Гость
Статьи
Хочу замуж, но не хочу …

Хочу замуж, но не хочу готовить !

хочу семью, мужчину, но не хочу заниматься бытом вообще. особенно страшнее всего для меня готовка. ведь мужики все едят дай Бог. ладно утром кашу сварить на двоих, а обед и ужин это вообще атас...я не понимаю почему готовка должна быть на женщине?? раньше это было логично, потому как мужики пахали в поле, был тяжелый физический труд, косили траву, кололи дрова, орали огород, строили дом. естественно, дома их ждал плотный обед. а с какого перепуга сейчас я должна готовить еду мужу, если сама ем творог с ягодами? девочки, кто в браке не готовит,как у вас это получилось? я думаю может список дежурств на кухне составить-мол, готовить по очереди

Гость
210 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Не хотите готовить?
ноу проблем - зарабатываете наравне с мужиком и нанимаете горничную-кухарку.

автор
#3
Ольга

Че - так и ешь творог с ягодами четыре раза в день круглый год? Диарея хроническая уже открылась?

ну я как пример написала. вот на ужин у меня к примеру-два вареных яйца и тост с авокадо. мужу такой ужин явно не понравится)) потребует жаркое из говядины, борщ, солянку, голубцы, котлеты, медальены, плов. а это уйма времени. я уже молчу про пироги и выпечку

Гость
#4

скидываетесь на горничную-кухарку , вернее.
Или вы хотите , как домашняя болонка-возлегать на подушечке

автор
#5
Гость

Не хотите готовить? ноу проблем - зарабатываете наравне с мужиком и нанимаете горничную-кухарку.

а почему жена должна готовить? пусть муж себе сам готовит. он же не работает в поле..

автор
#6
Гость

скидываетесь на горничную-кухарку , вернее. Или вы хотите , как домашняя болонка-возлегать на подушечке

а почему я должна скидыватся? пусть муж себе сам готовит или нанимает кухарку.

автор
#8
Ольга

Нормальный муж обедает на работе. Какие ему борщи на ужин? Борщи варят на выходные. И выпечку тоже.

но ужин никто не отменял. еще и выходные есть, там вообще комплексный обед 3 раза в день..получается муж валяется на диване, а ты жена готовь))

Сашка
#9
Автор

хочу семью, мужчину, но не хочу заниматься бытом вообще. особенно страшнее всего для меня готовка. ведь мужики все едят дай Бог. ладно утром кашу сварить на двоих, а обед и ужин это вообще атас...я не понимаю почему готовка должна быть на женщине?? раньше это было логично, потому как мужики пахали в поле, был тяжелый физический труд, косили траву, кололи дрова, орали огород, строили дом. естественно, дома их ждал плотный обед. а с какого перепуга сейчас я должна готовить еду мужу, если сама ем творог с ягодами? девочки, кто в браке не готовит,как у вас это получилось? я думаю может список дежурств на кухне составить-мол, готовить по очереди

да расслабьтесь, все мужчины прекрасно умеют готовить, зачастую лучше и вкуснее женщин. просто не надо изначально выслуживаться и давать на голову садиться. будет прекрасно готовить в браке, точто так же, как и готовил ДО брака. все.

Гость
#10

Пущай *** готовит.

Скорп
#11

А ребенок?

Гость
#12

Расслабься, ты замуж не выйдешь.

Гость
#13
Сашка

да расслабьтесь, все мужчины прекрасно умеют готовить, зачастую лучше и вкуснее женщин. просто не надо изначально выслуживаться и давать на голову садиться. будет прекрасно готовить в браке, точто так же, как и готовил ДО брака. все.

+++++ Именно так.

Гость
#14
автор

а почему я должна скидыватся? пусть муж себе сам готовит или нанимает кухарку.

Так это ему вопрос тогда , не нам))

автор
#15
Скорп

А ребенок?

о, ужас...об этом я и не подумала...это же еще и ребенку выготовлять...остановите землю, я сойду...

Наталья
#16

Я вообще не понимаю ни проблемы, ни почему был выбран истеричный тон повествования - сразу озвучиваете, что готовить не умеете и не хотите, из всех мужиков остаются те, кому это не нужно. Всё. Но остается другой вопрос - зачем вы мужчине, что вы можете и собираетесь ему предложить, чего у других нет? Такой вот экспресс-тест на двойные стандарты для расчетливых.

4412
#17
Скорп

А ребенок?

Прямо сразу конечно ребенок готовить не сможет, но как подрастет почему бы и нет

автор
#18
Гость

Так это ему вопрос тогда , не нам))

я вопрос в теме задавала про семьи где жена не готовит

автор
#19
Наталья

Я вообще не понимаю ни проблемы, ни почему был выбран истеричный тон повествования - сразу озвучиваете, что готовить не умеете и не хотите, из всех мужиков остаются те, кому это не нужно. Всё. Но остается другой вопрос - зачем вы мужчине, что вы можете и собираетесь ему предложить, чего у других нет? Такой вот экспресс-тест на двойные стандарты для расчетливых.

а женятся только ради борщей?? тогда проще кухарку нанять..ах,нет, кухарке же платить надо)))

Гость
#20

Все равно детям надо готовить, не будете же вы их бутербродами кормить.

Гость
#21

Относитесь к этому спокойнее и не так трагично. Мужик твой тяжело будет принимать твой отказ от готовки, многим ты не подойдешь вообще. Для них секс и готовка самое главное. Даже уборка не так важна. Ищи мужика и сразу называй свои условия.

автор
#22
Гость

Все равно детям надо готовить, не будете же вы их бутербродами кормить.

тогда список дежурст на кухне составить-сегодня я готовлю, завтра муж! это справедливо

Гость
#23
Сашка

да расслабьтесь, все мужчины прекрасно умеют готовить, зачастую лучше и вкуснее женщин. просто не надо изначально выслуживаться и давать на голову садиться. будет прекрасно готовить в браке, точто так же, как и готовил ДО брака. все.

Ну не все и не прекрасно. Чтоб прекрасно готовить, нужен опыт.

Гость
#24
автор

комплексный обед 3 раза в день..получается муж валяется на диване, а ты жена готовь))

Да не готовь! в кулинарию сходи. Доширак купи.
Ищи мужика, любящего готовить.

Сашка
#25
Наталья

Но остается другой вопрос - зачем вы мужчине, что вы можете и собираетесь ему предложить, чего у других нет? Такой вот экспресс-тест на двойные стандарты для расчетливых.

я не автор, но позволю себе ответить.
зачем я мужчине? уж точно не для того, чтобы своими кухарскими способностями удивлять. для этого не нужна аж целая жена, можно нанять кухарку или в ресторан ходить рецепторы баловать (дешевле обойдется). мой муж выбрал меня как свою спутницу жизни - партнера во всех начинаниях, как человека, который всегда будет на его стороне, всегда поддержит словом и делом, разделит с ним победы и трудности, как любовницу, с которой в кайф на регулярной основе делить постель, как достойного собеседника и при надобности - критика.
функциями кухарки, уж извните, я не конкурировала и не собираюсь.

автор
#26

неужели нет никого, которые построили своих мужиков?? вы что все готовите с утра до вечера своему диванному тюленю???

Сашка
#27
Гость

Ну не все и не прекрасно. Чтоб прекрасно готовить, нужен опыт.

ну как-то же он выжил до брака с автором? не умер с голоду? значит каким-то образом добывал еду? вот тем же образом и в браке ее добудет.

Гость
#28
автор

тогда список дежурст на кухне составить-сегодня я готовлю, завтра муж! это справедливо

Так вы же 3 года в декрете будете. И что, будете ждать что он вам будет завтрак, обед и ужин готовить?

Гость
#29

Женится он на вас, а потом с перепугу свалит к хозяйственной девахе.А вы жрите дальше творог с ягодами.... А дети будут, тоже только творогом кормить будешь??? Ничему ваша мамо вас не научила, привыкли делать только ногти, да селфи и круглыми сутками сидеть в социальных сетях. Убогая.

Мумрик
#30

Ищите мужа со свекровью феминисткой или "феминисткой")

Гость
#31
автор

неужели нет никого, которые построили своих мужиков?? вы что все готовите с утра до вечера своему диванному тюленю???

А зачем нам мужья-подкаблучники? Женщины любят сильных мужчин.

гость
#32

Сферический выдуманный муж в вакууме не ест творог и тост с авокадо, Автор, вы не придумывайте решения проблем, которые ещё не поступили. Найдёте себе мужа, а там уж разберетесь, кто и что готовит и ест. Очень многие мужчины сейчас умеют любят и могут сами себе приготовить покушать. А стереотипичные шаблонированные мысли о том, кто кому и что должен, к реальность вообще никакого отношения не имеют

Гость
#33
автор

о, ужас...об этом я и не подумала...это же еще и ребенку выготовлять...остановите землю, я сойду...

повариху нанимайте
я готовить обожаю, причем различные блюда, это мое хобби,а вот убирать - терпеть не могу. Поэтому у меня помощница приходящая есть.

Гость
#34

Купите мультиварку и не парьтесь. И полезно, и вкусно, и стоять у плиты не нужно. Для тех кто не умеет готовить вообще находка. У мужа кстати тоже могут фирменные блюда, обычно мужчины мясо любят и умеют готовить, поощряйте. Три блюда зачем подавать сразу вообще?

автор
#35
Гость

Женится он на вас, а потом с перепугу свалит к хозяйственной девахе.А вы жрите дальше творог с ягодами.... А дети будут, тоже только творогом кормить будешь??? Ничему ваша мамо вас не научила, привыкли делать только ногти, да селфи и круглыми сутками сидеть в социальных сетях. Убогая.

я объяснила свою позицию. раньше на женщине был весь быт потому как мужики пахали в поле. сейчас они протирают штаны в офисе, а быт так и остался на бабе.

Гость
#36

У меня жена тоже не умеет готовить. Вместе 20 лет (будет через два дня).
И я только рад этому. Наконец то не надо жрать это хрючево, которым с детства кормили родители. Эти стрёмные супы и прочую жареную фигню. Сейчас мы едим свежие фрукты и овощи. Вы таких называете веганами. Из бонусов отличное здоровье, отсутствие лишнего веса и т.д.
Так что, автор, поменьше шаблонов.)))

Гость
#37
Гость

скидываетесь на горничную-кухарку , вернее.
Или вы хотите , как домашняя болонка-возлегать на подушечке

Зачем кухарка если есть так много прекрасных ресторанов? Большинство моих знакомых семей и пар так и питаются ( до закажут, то пойдут на ужин в заведение - дома не готовят вообще)
Маргиналы такие забывные в своих "женщина должна"!

Гость
#38
Гость

Относитесь к этому спокойнее и не так трагично. Мужик твой тяжело будет принимать твой отказ от готовки, многим ты не подойдешь вообще. Для них секс и готовка самое главное. Даже уборка не так важна. Ищи мужика и сразу называй свои условия.

Да, для многих вкусно пожрать самое главное. Даже важнее секса

автор
#39
Гость

Купите мультиварку и не парьтесь. И полезно, и вкусно, и стоять у плиты не нужно. Для тех кто не умеет готовить вообще находка. У мужа кстати тоже могут фирменные блюда, обычно мужчины мясо любят и умеют готовить, поощряйте. Три блюда зачем подавать сразу вообще?

мультиварка это не скатерть самобранка. над ней тоже стоять надо и пыхтесь, нарезать овощи, лук, мясо

Гость
#41

В юном возрасте они на это не смотрят. Но после 30 это будет большим минусом

автор
#42
Гость

Да, для многих вкусно пожрать самое главное. Даже важнее секса

ну мне с таким точно не по пути...тем более такого вычислишь сразу- пузо и второй подбородок скажут о многом

Гость
#43
Гость

Расслабься, ты замуж не выйдешь.

Мда, с такими иррациональными беспочвенными страхами то точно.)))
Нашла из-за чего загоняться. Из-за хрючева.)))

Гость
#44
автор

неужели нет никого, которые построили своих мужиков?? вы что все готовите с утра до вечера своему диванному тюленю???

Все мои мужики меня водили по рестораном или привозят готовое. Когда я раз в месяц готовлю - это для них праздник

Гость
#45
Наталья

- зачем вы мужчине, что вы можете и собираетесь ему предложить, чего у других нет?

Вы серьезно считаете, что готовка в семейной жизни главное? Хотя диванному тюленю обязательно нужна кухарка, как же...

#46

А ещё мужчины секса хотят, а ещё, представить страшно, на рыбалку ходят... а иногда болеют... а если дети появятся, то там вообще труба, борщом уже не отделаешься.
Если для любимого человека борщ сварить это западло, то может ну её, эту совместную жизнь?
Встретились в кафе, посидели, поцеловались и по домам, тостом с авокадо хрустеть :)

Гость
#47
автор

а женятся только ради борщей?? тогда проще кухарку нанять..ах,нет, кухарке же платить надо)))

А что вы можете дать помимо борщей?
Расскажите. Купить-то все можно.
Даже секс.
Это был вопрос без стеба.

Гость
#48
Наталья

Я вообще не понимаю ни проблемы, ни почему был выбран истеричный тон повествования - сразу озвучиваете, что готовить не умеете и не хотите, из всех мужиков остаются те, кому это не нужно. Всё. Но остается другой вопрос - зачем вы мужчине, что вы можете и собираетесь ему предложить, чего у других нет? Такой вот экспресс-тест на двойные стандарты для расчетливых.

Блин! Офигиваю какие бабы ущербные в России за МКАДом! Вы как-будто живёте в 19 веке до сих пор! Жизнь построена вокруг жрачки! Ужас

Гость
#49
автор

тогда список дежурст на кухне составить-сегодня я готовлю, завтра муж! это справедливо

Если вы оба работаете, то даже более чем справедливо.
А если вы лежите на диване, а он в 9 вечера гремит кастрюлями после работы , то это не Айс как бэ

Гость
#50
Гость


а женятся только ради борщей?? тогда проще кухарку нанять..ах,нет, кухарке же платить надо)))

А что вы можете дать помимо борщей?
Расскажите. Купить-то все можно.
Даже секс.
Это был вопрос без стеба.
Если выбирать неудачника в мужья - то да, для него нужен только готовка и секс от женщины.
У нормальных мужчин намного глубже требования к избранницам