Гость
Статьи
Свекровь лезет в семью

Свекровь лезет в семью

Мать мужа пытается контролировать его. Недавно 2 дня мужу пришлось ночевать у своих родителей, и ночью я заметила, что он находится в сети, потом вышел. И так 2 ночи подряд, но я точно знаю, что он в это время спит. В общем, его мать лазила в телефоне. Когда я попросила его поставить пароль на телефон, это прекратилось. Она вечно звонит ему, а если, не дай бог, он не возьмёт трубку, то сразу пишет мне: "Где он, почему не берет, пусть позвонит". Муж сто раз ей все объяснял, а она начала писать мне: "Ты только ему не говори, что я про него спрашиваю". Я ей ответила, что у нас с мужем нет секретов друг от друга. Так она все равно пишет и спрашивает. Также она в приказном тоне говорит ему приехать, если ей что-то надо, плевать ей, что у него свои дела есть. Мужа это вечно злит, он ругается с ней и не разговаривает. Также, если она узнает, что муж в*пил, начинает орать на него, а мне говорить, чтобы я за ним лучше следила и чтобы он не пил, потому что она так хочет. Ей не важно, что у меня день рождения или какой-нибудь другой праздник. Как же она достала. Моя мама к нам вообще не лезет, говорит, чтобы мы разбирались сами. Живём мы отдельно в другом городе. Он у неё не единственный ребёнок, муж у неё есть. Что посоветуете? Как бы вы поступили на моем месте? #свекровь #муж #отношения 

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она всегда такой была , следующий раз выбирайте получше , теперь так и будете ныть по форумам.
Свекровь в магазине не обменяют на ваш вкус.

Гость
#2
Гость

Она всегда такой была , следующий раз выбирайте получше , теперь так и будете ныть по форумам.
Свекровь в магазине не обменяют на ваш вкус.

Выбирать свекровь?) я вроде бы мужа выбирала))) жить мне с мужем а не с ней

А
#3

Так не одна она а очень многие свекрови, вы живёте друг от друга отдельно, тем более в разных городах, а что по телефону говорит пусть говорит

А
#4

Пусть муж сам с ней и разбирается, вы же пишите он зол на нее и не разговаривает, что вам переживать тогда, так многие живут. Другое дело если б во всем слушался только мать и с вами ругался тут уже можно переживать а здесь не стоит .

Гость
#5
Гость

Выбирать свекровь?) я вроде бы мужа выбирала))) жить мне с мужем а не с ней

Да, именно ее. Мужа хорошего найти не проблема, а адекватную свекровь, впрочем как и тещу, это нужно ооочень поискать.
А по факту со свекровью дружить нужно, любую ситуацию можно обернуть. Ну скажите ей все хорошо, совет у нее спросите, что подарить ему и проч. Когда вам потребуется помощь, а она потребуется, она ему мозг быстро на место мозг поставит. А искать негатив конечно можно, но лучше направьте свою энергию в другую сторону.
Худой мир всегда лучше доброй ссоры.

Гость
#6

В чс её номер, заблокируйте в соцсетях, чтоб не надоедала.

Гость
#7

На счёт, он у неё не один ребёнок, муж есть, мне нравится😄

Гость
#8

Не ругайтесь с ней, просто игнорьте ее

#9

У моей свекрови тоже не один ребёнок, а целых 4. Но она успевает залезть в жизнь каждого и каждому дать непрошенный совет))) ее день прямо начинается с того чтобы всем позвонить и все у всех спросить.

Гость
#10

Она ему звонит, пишет - он не отвечает. Вам звонит, пишет - вы отвечаете. Зачем? Игнорьте ее. Пусть ваш муж сам со своей мамой разбирается.

Гость
#11

Расскажи это ее мужу, я бы взял на его месте ремень и выдрал ее как козу, есть шанс что он тоже прочистит ей мозг.

#12

Я бы на вашем месте просто игнорировала ее

Гость
#13
Гость

Да, именно ее. Мужа хорошего найти не проблема, а адекватную свекровь, впрочем как и тещу, это нужно ооочень поискать.
А по факту со свекровью дружить нужно, любую ситуацию можно обернуть. Ну скажите ей все хорошо, совет у нее спросите, что подарить ему и проч. Когда вам потребуется помощь, а она потребуется, она ему мозг быстро на место мозг поставит. А искать негатив конечно можно, но лучше направьте свою энергию в другую сторону.
Худой мир всегда лучше доброй ссоры.

С чего это она должна с ней дружить?

Гость
#14

Я никак не поступала на вашем месте. Замужем же.
Муж и оградил меня от неё.

Захария
#15

Вы в чем то похожи...
Она хочет контролировать, вы хотите контролировать..
Она хочет ему звонить, вы хотите, чтобы она ему не звонила, принимая в этом участие путем переговоров с ней
Их дела, а вы можете не отвечать на ее звонки, раз вечерком, отправив смс " извините, не слышала звонков'..

Гость
#16

Лучше подумай, чего это свекровь следит, чтоб её сын не пил. Может были в молодости у него звоночки или кто из родни крепко бухал. А ты мужа спаиваешь, праздники у вас пьяные.

Гость
#17

Автор, вы поймёте действия свекрови когда у самой ребёнок станет взрослым. Да, человек волнуется, переживает за сына. И в этом ничего страшного и необычного нет. Лучше бы на встречу ей пошли, чем жаловаться в инете.

Гость
#18
Гость

Выбирать свекровь?) я вроде бы мужа выбирала))) жить мне с мужем а не с ней

Мама у мужа одна и на всю жизнь.

Гость
#19

Лесом послать, и игнорить ее. Сама отстанет.

Гость
#21
Гость

Расскажи это ее мужу, я бы взял на его месте ремень и выдрал ее как козу, есть шанс что он тоже прочистит ей мозг.

Бред

Гость
#22

Не понимаю зачем отвечать, переписываться.

Гость
#23

Я бы терпела. Вы тоже будете свекровью или тещей.. Бумеранг никто не отменял

Гость
#24
Алиса

У моей свекрови тоже не один ребёнок, а целых 4. Но она успевает залезть в жизнь каждого и каждому дать непрошенный совет))) ее день прямо начинается с того чтобы всем позвонить и все у всех спросить.

А вы хотите, чтобы мать и звонить не смела своим детям, ну вы даете

Гость
#25
Гость

В чс её номер, заблокируйте в соцсетях, чтоб не надоедала.

Дать прочитать свекрови и мужу эту писанину - "мысли автора о ситуации в семье".. Все проблемы исчезнут без следа....

Гость
#26

Если праздник , значит надо обязательно прибух.нуть? Правильно и говорит мать . Вообще пьющие люди - это деградирующая прослойка населения , ничего кроме омерзения к таким не испытывают нормальные люди .

Гость
#27
Гость

Если праздник , значит надо обязательно прибух.нуть? Правильно и говорит мать . Вообще пьющие люди - это деградирующая прослойка населения , ничего кроме омерзения к таким не испытывают нормальные люди .

Я и не пью. Если муж хочет выпить на день рождение или праздник, я не могу ему запретить) Он взрослый человек) а она хочет чтобы я стала ему второй матерью) ну уж нет)

Гость
#28

Я привыкла к уважению к личным границам, именно поэтому меня раздражает данная ситуация! Я считаю взрослым людям нужно самим решать как и что делать. А она пытается всунуть свой нос! Лазить в телефоне и приказывать что делать не нормально)))) Даже если это её сын, именно поэтому создала эту тему. А негативные комментарии так понимаю свекрови пишут похожие на эту) тк знаю что любого человека будет злить что кто то лезет, ладно бы ему только писала, а нет ведь) у меня надо спросить "а он дома? Что он делает?" и тд.

Гость
#29
Гость

Если праздник , значит надо обязательно прибух.нуть? Правильно и говорит мать . Вообще пьющие люди - это деградирующая прослойка населения , ничего кроме омерзения к таким не испытывают нормальные люди .

И причём свекровь сама ещё приб*хивает)))

Гость
#30

а послать не пробывали?

Гость
#31

А я посоветую знаешь что ? начните вы с мужем лезть к ней )) Названивайте, пишите смс, шлите голосовые недели две-три. Интересуйтесь всем, чем можно и не можно! И в гости почаще напрашивайтесь. хотя и без приглашения тоже советую появляться. Или видеозвонки круглые сутки. пусть побудет в вашей шкуре, так сказать. Отвяжется,гарантирую.

Гость
#32

Она мать и переживает за своего ребёнка. Не важно сколько бы ему не было лет. Сама всю жизнь живу с маменькиным сынком. Мой совет, звоните его маме каждый день и говорите, что все у вас хорошо. И будите самой любимой невесткой. Ловлю себя на мысли, что поступаю в точности так же, как его мама. Начинаю звонить детям каждый день. Для меня важно услышать просто голос и что все хорошо. И ничего с собой поделать не могу. Стараюсь не лезть в жизнь детей и советы не раздаю. Но не поговорить с ними не могу. Поэтому на все недовольные высказывания с их стороны отвечаю : " Не повезло вам в этой жизни, что Вы ЛЮБИМЫЕ дети, так что терпите мои звонки. А не хотите, чтоб я вам не вовремя звонила, позвоните сами и скажите, что все у вас хорошо."

Гость
#33
Гость

Да, именно ее. Мужа хорошего найти не проблема, а адекватную свекровь, впрочем как и тещу, это нужно ооочень поискать.
А по факту со свекровью дружить нужно, любую ситуацию можно обернуть. Ну скажите ей все хорошо, совет у нее спросите, что подарить ему и проч. Когда вам потребуется помощь, а она потребуется, она ему мозг быстро на место мозг поставит. А искать негатив конечно можно, но лучше направьте свою энергию в другую сторону.
Худой мир всегда лучше доброй ссоры.

Какая чушь ,они создают свою семью,живут отдельно,нечего там делать свекрови

Гость
#34
Гость

А я посоветую знаешь что ? начните вы с мужем лезть к ней )) Названивайте, пишите смс, шлите голосовые недели две-три. Интересуйтесь всем, чем можно и не можно! И в гости почаще напрашивайтесь. хотя и без приглашения тоже советую появляться. Или видеозвонки круглые сутки. пусть побудет в вашей шкуре, так сказать. Отвяжется,гарантирую.

Аххах) это идея)

Гость
#35

Ну вот опять мама перепутала сына с мужем!

#36
Гость

А вы хотите, чтобы мать и звонить не смела своим детям, ну вы даете

У вас все в порядке? Вы видите текст, которого я не писала. Я разве сказала, что препятствую ее звонкам?

Василий
#37

Блокируйте её, раз муж за вас.

Гость
#38

Один раз....Всего один ...Как следует, со всеми русскими словами ,что вы знаете , пошлите ее. Прям так погромчее....Чтоб все соседи слышали. И вот увидите, она сначала устроит спектакль, с сердечным приступом, потом будет давить на жалость. Но в итоге, если вы будете стоять на своем отвалит.

Гость
#39

У свекрови псих.отклонение. Сына она считает своим мужчиной, а мужа вообще как мужика не рассматривает. Тут её муж должен хорошенько приложить, чтобы она вспомнила, кто есть кто в семье. Сын не общается с такой матерью и правильно делает. На манипуляции надо отвечать игнором и равнодушием. Автор, не отвечайте на звонки свекрови, а лучше внесите её номер в чс. Нервы спокойнее будут.

Гость
#40

А научитесь говорить "нет". Занесите её в чёрный список...

Гость
#41

Поэтому и говорят, что существует женская мудрость и её надо взращивать в себе. Вы не переделаете взрослого человека, ну неужели вам трудно написать ей в ответ 2 строчки, что мол, не волнуйтесь, с ним все хорошо, он сейчас спит или на переговорах, или готовит, а мол у вас как дела?! Это трудно сделать? А когда она пишет мужу, не поддерживайте его в гневе на мать, а наоборот посмейтесь, скажите, видишь как мама тебя, сыночку, любит и улыбайтесь. Скоро родите, хоть нянька у вас тогда будет и будете спокойно оставлять с ней, зная, что она вашего ребёнка как троица будет охранять. Так что не делайте из мухи слона, а наоборот поверните все в нужную вам сторону

Гость
#42
Гость

Выбирать свекровь?) я вроде бы мужа выбирала))) жить мне с мужем а не с ней

Ваш муж сволота хорошая и жена ему попалась та ещё сука

#43

Знаете, я тоже так раньше думала, пока не столкнулась с этим сама. Это очень тяжело, когда к тебе лезут, хотят знать каждый ваш шаг, каждое действие. Тем более, когда у тебя в семье такого не было.

#44
Гость

Поэтому и говорят, что существует женская мудрость и её надо взращивать в себе. Вы не переделаете взрослого человека, ну неужели вам трудно написать ей в ответ 2 строчки, что мол, не волнуйтесь, с ним все хорошо, он сейчас спит или на переговорах, или готовит, а мол у вас как дела?! Это трудно сделать? А когда она пишет мужу, не поддерживайте его в гневе на мать, а наоборот посмейтесь, скажите, видишь как мама тебя, сыночку, любит и улыбайтесь. Скоро родите, хоть нянька у вас тогда будет и будете спокойно оставлять с ней, зная, что она вашего ребёнка как троица будет охранять. Так что не делайте из мухи слона, а наоборот поверните все в нужную вам сторону

Это я к этому

Гость
#45
Гость

Дать прочитать свекрови и мужу эту писанину - "мысли автора о ситуации в семье".. Все проблемы исчезнут без следа....

Это точно. Исчезнут проблемы вместе с авторицей.

Гость
#46
Гость

Ваш муж сволота хорошая и жена ему попалась та ещё сука

Пишет типичная свекруха) успокойся уже)

Гость
#47
Алиса

Знаете, я тоже так раньше думала, пока не столкнулась с этим сама. Это очень тяжело, когда к тебе лезут, хотят знать каждый ваш шаг, каждое действие. Тем более, когда у тебя в семье такого не было.

Да, я согласна с вами. Хочется сбежать от такого контроля))) и главное ладно бы сыночку своего так контролировали и всё, а нет ведь) лезут к женам/невесткам. И создаётся впечатление что рядом с тобой не взрослый мужчина а ребёнок за которого надо отчитываться..

Гость
#48
Гость

Это точно. Исчезнут проблемы вместе с авторицей.

Муж прекрасно знает что меня это раздражает) поймите, любого человека выбесит когда к нему лезут и не один год, а лезть в телефон, закидывать сообщениями это не любовь это эгоизм!!!

Гость
#49

Я её уважаю тк это мать моего мужа но не хочу чтобы она переходила границы.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: