Гость
Статьи
Стоит ли устраиваться …

Стоит ли устраиваться на работу, если я забеременела?

Съездили с мужем в отпуск, вернулись и я твердо решила уйти с работы и найти новую. Работа не перспективная, не престижная и не по специальности. Муж одобрил. Я уволилась, стала искать новую работу, параллельно хотела поступать на второе высшее. И тут я узнаю, что беременна... Мы конечно очень рады, это первая беременность у меня, но не очень вовремя конечно... Срок 6 недель, а это значит рожать не скоро. Как вы считаете, смогу ли я сейчас устроиться на работу? Кто так делал? Нужно ли говорить работодателю на собеседовании, что я беременна? Чтобы начать получать опыт в новой сфере, чтобы не выйти из декрета вникуда. И вообще, деньги надо зарабатывать, муж зарабатывает, конечно, но обычно, средне, мы еще молодые. Две зарплаты всё же лучше. Да и сидеть дома начиная с первого месяца беременности не очень хочется, еще насижусь с ребенком в декрете, сейчас хочется в общество. Дайте дельный совет или поделитесь опытом, пожалуйста.

Автор
181 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

К нам тоже такая мамзель "работать" пришла. Когда все выяснилось ее уже оформили. Сейчас уже уходит. Директор ей сказал, что после декрета будет работать как в аду, пожалеет, что такую подлянку подкинула.

Гость
#2

Устраивайтесь на работу. Предупреждать о беременности совсем необязательно. Даже если работодатель и узнает, что вы беременная, не имеет права по этой причине отказывать вам. А после декрета можно и новую работу искать.

Гость
#3

Я так не смогла.

Автор
#4
Гость

К нам тоже такая мамзель "работать" пришла. Когда все выяснилось ее уже оформили. Сейчас уже уходит. Директор ей сказал, что после декрета будет работать как в аду, пожалеет, что такую подлянку подкинула.

А почему подлянку? Может быть ей есть нечего было и ребенку пеленки покупать не на что, откуда вы знаете. Не от богатой жизни же она на работу устроилась беременная. Тем более, это законно.

гость
#5
Автор

А почему подлянку? Может быть ей есть нечего было и ребенку пеленки покупать не на что, откуда вы знаете. Не от богатой жизни же она на работу устроилась беременная. Тем более, это законно.

а кого это волнует? не фиг залетать от кого попало

Гость
#6
Автор

А почему подлянку? Может быть ей есть нечего было и ребенку пеленки покупать не на что, откуда вы знаете. Не от богатой жизни же она на работу устроилась беременная. Тем более, это законно.

Могла бы и не оформляться,а работать не официально.

гость
#7

Автор, вы тоже из тех, кто считает, что с мужем с презиком спать нельзя и что 2 метода предохранения сразу -фу, хуже противогаза? Ну вот досмеялись, разруливайте теперь.

гость
#8
Гость

Могла бы и не оформляться,а работать не официально.

а декретные?

Гость
#9

Конечно, устраивайтесь. Отсидите декрет и уволитесь, если вам там не понравится атмосфера.
Главное, что Вы выплаты получите.

Гость
#10
Автор

А почему подлянку? Может быть ей есть нечего было и ребенку пеленки покупать не на что, откуда вы знаете. Не от богатой жизни же она на работу устроилась беременная. Тем более, это законно.

Почему ваши проблемы должны решаться за чужой счет? Сама трахал ась, сама и расхлебывай.

Автор
#11
гость

Автор, вы тоже из тех, кто считает, что с мужем с презиком спать нельзя и что 2 метода предохранения сразу -фу, хуже противогаза? Ну вот досмеялись, разруливайте теперь.

А почему досмеялись, мы женаты, предохранялись ППА несколько лет и ни ращу не было беременности. Зачем презики, если мы живем вместе, секс ежедневно по несколько раз в день, мы на презиках разоримся. А ребенку мы в принципе рады, просто получилось не очень хорошо, как по закону подлости. Если бы устроилась на работу, а потом через несколько месяцев забеременела, то было бы нормально.

Автор
#12
гость

а кого это волнует? не фиг залетать от кого попало

Никого конечно не волнует, всем до лампочки чужие проблемы и чужое горе, никто руку помощи не подаст в нашем гнилом обществе. Может быть она парня любила, он клялся в любви, а как забеременела - исчез. Разве мало таких случаев? Что ей бедной оставалось, кроме как идти работать. Не судите, да не судимы будете. Неизвестно, что вас в жизни ждет, так что не зарекайтесь и не осуждайте. Вы не знаете ее судьбу.

Гость
#13

Моя подруга устроилась на новую работу, шеф ее взял с условием, что она не забеременеет. Ну как всегда, на собеседовании спрашивают "Вы такая молодая, замужем, наверно, собираетесь заводить ребенка". Тот тоже спросил и выразил недовольство по поводу декретных девок, которых было много. Через три дня после того, как она устроилась, узнала о беременности. Шеф был просто в ауте, когда тоже об этом узнал через 4 месяца. Ничего, пережили, платят ей декретные.

Автор
#14
Гость

Почему ваши проблемы должны решаться за чужой счет? Сама трахал ась, сама и расхлебывай.

А почему за чужой счет? Ей что, деньги просто так давали? Она же работала, зарабатывала эти деньги, что не так, не пойму.

Автор
#15
Гость

Моя подруга устроилась на новую работу, шеф ее взял с условием, что она не забеременеет. Ну как всегда, на собеседовании спрашивают "Вы такая молодая, замужем, наверно, собираетесь заводить ребенка". Тот тоже спросил и выразил недовольство по поводу декретных девок, которых было много. Через три дня после того, как она устроилась, узнала о беременности. Шеф был просто в ауте, когда тоже об этом узнал через 4 месяца. Ничего, пережили, платят ей декретные.

Я так понимаю, весь сыр-бор из-за декретных? А если я как приду, сразу предупрежу, что беременна с недавних пор и что меня не надо меня оформлять официально, меня возьмут или вряд ли?

Гость
#16
Автор

Я так понимаю, весь сыр-бор из-за декретных? А если я как приду, сразу предупрежу, что беременна с недавних пор и что меня не надо меня оформлять официально, меня возьмут или вряд ли?

Думаю, при упоминании о беременности, можете сразу же распрощаться с желанием устроиться на работу. Даже неофициально. Дело даже не в декретных, а в том, что Вы скоро уйдете, и работодателю опять искать человека на место.

Гость
#17

Конечно, устраивайтесь. Срок маленький, так что говорить про беременность не надо. Потом саажете, что не знали, когда устраивались.
И не надо слушать всяких советчиц, что в вашем положении нельзя идти работать и обманывать работодателя.
Поверьте, все, абсолютно все люди думают о себе в первую очередь. Какие у вас преимущества будут? Во-первых, поработаете, денег прибавится, во-вторых, сейчас и потом, в декрете, будет идти стаж.
Я не была на вашем месте, но если бы такое случилось, то устроилась быбез зазтения совести. Удачи, автор!

Гость
#18

На моей предыдущей работе был случай. Устроилась девушка беременной (кадровик об этом не знал, естественно), когда через несколько месяцев выяснилось, что она собирается в декрет, начальник был в бешенстве и уволил кадровика. То есть по сути, устраиваясь беременной, Вы идете по головам, подставляете других людей в той или иной степени. Но такая уж у них судьба, Вам свою жизнь строить надо, на ребенка средства чтобы были, так что не вижу ничего предосудительного в этом.

Гость
#19
гость

а декретные?

Из-за трёх копеек ..опу рвать.

Гость
#20

Если мне такая беременная устроит подляну, то схватит пис ды в темном переулке.

Гость
#21
Гость

К нам тоже такая мамзель "работать" пришла. Когда все выяснилось ее уже оформили. Сейчас уже уходит. Директор ей сказал, что после декрета будет работать как в аду, пожалеет, что такую подлянку подкинула.

Кто ему сказал, что после декрета она у него работать будет?

гость
#22

начальники значит боги, себе карманы набивать это нормально. А декретные платить во как жалко. таких на кол сажать надо.

Натали
#23
Гость

Моя подруга устроилась на новую работу, шеф ее взял с условием, что она не забеременеет. Ну как всегда, на собеседовании спрашивают "Вы такая молодая, замужем, наверно, собираетесь заводить ребенка". Тот тоже спросил и выразил недовольство по поводу декретных девок, которых было много. Через три дня после того, как она устроилась, узнала о беременности. Шеф был просто в ауте, когда тоже об этом узнал через 4 месяца. Ничего, пережили, платят ей декретные.

У меня аналогичная ситуация. Сижу в отпуске по уходу за ребенком сейчас. Беременна 3 ребенком. По окончании отпуска уйду в декретный опять. Работать там потом вряд ли буду. Самое главное все выплаты получить, а там видно будет

Натали
#24
Гость

Из-за трёх копеек ..опу рвать.

Не знаю о каких 3 копейках вы говорите. У меня декретные 150 т.р. Неплохие деньги. Да и каждый мес. до 1.5 лет по 13 т.р. Хоть на подгузники для ребенка

Гость
#25
Натали

У меня аналогичная ситуация. Сижу в отпуске по уходу за ребенком сейчас. Беременна 3 ребенком. По окончании отпуска уйду в декретный опять. Работать там потом вряд ли буду. Самое главное все выплаты получить, а там видно будет

Пусть тебя твой т р а х а л ь выплатами обеспечивает.

Натали
#26
гость

начальники значит боги, себе карманы набивать это нормально. А декретные платить во как жалко. таких на кол сажать надо.

Декретные платятся за счет государственных средств. Работодатель ничего не теряет в финансовом плане

Автор
#27

Хорошо, если это так подло, устраиваться на работу беременной, то может быть есть способ заработать в интернете? Фриланс? До этого, я естественно, таким не занималась, но я быстро учусь, если мне что-то надо. Может статьи писать или еще что-нибудь? Как можно начать фрилансить?

Гость
#28

Поражаюсь комментам. Все с ума посходили. Оказывается беременность хуже преступления, хуже блуда и разврата. Такую ненависть испытывают люди к беременным. А как же ваши матери? Как они посмели забеременеть и родить вас?

Ося
#29

У меня такое было. Устроилась и через пару дней узнала о беременности. Доставали меня, конечно, сильно, но сделать ничего не смогли. Сразу сказали, что сделают все, что бы уволить меня. Я сильно париться не стала и ходила на больничные. Работать там после декрета не планирую. Зато стаж идет, декретные были. Не для того я работала с 20 лет на официалке, что бы из-за начальника самодура увольняться беременной. И Вы устраивайтесь.

Ося
#30

Автор, это совсем не подло. Законодательство даже запрещает по этому поводу отказывать работодателю. Вы работали, делали отчисления в соц. фон. Теперь Вам оттуда платить будут. Работодатель ничего не теряет совсем.
Если не устроитесь-будите лохушкой.

miss
#31

В таких ситуациях всегда 2 стороны.
1-я - работодателя. Ну вот зачем ему сотрудник, который проработает 4-6 месяцев и уйдет. Это же вскоре искать нового сотрудника. А если работа предполагает обучение? Вникание в специфику предприятия? Зачем такой сотрудник?!
2-я сторона - соискателя. Ну вот так получилось. Что теперь, беременная - не человек? И ей не работать? Тоже не правильно.
Кроме случаев, когда девушки специально устраиваются на не пыльную нос.службу (или не обязательно нос.службу) чтобы уйти в декрет. Через 8-12 месяцев.

Гость
#32

У мужа год назад проверку на работе ждали. Кадровичка бегала, пересчитывала, сколько у них на предприятии беременных, сколько инвалидов. Какой-то процент и тех, и других должен быть. Сокрушалась, что инвалидов не хватает, поругать могут.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#33
гость

начальники значит боги, себе карманы набивать это нормально. А декретные платить во как жалко. таких на кол сажать надо.

не платят начальники декретные
декретные и пособия выплачивает гос-во

Автор
#34
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

не платят начальники декретныедекретные и пособия выплачивает гос-во

а если организация не государственная?

Гость
#35
Автор

а если организация не государственная?

Без разницы, какая организация. Закон один для всех. Предприятия за своих работников отчисления делают, гос-во больничные оплачивают.

Гость
#36
Автор

Хорошо, если это так подло, устраиваться на работу беременной, то может быть есть способ заработать в интернете? Фриланс? До этого, я естественно, таким не занималась, но я быстро учусь, если мне что-то надо. Может статьи писать или еще что-нибудь? Как можно начать фрилансить?

Фрилансить будете в свободноо время , а для соц гарантии устраивайтесь сейчас и побыстрее и наплюйте , что кто то там подумает, скажет и тд

Гость
#37
Гость

Почему ваши проблемы должны решаться за чужой счет? Сама трахал ась, сама и расхлебывай.

К счастью, мнения злобных жaб закон не волнует. закон защищает материнство и детство. Государство, пусть и за счет работодателя, обязан позаботится и о маме, и о ребёнке.
Устраивайтесь на работу, дорогая будущая мама, не думайте ни о ком, кроме ребенка. Вы должны, обязаны так или иначе позаботится о его интересах, ибо сам он это сделать пока не в состоянии. На работе обстановка будет вряд ли позитивная, так ведь не с первого же дня. А потом уволитесь и всё.

Гость
#38

Я вообще не понимаю комментарии негативные, вам какая разница, ну придет она беременная работать, ей декретные с вашей з/п платят что ли? что вы так за начальство переживаете? Вы просто работники не более того, будет сокращение начальство вас жалеть не будет. Девушка беременна, деньги лишними не бывают, все по закону, нужно преследовать прежде всего свои интересы, а не слушать что говорят недтр*****е тети на работе, а то все такие честные я смотрю

Гость
#39

Все пособия платятся из фонда социального страхования. В каком году вам выходить в декрет 2015 или 2016? В расчет пойдет 2 предыдущих года. 2013 и 2014 или 2014 и 2015. Посчитайте какой у вас средний выходит. Стоит ли овчинка выделки.

Гость
#40
Автор

а если организация не государственная?

Не важно,платит ФСС. Я тоже работала в ИП,декретные платили там как положенно.

Автор
#41
Гость

Все пособия платятся из фонда социального страхования. В каком году вам выходить в декрет 2015 или 2016? В расчет пойдет 2 предыдущих года. 2013 и 2014 или 2014 и 2015. Посчитайте какой у вас средний выходит. Стоит ли овчинка выделки.

Рожать в январе. До этого я два года работала не официально.

Гость
#42
Гость

Думаю, при упоминании о беременности, можете сразу же распрощаться с желанием устроиться на работу. Даже неофициально. Дело даже не в декретных, а в том, что Вы скоро уйдете, и работодателю опять искать человека на место.

Я не пойму, это такая проблема, найти человека на место? По-моему, желающих работать всегда полно. И из них уж точно можно выбрать серьёзного и ответственного работника. Разве нет?

Гость
#43
Гость

Я вообще не понимаю комментарии негативные, вам какая разница, ну придет она беременная работать, ей декретные с вашей з/п платят что ли? что вы так за начальство переживаете? Вы просто работники не более того, будет сокращение начальство вас жалеть не будет. Девушка беременна, деньги лишними не бывают, все по закону, нужно преследовать прежде всего свои интересы, а не слушать что говорят недтр*****е тети на работе, а то все такие честные я смотрю

+++
Ну рабская психология у людей, сразу видно - совок 50-летней выдержки. Барина обидят, как же так.
Да, куpицы, представьте себе, здесь вам не Конго или республика Чад какая-нибудь, худо-бедно, а заботятся ещё о матерях и детях. Смиритесь уже.

