Гость
Статьи
С Севера на Юг. Поиски …

С Севера на Юг. Поиски квартиры

Поиски квартиры потрепали конечно наши нервишки. Две недели непрерывного поиска, подключение знакомых и все равно по приезде мы три дня жили в гостинице.
Чему я научилась за это время?
Не вестись на очень дешевые цены. Не может квартира с ремонтом больше миллиона стоить 12000 рублей в месяц.
Не работать с риелторами по предоплате. Один раз друзья заплатили 3500 рублей и получили 5 мягко говоря плохих вариантов квартир. Все, больше ничего.
Не останавливаться на первом понравившемся варианте. Я настолько устала от поисков, что была готова жить в простой квартире, заплатить риелторские, предоплату, спасибо мужу, что он предложил все-таки посмотреть еще.
Тщательно проверять все документы. Опять же опыт друзей, за 3500 рублей им показали 5 квартир и это было написано в договоре, просто они это не прочитали. И еще много историй мы начитались в интернете, как людей разводят с подставными договорами, "агентства" и т.д. так что проверяли внимательно и договор и документы арендатора.
Не сдаваться. Две недели мы не могли найти вообще ничего подходящего нам, и за 3 часа до самолета мы увидели только что выложенное объявление прекрасной квартиры в которой сейчас и живем.
Легких вам поисков и отличного пятничного вечера)
#переезд #сериал #С_Севера_на_Юг

14 ответов
Последний — 01 декабря 2020, 17:36 Перейти
1.
Гость

Что значит прекрасная квартира?

2.
Карлос Апельсинов

кому нужен твой шлак

Гость

Что значит прекрасная квартира?

Хороший ремонт, район, недорогая цена

Карлос Апельсинов

кому нужен твой шлак

А ваш?

5.
Гость
Женщина-кошка

Хороший ремонт, район, недорогая цена

А какой район?

Гость

А какой район?

А я не разбираюсь пока в районах, но нам нравится

Гость

А какой район?

А вы из Краснодара?

8.
Гость
Женщина-кошка

А вы из Краснодара?

Нет, Москва)
Но я умения есть там родные)

9.
Гость
Карлос Апельсинов

кому нужен твой шлак

Шлак это твоё существование

10.
Мышильда

Автор, ну пишите вы конкретику, пожалуйста. Название района, цена за месяц, коммунальные платежи- в Краснодаре это важно, была ли мебель, кондиционер.

У меня знакомые так через "риэлтора" ""сняли"" квартиру, сделали предоплату в 10тыс.,чтобы их встретили и не сдали больше никому. В итоге, прилетели, а риэлтор пропал. Ни квартиры ни денег.

Мышильда

Автор, ну пишите вы конкретику, пожалуйста. Название района, цена за месяц, коммунальные платежи- в Краснодаре это важно, была ли мебель, кондиционер.

Пишу) Район - Губернский. 12000рублей в месяц + коммуналка. В первый месяц у нас вышло около 3000 рублей. Мебель была, всё новое, сплит-система установлена.

Мышильда

Может вы сейчас напишите, что вообще все плохо😄 Район плохой, дорого и т.д. но нам нравится, я пока в других районах не жила, чтобы судить.

Батошка

У меня знакомые так через "риэлтора" ""сняли"" квартиру, сделали предоплату в 10тыс.,чтобы их встретили и не сдали больше никому. В итоге, прилетели, а риэлтор пропал. Ни квартиры ни денег.

Вот! Надо быть аккуратнее. Я теперь 10 раз все проверяю.