Гость
Статьи
Мама врывается в …

Мама врывается в комнату

Я девушка. Мне 24 года, я зарабатываю, сама себя содержу, но живу с мамой. Маме тоже помогаю . Я сделала ремонт, поставила замок в комнату, не знаю как, но она его тоже сломала и теперь заходит в комнату в любое время. Раньше была дверь, под которой она стояла и слушала и подглядывала, но не врывалась . Я проводила уже кучу бесед , но это без толку. Все переходит на крик, и она потом ещё манипулирует , что я ее довожу . Но нормально ли это врываться в комнату в 5 утра и спрашивать «спишь?», или я сижу в наушниках и могу не услышать, как она зовёт , из этого начинается целая эпопея... Ночью, бывает, она просто заглядывает в комнату проверить, сплю ли я, лол. Она настолько властная , что если ей с первого раза не отвечаешь, то через секунду я вижу, как замок в моей комнате чудесным образом поворачивается, и она входит уже с криками «ты почему не отвечаешь?» . Я уже не могу, меня это из себя выводит. Я не знаю, как с этим бороться? Я достаточно открытый человек, но это посягательство на мое личное пространство уже невыносимо терпеть . Посоветуйте, что делать? Спасибо

Автор
1 223 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Неадекватная мама

Гость
#3

Снимите комнату отдельно от мамы, оборвите контакты или просто не говорите где живёте. Попробуйте ещё маму к врачу отвести.

Гость
#4

Вы ж совершеннолетняя.И взрослая,не 18 лет.Вполне взрослая.
Снимите комнату.В момент маминого психоза вызовите психбригаду.

🇺🇦
#5

Снимите каартиру.
О какой помощи маме речь?
Она тяжкло больна?
Судя по вашему возрасту, она достаточно молодая женщина, поэтому помогите себк сами сперва, автор

Гость
#7

Я бы никогда и никому не позволила на своей территории ставить замки и мне выдвигать условия, досвидос, ма дарлинг

Автор
#8
Гость

Вы ж совершеннолетняя.И взрослая,не 18 лет.Вполне взрослая.
Снимите комнату.В момент маминого психоза вызовите психбригаду.

Та нет у неё психоза , просто гиперопека ... не думаю , что с таким диагнозом можно вызвать бригаду )

Гость
#9

Лучше всего тебе жить отдельно от матери.У нее явно что-то с головой.

Автор
#10
Гость

Выгони ее из дома. Или в психушку сдай.

1. Так только звери поступают .
2. Она в остальном предельно адекватная женщина , просто с гиперапекой совсем не нужной уже в моем возрасте .

Автор
#11
Гость

Я бы никогда и никому не позволила на своей территории ставить замки и мне выдвигать условия, досвидос, ма дарлинг

Мам дарлинг, с чего Вы взяли что это не моя территория ?)

Жнец-левиафан
#12

Поставьте на дверь большой шпингалет. И пока вы в, комнате никто не войдет.

Автор
#13
🇺🇦

Снимите каартиру.
О какой помощи маме речь?
Она тяжкло больна?
Судя по вашему возрасту, она достаточно молодая женщина, поэтому помогите себк сами сперва, автор

Ну, финансово содержу уже давно , но она все перекрутила так , будто это ничего не значит . Ну она в том возрасте , когда на пенсию еще не вышла, но на работу уже тоже не берут. Спасибо за понимание и адекватный совет

Жнец-левиафан
#14
Гость

Вы ж совершеннолетняя.И взрослая,не 18 лет.Вполне взрослая.
Снимите комнату.В момент маминого психоза вызовите психбригаду.

Снять комнату это требует денег. И комната без сюрпризов должна быть. Например в виде врывающейся ночью хозяйки квартиры

Автор
#15
Гость

Снимите комнату отдельно от мамы, оборвите контакты или просто не говорите где живёте. Попробуйте ещё маму к врачу отвести.

Как можно оборвать контакты , я даже боюсь подумать что она устроит ...
под каким предлогом и с какими словами можно пойти даже например к психологу , я честно говоря не знаю ...

Гость
#16
Автор

Мам дарлинг, с чего Вы взяли что это не моя территория ?)

Вы купили свою квартиру и взяли мать жить к себе?

Автор
#17
Гость

Вы купили свою квартиру и взяли мать жить к себе? Я просто купила квартиру в новострое, в этих войнах нищебродов за хрущобы не очень разбираюсь

Нет , отец умер и от него досталось все наследство и квартиры и бизнес .

Гость
#18
Автор

Нет , отец умер и от него досталось все наследство и квартиры и бизнес .

Ну так мать с ним жила и в браке наживала, она наследник первой очереди

Автор
#19
Жнец-левиафан

Поставьте на дверь большой шпингалет. И пока вы в, комнате никто не войдет.

Сабнатика, храни тебя БоХ! Я всегда знала , что ответы приходят откуда не ждали )

Автор
#20
Гость

Ну так мать с ним жила и в браке наживала, она наследник первой очереди

Нет, она с ним не жила.

Гость
#21
Автор

Нет , отец умер и от него досталось все наследство и квартиры и бизнес .

Квартиры, ну так съехали бы на другую

Автор
#22
Гость

Квартиры, ну так съехали бы на другую

Она их сдаёт , а бизнес так она вообще сказала , что я маленькая для того , чтоб управлять таким делом , но она вроде как сказала:» езжай веди, но только с тобой там никто разговаривать не будет» хотя все по документам мое .

#23
Автор

Она их сдаёт , а бизнес так она вообще сказала , что я маленькая для того , чтоб управлять таким делом , но она вроде как сказала:» езжай веди, но только с тобой там никто разговаривать не будет» хотя все по документам мое .

Сдает Ваши квартиры? Просто возьмите и поставьте свои условия: квартирантов нафиг, а она пусть молчит и не отсвечивает, если не хочет стать бездомной.

Автор
#24
Тина

Сдает Ваши квартиры? Просто возьмите и поставьте свои условия: квартирантов нафиг, а она пусть молчит и не отсвечивает, если не хочет стать бездомной.

Звучит хорошо ) но на деле ,она отсвечивает даже в моем личном пространстве , как ей можно сказать «не отсвечивай» на то , что она уже считает своим ?)

#25
Автор

Звучит хорошо ) но на деле ,она отсвечивает даже в моем личном пространстве , как ей можно сказать «не отсвечивай» на то , что она уже считает своим ?)

Тут только ультиматумы, увы. Не поймет - пусть сама себя обеспечивает.

Автор
#26
Тина

Тут только ультиматумы, увы. Не поймет - пусть сама себя обеспечивает.

Справедливо . Буду пробывать . Спасибо что уделили время

#27
Автор

Справедливо . Буду пробывать . Спасибо что уделили время

Просто она привыкла, что Вы все стерпите и все равно дадите денег. Скорее всего, будет сложно, но подумайте о себе - готовы ли Вы потратить всю жизнь на обеспечение человека, который ни во что Вас не ставит?

Василий
#28

Сочувствую вашему безвыходному положению. Точнее - выход есть. И не один. Можно поступать с матерью также: стучать ей, когда она спит, задавать какие-нибудь глупые вопросы, перебивать сидение у телевизора во время сериала.... А проще - съехать! Раз вы содержите сами себя. И никому не говорить адрес. Ездить домой как на конспиративную квартиру, потому что мать выследит от работы. Подкопите денег, стиснув зубы, и съезжайте!

#29
Василий

Сочувствую вашему безвыходному положению. Точнее - выход есть. И не один. Можно поступать с матерью также: стучать ей, когда она спит, задавать какие-нибудь глупые вопросы, перебивать сидение у телевизора во время сериала.... А проще - съехать! Раз вы содержите сами себя. И никому не говорить адрес. Ездить домой как на конспиративную квартиру, потому что мать выследит от работы. Подкопите денег, стиснув зубы, и съезжайте!

Так квартира автору принадлежит, она досталась ей от отца, с которым мать, как я поняла, давно в разводе. Какой смысл самой уезжать из собственного жилья, если можно выгнать матушку-приживалку?

#30
Василий

Сочувствую вашему безвыходному положению. Точнее - выход есть. И не один. Можно поступать с матерью также: стучать ей, когда она спит, задавать какие-нибудь глупые вопросы, перебивать сидение у телевизора во время сериала.... А проще - съехать! Раз вы содержите сами себя. И никому не говорить адрес. Ездить домой как на конспиративную квартиру, потому что мать выследит от работы. Подкопите денег, стиснув зубы, и съезжайте!

Плюс ко всему, у нее имеются еще дополнительные квартиры, но мамаша пустила туда квартирантов.

Гость
#31

Просто она не хочет, чтобы вы занимались каким нибудь непотребством.

Гость
#32

Можно хотеть решить проблему, а можно хотеть ее решать. Надо смотреть, какую выгоду извлекаете из ситуации вы сами, потому что судя по вашим ответам на все предложения, вы хотите решать, но менять ситуацию нет желания.

Гость
#33
Автор

Она их сдаёт , а бизнес так она вообще сказала , что я маленькая для того , чтоб управлять таким делом , но она вроде как сказала:» езжай веди, но только с тобой там никто разговаривать не будет» хотя все по документам мое .

Это проблема серьёзнее шпингалетов!! Вопросы не о том!! она всё спустит, а вы зеваете!!! а если уведут так бизнес!! и на что жить??? запугивание дочки кончится нищетой. Это хуже гиперопеки!! на себе проверил, у вас проблемы не с комнатой!!! Она к чужим людям относится норм, а вас "опекает"!!! Пора взрослеть и бежать. Вам, чтобы с вами разговаривали, надо иметь высокий уровень понимания происходящего. Типа бизнес- мышления. Умение видеть втрое дно. Бизнес нуждается в непрерывном мониторинге. а то желающих очередь. У крокодилов бизнесы отнимают. а вы овечка.

Гость
#34

сваливать пора

Автор
#35
Гость

Это проблема серьёзнее шпингалетов!! Вопросы не о том!! она всё спустит, а вы зеваете!!! а если уведут так бизнес!! и на что жить??? запугивание дочки кончится нищетой. Это хуже гиперопеки!! на себе проверил, у вас проблемы не с комнатой!!! Она к чужим людям относится норм, а вас "опекает"!!! Пора взрослеть и бежать. Вам, чтобы с вами разговаривали, надо иметь высокий уровень понимания происходящего. Типа бизнес- мышления. Умение видеть втрое дно. Бизнес нуждается в непрерывном мониторинге. а то желающих очередь. У крокодилов бизнесы отнимают. а вы овечка.

с чего советуете начать ? Посоветуйте как эксперт . Я никогда к этому не была причастна , все свалилось на голову неожиданно , я знать не знала. По поводу «уведут» это уже происходит , но ей не вдомек , ей задурили голову и все...

Гость
#36
Гость

Я бы никогда и никому не позволила на своей территории ставить замки и мне выдвигать условия, досвидос, ма дарлинг

А вот у моих родителей да и в моем доме в каждой комнате есть замок, и любой может спокойно закрыться в своей комнате.
И это нормально.
Или вы предлагаете переодеваться как в армии, за 40 секунд, пока никто в комнату не ворвался?

Автор
#37
Тина

Так квартира автору принадлежит, она досталась ей от отца, с которым мать, как я поняла, давно в разводе. Какой смысл самой уезжать из собственного жилья, если можно выгнать матушку-приживалку?

Так неохота ругаться с ней , я люблю ее , но она переходит границы и я сама понимаю , что в чем то она уже отстаёт , не понимает , что люди( кот. часть этого бизнеса) просто хотят нас кинуть.

Автор
#38
Василий

Сочувствую вашему безвыходному положению. Точнее - выход есть. И не один. Можно поступать с матерью также: стучать ей, когда она спит, задавать какие-нибудь глупые вопросы, перебивать сидение у телевизора во время сериала.... А проще - съехать! Раз вы содержите сами себя. И никому не говорить адрес. Ездить домой как на конспиративную квартиру, потому что мать выследит от работы. Подкопите денег, стиснув зубы, и съезжайте!

Так будет же ругня из за того , что я не говорю где живу , не ?) шантаж и переживания ...

Гость
#39
Автор

Звучит хорошо ) но на деле ,она отсвечивает даже в моем личном пространстве , как ей можно сказать «не отсвечивай» на то , что она уже считает своим ?)

Ну Вы же сами спрашиваете. Тут насоветовали много полезных вещей, даже про шпингалет.
Моё мнение такое, к психологу обязательно надо сходить, только не маме, а Вам. С ней всё предельно ясно, а Вы, к сожалению, очень в себе не уверены. Походите, повыговаривайтесь и поверьте уже в себя. Так до психоза не далеко. Желаю Вам силы духа и удачи.

#40
Гость

сваливать пора

Вот мамаша пусть и сваливает! А квпртира досталась автору от отца, мамаша к этому жилью никакого отношения не имеет.

Автор
#41
Тина

Вот мамаша пусть и сваливает! А квпртира досталась автору от отца, мамаша к этому жилью никакого отношения не имеет.

Восхищаюсь Вами ) спасибо огромное !! Вы привнесли в мой день боевой настрой !

Гость
#42

Съедьте, в чем проблема-то? Я в 23 институт закончил и при первой возможности уехал не только в другую квартиру, но и в другой город.

Гость
#43
Автор

Как можно оборвать контакты , я даже боюсь подумать что она устроит ...
под каким предлогом и с какими словами можно пойти даже например к психологу , я честно говоря не знаю ...

Вам можно пойти к психологу с вопросом о детско-родительских отношениях. Лучше, конечно, к психотерапевту. Начните с помощи себе, у вас с мамой созависимые отношения. Просто классика созависимости

Гость
#44

Автор, вам уже 24 года! Вы не маленькая! Поставьте шпингалет в комнату, поговорите с мамой. Вы не ребёнок чтоб всё ещё давать матери собой манипулировать, посадите её перед собой и скажите что больше так не можете. Объясните ситуацию, не орите, говорите тихим спокойным голосом. Если начнёт орать она, тем же тихим спокойным голосом спросите, почему она на вас кричит. Люди начинают повышать глос тогда, когда уже ничего толком сказать не могут. Спросите её, сложно ли ей говорить с вами спокойно, и спросите, почему она на вас кричит а вы на неё нет. Если она позволяет себе манипулировать вами - начните манипулировать ею. Можете поплакать, и скажите типа "вот, смотри, видишь до чего дочку довела". И всё. Мне 26, но даже тогда когда я жила с родителями они себе такого не позволяли, нужно уметь грамотно выстраивать границы личного пространства.
Съедьте от неё, в конце-концов. Вы же сдаёте какую-то квартиру, или квартиры, не знаю уж. Пусть деньги от сдачи идут ей, если у вас есть своя зарплата, конечно. Начните думать своей головой, не маленькая уже.

#45
Гость

Съедьте, в чем проблема-то? Я в 23 институт закончил и при первой возможности уехал не только в другую квартиру, но и в другой город.

Почитайте внимательно сообщения автора. Почему она должна съезжать со своей квартиры?

#46
Автор

Восхищаюсь Вами ) спасибо огромное !! Вы привнесли в мой день боевой настрой !

Я надеюсь, что у Вас поскорее все наладится)

Автор
#47
Тина

Я надеюсь, что у Вас поскорее все наладится)

Спасибо )

Гость
#48
Гость

Я бы никогда и никому не позволила на своей территории ставить замки и мне выдвигать условия, досвидос, ма дарлинг

Не здоровая история, я когда последний раз делала ремонт в своей квартире, во все двери поставила замки. Да, их все можно открыть при желании, но если я или мой сын, сейчас ему 14 лет, закрылись, то только стучать и ждать когда дверь откроют. Уважение действует в обе стороны, маме было бы приятно, если дочь зашла к ней в комнату без стука, когда она раздета или с мужем или ещё что?

Гость
#49

Срочно сьехать....

Донна Ослабелла
#50

Автор, поставьте под дверью металлическое ведро. Мать к вам очередной раз ворвётся, а оно как загремит!! Сама первая испугается.