Гость
#44

В вашем случае выплаты по беременности около 20 тыс рублей будет, если устроитесь на работу.

Гость
#45
Гость

+++Ну рабская психология у людей, сразу видно - совок 50-летней выдержки. Барина обидят, как же так.Да, куpицы, представьте себе, здесь вам не Конго или республика Чад какая-нибудь, худо-бедно, а заботятся ещё о матерях и детях. Смиритесь уже.

Тут вопрос скорее в том, что устроиться беременной очень трудно - пока конкурс, потом испытательный, а женщине нужно и на анализы и на осмотры. Есть шанс не пройти испытательный срок. А кто уже работает, тот обычно спокойно в декрет идет.

Пиу
#46

Автор, у меня хоть такой ситуции и не было, у меня еще нет детей, но я вам хочу сказать что это не фига не подло! Не слушайте никого, вы хотите помочь своей семье финансово и это главное. А начальники эти и директора во сто крат непорядочнее поступают укрывая налоги, уменьшая доходы и прочее. Удачи с работой и понимающего начальства)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Не ну пистец ,товарищи! Значит как работодатели на деньги кидают,это ни чего страшного? Когда умышленно берут с испытательным сроком,платят копейки,хотя по закону он должен оплвчиваться полностью, знают ,что человек будет на износ пахать,как лошадь,выжмут все соки,а по окончании: не,вы нам не подходите! И берут следующего ,и таким образом шикарно устраиваются,получают исполнительного работника на рабских условиях. Или как у меня на работе: ущербная начальница цветет и пахнет от комплиментов мужичья из числа подчиненных. Мужичек этот уходит стабильно в недельные запои,а я за него работаю,и за себя тоже. А платят только за себя. А потом он приходит,в глазки ей заглянет: ой ,вы так хорошо сегодня выглядите! Она,***** метнулась и прогулы не записала,а зато разряд повысила и зарплату всю до копейки ему. А он утро покрутился : я на маршрут поше! А сам домой . И какого спрашивается,бисер перед свиньями метать? Я забеременела,справку сразу ей на легкий труд положила,она такая: у меня нет легкого труда! Я : окей! Будет,звоните,а ожидать я имею право по закону дома,это не мои проблемы. Статью ей ТК под нос сунула и ушла. И ни капли не сожалею. А то как работодателям ,так можно подличать и не стесняться. И даже не думайте ,автор. Скрывайте и устраивайтесь,и получайте все что положено. Они если узнают,то не застремаются отказать,хотя это дискриминация,завуалируют и откажут. Им выгоду можно,а соискатель как раб должен быть удобным.

Гость
#48
Гость

Если мне такая беременная устроит подляну, то схватит пис ды в темном переулке.

Видите,автор,какие *****. работодатели,они не просто подлые,они на уголовщину готовы ради своей личной выгоды,они за людей никого не считают,а вы их обидить боитесь,обмануть? Они вас грохнуть за углом не постесняются. Вот и делайте выводы. Каждый только за себя.

Гость
#49
Гость

К нам тоже такая мамзель "работать" пришла. Когда все выяснилось ее уже оформили. Сейчас уже уходит. Директор ей сказал, что после декрета будет работать как в аду, пожалеет, что такую подлянку подкинула.

ему отольется, вот и как быть беременной в этом случае? ужас

Гость
#50
Гость

Я не пойму, это такая проблема, найти человека на место? По-моему, желающих работать всегда полно. И из них уж точно можно выбрать серьёзного и ответственного работника. Разве нет?

ставка то будет декретная, и на нее не захотят идти, поэтому они отказывают, это плдохо для женщин нашей Родины, как быть? А скроешь беременность, они потом вытрепят нервы