Гость
Статьи
Вы предпочитаете окна …

Вы предпочитаете окна квартиры выходили на юг или север? Заметили что квартиры с окнами на Север дороже стоят!

Мы планируем купить квартирку, Краснодар, цены ого го и еще заметили квартры с окнами на Север стоят дороже, а с окнами на юг дешевле. Раньше мы не обращали на это внимание.Теперь не знаем, что выбрать? Жили до этого с окнами на запад, днем то нормально а вот под вечер просто комната превращалась в баню!!!Переплачивать не хочется, у нас и так еле еле хватает на однушку!

Ирина
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, у нас в Москве жильё ценится совершенно по другим показателям.

Керен
#2

У нас окна на юг - дороже на много. У нас летом солнце стоит высоко и в окно днем не заглядывает. Только утром и вечером. А зимой наоборот, греет.

Я предпочитаю окна на юг. У меня дома салон и кухня на север, гадость страшная. Темно. Холодно. Спальни на юг. Это совсем другое дело.

Беллиссима
#3

Я один раз недолго жила с окнами на север - думала, повешусь от этой серости в доме. Для меня солнечный свет очень важен. Сейчас. Нас квартира с окнами на запад - естественно, во второй половине дня жарко. В спальнях у меня жалюзи, в гостиной белые шторы, которые пропускают дневной свет, но блокируют солнце. Ну и кондиционер, естесственно - никаких проблем.

Вообще самая идеальная квартира у меня была в торфе дома и выходила на три стороны - спальни были окнами на север, гостиная частично на запад, частично на юг. Кухня - на юг.

Беллиссима
#4

Торфе - торце

Катюша
#5

У меня на юг. Мне очень нравится. Если день солнечный - весь день светло.

Мила
#6

это зависит от региона. на юге хорошо жить окнами на север, а у нас в москве ценятся окна на юг, потому что солнца мало, а лето короткое.

Беллиссима
#7

Еще хочу добавить - когда я работала в компаниях управления квартирными домами в Торонто, то всегда была тенденция у людей снимать квартиры именно на солнечной стороне. Всегда было больше пустых квартир с окнами на север.

Гость
#8

У нас четверка с двумя лоджиями - эркерами, поэтому выходит на все четыре стороны.

Могу сказать - смотря, кто и что любит. Я ненавижу лето и ненавижу солнце. Болею физически в жару, с мая начинается поллиноз., всевозможные высыпания, от солнца в окно без жалюзи запросто может стать плохо. Поэтому только Север.

Муж наоборот, растение теплолюбивое, южное, мерзнет постоянно и поэтому Юг его. У ребёнка резиденция на Востоке)), кухня на Юг выходит, мучаюсь.., в жару 2010 года ничего не спасало, всё нагревалось.

Разницы в ценах по сабжу не замечено. Москва.

Гость
#9
Мила

Это зависит от региона. на юге хорошо жить окнами на север, а у нас в москве ценятся окна на юг, потому что солнца мало, а лето короткое.

+ 100500

Гость
#10
Гость

Я ненавижу лето и ненавижу солнце. Болею физически в жару, с мая начинается поллиноз., всевозможные высыпания, от солнца в окно без жалюзи запросто может стать плохо. Поэтому только Север.

+ 100500 я тоже

Гость
#11

Разницы в ценах по тому куда выходят окна не замечено.

Крис
#12

ой, а я ненавижу свою квартиру именно из за того, что все окна на юг выходят....Начиная с мая такая духота-жарища стоят - ужас....Стены нагреваются и летом как в парилке - во всей квартире 35-40 градусов, это очень тяжело, несмотря на кондеры и вентиляторы....

Планируем купить квартиру, так вот специально все окна на север выберу....

Когда солнце в лобешник с утра до вечера во все окна - это очень тяжело выдержать.

Гость
#13

Мой дом так повернут (в сторону юго-запада), что летом солнце светит в окна часов с 11 утра и до заката (живу на 15 этаже, в Москве). Скажу вам, что без кондиционера и жалюзи на окнах был просто ад, особенно в выходные, когда все дома. И дом панельный - стена сильно прогревается. Нравится, как у родителей - у них окна на восток - с утра и до обеда солнце - как раз проснуться под солнышко и уйти из дома по делам, а после обеда дома хорошо.

Бланш
#14

Не-не, какой юг? - жара такая, как в ней вообще постоянно находиться?

И насчет северной темноты не согласна, поскольку если окна выходят не на тупиковую стену, то света вполне хватает. И ровно по норме - никакой жары и духоты. Голосую за север, максимум - за запад, если вид на открытое пространство с закатами.

Гость
#15

У меня солнечная сторона (МОсква) НЕНАВИЖУ. Летом 2010 думала сдохну. Но на севере чисто тоже жить не хотела бы. Запад или восток было бы для меня идеально

Гость
#16

в краснодаре окна на юг и на запад - ад кромешный...в июле-августе жара за 40 градусов, влажность под 100%. живу в краснодаре пять лет....ад....

#17

у нас на юг-юго-восток. на север бы в жизни не поняла

#18

у меня солнце только с 9 утра до 12, потом тень

#19

и ТО с 9 до 12, оно в комнату даже не заходит, может полчасика, у меня даже штор плотных нет. То есть темная сторона, цветов даже не рассадить)) а это ЮГО _ ВОСТОК))) не знаю почему у других солнце. а вот северо запад у соседей там с 12 до 18 лето стоит солнце в окнах вот жесть где

#20

мы на 2-м этаже в москве. окна на восток - отлично! ценами на жилье по таким параметрам не интересуюсь

#21

я ошиблась. у нас на запад. запуталась блин

Гость
#22

человек покупает квартиру в КРАСНОДАРЕ, зачем нужно рассказывать, как у вас в Москве? это ему поможет? можно сообразить, что это РАЗНЫЕ регионы, климат там ооооочень разный? Краснодар -это юг, жара, удушливое лето, палящее изматывающее солнце. вон правильно пишут, окна на юг в краснодаре - ад.

Гость
#23

21. Вы феерическая дurа....

Гость
#24

у нас и на юг, и на север. я мерзлячка, мне нравится - на юг

Гость
#25

22, неужели непонятно, раз в Москве от жары на Югах поджыхают, то в Краснодаре понятное дело - ТОЛЬКО СЕВЕР!

так что веерическая дура это ВЫ, а не девушка.

за что Вы так просто, походя её оскорбили?!

#26

мне на запад нравится. Люблю багровые закаты.

Сейчас живу на восток - не нравится. Утром солнце в окна, приходится плотно занавешивать.

Гость
#27

лучше всего окна на восток

у меня на запад, зимой нормально, но долго не видно света

а летом комната вечером как раз сильно нагревается от солнца

утром и днем получается холодно, а ночью от духоты на уснуть послевечерней

#28
Гость

лучше всего окна на восток

у меня на запад, зимой нормально, но долго не видно света

а летом комната вечером как раз сильно нагревается от солнца

утром и днем получается холодно, а ночью от духоты на уснуть послевечерней

мне тоже кажется лучше солнце утром немного и ушел на работу, а с обеда приходишь до вечера тень, поэтому только юго-восток))) или юг или восток

#29

и еще чем выше живешь, тем больше солнце лезет в комнату. я не на высоком этаже мне и деревья чуть тень дают и солнце быстро уходит. А моя же сторона и высокие этажи..там хуже

Юлла
#30

Жила с окнами на юго-запад - жуть жарко. Жила - на восток строго - идеально. Сейчас на юго-восток - тоже хорошо.

Юлла
#31

Думаю, что и в Краснодаре лучше всего окна - на восток.

Думающая в очках
#32

У меня однушка с окнами на юг.

Минусы- 1.летом жарко 2. просто убийственно видно пыль- с первых же минут после уборки. 3. Такая же *** с окнами- мыть приходится чаще, ибо видно малейшую грязь.

Плюсы- 1.отлично растут цветы, кактусы цветут на подоконнике, а тех, кто боится прямого солнца, можно поставить вглубь комнаты- света всем хватает.

2. Утром, когда никуда не вставать, в комнате тень. Лично меня солнце с утра бесит, а плотные шторы не люблю.

С жарой справляюсь кондером, с пылью-уборкой. Поэтому для любителей цветов и поспать с утра подольше- лучше юг ))

Sachertorte
#33

Только на юг, ненавижу жить в мрачном погребе.

?
#34
Керен

У нас окна на юг - дороже на много. У нас летом солнце стоит высоко и в окно днем не заглядывает. Только утром и вечером. А зимой наоборот, греет.

Я предпочитаю окна на юг. У меня дома салон и кухня на север, гадость страшная. Темно. Холодно. Спальни на юг. Это совсем другое дело.

что за салон? маникюрный?

Гость
#35

А у нас окна на 3 стороны (кроме севера). Мне нравится.

Мари
#36

А уменя солнце только с утра и я довольна! Не хочу сауну, а уж в Краснодаре тем более, но это лично мое мнение.

Гость
#37

Не знаю на счет юг север и т.п. но ценится (в Москве) когда в квартиру как можно больше поподает солнце, квартиры по типу склепа и гробины с плесенью, не ценятся.

Гость
#38
?

.что за салон? маникюрный?

скажите спасибо что она не "зало" написала

Девушка
#39

мне нравится окна на север, потому что солнце раздражает и постоянно жарко.

ТашкА
#40

лучше на юг, ведь вам так подешевле обойдется. А вообще лучше на юг, теплее будет!!!)))

Гость
#41

у меня была квартира на 4 этаже все окна на юг, это душегубка а не квартира, жара жуткая, до этого была самая лучшая квартира по расположению окон - восток-запад, лучше такой квартиры нет. а сейчас квартира север - юг, с одной стороны темно - с другой солнце, так себе расположение.

Гость
#42

главное, чтобы все окна не были на юг, летом просто катастрофа, за окном +30 градусов и все солнце полдня в квартире.

Гость
#43

На восток.

Сейчас покупаем матери квартиру.

Ищем окна именно на восток, чтобы солнце с утра было.

На сесвер плохо также как на юг.

Крис
#44
Гость

главное, чтобы все окна не были на юг, летом просто катастрофа, за окном +30 градусов и все солнце полдня в квартире.

Вот это про меня. От рассвета до заката солнце нагревает стены и как в парилке всю весну и до осени. Всю жизнь меня это бесило, да и про пыль верно сказано - как бы чисто не было - все равно грязно.....А вечером нормально.

Из за этого переезжаю.....

Гость
#45

все окна на запад тоже плохо - вторая половина дня в солнце, тоже летом плохо.

Гость
#46

берите на две стороны окна

любимая
#47

У меня Восток - Запад. Думаю, это идеальный вариант. И рассвет видишь и закат - потрясающий у нас в Москве!

Гость
#48

А у нас в Ростове на Дону восток-запад самый невыгодный вариант. Восток - нормально, но запад... Их приходится закрывать пленкой, т.к. летом такое пекло послеобеда... Солнце то не на юге садится, а на западе.

Pinkrabbit
#49

Живем в квартире с окнами на юг, это просто капец!!! Не покупайте ни за что... Может чьим то цветам и хорошо, а вот мои букеты несколько раз сварились прямо в вазе)) И это в Питере, что будет в Краснодаре даже представить боюсь...

Гость
#50

А мне больше нравится дом окнами на восток-запад - с утра на одной стороне солнце, к вечеру на другой,но не бывает темно (ненавижу!) У родителей квартира на север-юг - на мой вкус, ужас: на южной стороне всегда пекло, на северной солнца никогда не. Но опять же на вкус и цвет товарищей нет