Гость
Статьи
Хочу, чтобы он готовил …

Хочу, чтобы он готовил и прибирался

Я с детства не люблю готовить и шуршать по хозяйству. Зато умею чинить розетку, кран, прибить, повесить, отремонтировать. Стала встречаться с парнем, поселился у меня, так как своего у него нет. В общем, предложила ему разделить обязанности: он готовит и прибирается, а я делаю мужские обязанности, тем более что это приходится делать гораздо реже, ведь я девушка, слабый пол. Но он прям скривился весь, типа не встречал таких как я, что он не прислуга. То есть получается, что женщина по природе обязана мужчине? Так получается? Кстати, нас обоих объединяет нежелание иметь детей и по доходам мы равны, одинаково нищие, только у него еще и жилья своего нет, так что жених он не завидный. Как его аккуратно убедить, что на нем готовка и порядок в квартире? #отношения #быт

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
#1

должна, и точка.

Гость
#2

Очередной вброс, разводка.

Гость
#3

Оба должны и готовить уметь и розетки менять. Вообще стыдно должно быть человеку, который что-то не умеет.

Гость
#4

Да на *** такая *** как ты нужна ему. Быстрее бы свалил от тебя лучше

Гость
#5

Если на нем уборка/готовка, то вы его полностью содЕржите.

Гость
#6
Гость

Да нах..у.й такая e6aнaшкa как ты нужна ему. Быстрее бы свалил от тебя лучше

Так куда он свалит у него нет своей коморки.
Тебе, Автор, надо его аккуратно сбагрить и найти какого-нибудь узбека, будет тебе плов готовить и посуду мыть. Без вариантов. А наши неликвидные "Ваньки" любят пролёживать диван/чесать муди/пердеть и думать что он в ваших глазах золото и боитесь его потерять😁

Гость
#7
Гость

Так куда он свалит у него нет своей коморки.
Тебе, Автор, надо его аккуратно сбагрить и найти какого-нибудь узбека, будет тебе плов готовить и посуду мыть. Без вариантов. А наши неликвидные "Ваньки" любят пролёживать диван/чесать муди/пердеть и думать что он в ваших глазах золото и боитесь его потерять😁

Пхаха, узбека, пхахха, *** ты насмешила.

#8

К сожалению мужчинам с детства внушают, что готовка уборка это очень сложно. Я пока сам не попробовал, думал, что нажимать кнопки на стиралке нереально. Убедите его что там делать нечего.

Гость
#9

Никак!

Гость
#10

Да легко, пусть уходит с работы и сидит дома

Гость
#11
Гость

Оба должны и готовить уметь и розетки менять. Вообще стыдно должно быть человеку, который что-то не умеет.

Ну ты очень много неумеешь

Гость
#12
Гость

Ну ты очень много неумеешь

И мне стыдно.

Гость
#13
Гоша

К сожалению мужчинам с детства внушают, что готовка уборка это очень сложно. Я пока сам не попробовал, думал, что нажимать кнопки на стиралке нереально. Убедите его что там делать нечего.

Т.к я не люблю запах порошка в одежде и белье, то я сначала замачиваю его в тазике с порошком, потом отжимаю вручную и закладываю в стиралку и стираю без добавления моющих средств. Вот так-то! И это не разводка, это реальность.

Гость
#14
Гость

Да легко, пусть уходит с работы и сидит дома

Почему сидит дома? А как все женщины и робят и детей тянут и по дому шуршат? Почему мужчины не хотят так же? Они разве не сильный пол?

Гость
#15
Гость

Очередной вброс, разводка.

Клянусь. Все из жизни.

Гость
#16

Так и скажи ему, что если женщина приходит в квартииу мужика, то она вклет быт, если мужик приходит в квартиру женщины, то на нем быт. Иначе на кой он нужен. Содержать он вас не может, значит бесполезный лишний человек на вашем диване

Гость
#17
Гость

Т.к я не люблю запах порошка в одежде и белье, то я сначала замачиваю его в тазике с порошком, потом отжимаю вручную и закладываю в стиралку и стираю без добавления моющих средств. Вот так-то! И это не разводка, это реальность.

Не проще ли запустить дополнительное полоскание на машинке?

Гость
#18

Почему мужчина не хочет меняться социальными ролями до конца? То есть зарабатывать он не умеет, дом строить, квартиры покупать тоже, защищать тоже сомневаюсь - хилый не тренированный, без твердой жизненной позиции, не стена в общем. Мягкий, спокойный как мне и нравится. Но я же не должна его вывозить во всем. Вот, предоставила ему крышу и секс. Пусть готовит и убирается. Тем более у меня мультя, хлебопечь, духовой шкаф, пылесос, стиралка-автомат. Только кнопки нажимай.

Гость
#19
Гость

Оба должны и готовить уметь и розетки менять. Вообще стыдно должно быть человеку, который что-то не умеет.

Каждый что-то не умеет. Но минимум должен уметь каждый, хоть мужчина, хоть женщина.

Гость
#20
Гость

Да нах..у.й такая e6aнaшкa как ты нужна ему. Быстрее бы свалил от тебя лучше

А куда он свалит? К другой прибьется? Так он жадный, нищий, да еще и халявщик бытовой инвалид. Никому такой и не нужен. Это я добрая душа, пожалела. А он копытцем бьет)

Гость
#21
Гость

Если на нем уборка/готовка, то вы его полностью содЕржите.

Обоснуй почему?

Гость
#22
Гость

Не проще ли запустить дополнительное полоскание на машинке?

Не выполаскивает.

Гость
#23
Гость

Не выполаскивает.

С такими бзиками по поводу стирки, я бы на месте парня, послала вас в зад.
Закинуть лишние носки в стиралку без проблем.
А вот танцевать вокруг них с бубном, уж извиняйте

Гость
#24
Гость

Почему мужчина не хочет меняться социальными ролями до конца? То есть зарабатывать он не умеет, дом строить, квартиры покупать тоже, защищать тоже сомневаюсь - хилый не тренированный, без твердой жизненной позиции, не стена в общем. Мягкий, спокойный как мне и нравится. Но я же не должна его вывозить во всем. Вот, предоставила ему крышу и секс. Пусть готовит и убирается. Тем более у меня мультя, хлебопечь, духовой шкаф, пылесос, стиралка-автомат. Только кнопки нажимай.

Так ему и скажи. Если не хочет, пинка под зад.

Гость
#25
Гость

Почему мужчина не хочет меняться социальными ролями до конца? То есть зарабатывать он не умеет, дом строить, квартиры покупать тоже, защищать тоже сомневаюсь - хилый не тренированный, без твердой жизненной позиции, не стена в общем. Мягкий, спокойный как мне и нравится. Но я же не должна его вывозить во всем. Вот, предоставила ему крышу и секс. Пусть готовит и убирается. Тем более у меня мультя, хлебопечь, духовой шкаф, пылесос, стиралка-автомат. Только кнопки нажимай.

Вы ищите логику там, где ее нет. Онжемужчина это также как онажемать и онжеребенок. Все. Занавес. Вы их послушайте, как они рассуждают. Женщину член пачкает,но у каждого он чистый и когда в грязную женщину сует он чистый остаётся, а женщина пачкается
Готовка и уборка это женское.и точка. Они на диване родились. Я думала, что это воспитание, но нет!!!! Они такие рождаются. Сыну 7 лет. Муж адекватный во всем участлив. А от сына нет нет да и проскользнет "ЖЕНЩИНА ТВОЕ МЕСТО НА КУХНЕ! МАМА, ТЫ КУДА ИДЕШЬ??? Я НЕ РАЗРЕШАЮ НИКУДА ИДТИ. ПОЧЕМУ ТЫ РАБОТАЕШЬ? ТЫ ЖЕНЩИНА! ТЫ ДОЛЖНА СИДЕТЬ ДОМА. МОЯ ЖЕНА НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ. ПОДАЙ МНЕ БУТЕРБРОД В КРОВАТЬ, МНЕ МОЖНО ТАК ЕСТЬ, Я МУЖЧИНА"

Ага ага

Гость
#26
Гость

С такими бзиками по поводу стирки, я бы на месте парня, послала вас в зад.
Закинуть лишние носки в стиралку без проблем.
А вот танцевать вокруг них с бубном, уж извиняйте

Бзики есть у каждого, и у Вас тоже, просто или не озвучиваете или думаете что это норм.

Гость
#27
Гость

Вы ищите логику там, где ее нет. Онжемужчина это также как онажемать и онжеребенок. Все. Занавес. Вы их послушайте, как они рассуждают. Женщину член пачкает,но у каждого он чистый и когда в грязную женщину сует он чистый остаётся, а женщина пачкается
Готовка и уборка это женское.и точка. Они на диване родились. Я думала, что это воспитание, но нет!!!! Они такие рождаются. Сыну 7 лет. Муж адекватный во всем участлив. А от сына нет нет да и проскользнет "ЖЕНЩИНА ТВОЕ МЕСТО НА КУХНЕ! МАМА, ТЫ КУДА ИДЕШЬ??? Я НЕ РАЗРЕШАЮ НИКУДА ИДТИ. ПОЧЕМУ ТЫ РАБОТАЕШЬ? ТЫ ЖЕНЩИНА! ТЫ ДОЛЖНА СИДЕТЬ ДОМА. МОЯ ЖЕНА НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ. ПОДАЙ МНЕ БУТЕРБРОД В КРОВАТЬ, МНЕ МОЖНО ТАК ЕСТЬ, Я МУЖЧИНА"

Ага ага

Очень странно, что в современной семье в 7 лет сын с такими замашками.
И не говорите, что это он сам придумал. По любому кто-то научил

Гость
#28
Гость

Бзики есть у каждого, и у Вас тоже, просто или не озвучиваете или думаете что это норм.

Конечно есть.
Только вот я не заставляю других людей потакать моим бзикам.
Это моя проблема

Гость
#29

А зачем его убеждать. Показать где двери находятся и найти такого , который будет готовить и убираться с огромной радостью (хотя таких в природе очень мало встречается ), но может тебе повезет. А насильно заставлять человека что-либо делать ни к чему хорошему не приведет. Удачи в поиске домохозяйки .

Гость
#30

Автор, надо было ДО его переезда к тебе обозначить условия. Что быт на нем. Потому что квартира твоя.
Сейчас придется заставлять в ультимативной форме. Или выгонять

#31

тебе следует немедленно оставить этого мудилу и жениться на первой попавшейся тебе *** - и ты познаешь всю полноту счастья...

Гость
#32
Гость

Очень странно, что в современной семье в 7 лет сын с такими замашками.
И не говорите, что это он сам придумал. По любому кто-то научил

Вот НИКТО не научил. Это с 4х лет начало проявляться. В садике у него подружка была и он ходил ее каждый шаг контролировал. Сейчас все ещё дружат, но уже пошли в 1 класс вместе. Он прям прессует ее, а она склонив голову его слушается🤦‍♀️. Никто их ничему не учит. Может генетика? В крови у него есть кавказкие корни. Муж русский.

Гость
#33

Данахуйотправь!!

Гость
#34

Два ненормальных нищеброда, хорошо, что плодииться не хотят.

Павел
#35

Аккуратно выгнать из дома - пускай подумает походит)) потом вернётся))

Гость
#36

А если ему не нравится готовить, то и не убедите. Я сама готовлю через силу, умею, но не особо люблю. Просто есть слово "надо", вот и делаешь. Готовьте тогда вместе если оба не любите это дело.

Гость
#37

Нормально! Пусть муж по дому шуршит,готовит,моет,убирает,а вы тогда впахивайте по 12 часов и обеспечивайте его и всю семью,да так,чтобы и на подарки и на карманные расходы хватало и вообще на разные хотелки.

Гость
#38
Юра

тебе следует немедленно оставить этого мудилу и жениться на первой попавшейся тебе *** - и ты познаешь всю полноту счастья...

*** меня не привлекают. Я гетеро. А во вторых, *** тоже может не хотеть заниматься готовкой.

Гость
#39
Гость

Нормально! Пусть муж по дому шуршит,готовит,моет,убирает,а вы тогда впахивайте по 12 часов и обеспечивайте его и всю семью,да так,чтобы и на подарки и на карманные расходы хватало и вообще на разные хотелки.

Почему "тогда"? Он меня не обеспечивает ни в чем, ни мою семью. Он нищий и жпдный. И впахивать мне не за чем, есть на что жить.

Гость
#40

Почему бы вам не делать это вместе- он пришел раньше с работы, поставил мясо на бульон, кинул горсть вермишели- легкий суп готов, в другой раз вы приготовите- не делайте сложные блюда, а кусок мяса в духовку засунуть не сложно, В чем проблема? Сейчас куча полуфабрикатов, блины, вареники, пельмени, салаты продаются. Наймите на 2 раза в неделю повариху,придет приготовит. Уборку сделали вместе, стирка- вообще нет проблем, не руками же стираете. А на счет, что женщина должна это делать, никому она ничего не должна, разве что своим родителям оказать помощь. Она должна быть просто счастливой! Тогда и делать захочется для любимого. Вывод один- вы его просто не любите, а тогда зачем он вам нужен, без него проще. Типа гостевой брак, пришел- ушел.

Гость
#41

Он не прислуга, он жигало. Гоните вон.

#42

ломайте человека. всыпьте 10 плетей, чтоб знал кто в доме хозяин. в постели ставьте его раком. и место ему определите: на кухне и под шконкой.

Гость
#43

Если он живет у вас, то справедливо, что с него уборка и горячие ужины 😕 он что, неадекватный...

Гость
#44

Мужчина высшее создание, а женщина дана ему в помощь и.
Танкоградец.

гость
#45

а зачем аккуратно убеждать? можно неаккуратно, жрать не давать, если не прибрал - из квартиры выпереть взашей

гость
#46
Гость

Если на нем уборка/готовка, то вы его полностью содЕржите.

не, на ней мужские обязанности - раз в год розетку починить

тем более, он быт делить не собирается и рожу кривит, что он не прислуга

гость
#47
Гость

Да легко, пусть уходит с работы и сидит дома

чет бабам мало кто дает уйти с работы, зато борщей и чистоты требуют

Гость
#48
Гость

Почему бы вам не делать это вместе- он пришел раньше с работы, поставил мясо на бульон, кинул горсть вермишели- легкий суп готов, в другой раз вы приготовите- не делайте сложные блюда, а кусок мяса в духовку засунуть не сложно, В чем проблема? Сейчас куча полуфабрикатов, блины, вареники, пельмени, салаты продаются. Наймите на 2 раза в неделю повариху,придет приготовит. Уборку сделали вместе, стирка- вообще нет проблем, не руками же стираете. А на счет, что женщина должна это делать, никому она ничего не должна, разве что своим родителям оказать помощь. Она должна быть просто счастливой! Тогда и делать захочется для любимого. Вывод один- вы его просто не любите, а тогда зачем он вам нужен, без него проще. Типа гостевой брак, пришел- ушел.

Я готова для него лампочки вкручивать и шкафчик повесить, могу обои поклеить ради него. Почему он ради меня не хочет готовить? Ведь это так просто, тем более для любимого человека. Значит не любит.

Гость
#49

Выгнать и найти другого

Гость
#50
Гость

Вы ищите логику там, где ее нет. Онжемужчина это также как онажемать и онжеребенок. Все. Занавес. Вы их послушайте, как они рассуждают. Женщину член пачкает,но у каждого он чистый и когда в грязную женщину сует он чистый остаётся, а женщина пачкается
Готовка и уборка это женское.и точка. Они на диване родились. Я думала, что это воспитание, но нет!!!! Они такие рождаются. Сыну 7 лет. Муж адекватный во всем участлив. А от сына нет нет да и проскользнет "ЖЕНЩИНА ТВОЕ МЕСТО НА КУХНЕ! МАМА, ТЫ КУДА ИДЕШЬ??? Я НЕ РАЗРЕШАЮ НИКУДА ИДТИ. ПОЧЕМУ ТЫ РАБОТАЕШЬ? ТЫ ЖЕНЩИНА! ТЫ ДОЛЖНА СИДЕТЬ ДОМА. МОЯ ЖЕНА НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ. ПОДАЙ МНЕ БУТЕРБРОД В КРОВАТЬ, МНЕ МОЖНО ТАК ЕСТЬ, Я МУЖЧИНА"

Ага ага

Почему ты его не бьешь?? Ребенок тебя ни в *** не ставит