Гость
Статьи
С Севера на Юг. Поиски …

С Севера на Юг. Поиски квартиры

Поиски квартиры потрепали конечно наши нервишки. Две недели непрерывного поиска, подключение знакомых и все равно по приезде мы три дня жили в гостинице.
Чему я научилась за это время?
Не вестись на очень дешевые цены. Не может квартира с ремонтом больше миллиона стоить 12000 рублей в месяц.
Не работать с риелторами по предоплате. Один раз друзья заплатили 3500 рублей и получили 5 мягко говоря плохих вариантов квартир. Все, больше ничего.
Не останавливаться на первом понравившемся варианте. Я настолько устала от поисков, что была готова жить в простой квартире, заплатить риелторские, предоплату, спасибо мужу, что он предложил все-таки посмотреть еще.
Тщательно проверять все документы. Опять же опыт друзей, за 3500 рублей им показали 5 квартир и это было написано в договоре, просто они это не прочитали. И еще много историй мы начитались в интернете, как людей разводят с подставными договорами, "агентства" и т.д. так что проверяли внимательно и договор и документы арендатора.
Не сдаваться. Две недели мы не могли найти вообще ничего подходящего нам, и за 3 часа до самолета мы увидели только что выложенное объявление прекрасной квартиры в которой сейчас и живем.
Легких вам поисков и отличного пятничного вечера)
#переезд #сериал #С_Севера_на_Юг

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что значит прекрасная квартира?

Карлос Апельсинов
#2

кому нужен твой шлак

#3
Гость

Что значит прекрасная квартира?

Хороший ремонт, район, недорогая цена

#4
Карлос Апельсинов

кому нужен твой шлак

А ваш?

Гость
#5
Женщина-кошка

Хороший ремонт, район, недорогая цена

А какой район?

#6
Гость

А какой район?

А я не разбираюсь пока в районах, но нам нравится

#7
Гость

А какой район?

А вы из Краснодара?

Гость
#8
Женщина-кошка

А вы из Краснодара?

Нет, Москва)
Но я умения есть там родные)

Гость
#9
Карлос Апельсинов

кому нужен твой шлак

Шлак это твоё существование

Мышильда
#10

Автор, ну пишите вы конкретику, пожалуйста. Название района, цена за месяц, коммунальные платежи- в Краснодаре это важно, была ли мебель, кондиционер.

#11

У меня знакомые так через "риэлтора" ""сняли"" квартиру, сделали предоплату в 10тыс.,чтобы их встретили и не сдали больше никому. В итоге, прилетели, а риэлтор пропал. Ни квартиры ни денег.

#12
Мышильда

Автор, ну пишите вы конкретику, пожалуйста. Название района, цена за месяц, коммунальные платежи- в Краснодаре это важно, была ли мебель, кондиционер.

Пишу) Район - Губернский. 12000рублей в месяц + коммуналка. В первый месяц у нас вышло около 3000 рублей. Мебель была, всё новое, сплит-система установлена.

#13
Мышильда

Автор, ну пишите вы конкретику, пожалуйста. Название района, цена за месяц, коммунальные платежи- в Краснодаре это важно, была ли мебель, кондиционер.

Может вы сейчас напишите, что вообще все плохо😄 Район плохой, дорого и т.д. но нам нравится, я пока в других районах не жила, чтобы судить.

#14
Батошка

У меня знакомые так через "риэлтора" ""сняли"" квартиру, сделали предоплату в 10тыс.,чтобы их встретили и не сдали больше никому. В итоге, прилетели, а риэлтор пропал. Ни квартиры ни денег.

Вот! Надо быть аккуратнее. Я теперь 10 раз все проверяю.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем
Предыдущая тема