Гость
Статьи
Упрекают, что не …

Упрекают, что не замужем

Доброе утро. Меня многие знакомые, родственники упрекают, что я не замужем. Посмеиваются, что нет парня. А я что, виновата, что так сложилось. Если не знакомятся со мной. К тому же я стала подозревать, что я страшная. В школе все одноклассники посмеивались, издевались сильно надо мной, били. Они говорили, что я уродина и такая уродина не выйдет замуж. Не знаю, почему они так меня обзывали - может действительно очень страшная, а может из-за того, что я не смогла ни с кем подружиться в этом классе. И они с 8 по 11 класс меня обзывали. Может из-за внешности, может из-за того, что я была одиночкой и лучше всех училась. Но я не хотела в это верить, естественно. Я не красилась до окончания школы. А теперь прошло много лет после школы, и многие знакомые, родственники постоянно меня клюют, говорят, когда замуж выйдешь. Мне кажется, с их стороны это очень некрасиво. Я начала, считать, что я действительно страшная, раз так обзывали меня. Ведь на нормальную девочку никогда так не скажут. Как вы считаете, нормально ли людям меня упрекать и задевать за живое. Ведь одинока я, скорее всего, из-за внешности.

Автор
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так автор. Стоп. Во всем тексте они...они.. а сама ты из себя что представляешь? Сама то как считаешь? Внешность в этом деле не главное совершенно, главное самооценка. Если у тебя хорошая работа( ну или зароботок) бегом к психологу, прорабатывай проблему. А потом на сайт знакомству, учиться общаться. Мне искренне вас обнять хочется и сказать самое главное замужество не равно счастье, совершенно

Гость
#2

У вашего окружения узкое мышление «все должны быть замужем», плюньте и живите своим умом.
Девочки, которые замуж и отношений хотят - обычно сами активно ищут возможности. Вам, видимо не надо. Так о чем тогда переживать?

Гость
#3

Надо мной тоже в школе издевались из за лишено веса.. Боже я плакала каждый день.. сколько лет прошло, я ненавидела этих людей.. потом переехала в другую страну и знаете, поняла что это просто ужасно убогие люди.. сейчас я на них смотрю в соц сетях, Боже ну просто убожество.. У меня были парни, все ок.. но я сама не хочу за них замуж, я хочу надежного мужа, что б я могла на него положиться. Кого попало мне не надо.. просто вы ещё не встретили своего человека. Я знаю девушку, он не страшная, вполне умная, ей 30 лет и у неё никогда не было парня.. не надумывайте себе что с вами что то не так.. просто ждите, ваш человек к вам прийдет )

Гость
#4
Гость

У вашего окружения узкое мышление «все должны быть замужем», плюньте и живите своим умом.
Девочки, которые замуж и отношений хотят - обычно сами активно ищут возможности. Вам, видимо не надо. Так о чем тогда переживать?

Нет. Я не переживаю об замужестве. Мне даже все равно. Просто обидно, когда тыкают

Гость
#5

Я знаю много страшных девушек, все при парнях и мужьях, тоже не красавицах конечно, но живут и плодятся. И также знаю много красивых и просто симпатичных девушек, которые все ждут идеального принца, который будет их добиваться, а идеальных людей не существует. К тому же, пассивное ожидание самая проиграшная стратегия при поиске чего либо.

Гость
#6

В своем возрасте вы лучше должны знать какая у вас внешность. Но нет, вы вытащили из нафталина мнение каких-то школьников - зачем? Не думаю, что проблема во внешности.

Гость
#7
Гость

Я знаю много страшных девушек, все при парнях и мужьях, тоже не красавицах конечно, но живут и плодятся. И также знаю много красивых и просто симпатичных девушек, которые все ждут идеального принца, который будет их добиваться, а идеальных людей не существует. К тому же, пассивное ожидание самая проиграшная стратегия при поиске чего либо.

Ну не скажите.. все мои парни падали мне буд то с неба.. один ушёл, следом другой пришёл.. я сама никогда никого не искала.. вот как раз и было «пассивное ожидание» как вы сказали..

Гость
#8
Гость

В своем возрасте вы лучше должны знать какая у вас внешность. Но нет, вы вытащили из нафталина мнение каких-то школьников - зачем? Не думаю, что проблема во внешности.

Что могу для своей внешности я делаю. Веду здоровый образ жизни. Занимаюсь фитнесом. С лишним весом никогда проблем не было. Видимо, у меня нерестовое лицо. Причём черты лица правильные. Но в школе меня унижали и обзывали. Не знаю почему или из-за внешности или из-за того, что подружиться с ними не смогла. Я пришла в их класс, и сразу как-то не влилась и мне не по душе было там.

Гость
#9
Гость

Что могу для своей внешности я делаю. Веду здоровый образ жизни. Занимаюсь фитнесом. С лишним весом никогда проблем не было. Видимо, у меня нерестовое лицо. Причём черты лица правильные. Но в школе меня унижали и обзывали. Не знаю почему или из-за внешности или из-за того, что подружиться с ними не смогла. Я пришла в их класс, и сразу как-то не влилась и мне не по душе было там.

Слушайте. сколько вам лет?? Что вы прицепились к этой школе, вы продолжаете туда ходить, что ли?

Гость
#10

Какой-то идиотичный внутренний конфликт. Алё, чувиха, мы живём в 21 веке, у тебя есть интернет и головной мозг, ты можешь сделать из себя красотку, даже если ты страшная как атомная война. Второе - твоя неспособность сохранять личные границы. Все упрекатели, советчики и доброжелатели посылаются в черный список. Все кто тебя клюёт и считает возможным вторгаться в твое личное, должны отправиться в пешее эротическое. Напоминаю, сейчас 21 век. Патриархальные, токсичные заморочки о замужестве уже не актуальны кроме отсталых стран и самых отсталых семей. В наше время не принято вторгаться со своими севетами, ты можешь легко решить эту проблему. Тебе придется полностью поменять ближний круг, а всех, кого нельзя удалить навсегда, обезвредить. Для этого нужно донести до упрекателей, что тема твоей личной жизни - это табу.

Гость
#11
Гость

Нет. Я не переживаю об замужестве. Мне даже все равно. Просто обидно, когда тыкают

Ясное дело, что обидно, лезут в личную тему в грязных тапках.
Причинители добра, они такие.

Гость
#12
Гость

Нет. Я не переживаю об замужестве. Мне даже все равно. Просто обидно, когда тыкают

Почему позволяешь тыкать? Я поясню. Все знают, что ты лошара, жертва по жизни, даже те, кто первый раз видят. Жертва сразу читается в поведении, микромимике, речи. Только ты можешь изменить это. Не прилетит волшебник в голубом вертолете. Тебе самой нужно измениться внутри. Ищи и штудируй в интернете, на ютубе много материала по тегам: "как поднять свою самооценку", "как стать уверенной в себе" и тому подобное. У тебя комплекс уро.да, и семья наверняка токсичная, хуже некуда. Это требует твоего внимания и проработки. От нытья в интернете ничего не изменится.

Не твоя это женщина, а его.
#13
Гость

Какой-то идиотичный внутренний конфликт. Алё, чувиха, мы живём в 21 веке, у тебя есть интернет и головной мозг, ты можешь сделать из себя красотку, даже если ты страшная как атомная война. Второе - твоя неспособность сохранять личные границы. Все упрекатели, советчики и доброжелатели посылаются в черный список. Все кто тебя клюёт и считает возможным вторгаться в твое личное, должны отправиться в пешее эротическое. Напоминаю, сейчас 21 век. Патриархальные, токсичные заморочки о замужестве уже не актуальны кроме отсталых стран и самых отсталых семей. В наше время не принято вторгаться со своими севетами, ты можешь легко решить эту проблему. Тебе придется полностью поменять ближний круг, а всех, кого нельзя удалить навсегда, обезвредить. Для этого нужно донести до упрекателей, что тема твоей личной жизни - это табу.

Мы как раз живем в отсталой стране.. у меня на работе нищие злые разведенки с детьми желают всем незамужним выйти замуж

Не твоя это женщина, а его.
#14

Автор, попросите желающих вам выйти замуж познакомить вас с каким-нибудь молодым олигархом с большим членом без алиментов и бывших жен

Не твоя это женщина, а его.
#15

Или говорите что вы ***. Что любить тыкать большим фалласом разведенок с прицепами

Гость
#16
Гость

Слушайте. сколько вам лет?? Что вы прицепились к этой школе, вы продолжаете туда ходить, что ли?

Нет, я этих людей не вспоминаю. Но обида осталась. Как бы они мне самооценку занизили. Какая бы она не была, внешность не выбирают. И они не имели права унижать и обижать меня

Гость
#17
Гость

Нет, я этих людей не вспоминаю. Но обида осталась. Как бы они мне самооценку занизили. Какая бы она не была, внешность не выбирают. И они не имели права унижать и обижать меня

И что теперь? Долго вы собираетесь еще это мусолить? Вам в роли обиженной приятнее находиться , чем в отношениях, вот так и отвечайте тем, кто спрашивает вас про замуж. Самооценка не бывает высокой или низкой - она должна быть адекватной, вроде, вы сами себя нормально описываете. А вот кислое выражение лица не спрячешь. Сколько вам лет, чем занимаетесь, чем увлечены?

Елена
#18

Говорите всем, что вы нетрадиционной сексуальной ориентации, в РФ *** браки запрещены.)

#19

Автор, тут дело не во внешности. Море красивых девчонок не замужем, просто по той причине, потому что не встретили своего человека или просто потому что не хотят на данный момент обзаводиться семьей. занимаются иными делами, имеют интересы, увлечения.
Выйти замуж - это не сложно, поверьте. А вот встретить своего человека - гораздо сложнее. Расслабьтесь! Забудьте то, что было в школе! Со временем вы поймете, что дети жестоки. Тут даже причина не в вашей внешности. Все люди по своему красивы. Занимайтесь собой, живите в кайф! На фитнес ходишь ? молодец! найди себе увлечение какое-нибудь, может на макияж "для себя" выучишься, раз ты сама не уверена в своей красоте. Научишься подчеркивать свои достоинства. А то, что тебя упрекают в том, что ты не замужем, так это общество у нас такое бестактное. От слова "совсем". Убогие люди, которые сами в жизни чаще всего несчастны. Счастливый человек не будет комментировать чужую жизнь, потому что по горло занят своей. Не обращайте внимания!

Гость
#20

Полюбите себя Ухаживайте за собой Делайте себе подарки Старайтесь окружать себя только приятными людьми Ограничьте и прекратите общение с токсичными людьми
Каждая женщина прекрасна

Гость
#21

Автор тебя и дальше будут упрекать. Так что забей на это, другого выхода нет. Повлиять на мнение людей очень сложно в данных вопросах.

Юра Лещ
#22

говоришь, что училась даже в 11-м классе, да еще и хорошо? а что же такой скудный словарный запас?)))) да и изложенные тобою размышления выдают в тебе выпускницу 4-го класса начальной школы, а не взрослого человека с устоявшимися взглядами на жизнь.... видимо, ты не те книжки в детстве читала(если читала вообще), не те фильмы смотрела и не ту музыку слушала.... и насчёт внешности - даже из моего 60-квартирного дома абсолютно все достаточно непривлекательные девушки вышли замуж, нарожали ораву детей, и, кстати - уж не знаю - по какой причине, но у всех наших местных дурнушек семьи оказались самыми крепкими - в отличии от семей красавиц, которые уже сменили по 2-3 достаточно ненадёжных мужа....

Гость
#23

Сама проходила через всё это,училась не плохо,страшной не была,но я была тихоней,не способной на агрессию,и меня по этому гнобили,зная что ответка не прилетит,а касательно вопросов о замужестве,ну во первых,задайтесь вопросом,вам самой оно нужно? как говорит моя бабуля "всему своё время,и твой муж в своё время придет" (с), второе,укорять взрослого человека его свободой это признаки зависти,которую они никогда не признают,узкого мышления,потому что должно быть как у всех,они другой жизни не видели,ну просто не способны на это из-за вбитых в голову стереотипов,а так же отсутствие воспитания,такта и восприятия личностных границ,нормальные люди не будут спрашивать настолько личные вещи а потом ещё и нотации читать посторонним по сути людям навязывая свою точку зрения,ну и третье,вам нужно поработать над собой,отрастить зубы,и слать всех этих "доброжелателей" в пешее путешествие к всем известной горе,даже если это близкие родственники,внуков мамо хотите? ах требуете?! как только так сразу,вопрос закрыт,это ваша жизнь,и уж точно не вашему окружению распоряжаться вашей жизнью,любите себя,уважайте,отстаивайте свои границы,и вас полюбят и будут уважать остальные,а если начнут обвинять в эгоизме,посмейтесь и идите дальше.

Гость
#24

У меня сыну уже 31 и найти свою половинку так и не спешит, хотя нормальный парень. Как-то и не переживает по этому поводу. Ну, чтобы дать ответ на заданный Вами вопрос, нужно сначала увидеть Ваше фото и определить, виновата ли в этом Ваша внешность и на самом деле Вы "страшная" или это Ваши домыслы. Если внешность не при чем, тогда нужно разбираться Вам с самой собой, может у Вас просто недооценка себя и своих возможностей, боязнь знакомства с мужчинами и т.п. . В таком случае нужно обращаться к психологу. Удачи Вам и счастья!

Гость
#25

Мужики ссыкуны просто. Боятся подойти. . Потому что вы слишком скованны или слишком раскованны

Гость
#26
Гость

Что могу для своей внешности я делаю. Веду здоровый образ жизни. Занимаюсь фитнесом. С лишним весом никогда проблем не было. Видимо, у меня нерестовое лицо. Причём черты лица правильные. Но в школе меня унижали и обзывали. Не знаю почему или из-за внешности или из-за того, что подружиться с ними не смогла. Я пришла в их класс, и сразу как-то не влилась и мне не по душе было там.

Может завидовали

Гость
#27

Посылайте всех на фиг, одиночество или нет это ваш личный выбор, зачем подстраиваться под других и думать что о вас скажут другие!

Гость
#28
Юра Лещ

говоришь, что училась даже в 11-м классе, да еще и хорошо? а что же такой скудный словарный запас?)))) да и изложенные тобою размышления выдают в тебе выпускницу 4-го класса начальной школы, а не взрослого человека с устоявшимися взглядами на жизнь.... видимо, ты не те книжки в детстве читала(если читала вообще), не те фильмы смотрела и не ту музыку слушала.... и насчёт внешности - даже из моего 60-квартирного дома абсолютно все достаточно непривлекательные девушки вышли замуж, нарожали ораву детей, и, кстати - уж не знаю - по какой причине, но у всех наших местных дурнушек семьи оказались самыми крепкими - в отличии от семей красавиц, которые уже сменили по 2-3 достаточно ненадёжных мужа....

Причём тут словарный запас? Писала пост, волновалась. По поводу размышлений, это исходя из всего получилось сделать такие выводы. Все симпотичные девушки при парнях. А я до сих пор без. И я заметила, что я даже не хочу этого. Но все говорят, что нужно.

Гость
#29

Замуж , это не цель в жизни , замужем плохо и вам это подтвердят миллионы женщин ! Там нет ничего хорошего! Скажите , что вы хотите карьеру построить , путешествовать развиваться !!! Не сидите дома ! Не слушайте старых не довольных жизнью тёток ! Это ваша жизнь и вам решать !

Гость
#30

Дабрый день,предлогаю общение www.rokjizni@mail.ru Или вацап 9612731958!Уверен помогу,в крайнем случае приятно пообщаемся!

Гость
#31

Какой-то тролль писал. Бывшие отличницы так не изъясняются.

Солнечный Ангел
#32

Уважаемая автор-ка(?) (Авторша? Автор? Как сейчас это общепринято называть?), предлагаю прислать свое фото на A-Malkavian2@yandex.ru и я, как нейтральная, никак не заинтересованная сторона, честно вам скажу, страшная вы или нет.

Гость
#33

Показывай? Фото где???

Гость
#34

Полно замужних женщин несчастных и полно свободных, которые счастливы. "Замуж не напасть, как бы замужем не пропасть" говорит народная мудрость. Не обращайте на мнение других, не позволяйте вмешиваться в вашу жизнь, замуж нужно выходить только, если вы сами этого захотите и найдёте хорошего мужчину для брака. Абы за кого, лишь бы угодить окружающим, выходить не стоит. Учитесь плевать на чужое мнение, это ваша жизнь и вам решать как её прожить.

Гость
#35

Это все у вас из-за неуверенности в себе и низкой самооценки. Будьте увереннее, скажите тем кто спрашивает почему не замужем, что это ваше личное дело, когда захотите тогда выйдете замуж.

Гость
#36

Родственники, которые вас упрекают, сами замужем (женаты?) Это тоже самое, что вы у них спросите - а вы когда разведетесь?
Меня тоже упрекали в этом. И вдруг меня осенило, что упрекающие сами незамужем (не женаты) , а кто замужем - не купается в счастье.
Замуж выходят девушки с любой внешностью. Я предполагаю, что вы себя не любите. А если вы себе не нравитесь, как вы другим можете нравиться? Начать нужно с себя. Защищайте себя, говорите, что вам не нравится.

Гость
#37
Гость

Надо мной тоже в школе издевались из за лишено веса.. Боже я плакала каждый день.. сколько лет прошло, я ненавидела этих людей.. потом переехала в другую страну и знаете, поняла что это просто ужасно убогие люди.. сейчас я на них смотрю в соц сетях, Боже ну просто убожество.. У меня были парни, все ок.. но я сама не хочу за них замуж, я хочу надежного мужа, что б я могла на него положиться. Кого попало мне не надо.. просто вы ещё не встретили своего человека. Я знаю девушку, он не страшная, вполне умная, ей 30 лет и у неё никогда не было парня.. не надумывайте себе что с вами что то не так.. просто ждите, ваш человек к вам прийдет )

а познакомится есть желание .нужно сделать первый шаг .и все получится .

Татьяна
#38

У автора налицо зависимость от чужого мнения. Даже в комментариях здесь она пытается оправдываться. Плюс еще немного нудновата, зациклена на проблемах из далекого прошлого. И ей об этом тут умные люди сказали.
Все мы сталкивались с трудностями в жизни, но многие люди учатся их преодолевать. Автор для своего счастья не делает ничего. Вернее, делает, но неправильно. И я считаю, что в данном случае лучше сказать автору горькую правду, что она проблемный человек, чтобы эта девушка, наконец, занялась собой и своей жизнью. Ситуация со школой тоже не была случайной - экзамен на стойкость автор не сдала. Нельзя в этой жизни быть размазней!

Гость
#39

Да нормальная вы! Чем вы уродливей других?? Вам просто изломали самооценку в школе. Подростки бывают жестоки. А то что вы не замужем-это ваше личное дело

Гость
#40

Ваши родственники и знакомые-очень нетактичные глупые люди

Василий
#41

посылай их всех к черту, ты в любом случае прекрасна. а если упрекают, это их проблемы. я вот одинок уже больше десяти лет, а я парень, а это значит что мои шансы на счастье еще ниже, так что выше нос, не все потеряно)

Гость
#42

Тебя не упрекают. А переживают. Годы уходят. Не успеешь в последний вагон запрыгнуть.

Гость
#43

Учись отвечать адекватно и без стеснения. Они же не стесняются в отношении тебя? Вот пусть и не обижаются на собственную монету.

Гость
#44

Привет прекрасная незнакомка по знакомимся, есть желание пиши я в поиске второй половине мой номер телефона 89963439052 жду ответа

Гость
#45

О внешности не скажу , но человек ты не плохой ! А по нынешним временам и с возрастом это очень ценно ! ( мое мнение ! ) . У тебя нет стержня ( по объективным причинам ! ) . Конечно трудно противостоять " общественному мнению " . Замуж не напасть , лишь бы замужем не пропасть . Просто необходимо поверить и убедить себя в том , что твой человек тебя непременно найдет . Твой единственный , который тебя оценит . А мнение остальных тебе не очень интересны !

Гость
#46

Сейчас ооочень много тех, кто не замужем, времена меняются. Не правда, что замужем только красотки, или при парнях, и серые мышки и толстушки выходят замуж, за кого это уже другой вопрос. Самое интересное, что даже если Вы начнёте с кем-то встречаться, это ещё не значит, что позовут замуж. Поэтому люди, которые лезут с такими упреками, просто нетактичные и безкультурные либо пытаются поднять свою самооценку на вашем фоне.

Гость
#47

Ой, я знакомился, знакомился так ни с кем нормальным и не познакомился. Хочется сказать, что найдёт тебя твой принц, хотя трудно в это верится, потому что таких много

Гость
#48

У меня в школе была подруга , она смуглая , волосы густые и чёрные , грудь ...... мне 36 и до сих пор не отросла, а у неё шикарная была 2 размера, ноги от ушей, талия, бёдра .... но одноклассники над ней смеялись, дурой и уродиной обзывали. Как то так.

Гость
#49

А где фото?

Гость
#50
Гость

Нет. Я не переживаю об замужестве. Мне даже все равно. Просто обидно, когда тыкают

В ответ на их претензии или наезды наезжайте в ответ - а когда увас появится 1-5-10 ребенок, а куогда вы станете директором фирмы или банка, а то просто сотрудник... А когда у вас будет шуба или отдых на Мальдивах - а то Крым или Сочи то фигня.... Говорите с людьми на их языке - они ваш все равно не поймут, но вы то их можете выучить, если реально достали...)))))