) на содержание мамы денег не давала – ни на одежду, ни на еду, ни на учебу в дальнейшем. Даже на свадьбе у родителей не была. Свекровь маму ненавидела только за то, что у нее такая мать. Считали ее не парой моему отцу. Собственно, поэтому они и разошлись потом.
Всё, что есть у мамы - всё ей дала ее бабуля.
Но мама все равно общается со своей матерью, даже не знаю зачем, говорит, что это ее долг, ведь она все-таки мать… Ну какая мать? Просто родила и бросила на произвол судьбы. Я с ней не общаюсь т.к. мне обидно, что она так с мамой поступила. Да и стыдно быть внучкой алкоголички.
Всю жизнь родители жили в поселке. Осенью купили квартиру и решили окончательно все продать и перебраться в город. Квартиру обустроили, мебель закупили, паковали вещи и готовились к переезду. Как вдруг… у бабки инсульт!
Она какое-то время пролежала в больнице, потом выписали домой. Левая сторона у нее отказала – еле ходит и левая рука нерабочая. Но продолжает пить!!! Иногда мама приедет ее проведывать, а та в луже спит пьяная....
Мама начала распаковывать вещи.
Говорит: «Куда я теперь перееду? Надо матери помогать. Ухаживать за ней. Помрет ведь так». А бабка и рада, на гниль давит – «да, да доченька, я без тебя пропаду». Считает, что раз родила ее, то мама ей теперь по гроб жизни обязана. Пенсию пропивает, а мама ей продуктики возит, стирка, уборка – все для нее.
У меня истерика. Как теперь родителей вытащить жить в город в хорошие условия (в поселке дом неблагоустроенный)???
Разве заслуживает бабка за свои поступки хорошего к ней отношения?! Собаке собачья с*ерть. Ненавижу ее!

АвторДевушка
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такое вообще бывает? Трешак какой то

Гость
#2

Все верно. Ваша бабка даже сиделки за счет матери не заслуживает

Гость
#3

Автор, я вам очень сочувствую и прекрасно понимаю ваш гнев. Но скорее всего, вы не сможете переубедить маму, раз она такая совестливая и заботливая дочь. Хоть так и нельзя говорить, но раз у бабки уже был инсульт, и она продолжает пить, скорее всего долго она в таком состоянии не проживёт.

Гость
#4

Вот так бабы потаскушничают, а дети всю жизнь мучаются.
Сдавайте бабку в дом престарелых, пусть на свою пенсию там и живет.

Гость
#5

У алкашей всегда все с ног на голову, ничего удивительного и нового вы не написали.

АвторДевушка
#6
Гость

Автор, я вам очень сочувствую и прекрасно понимаю ваш гнев. Но скорее всего, вы не сможете переубедить маму, раз она такая совестливая и заботливая дочь. Хоть так и нельзя говорить, но раз у бабки уже был инсульт, и она продолжает пить, скорее всего долго она в таком состоянии не проживёт.

грешно говорить - но я жду этого дня с нетерпением.
всю жизнь завидовала тем детям, которые на лето к бабушке уезжали, и когда меня спрашивали я говорила что у меня бабушки нет

Гость
#7
Гость

Вот так бабы потаскушничают, а дети всю жизнь мучаются.
Сдавайте бабку в дом престарелых, пусть на свою пенсию там и живет.

Кто б ее еще туда взял, асоциальных туда не берут.

АвторДевушка
#8
Гость

Вот так бабы потаскушничают, а дети всю жизнь мучаются.
Сдавайте бабку в дом престарелых, пусть на свою пенсию там и живет.

ближайший дом престарелых от них в 300 км и он переполнен...так что вариант только с сиделкой или ждать пока на погост отчалит. Но сиделку она реально не заслужила...

#9

Автор, если ваша мать с ней общается, значит помнит что-то хорошее. Это 100%. Я вон радовалась, когда часть родни умерла, даже не приходила прощаться и вообще мне было наплевать. Поэтому не лезьте к своей матери - она лучше вас знает, что ей делать. И нечего себя считать умнее ее.

АвторДевушка
#10
Гость

У алкашей всегда все с ног на голову, ничего удивительного и нового вы не написали.

почему люди такими становятся? Почему даже рожая ребенка бросают его? А потом требуют заботы в старости, хотя сами никогда ни о ком кроме себя не заботились

#11
АвторДевушка

почему люди такими становятся? Почему даже рожая ребенка бросают его? А потом требуют заботы в старости, хотя сами никогда ни о ком кроме себя не заботились

Не гоните. Бабка вашей заботы не требует. Это выбор вашей матери - помогать ей.

Гость
#12
АвторДевушка

почему люди такими становятся? Почему даже рожая ребенка бросают его? А потом требуют заботы в старости, хотя сами никогда ни о ком кроме себя не заботились

Алкашу все равно, он живет только своими потребностями.

АвторДевушка
#13
Серебряная книга

Автор, если ваша мать с ней общается, значит помнит что-то хорошее. Это 100%. Я вон радовалась, когда часть родни умерла, даже не приходила прощаться и вообще мне было наплевать. Поэтому не лезьте к своей матери - она лучше вас знает, что ей делать. И нечего себя считать умнее ее.

я у нее спрашивала. она говорит, что помнит только негатив. Говорит когда ушла жить к бабушке, иногда приходила в гости навестить мать и сестер (которые тоже в итоге спились и умерли уже), а бабка будучи дома не пускала ее. вот просто не отпирала дверь, когда мама стучалась

#14
АвторДевушка

я у нее спрашивала. она говорит, что помнит только негатив. Говорит когда ушла жить к бабушке, иногда приходила в гости навестить мать и сестер (которые тоже в итоге спились и умерли уже), а бабка будучи дома не пускала ее. вот просто не отпирала дверь, когда мама стучалась

Ну значит не только негатив, просто ваша мать не пускает вас в свою душу. А вы все лезете и лезете со своим учительским подходом.

АвторДевушка
#15
Серебряная книга

Не гоните. Бабка вашей заботы не требует. Это выбор вашей матери - помогать ей.

требует. звонит, плачет, говорит как ей плохо, что рука не работает и ниче она не может делать одной рукой. Говорит, чтобы мама пришла ей приготовила, прибрала, продуктов купила, а то она сама до магазина не дойдет.
Но пить то может!

АвторДевушка
#16
Серебряная книга

Ну значит не только негатив, просто ваша мать не пускает вас в свою душу. А вы все лезете и лезете со своим учительским подходом.

я просто хочу чтобы родители выйдя на пенсию жили нормально. а не в доме где туалет на улице и печку топить нужно. а еще больницы нет, одна амбулатория в которой один врач на все сферы и пара санитарок

#17
АвторДевушка

требует. звонит, плачет, говорит как ей плохо, что рука не работает и ниче она не может делать одной рукой. Говорит, чтобы мама пришла ей приготовила, прибрала, продуктов купила, а то она сама до магазина не дойдет.
Но пить то может!

Ну ладно, ок. Тогда мать это делает, чтобы статью УК не заработать.)) В любом случае вашей матери виднее, прекратите спасателем быть. Быть спасателем, если вас не просят и вы не работаете в МЧС - глупо, автор.

АвторДевушка
#18
АвторДевушка

я просто хочу чтобы родители выйдя на пенсию жили нормально. а не в доме где туалет на улице и печку топить нужно. а еще больницы нет, одна амбулатория в которой один врач на все сферы и пара санитарок

из за бабки они переехать теперь не могут.

Гость
#19
Гость

Такое вообще бывает? Трешак какой то

бывает и хуже...

АвторДевушка
#20
Серебряная книга

Ну ладно, ок. Тогда мать это делает, чтобы статью УК не заработать.)) В любом случае вашей матери виднее, прекратите спасателем быть. Быть спасателем, если вас не просят и вы не работаете в МЧС - глупо, автор.

вы поставьте себя на мое место. разве не желали вы своей матери лучшего? не пытались бы ее уговорить переехать в лучшие условия? тем более есть куда..
Мама мечтала о переезде, а теперь не может из за чужого человека..вот говорят отец не тот кто родил, а кто воспитал. То же самое про мать можно сказать. А та которая маму воспитывала, давно уже отправилась в рай.

#21
АвторДевушка

из за бабки они переехать теперь не могут.

Автор, у вас плохие гены. Вам надо развивать свой мозг. А то сначала вы будете спасателем полжизни, а потом остальные полжизни будете бухать, т.к. люди такие плохие не оценили благородных порывов вашей души. А на самом деле все это ваше отношение происходит от неразвитого мозга. Да-да-да. Собой занимайтесь и становитесь умной, чтобы людей понимать. Тогда и нам тут истерик устраивать не будете. Успехов!

#22
АвторДевушка

вы поставьте себя на мое место. разве не желали вы своей матери лучшего? не пытались бы ее уговорить переехать в лучшие условия? тем более есть куда..
Мама мечтала о переезде, а теперь не может из за чужого человека..вот говорят отец не тот кто родил, а кто воспитал. То же самое про мать можно сказать. А та которая маму воспитывала, давно уже отправилась в рай.

Я и пишу с вашего места. Еще 10 раз написать, сто или тыщу, чтобы до вас дошло, что ду рой не надо быть, или че???

АвторДевушка
#23
Серебряная книга

Автор, у вас плохие гены. Вам надо развивать свой мозг. А то сначала вы будете спасателем полжизни, а потом остальные полжизни будете бухать, т.к. люди такие плохие не оценили благородных порывов вашей души. А на самом деле все это ваше отношение происходит от неразвитого мозга. Да-да-да. Собой занимайтесь и становитесь умной, чтобы людей понимать. Тогда и нам тут истерик устраивать не будете. Успехов!

сама вы недоразвитая! и бухать я не буду никогда. т.к. есть пример к чему это приводит. и алкоголь я в принципе не употребляю

#24

Когда умерла моя бабка, единственное о чем я подумала, как жаль, что она не умерла раньше на 35 лет. Я с ней общалась и ей помогала до своих 30-ти лет. Какая же я была ду ра???? Щас я бы на километр к ней бы не подошла, даже если бы от этого ее жизнь зависела. Но вы тоже ду ра набитая, авторша, поэтому и общаться с вами бесполезно!

#25

Сначала свою мамашку спасаете, потом будете подбирать таких же неудачников в жизни и их спасать. Лучше бы на своем, на своем, на любом своем, каком угодно маленьком, счастье сосредоточились. Дойдет когда-нибудь это или так и нет???

АвторДевушка
#26
Серебряная книга

Когда умерла моя бабка, единственное о чем я подумала, как жаль, что она не умерла раньше на 35 лет. Я с ней общалась и ей помогала до своих 30-ти лет. Какая же я была ду ра???? Щас я бы на километр к ней бы не подошла, даже если бы от этого ее жизнь зависела. Но вы тоже ду ра набитая, авторша, поэтому и общаться с вами бесполезно!

а вы видимо такая же стара пьющая незамужняя, живущая до сих пор с мамой

АвторДевушка
#27
Серебряная книга

Сначала свою мамашку спасаете, потом будете подбирать таких же неудачников в жизни и их спасать. Лучше бы на своем, на своем, на любом своем, каком угодно маленьком, счастье сосредоточились. Дойдет когда-нибудь это или так и нет???

я просто хочу чтобы мои родители на старости лет жили хорошо, а не доживали свой век и не гробили здоровье ухаживая за овощем, который всю жизнь и так был гнилым

#28
АвторДевушка

я просто хочу чтобы мои родители на старости лет жили хорошо, а не доживали свой век и не гробили здоровье ухаживая за овощем, который всю жизнь и так был гнилым

Блин, вы тупая и только и можете, что оскорблять. Но смотрите, однажды поймете, что и в вашей жизни был умный человек и был шанс.) Тем не менее, каждому свое. Успехов!

Гость
#29

ох я помню у нас в подъезде жила женщина. всю жизнь тянула на себе мать алкашку. ее тоже бабушка вообще воспитала, но потом умерла и она вернулась к матери. замуж вышла, так муж сбежал через год. оставил ее с мамашей и маленькой дочкой. мамаша чем старше, тем хуже становилась. и ее била и малую. а та ходила вечно в синяках, стирала ее обоссаные шмотки и всем говорила "это ж мама, куда ж ее деть". когда та бабка слегла уже, вообще ходить не могла, то все равно бухала! а эта ходила по подъезду деньги собирала "маме на лечение". а когда бабка умерла, то она выла так, что я в шоке была! ревела, в гроб ложилась с ней! в девочка ее дочка стояла и улыбалась все похороны, даже к могиле не подошла. и я ее не осуждаю, я бы такую мразоту даже хоронить бы не стала.
у вашей мамы сильная зависимость, это явно травма из детства. она сломлена вашей бабушкой. тут только хороший психолог поможет.

