Гость
Статьи
Прошу совета! Стоит ли …

Прошу совета! Стоит ли работать беременной

Уважаемые форумчанки, хочу спросить вашего совета, сломала себе всю голову. Ситуация: планируем ребенка. В связи с этим встает вопрос о работе. Сейчас работаю, получаю хорошо, но зп серая, официально около 22 000 рублей. Понятное дело, что декретные с такой зп будут слезы - около 8 000 рублей. Но ведь до декрета нужно еще доработать: каждый день ездить с животом на работу, целый день сидеть за компьютером, работа нервная, потом еще обратно час до дома на общественном транспорте с пересадкой. Муж говорит: увольняйся и сиди дома, захочешь, найдешь что-нибудь на удаленке. А я боюсь. Боюсь потерять стаж, боюсь потерять самостоятельность, боюсь потерять себя как специалиста. Боюсь закиснуть, в общем. Но и понимаю, что в с работой вряд ли смогу уделять время семье, сейчас-то приезжаю, устаю, ни на что времени нет, а если беременной... По-поводу стажа: если сейчас не работать три года, а потом еще раз уйти в декрет, то теряю стажа 6 лет и как спец буду просто ноль для работодателя. С беременностью не хочу тянуть, возраст. Может кто-то был в такой ситуации, как бы вы поступили? Может кто-то отсидел на больничном до 7 месяцев, возможно такое? Или еще как то решил ситуацию?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Девочка
#1

Я Глав.бух, работаю через своё ИП (веду порядка 20 компаний). декрета у меня нет вообще в принципе как и выплат. Не плачу взносы в ФСС. Я на 9-ом месяце, перевела Всю работу на удалёнку (карантин вообще в тему сказался). Взяла девочек в помощь, планирую продолжать работать и после родов. Вот такой у меня выход)

Гость
#2

Автор если можете себе позволить не работать если здоровье не позволяет и сил нет то не работайте

Гость
#3

По мед показателям можно уйти раньше, мне помню с каких, я бы не стала бросать работу и уже забеременнев решала бы по факту. Что с биржи что ли минималку получать. Да и потом некуда выходить, искать работу с маленьким ребёнком....

Лера
#4

Это тяжело и вредно. Кто то гундит что беременность не болезнь? Ну конечно!
Автор, если у вас есть возможность ездить не на общественном транспорте и перейти может на лёгкий труд, то не бросайте.
Ведь свои плюшки в этом есть ; родовые дородовые, стаж, декрет и возможность из декрета в декрет да и 8 к это извините кашки и памперсы. Жизнь такая штука, что эти деньги могут и помочь Вам , да и мужу можно в любой момент предьявить что я молодец заработала свой декрет

Гость
#5
Лера

Это тяжело и вредно. Кто то гундит что беременность не болезнь? Ну конечно!
Автор, если у вас есть возможность ездить не на общественном транспорте и перейти может на лёгкий труд, то не бросайте.
Ведь свои плюшки в этом есть ; родовые дородовые, стаж, декрет и возможность из декрета в декрет да и 8 к это извините кашки и памперсы. Жизнь такая штука, что эти деньги могут и помочь Вам , да и мужу можно в любой момент предьявить что я молодец заработала свой декрет

Ну, можно, конечно, ездить на работу на такси, но более легкий труд - точно нет, наоборот, попаду на самый нервный период работы. Боюсь за это, что сможет повредить ребенку. По поводу декретных - можно встать на биржу труда и получать около 6 тысяч. Зато спокойно отходить беременность, без нервов. Финансовая подушка у меня есть и муж зарабатывает хорошо. Опять-таки, если продолжать работать, то жить в городе, в квартире, если бросить работу- то загородом, в доме.

