Гость
Статьи
Нет сил уйти от мужа

Нет сил уйти от мужа

Не могу уйти от мужа, очень люблю, привыкла, двое маленьких детей: 3 года и 1 год. Но я уже устала жить и чувствовать безразличие. Такое ощущение, что он со мной только ради детей. Не изменяет, надеюсь, не бьет, но мы живем как соседи. Время со мной проводить не хочет, каждый раз какие-то отмазки. Но стоит кому-то из друзей позвать, он бежит. Постоянно спрашивает, а кто я такая, чтобы он отчитывался куда, во сколько и зачем он идёт. Сейчас работает почти все время, стал, грубо говоря, дальнобойщиком и только может красивые смс писать. Но как приезжает домой, сразу безразличие, хотя дома он очень редко. По полдня за неделю, можно сказать. Может я нытик и тряпка, но мне не с кем даже поделиться. Пусть это будут просто мои мысли. Я не знаю, как найти в себе силы и просто перестать переживать обо всем этом# #муж

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

И при таком муже вы умудрились второго ребенка родить?
Мда...

Гость
#2
Cвета

И при таком муже вы умудрились второго ребенка родить?
Мда...

классика же:
1) вот рожу и он сразу изменится;
2) вот рожу 2-го и он точно изменится.
сейчас на очереди стандартный 3 пункт из 2-х подпунктов:
3/1 - РС2П - нет мужчин способных взять отвественность
3/2 - вот рожу 3-го и он точно изменится.

Гость
#3

Не надо сразу думать,чуть что,что мужик виноват.
А может дело в вас?! Может он перестал видеть в вас женщину!? А видит просто мать своих детей. Это ведь разные вещи. На человека можно смотреть разными глазами. Подумайте об этом.

#4

Прекратите испытывать жалость к себе, просто попробуйте взять ответственность за свою жизнь с позиции взрослого человека.
Уходите из тех отношений, которые не приносят вам тех ощущений и чувств, что хотите.
Дети тоже чувствуют нелюбовь.

Василий
#5

Да и живите до смерти. Какая вам разница. Всё равно сил нет.

Гость
#6

А вы говорили ему что вам одиноко, не хватает его внимания и заботы? Может он просто этого не понимает? Или привык думать, зачем все эти сантименты если его эмоции к вам не изменились. Увы часто у мужчин не было примера правильных отношений, отец не уделял матери внимания и не дарил подарков от они и не понимает зачем все это.
вот ссылка на полезную статью по вашему вопросу: https://vk.cc/c83d6W , Как проявлять нежность и теплые чувства

Яна
#7
Гость

Не надо сразу думать,чуть что,что мужик виноват.
А может дело в вас?! Может он перестал видеть в вас женщину!? А видит просто мать своих детей. Это ведь разные вещи. На человека можно смотреть разными глазами. Подумайте об этом.

А может у него просто пол шестого, или для вас это новость что любого мужчину в разном возрасте это рано или поздно ждёт?

Яна
#8
avot

Прекратите испытывать жалость к себе, просто попробуйте взять ответственность за свою жизнь с позиции взрослого человека.
Уходите из тех отношений, которые не приносят вам тех ощущений и чувств, что хотите.
Дети тоже чувствуют нелюбовь.

как крысе бежать с тонущего корабля? зачем тогда замуж выходить?

Гость
#9

Автор, Вам надо разозлиться без вины и жалости к себе. Злость- это активное действие. Тогда сразу поймёте, что Вам действительно нужно- уходить или остаться?

Гость
#10
Гость

Не надо сразу думать,чуть что,что мужик виноват.
А может дело в вас?! Может он перестал видеть в вас женщину!? А видит просто мать своих детей. Это ведь разные вещи. На человека можно смотреть разными глазами. Подумайте об этом.

Перестал видеть женщину,а увидел мужчину?блин какой бред.

#11
Гость

Перестал видеть женщину,а увидел мужчину?блин какой бред.

Ситуация схожа, можем в личке обсудить, если есть желание, тут только поливать грязью будут, а дельного 1% предложат.

Гость
#12

ну такая жизнь у многих на самом деле. Вы не первая и не последняя. То что не изменяет уже хорошо. А то что деньги дает ( надеюсь) и содержит тоже хорошо. Я бы рекомендовала дать ему шанс, не так уж он и плох, чтобы сейчас с двумя детьми начинать новую жизнь, так как будет очень сложно...и вы никому не будите нужны. Займитесь собой, детьми, погрузитесь в них. Найдите время на курсы повышения квалификации, планируйте свою будущую работу, освойте какую-то профессию и начните с кем-то знакомиться и общаться и куда-то ходить. Я не имею ввиду мужчин, а например таких же мамочек или в интернете на форуме. Может он перебесится, увидит другую женщину и придёт в себя

Гость
#13

Вас не любят. Будьте честной с самой собой. Пол дня в неделю? Вы серьезно? И вы надеетесь, что он не изменяет? Не будьте наивной. Решите для себя, что вы будете делать дальше, если все рухнет, как будете жить, на что и где. Вам просто дают деньги на детей и на себя - это не жизнь замужней женщины. Это унижение своего достоинства и таких называют терпила. Вы дождетесь, когда он сам вам все скажет и тогда у вас найдутся силы совершить необходимые действия. Обговорите честно и открыто с мужем, что вам не нравиться и не устраивает. Поставьте свои условия. Не надо ничего бояться. Чем больше вы затягиваете, тем тяжелее будет развязка. А она будет- уверяю вас.

Гость
#14

Вам надо обновиться.
Не в плане тряпок, конечно (но и они, к сожалению, тоже играют немаловажную роль).
Встряхнуться. Найти то занятие, которое будет приносить вам радость.
Понимаю, что дети маленькие и много времени необходимо уделять им, и тем не менее, надо реально уделить время и себе любимой, так сказать.
Совсем не хотелось бы затягивать здесь "песню" про то, какие ж они мужики ...
Но, к сожалению, таких их ... немало, увы. Но вы просто должны провести работу, прям серьёзную, над собой. Переломите ситуацию, попытайтесь не зацикливаться на том, что как вам кажется он безразличен. Очень многие из нас, поверьте, когда дети совсем маленькие были, испытывали то, о чём вы пишите.. Временами кажется, что всё семья идёт к завершению. Вот такая природа мужчин, они же охотники. Им край, дай тот азарт, чтобы поохотиться.
Вы должны сами понять для себя, нужен вам такой муж или нет. Всё индивидуально. Кто-то готов терпеть это безразличие, кто-то не желает и расходится. И рецепта тут готового нет. Но крепкая и надёжная семья, на мой взгляд огромная редкость. И, чтобы семья была надёжным тылом - это огромное везение.
А вам просто надо почувствовать, что вы на самом деле счастливый человек, у вас двое детей. Они вырастут и вы поймёте это, главное вкладывайте в детей заботу и душу.

Гость
#15

Прекратите ныть и жалобно взывать к его вниманию, перестаньте сами обращать на него свой взгляд, сделайте вид что вам все равно, видимо он из тех мужчин которым нужно завоевывать женщину, даже ту которая стала его женой, не вздумайте удерживать детьми, не уходите, полюбит себя в конце то концов, где ваша женская гордость

Гость
#16
Гость

классика же:
1) вот рожу и он сразу изменится;
2) вот рожу 2-го и он точно изменится.
сейчас на очереди стандартный 3 пункт из 2-х подпунктов:
3/1 - РС2П - нет мужчин способных взять отвественность
3/2 - вот рожу 3-го и он точно изменится.

Глупость пишите

Гость
#17
Гость

Не надо сразу думать,чуть что,что мужик виноват.
А может дело в вас?! Может он перестал видеть в вас женщину!? А видит просто мать своих детей. Это ведь разные вещи. На человека можно смотреть разными глазами. Подумайте об этом.

Отправить детей к бабушке, к приезду мужа сходить в салон привести себя в порядок, приготовить вкусный ужин. Не надо растворяться в детях, счастливые отношения между родителями- залог счастливых детей. Не обижайтесь,, но есть признаки послеродовой депрессии. Обратитесь к психотерапевту, он поможет разобраться в причинах и вам станет легче.

Авдотья
#18

Автор! Если это вас успокоит, то через такие периоды в жизни проходит большинство молодых семей. Мужчины очень тяжело втягиваются в детей. Работа не способствует тому,чтобы он считал себя семейным человеком. Если в разлуке пишет хорошие смс-это значит, что у него вы стоите перед глазами та, в которую он влюбился, и которая была желанна. Сейчас всё изменилось.Он приезжает, видит вас понурую, замумуканную детьми и бытом, и в нём всё переворачивается. Ему хочется прежней лёгкости отношений, а их нет, и они невозможны. Мужа необходимо втягивать в уход за детьми.А его целыми днями нет. Для него они только раздражающий фактор. Здесь ничего невозможно советовать. Разводиться глупо. Остаётся терпеть, и ждать, что в нём что-то изменится. Если перейдёт на другую работу, то не исключено, что начнёт на вас срывать своё негативное отношение к семейной жизни. Живите своей жизнью, ищите отдушины, которые дадут вам возможность встряхнуться. Выходите на работу. Любовь закончилась, начались семейные будни. Сможете всё достойно пережить, сохраните мужа для детей. Даже на полдня в неделю. Время всё расставит по своим местам. Надеяться на то, что встретите после развода новую любовь, практически равно нулю. Вы не из породы женщин, легко разрывающих отношения, и начинающих жизнь сначала. С таким настроением слона не продашь.Слышали такой анекдот?

Гость
#19

Очень правильное решение!!!
Перестать себя накручивать !!!
Живи как живёшь... деньги даёт?
Сама будь ласковой козочкой, а то уйдёт к другой, а тебя с детьми может выгнать, если это его добрачное имущество.

Гость
#20
avot

Прекратите испытывать жалость к себе, просто попробуйте взять ответственность за свою жизнь с позиции взрослого человека.
Уходите из тех отношений, которые не приносят вам тех ощущений и чувств, что хотите.
Дети тоже чувствуют нелюбовь.

Глупость какая! Куда она уйдёт? К папе и к маме. Нет уж ! Сама выбирала за кого идти и от кого аж двоих родила. Пусть подстраивается... Муж дальнобойщик....однозначно на трассе со многими знаком 😉
Не бьёт ! Потише веди себя..., а то зафитилит между глаз .
Все так живут ,чуть лучше,чуть хуже.
А Вы не должны советовать молодой женщине разводиться.
Не вы их сводили и не вам их разводить!

СУЛАМИФЬ
#21
Гость

Перестал видеть женщину,а увидел мужчину?блин какой бред.

Скорее так и есть. Она всегда занята малышами кормить, поить, купать, укладывать, стирать,покупать, уборка, с детьми играть....это же ужас! Она крутится как белка в колесе по дому...по хозяйству...
Лучшего и не жди. Как бы то ни было создавай сама в семье добрый микроклимат . Нормальные люди рожают когда старшему ребенку 7 лет. Старший в школу, а ты с маленьким дома.
Девочки кто читает. Да не стремитесь Вы детей делать...
Просто подумайте

Гость
#22

Ситуация как у меня в один один , живу с гражданским мужем 9 лет живем как соседи , он в своей комнате я в своей некого интереса к друг другу , больше не хочу так жить это уже точно , одно плохо привычка как убрать не знаю .

Гость
#23

Его просто напрягают маленькие дети, он не готов быть полноценным отцом, поэтому убегает к друзьям, скинув все детские проблемы на вас

Гость
#24

Судя по тому как муж себя ведет ему надо к врачу. И дело не в психическом здоровье.
Ну и поговорить откровенно. Сказать, что уените то, что он много работает, ответственный и т.п., но.... Что не так? Почему? Что сделать, чтобы...?

Гость
#25

А зачем уходить, просто поговорить с ним и выяснить, у меня такая же ситуация с мужем, работает дальнобойщиком, дома редко бывает, но отношения отличные, везде вместе и он любит меня, хотя порой тоже мысли лезут, что нет.

Гость
#26

может, просто скучно с тобой? Какие у тебя увлечения, интересы? Какие книги любишь читать?

Гость
#27

Вряд ли он стал таким недавно. Вы от него, такого, скорее всего, "второго" родили ... Так что сами выбрали такую жизнь

Гость
#28

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: