Гость
Статьи
Аборт или рожать?

Аборт или рожать?

Всем привет.Помогите советом.В декабре прошлого года я родила дочь ровно через 9 месяцев после свадьбы.Через полтора месяца после родов после первых месячных поставила спираль.На днях узнала,что беременна.По узи 7 неделя.Спирали нет(выпала во время очень обильных М после установки(по словам Г)).Не знала я,что спирали выпадают(((Живем с родителями мужа,инвалидами.Во дворе есть флигелек,куда мы хотим переехать после ремонта(в этом,или следующем году точно).Мужу еще не говорила.Перед тем,как тест делала,приснился сон про узи,где показывали принодлежности ребёнка к мужскому полу.Муж хочет ребёнка, но года через три.Сейчас рано.С деньгами туго.И обстановка в стране.Смотрела видео про аборт.Ужас.И последствия (бесплодие).Я в ауте.Никак не прийду в себя.Боюсь,муж будет настаивать на аборте под давлением родителей.Что делать?Хочу родить.Если аборт по настоянию мужа-не смогу жить в их семье.Решусь рожать-упреки и *****.Посоветуйте что нибудьнибудь.

Юлия
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

аборт.

ЛЮСИ
#3

а как вы так не заметили,что спираль выпала?

Гость
#4

Рожайте малыша, чтобы не жалеть потом

Гость
#5

Одного вырастите сначала,сделайте конкурентноспособным.

Гость
#6

1. Поговорите с мужем.
2. Не смотрите страшилки.

Гость
#7

Скажите мужу, когда срок будет уже поздно аборт делать. Скажите, что месячные шли и никаких признаков бр не было. Если хотите родить и с мужем любовь, то рожайте. Это живой человек, он уже есть, живая душа. А спирали да, бывает выпадают.

Гость
#8

аборт

Мэри
#9

Если хотите ребеночка то рожайте. И дочке будет братик или сестренка. Я так же вся в сомнениях была, когда узнала, что беременна во второй раз. Первой дочке было 1,4 года. Не решилась на аборт, родила, нисколько не жалею, и дочкам весело.

Гость
#10

Не вздумайте губить сыночка.

Гость
#11

Если спираль выпала, то надо было предохраняться презервативом.

Гость
#12

Рожать или нет не только вам решать.вы сейчас под влиянием инстинкта ,а мужику еще кормить вас,себя, родителей-инвалидов и двоих детей.

Гость
#13

Как вы после аборта сможете обнимать первого ребенка,зная,что второго-УБИЛИ??? От зачатого вы избавитесь быстро,от УБИТОГО-никогда!!! Рожайте ради Господа,вам дал Бог ребенка-даст и на ребенка. У самой два сына с разницей меньше года,воспитываю вообще без помощи,без бабушек,нянек,родственников,подружек....И каждый день-СЛАВА БОГУ,что Он дал мне детей! И да,доход у нас 9000 на человека в месяц на все.Хватает.Рожайте,а потом ни мужу,ни себе никогда не простите.

Гость
#14

как раз легче сразу поднимать двух, когда они примерно одного возраста. Когда разного, то больше разрываешься, одного в школу, другого в сад или в поликлинику. А так, какая разница с кем гулять, сидеть дома, с одним или двумя. Работать -то вы все равно не сможете выйти. Рожайте.

Гость
#15

[quote="Юлия"]Всем привет.Помогите советом.В декабре прошлого года я родила дочь ровно через 9 месяцев после свадьбы.Через полтора месяца после родов после первых месячных поставила спираль.На днях узнала,что беременна.По узи 7 неделя.Спирали нет(выпала во время очень обильных М после установки(по словам Г)).Не знала я,что спирали выпадают(((Живем с родителями мужа,инвалидами.Во дворе есть флигелек,куда мы хотим переехать после ремонта(в этом,или следующем году точно).Мужу еще не говорила.Перед тем,как тест делала,приснился сон про узи,где показывали принодлежности ребёнка к мужскому полу.Муж хочет ребёнка, но года через три.Сейчас рано.С деньгами туго.И обстановка в стране.Смотрела видео про аборт.Ужас.И последствия (бесплодие).Я в ауте.Никак не прийду в себя.Боюсь,муж будет настаивать на аборте под давлением родителей.Что делать?Хочу родить.Если аборт по настоянию мужа-не смогу жить в их семье.Решусь рожать-упреки и *****.Посоветуйте что нибудьнибудь.[/quote
Рожай

Гость
#16

Исправлю:"Рожайте,а ТО потом ни мужу,ни себе никогда не простите."

Ника
#17

Спираль-штука ненадежная. Поменьше смотрите ужасы,рожайте,раз хотите этого ребенка,мужу скажите,что нельзя делать аборт врач сказал,потом проблемы будут с зачатием ребенка

Гость
#18

Конечно рожайте.

Гость
#19

Рожайте. Всегда будут отговорки типа рано и прочее. Не губите сыночка.

Гость
#20
Акуна

как можно спрашивать об этом на имбицильном сайте дегенератов

имбЕцильном, если что...

clever&happy
#21

Однозначно РОЖАТЬ.

Гость
#22

знаю девочку, которая забеременела вторым и сделала аборт. прошло уже 5 лет, она очень жалеет...

юлия
#23

Конечно аборт это грех. Но иногда так получается, что надо делать выбор. Тяжелый выбор. Хочу сказать, мы тоже были в такой ситуации, после как родила первого ребенка, были проблемы с жильем, жили две семьи и нового ребенка заводить не стали. Выбрала аборт. Не переживайте, потом еще родите. Решите проблемы. Устройтесь )))) вы еще молодая, все успеете. Второго я родила в 30 и сейчас снова. тоже 7 недель

Гость
#24

Взвесьте все за и против и срочно скажите мужу,вместе решите. Удачи!

Гость
#25

Рожайте, убить ребеночка всегда успеете.

Гость
#26
Гость

знаю девочку, которая забеременела вторым и сделала аборт. прошло уже 5 лет, она очень жалеет...

А я знаю тех кто не жалеет,и че? Каждый сам делает выбор,свою голову включать надо и возможности свои оценивать трезво.

Гость
#27

Рожайте! Правильно писали выше. Аборт- это убийство, вашего же ребенка(( А мужу, чтоб не было ссор, скажите после того срока, когда не сделают аборт. Крепитесь, молитесь. Если Бог дал ребенка, даст и и сил матери, и всего прочего..

Гость
#28
Гость

Рожайте! Правильно писали выше. Аборт- это убийство, вашего же ребенка(( А мужу, чтоб не было ссор, скажите после того срока, когда не сделают аборт. Крепитесь, молитесь. Если Бог дал ребенка, даст и и сил матери, и всего прочего..

Вам не стыдно вранью учить?

Гость
#29

Хочу снова обратить внимание посетителей, насколько навязчиво вуман пытается протолкнуть чьи-то интересы. Сначала всех мужчин рисуют ничтожествами, теперь взялись за старое - стараются убедить, что женщина не имеет права распоряжаться собой. Подумайте над этим.

Гость
#30

Не бойтесь, рожайте. На счет жилья будет матер.капитал-453тыс.руб в этом году. Вещи остались от первого ребенка.

Гость
#31

у моей мамы так же выпала спираль, у нас разница с братом(я старшая) 1,8. ничего, вырастили нас. рожайте, я вот тоже так же загонялась 3 года назад, когда узнала, что беременна(сыну было 1,3), родила дочку-все нормально, растем.

Гость
#32

решать вам и мужу. лучше конечно родить. но если муж надёжный.

Гость
#33

Вы мать- самый близкий и родной человек доя ребенка во всем. Если не Вы, то кто его еще поддержит и будет отстаивать его интересы, в том числе в появлении на свет? Тем более внутренне Вы настроены ЗА него. Держитесь, всегда в жизни бывает трудности, но все можно преодолеть.

Гость
#34

а что значит "обстановка" в стране? когда вы зачинали первый раз, при отсчётё от декабря - и так было понятно, что руководство страны ё*ну*0сь (пу-матвиенко-нарышкинд-онф-иижесними) на всю голову. страна та же, руководство то же.

с трудом представляю, как можно не заметить спираль на прокладке, даже в куче сгустков и ошмётков эндометрия, разве что если она %-в на 90 растворилась; как спираль можно принять за 7-недельный эмбрион представляю гораздо лучше, особенно если для зомбированного доктора "ХГЧ>15=беременность100%"; как пульсирующую гематому/фистулу за сердечный ритм эмбриона - аналогично.

Свекурва
#35
Гость

Хочу снова обратить внимание посетителей, насколько навязчиво вуман пытается протолкнуть чьи-то интересы. Сначала всех мужчин рисуют ничтожествами, теперь взялись за старое - стараются убедить, что женщина не имеет права распоряжаться собой. Подумайте над этим.

Ну вуман против крепкой семьи

Гость
#36

Если хотите, то рожайте. Не хотите - не надо. Но плюс в том, что между детьми маленькая разница.

Автор
#37

Я из Украины. Что спираль выпала,не заметила,потому что М были ОЧЕНЬ обильные,и шли по 10 дней.Г,что ставила,предупреждала об этом,и скорую советовала вызывать,если боли сильные будут.Их небыло. Так бы может узнала,что спиралька выпала.Если б на более раннем сроке о беременности узнала(сразу после задержки),особо б не думала о иешении вопроса.Но там уже маленькое сердечко.И стучит очень громко.на весь кабинет узи.И хотя мне кажется,что все решила,буду рожать,периодически наваливает груда сомнений.Свекровь сделала 8 абортов.Я же могу оказаться бесплодной после первого.А то,что современем будем планировать второго ребёнка-100℅.Есть ли смысл рисковать?Не думаю.Но сомнения терзают.

Гость
#38

Я б рожаль!

Автор
#39

Кстати,задержки не было.На УЗИ пошла,потому что токсикоз неделю как мучить стал.

Agua
#40

Если сможете воспитать двоих детей без мужа и при этом хотите иметь двоих, то рожайте конечно.

Гость
#41
Автор

Я из Украины. Что спираль выпала,не заметила,потому что М были ОЧЕНЬ обильные,и шли по 10 дней.Г,что ставила,предупреждала об этом,и скорую советовала вызывать,если боли сильные будут.Их небыло. Так бы может узнала,что спиралька выпала.Если б на более раннем сроке о беременности узнала(сразу после задержки),особо б не думала о иешении вопроса.Но там уже маленькое сердечко.И стучит очень громко.на весь кабинет узи.И хотя мне кажется,что все решила,буду рожать,периодически наваливает груда сомнений.Свекровь сделала 8 абортов.Я же могу оказаться бесплодной после первого.А то,что современем будем планировать второго ребёнка-100℅.Есть ли смысл рисковать?Не думаю.Но сомнения терзают.

А какой срок у вас?

Лола
#42

Рожайте обязательно , если в будущем хотите еще ребенка. Вот это будущее и наступило! Не сомневайтесь.

Гость
#43
Юлия

Всем привет.Помогите советом.В декабре прошлого года я родила дочь ровно через 9 месяцев после свадьбы.Через полтора месяца после родов после первых месячных поставила спираль.На днях узнала,что беременна.По узи 7 неделя.Спирали нет(выпала во время очень обильных М после установки(по словам Г)).Не знала я,что спирали выпадают(((Живем с родителями мужа,инвалидами.Во дворе есть флигелек,куда мы хотим переехать после ремонта(в этом,или следующем году точно).Мужу еще не говорила.Перед тем,как тест делала,приснился сон про узи,где показывали принодлежности ребёнка к мужскому полу.Муж хочет ребёнка, но года через три.Сейчас рано.С деньгами туго.И обстановка в стране.Смотрела видео про аборт.Ужас.И последствия (бесплодие).Я в ауте.Никак не прийду в себя.Боюсь,муж будет настаивать на аборте под давлением родителей.Что делать?Хочу родить.Если аборт по настоянию мужа-не смогу жить в их семье.Решусь рожать-упреки и *****.Посоветуйте что нибудьнибудь.

Убьете ребенка-чем заполните пустоту внутри себя? Мужем,его родителями? Вы даже не представляете,как страшно ощутить себя пустой....больше в тебе никто не ЖИВЕТ. я знаю весь этот ужас и умоляю всех никогда не узнать его.Не делайте никогда аборт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

веро
#44

там, где один,там и два.будут погодки.ни один нормальный мужик жену на аборт не отправит.
у меня свекровь узнала что беременна вторым,когда ребенку было 4 мес.пошла на аборт.свекор ее перед операционной успел перехватить)
теперь тот ребенок,которого она хотла убрать-мой муж))
так что главное желание.

Гость
#45

Когда люди спят,они должны понимать,что от этого бывают дети.Вот и все.Убийство это не выход.

Гость
#46

РОООООЖАТЬ! РОООООЖАТЬ! РООООЖАТЬ! РООООЖАТЬ!
МЫ ЗА РОЖАТЬ!!!

Гость
#47
Гость

Хочу снова обратить внимание посетителей, насколько навязчиво вуман пытается протолкнуть чьи-то интересы. .

Чьи конкретно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Мэри

Если хотите ребеночка то рожайте. И дочке будет братик или сестренка. Я так же вся в сомнениях была, когда узнала, что беременна во второй раз. Первой дочке было 1,4 года. Не решилась на аборт, родила, нисколько не жалею, и дочкам весело.

А зачем нужен братик или сестренка? Я со совей не общаюсь много лет..Мы нужны друг другу как собаке "пятая".
Почитайте об отношениях между детьми, потом бред строчите, что ВДРУГ одному ребенку понадобился братик...

Гость
#49
Гость

РОООООЖАТЬ! РОООООЖАТЬ! РООООЖАТЬ! РООООЖАТЬ! МЫ ЗА РОЖАТЬ!!!

А потом нам на вас наплевать!!!!!!!Не забудьте это: ни денег не дадим, ни помогать не будем.

Гость
#50
Свекурва

Ну вуман против крепкой семьи

Показатель крепкой семьи - это дюжина детей? Что-то в реале такого не видно.