АвторДевушка
#30
Гость

ох я помню у нас в подъезде жила женщина. всю жизнь тянула на себе мать алкашку. ее тоже бабушка вообще воспитала, но потом умерла и она вернулась к матери. замуж вышла, так муж сбежал через год. оставил ее с мамашей и маленькой дочкой. мамаша чем старше, тем хуже становилась. и ее била и малую. а та ходила вечно в синяках, стирала ее обоссаные шмотки и всем говорила "это ж мама, куда ж ее деть". когда та бабка слегла уже, вообще ходить не могла, то все равно бухала! а эта ходила по подъезду деньги собирала "маме на лечение". а когда бабка умерла, то она выла так, что я в шоке была! ревела, в гроб ложилась с ней! в девочка ее дочка стояла и улыбалась все похороны, даже к могиле не подошла. и я ее не осуждаю, я бы такую мразоту даже хоронить бы не стала.
у вашей мамы сильная зависимость, это явно травма из детства. она сломлена вашей бабушкой. тут только хороший психолог поможет.

я о психологе не думала. думаю если такое ей предложу, вряд ли она ходить будет на сеансы(((

Гость
#31

Я вам больше скажу, только не злитесь сразу, известно что такая забота еще и провоцирует людей на пьянство, так называемые спасатели. Рядом с ними зависимые все берега теряют тк знают что все им дадут и сделают. И чем больше заботы, тем сильнее пьют и дурнее себя ведут.

АвторДевушка
#32
Гость

Я вам больше скажу, только не злитесь сразу, известно что такая забота еще и провоцирует людей на пьянство, так называемые спасатели. Рядом с ними зависимые все берега теряют тк знают что все им дадут и сделают. И чем больше заботы, тем сильнее пьют и дурнее себя ведут.

вот и я маме говорю, что она на шею ей села и пьет только потому что знает, что мама придет потом уберет и покормит. ей же ни о чем думать не нужно...
мама прислушалась, теперь ездит к ней реже, чтобы та сама что-то делала, но о переезде все равно слышать теперь не хочет(((

Гость
#33
АвторДевушка

требует. звонит, плачет, говорит как ей плохо, что рука не работает и ниче она не может делать одной рукой. Говорит, чтобы мама пришла ей приготовила, прибрала, продуктов купила, а то она сама до магазина не дойдет.
Но пить то может!

А кто ей питие приносит? Пусть батон по дороге прихватит.

#34
АвторДевушка

вы поставьте себя на мое место. разве не желали вы своей матери лучшего? не пытались бы ее уговорить переехать в лучшие условия? тем более есть куда..
Мама мечтала о переезде, а теперь не может из за чужого человека..вот говорят отец не тот кто родил, а кто воспитал. То же самое про мать можно сказать. А та которая маму воспитывала, давно уже отправилась в рай.

Автор, Вам надо научиться уважать выбор матери и перестать решать за неё, что ей делать.
В семьях алкоголиков, детей алкоголиков и т.д. самое распространённое явление, когда члены семьи живут жизнью близких, а не своей. Перестаньте жить жизнью матери, займитесь собой. Почитайте про созависимость, чтобы понимать, что происходит.

АвторДевушка
#35
Гость

А кто ей питие приносит? Пусть батон по дороге прихватит.

да кто, такие же алконавты как она, которым либо негде выпить, либо не на что, а они знают, что она никогда не откажется и на пузырь даст

АвторДевушка
#36
Бухие бухи

Автор, Вам надо научиться уважать выбор матери и перестать решать за неё, что ей делать.
В семьях алкоголиков, детей алкоголиков и т.д. самое распространённое явление, когда члены семьи живут жизнью близких, а не своей. Перестаньте жить жизнью матери, займитесь собой. Почитайте про созависимость, чтобы понимать, что происходит.

почитаю, спасибо.

Гость
#37

Автор, ты много сил то на гнев не трать. Скоро от такой жизни твою мать тоже инсульт стукнет и тебе из под нее всю жизнь *** грести придется. Вот там и погневишься.

#38

Автор, сочувствую вам, но вы и правда вряд ли на что-то можете повлиять, это ее выбор

#39

жесткая бабуля у вас... никому такой не пожелаешь

Гость
#40
Серебряная книга

Автор, у вас плохие гены. Вам надо развивать свой мозг. А то сначала вы будете спасателем полжизни, а потом остальные полжизни будете бухать, т.к. люди такие плохие не оценили благородных порывов вашей души. А на самом деле все это ваше отношение происходит от неразвитого мозга. Да-да-да. Собой занимайтесь и становитесь умной, чтобы людей понимать. Тогда и нам тут истерик устраивать не будете. Успехов!

Дуремарка

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: