Гость
Статьи
Очень хочу замуж, …

Очень хочу замуж, парень не готов. Растет напряжение

#свадьба #отношения Здравствуйте. Очень хочу замуж. С парнем об этом поговорила, но он пока не готов. Я пока не готова тоже, но очень сильно хочу. Мы вместе уже 2 года. Проблема в том, что я просто не могу ни о чем другом думать (хоть у меня активная работа, хобби, семья и друзья). Я загоняюсь от того, что это я первая начала прояснять картину мира насчет замужества, а не он за мной с кольцом ходил, как я всегда мечтала. Как снять напряжение?

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Расстаться. Нет бывает так - не готов, бывает - не хочу.

Ирина
#2

Дай Бог ,чтобы твоего парня мозги были сбежать от тебя. У тебя запущен случай, мозги где-то потерялись.

Гость
#3

У меня был такой период с парнем.
Я решила отпустить ситуацию и просто жить дальше.

К сожалению, недовольство с моей стороны росло (было обидно, что он не хотел жениться).
В какой-то момент он созрел и позвал замуж, но я уже перегорела...
Пока мы вместе, но я уже дважды ему отказывала на прямое предложение и не уверена, что хочу быть с ним. Живу с ним вместе ибо удобно. Отношения нормальные, но как-то морально готова уйти если будет настаивать на женитьбе или сама буду готова отпустить этот цирк и искать другого человека.

Печально, но как есть.

Гость
#4
Гость

У меня был такой период с парнем.
Я решила отпустить ситуацию и просто жить дальше.

К сожалению, недовольство с моей стороны росло (было обидно, что он не хотел жениться).
В какой-то момент он созрел и позвал замуж, но я уже перегорела...
Пока мы вместе, но я уже дважды ему отказывала на прямое предложение и не уверена, что хочу быть с ним. Живу с ним вместе ибо удобно. Отношения нормальные, но как-то морально готова уйти если будет настаивать на женитьбе или сама буду готова отпустить этот цирк и искать другого человека.

Печально, но как есть.

У Валерия Давыдова в ВК есть статья на эту тему. Очень хорошо объясняет, почему, если не позвать женщину замуж вовремя, то она перегорит и уже ничего не получится.

Ольга
#5

Девушка, ну что ж вам так не терпится то. Ну что хорошего замужем? Вот поженитесь и будете потом темы строчить, что муж такой сякой ничего не делает, или изменяет или ещё что то. Зачем вам лишняя головная боль. Успеется ещё.

Гость
#6

я не могу понять абстрактное хотение замуж. Вы его любите? он вас любит? уверены в его серьезных намерениях? это главное. вы подвержены внешнему воздействию стереотипов, это очень плохо

Краб
#7

Корону надо снять, от нее и напряжение)))

Гость
#8

Живите так, всё равно вместе же, как другая любая семья.
Реально думаете, что после заветного штампа, белого платья с фатой и массовой попойки дофига что-то изменится?

Гость
#9

Он вас не любит. Во и все. Если мужчина любит, он будет вас уговаривать выйти замуж. А все эти "не готов" это отмазки и не более

Гость
#10
Гость

Живите так, всё равно вместе же, как другая любая семья.
Реально думаете, что после заветного штампа, белого платья с фатой и массовой попойки дофига что-то изменится?

Конечно, не изменится. Но желание мужчины вступить в брак=любовь. Вы можете убеждать себя и всех в бессмысленности штампа. И платье не обязательно на роспись. А жить так могут только девушки неотяжеленного поведения. Нормальная девушка все-таки ценит себя и свою девичью честь. А пожить так это опустить себя на дно вровень с притоном

Гость
#11
Гость

Живите так, всё равно вместе же, как другая любая семья.
Реально думаете, что после заветного штампа, белого платья с фатой и массовой попойки дофига что-то изменится?

И не надо сравнивать сожительствующих с др нормальными семьями. Не унижайте нас, пожалуйста. Я девственность не для того хранила, чтобы меня постачтли вровень с ш@л@в@ми

Галина
#12

Убила фраза : я пока тоже не готова, но очень хочу 🤣🤣это как в туалет сходить, я не готова, но вот пойду и сяду на унитаз, можем что и выйдет. Вы себя со строны то видите? Мужчина не готов, да он просто не хочет. Зачем вы навязываетесь, потом ребёнка не захочет, вы насильно родите? А потом тут будете писать сопли по типу : муж не уделяет мне внимания, я одна дома он с друзьями, с ребёнком не помогает, у него появилась другая он подаёт на развод, так как сказал что никогда не любил, и я его вынудила. Такие 👈темы хотите потом создавать? Такой бред, замуж, а что там намазано мёдом, так хочется скорее к кастрюлям себя привязать. Голову лечите и боритесь с этой идеей фикс - выйти замуж

Гость
#13
Гость

Конечно, не изменится. Но желание мужчины вступить в брак=любовь. Вы можете убеждать себя и всех в бессмысленности штампа. И платье не обязательно на роспись. А жить так могут только девушки неотяжеленного поведения. Нормальная девушка все-таки ценит себя и свою девичью честь. А пожить так это опустить себя на дно вровень с притоном

Брак не всегда = любовь. Дама может быть богата или даже просто удобна ему например он любит другую а эта другая отказала) но жениться надо вот и женятся на том что доступно.

Гость
#14

Если мужчина за год не сделал предложения, его уже надо сливать без колебаний и сожалений. Вы бездарно профукали лишний год. Он на вас не женится никогда. Ни сейчас, ни через год, ни через пять лет. Или оставайтесь с ним на его условиях. Или уходите в поисках лучшей доли и семейного будущего. В наше время насильно в брак никого нельзя затащить.

Гость
#15
Галина

Убила фраза : я пока тоже не готова, но очень хочу 🤣🤣это как в туалет сходить, я не готова, но вот пойду и сяду на унитаз, можем что и выйдет. Вы себя со строны то видите? Мужчина не готов, да он просто не хочет. Зачем вы навязываетесь, потом ребёнка не захочет, вы насильно родите? А потом тут будете писать сопли по типу : муж не уделяет мне внимания, я одна дома он с друзьями, с ребёнком не помогает, у него появилась другая он подаёт на развод, так как сказал что никогда не любил, и я его вынудила. Такие 👈темы хотите потом создавать? Такой бред, замуж, а что там намазано мёдом, так хочется скорее к кастрюлям себя привязать. Голову лечите и боритесь с этой идеей фикс - выйти замуж

Полностью согласна!

Гость
#16

Автор, вот какой смысл жениться, если есть 85% шанс( статистика разводов в РФ) что вы разбежитесь через год-два?? Да еще и в статусе ***.... Вы мазохистка?? Штамп сейчас ничего не решает, и штампом мужика тем более не удержать.

Гость
#17
Гость

Если мужчина за год не сделал предложения, его уже надо сливать без колебаний и сожалений. Вы бездарно профукали лишний год. Он на вас не женится никогда. Ни сейчас, ни через год, ни через пять лет. Или оставайтесь с ним на его условиях. Или уходите в поисках лучшей доли и семейного будущего. В наше время насильно в брак никого нельзя затащить.

А разве год это какая то красная черта после которой уже всё?) Мч может жениться на авторе и через 5 лет если она его продавит и готова ждать сколько угодно. А можно и всю жизнь прожить в сожительстве если мужчине так удобно.
Все зависит только от терпения женщины.

#18
Гость

Расстаться. Нет бывает так - не готов, бывает - не хочу.

Говорит, что он не радикально против брака, просто сейчас пока морально не готов. Но мне обидно, что 2 лет ему на это не хватило

Гость
#19

У родственницы старшей дочери уже 19 лет, а сожитель-папашка все еще не готов к браку. Все в ваших руках.

#20
Гость

Живите так, всё равно вместе же, как другая любая семья.
Реально думаете, что после заветного штампа, белого платья с фатой и массовой попойки дофига что-то изменится?

Для меня психологически изменится. Просто жить вместе он мне предлагал в первые 4 месяца отношений и второй раз через какое-то время еще. Я сказала, что хотела бы жить только в браке вместе. Ну вот он не готов

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: