Гость
Статьи
С Севера на Юг. …

С Севера на Юг. Полуфабрикаты

До переезда в Краснодар я очень редко покупала полуфабрикаты (пельмени не считаются), с детства мне всегда говорили, что это не полезно, что хорошая хозяйка должна все сама... и я делала, точнее я наоборот ничего не делала. лишком запарно, чаще дома просто готовила пасту или стейки, а если уж невмоготу как хочется котлетки с пюрешкой - всегда можно сходить в кафе.
И вот, недавно, в ходе обсуждения как моя бабушка находила время и силы и работать, и на огороде все делать и блинами нас на завтрак кормить, да еще какими-нибудь фаршированными, а я утром единственное что могу - это или бутерброд нарезать пока кофеварка делает свое дело или кашу овсяную сварить. Подруга порекомендовала мне магазинчик полуфабрикатов. Там тебе и блины фаршированные, и сырники и отбивные и пельмени/варенники и и так пока не надоест) И к полуфабрикатам я стала проще относиться, после разговора с подругой поняла, что я не обязана соответствовать кому-то, теперь делаю как удобно мне.
#сериал #С_Севера_на_Юг

27 ответов
Последний — Перейти
Воду лью
#1

Что вы этим хотите сказать?
Кому не нравится полуеда тот и не будет ее есть.

Гость
#2

Отбивные как в эту категорию попали? Их же элементарно и быстро самой свежими приготовить. Про фаршированные блины, пельмени, вареники согласна. Зачем время тратить, легче проверенное готовое купить. Тем более это не еда на каждый день

#3
Воду лью

Что вы этим хотите сказать?
Кому не нравится полуеда тот и не будет ее есть.

Я о том, что иногда в нашей голове есть годами выстроенные рамки, выйдя за которые можно значительно облегчить себе жизнь.

#4
Гость

Отбивные как в эту категорию попали? Их же элементарно и быстро самой свежими приготовить. Про фаршированные блины, пельмени, вареники согласна. Зачем время тратить, легче проверенное готовое купить. Тем более это не еда на каждый день

Отбивные тоже в продаже есть, так и попали. Взяла как-то попробовать, потому что на новой квартире нет молотка, и оказались ничем не хуче домашних, так спрашивается зачем тратить время?

Гость
#5

Совсем современные дамы обленились. Что сложного испечь блины?

Гость
#6

Мне нравятся от мираторг полуфабрикаты. Муж очень любит рульку в специях, она сразу идет в пакете для запекания, удобно и не надо ничего потом мыть.

Гость
#7
Гость

Совсем современные дамы обленились. Что сложного испечь блины?

Одно дело испечь, а зафаршировать?

#8
Гость

Совсем современные дамы обленились. Что сложного испечь блины?

Испечь блины не сложно, и я пеку, когда есть желание и настроение, но так или иначе на это у меня уходит минут 40 минимум, а если с начинкой так еще больше. Если есть готовый и вкусный вариант, зачем спрашиваться тратить время, когда можно заняться другими делами. Мои самые любимые - с вишней. там прямо ягодки вишни в соусе приятно кислят. Вот не думаю, что я в рабочий день стала бы так заморачиваться.

Не автор
#9
Женщина-кошка

Я о том, что иногда в нашей голове есть годами выстроенные рамки, выйдя за которые можно значительно облегчить себе жизнь.

Мы так с моего детства делаои, как кулинарии появились, покупали и котлеты и картошку фри и сейчас уже готовые пловы, борщи и шашлыки. Салаты покупные, особенно сложные типа оливье и свеклы с майонезом.
Дома только мясо с макаронами быстро делаю. Для мужа котлеты лепила, но для себя не буду конечно.

#10
Гость

Мне нравятся от мираторг полуфабрикаты. Муж очень любит рульку в специях, она сразу идет в пакете для запекания, удобно и не надо ничего потом мыть.

Пробовали рульку как-то в ресторане, уж очень жирное мясцо)

#11
Не автор

Мы так с моего детства делаои, как кулинарии появились, покупали и котлеты и картошку фри и сейчас уже готовые пловы, борщи и шашлыки. Салаты покупные, особенно сложные типа оливье и свеклы с майонезом.
Дома только мясо с макаронами быстро делаю. Для мужа котлеты лепила, но для себя не буду конечно.

Мы жили в поселке, у нас не было кулинарий и как-то не завелось) Для себя я вообще особо не парюсь, куриную грудку на гриле пожарю да овощи к ней порежу и готово, или что-то типа рагу из кабачков с томатами)

Гость
#12
Женщина-кошка

Отбивные тоже в продаже есть, так и попали. Взяла как-то попробовать, потому что на новой квартире нет молотка, и оказались ничем не хуче домашних, так спрашивается зачем тратить время?

Пойти купить займёт больше времени, чем самой приготовить. Отбить можно другими предметами. Разогретые отбивные уже не то. Как я не приготовят.
Мясо купят качества дешевле, заплачу существенно дороже.

Но это мой принцип. Не покупать готовое то, что самим проще простого приготовить. И не готовить самой то, что проще купить.

Гость
#13

Мы как-то проездом в Красноярске в пятерочке купили кур.филе в сливочном маринаде. Никогда такого вкусного не ела, а в наших пятерках такого нет😞

#14
Гость

Пойти купить займёт больше времени, чем самой приготовить. Отбить можно другими предметами. Разогретые отбивные уже не то. Как я не приготовят.
Мясо купят качества дешевле, заплачу существенно дороже.

Но это мой принцип. Не покупать готовое то, что самим проще простого приготовить. И не готовить самой то, что проще купить.

Ну мясо вы же тоже покупаете) Тут на вкус и цвет как говорится.
Хороший принцип)

Гость
#15
Женщина-кошка

Пробовали рульку как-то в ресторане, уж очень жирное мясцо)

Если правильно приготовлено, то совсем не жирно, так как жир под кожурой расправляется стекает. А дальше мясо не жирное.
В духовке рулька не получается. Если не на вертеле крутится. Есть устройства, которые шикарно рульку готовят. Но конечно диетическим мясом она не станет.

#16
Гость

Мы как-то проездом в Красноярске в пятерочке купили кур.филе в сливочном маринаде. Никогда такого вкусного не ела, а в наших пятерках такого нет😞

Возможно это местное производство?

#17
Гость

Если правильно приготовлено, то совсем не жирно, так как жир под кожурой расправляется стекает. А дальше мясо не жирное.
В духовке рулька не получается. Если не на вертеле крутится. Есть устройства, которые шикарно рульку готовят. Но конечно диетическим мясом она не станет.

😮 Открыли новый мир, теперь интересно попробовать "правильную" рульку

Не автор
#18
Гость

Пойти купить займёт больше времени, чем самой приготовить. Отбить можно другими предметами. Разогретые отбивные уже не то. Как я не приготовят.
Мясо купят качества дешевле, заплачу существенно дороже.

Но это мой принцип. Не покупать готовое то, что самим проще простого приготовить. И не готовить самой то, что проще купить.

Ну я сама мясо жарю в упаковке 2-3 кусочка, это на 2-3 раза, и получается на следующий день разогреваю...

Гость
#19

А я брезгую полуфабрикаты есть, непонятно кто там в них, с детства напугали что в колбасе мышинный хвостик найти можно, так я теперь ни колбасу ни сосиски не ем.

#20
Гость

А я брезгую полуфабрикаты есть, непонятно кто там в них, с детства напугали что в колбасе мышинный хвостик найти можно, так я теперь ни колбасу ни сосиски не ем.

Ой, ну в таком случае и мясо надо самой выращивать, непонятно тоже в каких условиях их содержат.

Гость
#21
Женщина-кошка

😮 Открыли новый мир, теперь интересно попробовать "правильную" рульку

Есть конечно различные варианты. Мне баварский нравится. Schweinshaxe, на вертеле. Сухой горячий воздух готовит со всех сторон равномерно часа 3. С корочкой. Жир расплавляется, стекает, мясо сочное. Но регулярно есть не будешь.
За корочку душу продать можно.
Дома готовим периодически . Есть устройство. В духовке совсем другое выходит.

Гость
#22
Гость

А я брезгую полуфабрикаты есть, непонятно кто там в них, с детства напугали что в колбасе мышинный хвостик найти можно, так я теперь ни колбасу ни сосиски не ем.

В ресторанах тоже не едите?

Гость
#23
Гость

В ресторанах тоже не едите?

Ем, но обычно это рыба или пицца какая-нибудь. Мясо только которое сама приготовила

Гость
#24
Женщина-кошка

Ой, ну в таком случае и мясо надо самой выращивать, непонятно тоже в каких условиях их содержат.

Мясо из деревни заказываем, сразу четвертину. Я разделываю и намораживаю заготовки.

#25
Гость

Мясо из деревни заказываем, сразу четвертину. Я разделываю и намораживаю заготовки.

Мощно, что сказать.

Не автор
#26
Гость

Ем, но обычно это рыба или пицца какая-нибудь. Мясо только которое сама приготовила

А чем рыба и птитца отличается от мяса? Чем в ресторане могут испортить?
Дома стейк/шашлык как в ресторане не сделать...

Гость
#27

ох как я не люблю эти "а вот раньше-то женщины..."! живем в современном мире, где выбор разных полуфабрикатов огромен. так что можно сколько угодно позволять себе покупать и пробовать. я котлетки люблю брать готовые, от Петрохолод, Белорусские. вкинула в сковородку и все) просто и быстро)

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем