Гость
Статьи
гинеколог грозится …

гинеколог грозится положить в больницу из-за веса!!!

Девушки, дорогие, подскажите, может ли гинеколог положить меня в больницу из-за большого набора веса при беременности?
Раньше я весила немного, при росте 173 55-58кг. в момент постановки на учет я как раз немного похудело, было 53кг. сейчас у меня почти 7 месяцев и я уже вешу 69кг! я сама от себя в шоке! аппетит повышенный, плюс мало двигаюсь, потому что беременность сложная, постоянный тонус и низкая плацента.
Так вот гинеколог мне говорит сидеть на диете, устраивать разгрузочные дни на яблоках. а потом на твороге. или она положит меня в больницу из-за большого набора веса!
Это она меня пугает или правда по этой причине ложат в больницу???

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

грозиться? Она что, силой вас туда тащить собралась?

Гость
#2

Легко может.
При том к вам пускать не будут родных, и передач не будут принимать.
И посадят на диету.
Знаю такую дамочку, за первый триместр набрала 30кг. ЕСТЕСТВЕННО ее упрятали.

Гостья
#3
Гость

грозиться? Она что, силой вас туда тащить собралась?

Блин! Ну наверное рекомендация врача это не последнее слово. И силой не силой...тут не об этом речь ведётся.

Автор
#4
Гость

Легко может. При том к вам пускать не будут родных, и передач не будут принимать. И посадят на диету. Знаю такую дамочку, за первый триместр набрала 30кг. ЕСТЕСТВЕННО ее упрятали.

о Боже, еще и пускать никого не будут(((((((((( я с ума сойду......

Гость
#5

Не может.Я и все мои подруги набирали по 30 кг. за беременность.И никто никого не запихивал в больницу.Моя врач тоже пугала.Я родила и через 2 месяца весила 50 кг при росте 170.
Вы набрали то всего 13 кг.Ну с чего вдруг в больницу?Пугает вас

Гость
#6

ложат?... ЛОЖАТ?.......!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#7
Гость

Легко может.
При том к вам пускать не будут родных, и передач не будут принимать.
И посадят на диету.
Знаю такую дамочку, за первый триместр набрала 30кг. ЕСТЕСТВЕННО ее упрятали.

Вы бред несёте.Даже если набрала много,то это нормально,может у неё кило 10 недобор был.Организм знает как сохранить жизнь малышу.
Автор не нервничайте.Это пугалки.От нервов ещё больше вредите малышу чем от лишних кило

Автор
#8
Гость

Не может.Я и все мои подруги набирали по 30 кг. за беременность.И никто никого не запихивал в больницу.Моя врач тоже пугала.Я родила и через 2 месяца весила 50 кг при росте 170.Вы набрали то всего 13 кг.Ну с чего вдруг в больницу?Пугает вас

как вы меня обрадовали! не представляете, у меня уже постоянная зацикленность! а я как человек, пробовавший худеть, знаю, что если хочешь похудеть, то все мысли будут о еде, что наоборот надо отвлекаться, а сейчас просто не получается!

Автор
#9
Гость

ложат?... ЛОЖАТ?.......!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а как надо? я сейчас ничего уже не соображаю от расстройства

Автор
#10
Гость

Вы бред несёте.Даже если набрала много,то это нормально,может у неё кило 10 недобор был.Организм знает как сохранить жизнь малышу.Автор не нервничайте.Это пугалки.От нервов ещё больше вредите малышу чем от лишних кило

спасибо вам большое! вы абсолютно правы, я все время напряженная из-за этого

Гость
#11
Гость

Вы бред несёте.Даже если набрала много,то это нормально,может у неё кило 10 недобор был.Организм знает как сохранить жизнь малышу.Автор не нервничайте.Это пугалки.От нервов ещё больше вредите малышу чем от лишних кило

ВЫ бред несете.
От излишнего набора веса и выкидыши не редко бывают, и недонашивание, и многоводие, еще много чего.
Прально автор, жрите сколько хотите, организм сам скажет когда КРАНТЫ наступят.....

Гость
#12

Лишний вес дает дополнительную нагрузку на сердечно-сосудистую и нервную систему матери, которые и так работают в усиленном режиме. Также страдает позвоночник и внутренние органы. Бесконтрольная прибавка в весе грозит будущей матери развитием таких заболеваний как гипертония, диабет, варикозное расширение вен, поздний токсикоз. Также существует угроза выкидыша или преждевременных родов. Ожирение — один из показателей к выполнению кесарева сечения, при котором также возможно развитие осложнений в виде большой потери крови, инфекций мочевыводящих и половых путей и осложненной послеродовой реабилитации. При излишней полноте может произойти преждевременное излитие околоплодных вод. У полных женщин наблюдается рождение крупных детей с массой тела, превышающей 4 кг.

Для ребенка излишний вес матери также не проходит бесследно. Плод испытывает кислородное голодание и дефицит питательных веществ, повышается риск развития неврологических заболеваний включая судорожный синдром, порок сердца и другие патологии. Из-за значительного объема жира в течение беременности осложняется диагностика состояния и развития малыша.

Автор
#13
Гость

ВЫ бред несете. От излишнего набора веса и выкидыши не редко бывают, и недонашивание, и многоводие, еще много чего.Прально автор, жрите сколько хотите, организм сам скажет когда КРАНТЫ наступят.....

я понимаю, что это вредно! и для меня и для ребенка. но вот не получается у меня похудеть, я всегда была худой и даже слишком худой вплоть до последних пару лет, поэтому в принципе я всегда так питалась. просто сейчас я и не работаю, и чувствую себя плохо, поэтому мало двигаюсь.
вопрос мой даже не в этом, а может ли она правда только по этой причине, а не по плохим результатам узи например или анализов положить в больницу.

Гость
#14
Автор

я понимаю, что это вредно! и для меня и для ребенка. но вот не получается у меня похудеть, я всегда была худой и даже слишком худой вплоть до последних пару лет, поэтому в принципе я всегда так питалась. просто сейчас я и не работаю, и чувствую себя плохо, поэтому мало двигаюсь.вопрос мой даже не в этом, а может ли она правда только по этой причине, а не по плохим результатам узи например или анализов положить в больницу.

Силой?? Нет конечно не сможет.
Но просто так с балды тоже знаете ли не направит вас на госпитализацию.
Если пошлет (на госпитализацию) то только по показаниям. и ДОБРОВОЛЬНО, успокойтесь.

Автор
#15
Гость

Силой?? Нет конечно не сможет. Но просто так с балды тоже знаете ли не направит вас на госпитализацию. Если пошлет (на госпитализацию) то только по показаниям. и ДОБРОВОЛЬНО, успокойтесь.

ой спасибо огромное))))))))))) теперь постараюсь хоть поспокойней к этому всему относиться.... скорей бы роды

Гость
#16

А я всегда ложилась в больницу ,5 раз лежала,зато пол наблюдением.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#17

может.
моя ругалась, когда стала за неделю по 1 кг прибавлять + небольшие отеки были
дали направление в роддом, но там не приняли, сказали поправка в весе не критична и отеки не сильные
выписали лекарства
когда пришла в свою ЖК, сказала, что не положили, ответила "я так и думала, что не положат"...

Автор
#18
Гость

А я всегда ложилась в больницу ,5 раз лежала,зато пол наблюдением.

5 раз это за одну беременность? или 5
то есть в принципе вы могли и отказаться?

Гость
#19
Автор

ложат?... ЛОЖАТ?.......!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а как надо? я сейчас ничего уже не соображаю от расстройства

КЛАДУТ

Автор
#20
Гость

а как надо? я сейчас ничего уже не соображаю от расстройства

КЛАДУТ
извините за неграмотность

Гость
#21

харе жрать, а то к концу родов под 90 будете. я себя ограничивала в питании (проще говоря не обжиралась, как это всегда делала до беременности) и набрала 11 кг при весе 47. и так тяжело было тягать пузо, а вы еще усугубляете ситуацию и панику наводите на пустом месте.

Елена
#22

В ваших же интересах лечь в больницу.У меня тоже был большой набор веса,все писала отказные.В один прерасный день пришла в ЖК, привес за неделю 2500, это все отеки, человек физиологически не может столько набрать.А уж беременная на большом сроке, двойная нагрузка на все органы...Вообщем меня прям из жк на скорой увезли и прокесарили на 36 неделях.Когда кесарили врачи офигевали сколько воды с меня лилось.И ребенок был весь отечный.Вы ляжете в роддом вас там прокапают пару дней да домой отпустят.

Гость
#23

Ещё как может! И правильно, если положит, кстати.. Это и отёки, и сердце, и почки, а когда рожать будете, врачи намучаются с Вами, если плод будет слишком крупным, да если ещё роды первые, мало ли какие осложнения... Вам самой-то не страшно?

Гость
#24
Гость

а как надо? я сейчас ничего уже не соображаю от расстройства

КЛАДУТ
Да -ложУт бллин!!!!!!

Гость
#25

автор, я не понимаю что у вас критичного? При беременности организм набирает недобор веса. Я 170 см, 53 кг. За беременность набрала 16 кг, через 2 мес. после родов была в обычном весе. Балерины по 20 кг набирают, т.кю изначально недобор.
Единственное не стоит увлекаться булками, плюшками и т.д. Сейчас уже фрукты пошли, ешьте их побольше.

Гость
#26

Автор, у вас рост 173см и вес при этом 69кг в беременном состоянии в 7 месяцев? И гинеколог решила, что это большой вес? Беременные часто мучаются отёками, не обязательно вы вес набрали в жир, это может быть вода. Сейчас начнёте диеты, а сжигать-то может и нечего, и на самом деле воду выводить нужно. Ваш гинеколог нашла, откуда у вас набор веса?

Автор
#27
Гость

харе жрать, а то к концу родов под 90 будете. я себя ограничивала в питании (проще говоря не обжиралась, как это всегда делала до беременности) и набрала 11 кг при весе 47. и так тяжело было тягать пузо, а вы еще усугубляете ситуацию и панику наводите на пустом месте.

я тоже этого боюсь(( все набираю и набираю. уже боюсь на весы становиться

Автор
#28
Елена

В ваших же интересах лечь в больницу.У меня тоже был большой набор веса,все писала отказные.В один прерасный день пришла в ЖК, привес за неделю 2500, это все отеки, человек физиологически не может столько набрать.А уж беременная на большом сроке, двойная нагрузка на все органы...Вообщем меня прям из жк на скорой увезли и прокесарили на 36 неделях.Когда кесарили врачи офигевали сколько воды с меня лилось.И ребенок был весь отечный.Вы ляжете в роддом вас там прокапают пару дней да домой отпустят.

спасибо, что описали свой опыт! может и правда придется лечь....

Автор
#29
Гость

Ещё как может! И правильно, если положит, кстати.. Это и отёки, и сердце, и почки, а когда рожать будете, врачи намучаются с Вами, если плод будет слишком крупным, да если ещё роды первые, мало ли какие осложнения... Вам самой-то не страшно?

очень страшно. и действительно первые роды...

Гость
#30

Я 20 кг при беременности набрала, весила 72 кг и никто меня в больницу не упрятал. Через пол года весила 54кг.

Автор
#31
Гость

автор, я не понимаю что у вас критичного? При беременности организм набирает недобор веса. Я 170 см, 53 кг. За беременность набрала 16 кг, через 2 мес. после родов была в обычном весе. Балерины по 20 кг набирают, т.кю изначально недобор. Единственное не стоит увлекаться булками, плюшками и т.д. Сейчас уже фрукты пошли, ешьте их побольше.

спасибо, постараюсь))) потом мне легче будет сбросить, а сейчас даже физкультуру опасно, может кровотечение открыться

Автор
#32
Гость

Автор, у вас рост 173см и вес при этом 69кг в беременном состоянии в 7 месяцев? И гинеколог решила, что это большой вес? Беременные часто мучаются отёками, не обязательно вы вес набрали в жир, это может быть вода. Сейчас начнёте диеты, а сжигать-то может и нечего, и на самом деле воду выводить нужно. Ваш гинеколог нашла, откуда у вас набор веса?

она меня спрашивает, что я ем. но я ем в принципе все, что и обычно, ничего критичного, просто чаще из-за повышенного аппетита. хотя сладкого ем, конечно, совсем не могу от него отказаться.
но это мне кажется реально жир, бедра широкие очень стали, кольцо обручальное уже тяжело одевается

Автор
#33
Гость

Я 20 кг при беременности набрала, весила 72 кг и никто меня в больницу не упрятал. Через пол года весила 54кг.

))) за оставшиеся 2 месяца я могу еще столько же набрать((( вес приходит даже тогда. когда ничего не ем
а вам говорили про больницу?

Гость
#34

Врачи в жен. консультации всегда перестраховываются. Вы же наверно каждый раз на ее угрозы пишете отказ. Так что если что, ваш врач вас отправляла в больницу, вы сами отказались. Насильно никто не запихнет. У меня так с первой было, именно на приеме у врача всегда намеряли давление 140. Я каждый раз писала отказы, так как давление было только на приеме у врача, ну не могу я при них его мерить, у меня сердце колотится, хотя умом понимаю, что ничего страшного не происходит)))) Со второй беременностью она же меня всегда ложила на кушетку минут на 5, потом мерила нормальное давление, привыкла ко мне)))))

Гость
#35

Сейчас она вас просто пугает,чтобы вас остановить вовремя.Я к 7мес набрала 10,5кг и думала все ок.Гиня говорила перестать есть так.Я не прислушалась-причем ела я груши,бананы-фрукты и была уверена что ем полезное.В итоге к родам плюс 22 кг к начальному в основном за последний месяц,куча растяжек резко ,отеки ,огромный живот. С которым не встать и кесарево в связи с тем,что наела плод 4700кг

Гость
#36

Отказ напиши. Что там делать? стафилокок цеплять

Гость
#37

удивляюсь здоровью некоторых беременных. мне был 21 год и я быоа беременная. постоянно плохо сеья чувствовала и не хотела есть. при этом ребенок родился 4 кило. как была на 3 месяце 57 кило при постановке на учет, такая и вышла из роддома.

Гость
#38
Автор

Я 20 кг при беременности набрала, весила 72 кг и никто меня в больницу не упрятал. Через пол года весила 54кг.

))) за оставшиеся 2 месяца я могу еще столько же набрать((( вес приходит даже тогда. когда ничего не ем
а вам говорили про больницу?

Нет, даже намеков не было, мне просто говорили следить за питанием и соблюдать диету которую мне прописали и побольше ходить.

Гость
#39
Автор

она меня спрашивает, что я ем. но я ем в принципе все, что и обычно, ничего критичного, просто чаще из-за повышенного аппетита. хотя сладкого ем, конечно, совсем не могу от него отказаться.но это мне кажется реально жир, бедра широкие очень стали, кольцо обручальное уже тяжело одевается

Ну, кольцо - это отеки, скорее всего.. Тоже ничего хорошего нет, почки плохо работают, может и пиелонефрит развиться.. Не бойтесь, если предложит в больницу - идите, там Вам питание сбалансируют, будете правильно вес сбрасывать, самой, наверное, не стоит этим заниматься..

Автор
#40
Гость

Врачи в жен. консультации всегда перестраховываются. Вы же наверно каждый раз на ее угрозы пишете отказ. Так что если что, ваш врач вас отправляла в больницу, вы сами отказались. Насильно никто не запихнет. У меня так с первой было, именно на приеме у врача всегда намеряли давление 140. Я каждый раз писала отказы, так как давление было только на приеме у врача, ну не могу я при них его мерить, у меня сердце колотится, хотя умом понимаю, что ничего страшного не происходит)))) Со второй беременностью она же меня всегда ложила на кушетку минут на 5, потом мерила нормальное давление, привыкла ко мне)))))

вот из-за веса еще не писала. а раньше написала, когда сильный тонус был и живот болел.
у меня тоже уже второй раз давление поднимается из-за ругани в очереди! у меня обычно пониженное, а тут 130 откуда то!
если будет вторая беременность, я наверно буду к платному врачу ходить и не так часто, как здесь меня гоняют, а минимальные обязательные посещения. я и в больницу не хочу, потому что боюсь всех этих нервов, вообще врачей боюсь. не ходила к ним уже лет 6-7! даже флюрографии нет, как у всех

Гость
#41

я при росте 176 см весила до беременности около 59 кг. за беременность набрала 20 кг. хотя вроде можно только 12. но меня в роддоме терапевт даже не ругала, потому что она считала, что у меня изначально был недобор веса. а мой гинеколог меня сажала несколько раз на однодневную белковую диету. это связано с тем , что такая диета заставляет потом работать организм в усиленном режиме и теряешь в весе 2 - 3 кг. и надо не пить воду залпом , когда хочется пить , а полоскать водой рот, а потом уже только глотать.это совет врача из роддома .кстати и спортсмены делают так. А своему врачу скажите, что не надо вас пугать
а то от испуга тоже разные нехорошие вещи могут произойти.

Бабо Нино
#42

Канефрон-Н начните пить и ешьте поменьше.Потому что потом наши коновалы сделают вам ребенка-инвалида не дай Бог! Потому что свыше 4200 они принимать в родах нормально не умеют или дотянут до удушья или на кесарево поздно на каталке уедешь!
Здоровья тебе,легких родов и здорового малыша!

Автор
#43
Бабо Нино

Канефрон-Н начните пить и ешьте поменьше.Потому что потом наши коновалы сделают вам ребенка-инвалида не дай Бог! Потому что свыше 4200 они принимать в родах нормально не умеют или дотянут до удушья или на кесарево поздно на каталке уедешь! Здоровья тебе,легких родов и здорового малыша!

большее спасибо))))))))))) я так этого жду! это будет лучший день в моей жизни)

Автор
#44
Гость

удивляюсь здоровью некоторых беременных. мне был 21 год и я быоа беременная. постоянно плохо сеья чувствовала и не хотела есть. при этом ребенок родился 4 кило. как была на 3 месяце 57 кило при постановке на учет, такая и вышла из роддома.

надо же! у меня кстати и правда не было токсикоза. даже в первый месяц

Автор
#45
Гость

Сейчас она вас просто пугает,чтобы вас остановить вовремя.Я к 7мес набрала 10,5кг и думала все ок.Гиня говорила перестать есть так.Я не прислушалась-причем ела я груши,бананы-фрукты и была уверена что ем полезное.В итоге к родам плюс 22 кг к начальному в основном за последний месяц,куча растяжек резко ,отеки ,огромный живот. С которым не встать и кесарево в связи с тем,что наела плод 4700кг

я тоже часто бананы ем((( вроде полезно. но они сладкие
спасибо за ваш опыт! и растяжек тоже боюсь...

Гость
#46

Автор, вы действительно должны следить за весом, так как в третьем триместре прибавка будет не меньше. Большой набор веса-это прежде всего повышенное давление и отеки, в это является прямой дорогой к гестозу, хронической гипоксии у ребенка, про более тяжелые риски писать не буду. Вы хотя бы поинтересовались чем может грозить ваш вес будущему ребенку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#47
Гость

Автор, вы действительно должны следить за весом, так как в третьем триместре прибавка будет не меньше. Большой набор веса-это прежде всего повышенное давление и отеки, в это является прямой дорогой к гестозу, хронической гипоксии у ребенка, про более тяжелые риски писать не буду. Вы хотя бы поинтересовались чем может грозить ваш вес будущему ребенку.

я интересовалась. я понимаю, что это вредно. но что мне сейчас делать?? не получается похудеть. попробую разгрузочные дни

Гость
#48
Автор

я интересовалась. я понимаю, что это вредно. но что мне сейчас делать?? не получается похудеть. попробую разгрузочные дни

Разгрузочный день в вашей ситуации обязательно нужно устраивать раз в неделю, причем желательно белковый (творог, кефир, и ты ды), белок хорошо выводит лишнюю воду.

Гость
#49

Мой пост *34. Знаете, я легла на сохранение уже со второй беременностью по причине гематомы. Тут уж такая ситуация была, что надо ложиться, гематомы не шутка и до этого у меня замерзшая была. Но гематома была у меня маленькая 1см*2см примерно, у девчонок были и по 5-6 см. Поэтому в первые два дня мне покололи уколы и потом я только на физио (не помню как правильно) ходила. Короче 10 дней можно сказать провалялась просто так....Я так там отдохнула!! Все было отлично, врачи, еда, палаты.

Гость
#50
Гость

Разгрузочный день в вашей ситуации обязательно нужно устраивать раз в неделю, причем желательно белковый (творог, кефир, и ты ды), белок хорошо выводит лишнюю воду.

И еще пересмотреть питание, сладости до 12.00, углеводы (крупы и фрукты) до 15.00, на ужин белок, перед сном кефир, например. Ну и меньше бананов, винограда и тому подобное.