Гость
Статьи
Приставучий дед на …

Приставучий дед на работе

Есть у нас на работе начальник (не мой прямой, но иногда достаёт). Ему точно за 65, весь в гаджетах, ездит на джипе, громогласный, беспардонный и ужасно приставучий. Заходит к нам в кабинет «отвлечься» и начинается. Рассказывает «интересные» истории, докапывается, к кому-нибудь пристает. Мужчин тоже троллит, но больше всех достаётся молодым девушкам, я одна из «лидеров». Начиная с имён - «Ируська», «Машулька», заканчивая оценкой на весь кабинет внешнего вида. «Плохо выглядишь, не выспалась что ли?», «Это что на тебе надето, подстреленные штанишки какие-то» (это про кюлоты), «ты молодая, ты ДОЛЖНА хорошо выглядеть и радовать нас», «свадьба когда?или не зовут?» и тд. Может волосы поправить, даже потянуться к лицу «что это у тебя». Хамское «ремнём по попе» тоже было. Давая поручение своему сотруднику «а ты Ируську простимулировал? Ты умеешь девочек стимулировать?» перечислять можно долго. Да, когда есть настроение и он не слишком забывается, можно и посмеяться и отшутиться. Но человек не видит берегов вообще. Ачотакова? «Я же старший товарищ, плохого не посоветую, а тебе ещё замуж выходить». В карантин отвыкла от него, плюс он сидел на самоизоляции и вот в пн выходит. Уже расстроилась, опять слушать этот бред. В кабинете сидят его подчиненные-мужчины, на все его шутки скалят зубы, от чего особенно противно. Как посоветуете себя вести?
Сейчас все будут писать, «где же вы работаете, надо работать в нормальных местах». Так вот, работаю в нормальном месте, НЕ шарашкина контора, гос организация. Да, там бывают такие, и таких немало. Понятно что при своём руководстве они себя так не ведут

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Как он приходит, выходить в туалет или в другой отдел по важным делам. Хоть так его не видеть.

Автор
#3
Гость

Еще одну иждивенку и социальную паразиточку харасят и абузят в рабочее время за сч0т налогоплательщиков.

По себе судите?

Автор
#4
Гость

Как он приходит, выходить в туалет или в другой отдел по важным делам. Хоть так его не видеть.

Так делаю периодически, но он может зайти и минут на 20, и на полчаса. А иногда работа не позволяет отвлечься. И вот встанет рядом, будет докапываться.

Гость
#5

Вот проблема то какая! Прямо кошмар кошмарный!

Гость
#6

У меня на прошлой работе на гос.службе такой был...прям один в один ,только хлесче, он мог езе пойти и приобнять сзади или по попе листком бумаги хлестануть...идиот полнейший, я ему как-то сказала, что бы он прекратил ,вроде понял .но фривольные фразочки не иссякли...

Автор
#7
Гость

Вот проблема то какая! Прямо кошмар кошмарный!

Вам, наверное, импонирует такая манера общения?

Автор
#8
Гость

У меня на прошлой работе на гос.службе такой был...прям один в один ,только хлесче, он мог езе пойти и приобнять сзади или по попе листком бумаги хлестануть...идиот полнейший, я ему как-то сказала, что бы он прекратил ,вроде понял .но фривольные фразочки не иссякли...

Жесть... я бы наверное как-нибудь не удержалась и двинула бы сгоряча :(

Гость
#9
Автор

Вам, наверное, импонирует такая манера общения?

Он сам такой, досаждает своим ненужным навязчивым вниманием молодых девушек.

Гость
#10

Ну, не знаю.... Я всегда умела делать морду кирпичем и самые тупые понимали, что НЕ НАДО! Могли сделать свои выводы, что у меня невыносимый характер и прочее, но для меня главное, не что подумает этакий Вася, а что этот способ работает!

Гость
#11
Автор

Вам, наверное, импонирует такая манера общения?

Нет, не импонирует. Просто я понимаю что живу в социуме, где у каждого свои тараканы в голове, попадаются всякие экземпляры и надо как-то приспосабливаться. У меня на работе и похлеще некоторые себя ведут, но я же на работу хожу чтоб деньги зарабатывать, а не приятно время проводить. Надо уметь не замечать придурь всяких ненормальных. А если не умеете, то станьте его начальником и увольте его на пенсию.

Nika
#12

Не ваш начальник - это хорошо .

Игнорируйте полностью пока

Вам там нельзя ему сказать: " Ой, извините, я жду важного звонка, мне нужно срочно звонить/ответить на письмо.. и так далее", выход из комнаты если есть возможность. Есть у Вас на кофе перерыв?

Если есть вышестояший начальнк, собрать всех девок, пойти к нему и сказать, что этот "престарелый красавец, как его там.." подрывает работу нашего отдела, отвлекает от работы. Он замечательный и очень важен социальный момент на работе, но хорошо бы он так себя вел на перерывах, когда все пьют кофе.

Сейчас мы все чувствуем, что этот человек очень мешает нам быть продуктивными, отвлекает разговорами, не связанными с работой. К сожалению, его шутки также больно обижают ваших сотрудников женского пола. " ПРИМЕРЫ" Вероятно этот человек не понимает, что делает что-то неправильно. Не могли бы Вы разобраться в данном вопросе.

У нас сначала идут к шефу с такими вопросами, потом - к шефу по персоналу.

с ним поговорят

Гость
#13
Автор

По себе судите?

Отнюдь.

Гость
#14
Автор

Жесть... я бы наверное как-нибудь не удержалась и двинула бы сгоряча :(

Не ври. Тебя от бюджетного корыта не отогнать.

Гость
#15
Nika

Не ваш начальник - это хорошо .

Игнорируйте полностью пока

Вам там нельзя ему сказать: " Ой, извините, я жду важного звонка, мне нужно срочно звонить/ответить на письмо.. и так далее", выход из комнаты если есть возможность. Есть у Вас на кофе перерыв?


Если есть вышестояший начальнк, собрать всех девок, пойти к нему и сказать, что этот "престарелый красавец, как его там.." подрывает работу нашего отдела, отвлекает от работы. Он замечательный и очень важен социальный момент на работе, но хорошо бы он так себя вел на перерывах, когда все пьют кофе.

Сейчас мы все чувствуем, что этот человек очень мешает нам быть продуктивными, отвлекает разговорами, не связанными с работой. К сожалению, его шутки также больно обижают ваших сотрудников женского пола. " ПРИМЕРЫ" Вероятно этот человек не понимает, что делает что-то неправильно. Не могли бы Вы разобраться в данном вопросе.

У нас сначала идут к шефу с такими вопросами, потом - к шефу по персоналу.

с ним поговорят

Бздось, на бюджете она.

Nika
#16
Гость

Бздось, на бюджете она.

я, кстати, понятие не имею что сие означает..

"Бздось" - это оскорбление? )))

Гость
#17
Автор

Жесть... я бы наверное как-нибудь не удержалась и двинула бы сгоряча :(

Когда он первый раз так сделал, я была в полнейшем шоке...при том, что я была новый сотрудник и видела его 2 или 3 раз. Но после моих возниканий перестал, дол банат. Еще смех такой мерзкий был...212542

Гость
#18
Nika

я, кстати, понятие не имею что сие означает..

"Бздось" - это оскорбление? )))

Нет. Констатация факта. Автор же в госучреждении.

Гость
#19

…и хрюкал, как кабан, его такого в клетку б и на балаган!
Проклятый горбун, чего тебе надо, с тобой не хочу я стоять даже рядом,
оставь ты меня, горемыку, в покое и хватит следить отовсюду за мною!

Гость
#20

Я бы ответила -СанСаныч, сделайте одолжение, не отвлекайте меня от работы. Я очень занята

Гость
#21

У меня была ситуация, я работала секретарем и приятель Генерального директора 54 года стал ко мне дорожку прокладывать, мне было 25. Я просто отказала, так при личном разговоре сказала, что в ресторан не пойду с вами, не хочу мешать личные и рабочие отношения

Инспектор
#22
Nika

Не ваш начальник - это хорошо .

Игнорируйте полностью пока

Вам там нельзя ему сказать: " Ой, извините, я жду важного звонка, мне нужно срочно звонить/ответить на письмо.. и так далее", выход из комнаты если есть возможность. Есть у Вас на кофе перерыв?


Если есть вышестояший начальнк, собрать всех девок, пойти к нему и сказать, что этот "престарелый красавец, как его там.." подрывает работу нашего отдела, отвлекает от работы. Он замечательный и очень важен социальный момент на работе, но хорошо бы он так себя вел на перерывах, когда все пьют кофе.

Сейчас мы все чувствуем, что этот человек очень мешает нам быть продуктивными, отвлекает разговорами, не связанными с работой. К сожалению, его шутки также больно обижают ваших сотрудников женского пола. " ПРИМЕРЫ" Вероятно этот человек не понимает, что делает что-то неправильно. Не могли бы Вы разобраться в данном вопросе.

У нас сначала идут к шефу с такими вопросами, потом - к шефу по персоналу.

с ним поговорят

"Если есть вышестояший начальнк, собрать всех девок, пойти к нему и сказать, что этот "престарелый красавец, как его там.." подрывает работу "". лучшее.

Гость
#23

Работала в клинике , абсолютно такие медтехники и др. технические работники.

Гость
#24

горбатого ........., ну , дальше ты знаешь , терпи или держи достоинство , если можешь постоять за себя.

Гость
#25

Да просто ответить тем же.
А че это у вас штаны на заднице мешком висят, на вырост покупали?
Чего это у вас глаза красные, всю ночь бабка спать не давала?
Ну и дальше в том же духе

Починяю
#26

Зависит от того, что Вы хотите.
Можете его сделать личным врагом. При этом Вы его, скорее всего, переживёте, но ... ценой будет пожизненная стервозность в плохом значении этого слова, которая угрохает и Вашего мужа, и детей (единожды включив стервозность - выключить её могут только единицы из миллионов). Из минусов - внезапно "попав" ему по больному месту - можете его и не пережить.
Можете начать ему оппонировать, но тогда станете ему ещё более интересны. И как минимум - прийдётся становиться его любовницей, на какое-то время. Что Вас тоже не устроит.
Возможно этому большому дядьке не удаётся справиться с пацаном, который ещё скачет в нём. И если окружающих девочек не удаётся потискать - то хоть по...подначивает.
Возможно этот старик НАМНОГО мудрее, чем даже Вы можете представить в самых фантастических снах. И такими методами поддерживает, неявно и незаметно, определённый психологический настрой в коллективе. Например отводя на себя неустранимое желание дам коллектива выносить мозг одному или нескольким членам коллектива, что иногда ОЧЕНЬ снижает отдачу группы.
Или этот человек - хороший безопасник, и "противными шуточками" прокачивает вас (коллектив) на косвенных, проверяя и оценивая.
Может он действительно редиска.

Вы можете его подкалывать и высмеивать...
Вы можете смотреть и изучать, как объект для препарирования (и такая гадость бывает...)
Вы можете ему отомстить, выйдя замуж за его внука \ сына , объединиться с его женой \ дочками, и выносить ему мозг дома, на законном основании.
Вы можете вникнуть, вдруг человеку настолько больно, что таким зубоскальством он прячет ВАС от того, что у него внутри.
Можете наблюдать, изучать. Ведь Вы бы не отказались от того, чтобы Ваш дитёнок в таком возрасте был настолько же живенький ? Вот и можете пронаблюдать, понять, а потом и своего так же вырастить.
И вообще. Должны же мужики подтверждать своё реноме "гадов и сволочей" ? Может человек старается за себя и за того парня...
В любом случае - удачи Вам.

Nika.
#27
Починяю

Зависит от того, что Вы хотите.
Можете его сделать личным врагом. При этом Вы его, скорее всего, переживёте, но ... ценой будет пожизненная стервозность в плохом значении этого слова, которая угрохает и Вашего мужа, и детей (единожды включив стервозность - выключить её могут только единицы из миллионов). Из минусов - внезапно "попав" ему по больному месту - можете его и не пережить.
Можете начать ему оппонировать, но тогда станете ему ещё более интересны. И как минимум - прийдётся становиться его любовницей, на какое-то время. Что Вас тоже не устроит.
Возможно этому большому дядьке не удаётся справиться с пацаном, который ещё скачет в нём. И если окружающих девочек не удаётся потискать - то хоть по...подначивает.
Возможно этот старик НАМНОГО мудрее, чем даже Вы можете представить в самых фантастических снах. И такими методами поддерживает, неявно и незаметно, определённый психологический настрой в коллективе. Например отводя на себя неустранимое желание дам коллектива выносить мозг одному или нескольким членам коллектива, что иногда ОЧЕНЬ снижает отдачу группы.
Или этот человек - хороший безопасник, и "противными шуточками" прокачивает вас (коллектив) на косвенных, проверяя и оценивая.
Может он действительно редиска.

Вы можете его подкалывать и высмеивать...
Вы можете смотреть и изучать, как объект для препарирования (и такая гадость бывает...)
Вы можете ему отомстить, выйдя замуж за его внука \ сына , объединиться с его женой \ дочками, и выносить ему мозг дома, на законном основании.
Вы можете вникнуть, вдруг человеку настолько больно, что таким зубоскальством он прячет ВАС от того, что у него внутри.
Можете наблюдать, изучать. Ведь Вы бы не отказались от того, чтобы Ваш дитёнок в таком возрасте был настолько же живенький ? Вот и можете пронаблюдать, понять, а потом и своего так же вырастить.
И вообще. Должны же мужики подтверждать своё реноме "гадов и сволочей" ? Может человек старается за себя и за того парня...
В любом случае - удачи Вам.

Этот "пацан" пусть вне работы резвится:_)))

Какого фига все под него должны подстраиваться-то?

Гость
#28

Как только дед на пороге-наушники в уши и полное погружение в работу. Я только так от таких людей и спасаюсь.

Гость
#29

Злая ты.....

Гость
#30
Гость

Он сам такой, досаждает своим ненужным навязчивым вниманием молодых девушек.

А девушки точно молодые, а не пожилые?

Гость
#31

Видела такого начальника, но больше всего в этой ситуации забавляет реакция сотрудниц. Нет, конечно, когда его нет в комнате, они до глубины души возмущены его поведением, но как только он заходит, все мило улыбаются, типа, "ну что вы, Сан Саныч, вы такой озорник".

Гость
#32

Ничего с таким не сделаешь, он считает, что ещё ого-го. Самокритики у таких дедов вообще нет.

Гость
#33
Автор

Так делаю периодически, но он может зайти и минут на 20, и на полчаса. А иногда работа не позволяет отвлечься. И вот встанет рядом, будет докапываться.

Так он на пенсии должен сидеть уже. В том случае если Вы там все бюджетники.7

Гость
#34

В ответ на хамское высказывание залепите пощечину. Желательно на глазах у всех коллег. Вы же - девушка, сохраняйте достоинство.

Гость
#35

Когда он заходит в кабинет, и начинает такие «дебильные» шутки, или ещё что. Минут через пять на весь кабинет скажите «чувствуйте, что в кабинете завоняло нафталином» а что случилось? ну или в таком роде😂

Гость
#36
Гость

Как он приходит, выходить в туалет или в другой отдел по важным делам. Хоть так его не видеть.

Ппрр

Гость
#37

Включайся в игру. Плохо выглядешь-ночь жаркая была,а ты не поймёшь,старость не радость. Хлопнул по попе-блин,не думала,что так плохо выгляжу ,раз пенсионеры липнут. Достает вниманием ,сыплет шуточками-оооо наш клоун пришел,дома делать нечего,лезет к молодухам,а у самого песочке высыпается. Можно придумать кучу хрени. Главное не ввязываться в разговор и вести свою линию

Вася
#38
Гость

Я бы ответила -СанСаныч, сделайте одолжение, не отвлекайте меня от работы. Я очень занята

И шпилькой по ноге мерзавцу- хрясь!))

Вася
#39
Починяю

Зависит от того, что Вы хотите.
Можете его сделать личным врагом. При этом Вы его, скорее всего, переживёте, но ... ценой будет пожизненная стервозность в плохом значении этого слова, которая угрохает и Вашего мужа, и детей (единожды включив стервозность - выключить её могут только единицы из миллионов). Из минусов - внезапно "попав" ему по больному месту - можете его и не пережить.
Можете начать ему оппонировать, но тогда станете ему ещё более интересны. И как минимум - прийдётся становиться его любовницей, на какое-то время. Что Вас тоже не устроит.
Возможно этому большому дядьке не удаётся справиться с пацаном, который ещё скачет в нём. И если окружающих девочек не удаётся потискать - то хоть по...подначивает.
Возможно этот старик НАМНОГО мудрее, чем даже Вы можете представить в самых фантастических снах. И такими методами поддерживает, неявно и незаметно, определённый психологический настрой в коллективе. Например отводя на себя неустранимое желание дам коллектива выносить мозг одному или нескольким членам коллектива, что иногда ОЧЕНЬ снижает отдачу группы.
Или этот человек - хороший безопасник, и "противными шуточками" прокачивает вас (коллектив) на косвенных, проверяя и оценивая.
Может он действительно редиска.

Вы можете его подкалывать и высмеивать...
Вы можете смотреть и изучать, как объект для препарирования (и такая гадость бывает...)
Вы можете ему отомстить, выйдя замуж за его внука \ сына , объединиться с его женой \ дочками, и выносить ему мозг дома, на законном основании.
Вы можете вникнуть, вдруг человеку настолько больно, что таким зубоскальством он прячет ВАС от того, что у него внутри.
Можете наблюдать, изучать. Ведь Вы бы не отказались от того, чтобы Ваш дитёнок в таком возрасте был настолько же живенький ? Вот и можете пронаблюдать, понять, а потом и своего так же вырастить.
И вообще. Должны же мужики подтверждать своё реноме "гадов и сволочей" ? Может человек старается за себя и за того парня...
В любом случае - удачи Вам.

Что за бред? Послать старпёра подальше , и всего делов.

Гость
#40

Дед трахаться хочет,а молодые ему на дают

Гость
#41

Пусть командует и зубоскалит дома на пенсии.

Гость
#42
Гость

Дед трахаться хочет,а молодые ему на дают

ага, и что-то вялое в штанах...

Гость
#43

У нас на работе это была бы просьба такого не говорить и не делать, при повторении служебная записка в отдел кадров. В принципе, так во всех иностранных конторах, поэтому там в общем себя так и не ведут, развращенный запад харрасмент всё-таки не любит. В госоорганизации другая специфика, надо наверное смотреть по ситуации, т.к.наверное больше рулят личные отношения, чем правила.

Владимир
#44

Дык...в суд подай. За харрасмент. Это ж нонича в тренде вроде? Вольёшься в когорту ипанутых фемок из поколения снежинок

Гость
#45

Добро пожаловать во взрослую жизнь!

Гость
#46

сделей ему минет, и все будет хорошо

Гость
#47

Нормальный дед.

Гость
#48

Придумайте с коллегами какую-нибудь Шутку с ним чтобы он человек это запомнил и всё проучить его

Гость
#49

А почему бы простым доходчивым словом не обозначить свою позицию, что все изыски словоблудия данного "туловища" не всегда искрометны и более того они отвлекают и мешают работе, но Вы постараетесь их с достоинством оценить тогда, когда у Вас будет на это и время и настроение - на пример в обед, лет через 100. Если человек не глупый, то отвалит на пару недель-месяц, далее по ситуации, а если неадекват с больным самолюбием - станете объектом его регулярных острот. Фраза - "Вы мешаете и отвлекаете" повторенная 10 раз, имеет свойэффект, потренеруйтесь перед зеркалом.

Гость
#50

Да тут не в деле дело, а в тупости автора. Вы - серая мышь, вы тупите, у вас не хватает смелости и чувства юмора ответить ему в тон и поддержать словесную перепалку на уровне стеба, не переходящего на оскорбления. У вас куча комплексов, вы злая и с заниженной самооценкой. И мужики сидят и тупо ржут. А вы чувствуете себя никем, вот и все. Ничего плохого вам мужик не делал. Он умен, весел, раскрепощен, живёт прекрасной жизнью, которой у тысяч серых Машей не будет . А вы очень недальновидны, и не видите ничего, кроме того, что вас обидеть хотят ( а вы никому не нужны а реальности). Именно такие "деды" и вертят миром, дорогая. Говорю, как человек, всю жизнь проработавший в мужских коллективах, и начальники были именно такие. Достойнейшие люди.