🤩
#6
Гость

Ну, можно, конечно, ездить на работу на такси, но более легкий труд - точно нет, наоборот, попаду на самый нервный период работы. Боюсь за это, что сможет повредить ребенку. По поводу декретных - можно встать на биржу труда и получать около 6 тысяч. Зато спокойно отходить беременность, без нервов. Финансовая подушка у меня есть и муж зарабатывает хорошо. Опять-таки, если продолжать работать, то жить в городе, в квартире, если бросить работу- то загородом, в доме.

Вы уже беременны? У меня было 6 больничных за всю беременность, просто я чуть забеспокоюсь, сразу в скорую. Практически каждый месяц по 1-2 недели не работала. И в декрет ушла раньше. Если гинеколог понимающий, может в дневной стационарные отправить или просто на больничный, чтобы беременная отдохнула,что-нибудь придумает.

Гость
#7

Беременным обычно спать сильно хочется, слабость, 5-дневку вкалывать в таком положении оч. тяжело, наверно муж прав, увольняйтесь, если его доход позволяет.

Гость
#8
Гость

Беременным обычно спать сильно хочется, слабость, 5-дневку вкалывать в таком положении оч. тяжело, наверно муж прав, увольняйтесь, если его доход позволяет.

И работодателю с коллегами нервы мотать своими больничными не будете.

Гость
#9

22 хорошая зарплата ? И ради этого ездить на автобусе по утрам блевать ?? С пузом 🤔 ну так себе вариант . Хотя выбор за вами .

Гость
#10
Гость

22 хорошая зарплата ? И ради этого ездить на автобусе по утрам блевать ?? С пузом 🤔 ну так себе вариант . Хотя выбор за вами .

Я так говорю потому что подруга ездила на работу , и выбегала из автобуса и блевала в кустах и то если добежит .

Гость
#11
Гость

22 хорошая зарплата ? И ради этого ездить на автобусе по утрам блевать ?? С пузом 🤔 ну так себе вариант . Хотя выбор за вами .

нет же, 22 - это официалка, получаю я намнооого больше, но декретные будут считаться именно с 22 тэ рэ, а это получаются копейки. Дело тут не в деньгах, а именно в том, что жалко потерять стаж, одно дело когда ты в декрете на работе, а другое - когда ты безработная совсем.

Гость
#12
Гость

нет же, 22 - это официалка, получаю я намнооого больше, но декретные будут считаться именно с 22 тэ рэ, а это получаются копейки. Дело тут не в деньгах, а именно в том, что жалко потерять стаж, одно дело когда ты в декрете на работе, а другое - когда ты безработная совсем.

Стаж вам для чего? Для пенсии? Так не парьтесь, к тому времени может уже отменят пенсии/увеличат пенсионный возраст на 10 лет , а скорее всего обманут и насчитают вам 10-12 тыщ пенсию, несмотря на стаж.

Гость
#13
Гость

Я так говорю потому что подруга ездила на работу , и выбегала из автобуса и блевала в кустах и то если добежит .

Вот и я вообще не понимаю, как девушки работаю беременные, ну если только на б.л. всю Б отсидеть или кто себя хорошо чувствует (если такое бывает).

Лера
#14
Гость

Ну, можно, конечно, ездить на работу на такси, но более легкий труд - точно нет, наоборот, попаду на самый нервный период работы. Боюсь за это, что сможет повредить ребенку. По поводу декретных - можно встать на биржу труда и получать около 6 тысяч. Зато спокойно отходить беременность, без нервов. Финансовая подушка у меня есть и муж зарабатывает хорошо. Опять-таки, если продолжать работать, то жить в городе, в квартире, если бросить работу- то загородом, в доме.

Беременные очень хорошо защищены законом, поэтому если у Вас хороший доктор , можно и из больничных не вылазить в сложные периоды. У всех беременных почти тонус , и это причина для отправки на больняк, врачу можете подарок принести или мужа лучше послать чтоб договорился за ваши больничные.
Я бы держалась за работу на Вашем месте. Это здорово что Вы не нуждаетесь ни в чем , но деньги лишними не будут
И лёгкий труд - это три часа в день. Так что все норм) Вы имеете право и на это, но заплатят поменьше

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: