Гость
Статьи
Подруга прекратила …

Подруга прекратила дружбу и следит за моей жизнью

Четыре года назад мы с подругой детства собрались встретиться, как обычно. И накануне дня встречи она перестала отвечать на мои сообщения, хотя была в сети. Я ждала неделю, пока она напишет, в чем дело, однако та просто прочла все мои сообщения и замолчала. Я писала ей позже, просила объяснить, почему резко перекрылась, но мои сообщения даже не были прочитаны, телефон был недоступен.
Спустя месяц я удалила ее из друзей. За четыре года я два раза ей писала и спрашивала, что все таки произошло тогда? Игнор в ответ. Два года назад мы даже случайно столкнулись в заведении, и мои знакомые заметили, что та осматривала их с каким-то подозрительным взглядом, причем смотрела прямо в глаза.
Мы не ссорились, не было никаких конфликтов. Я сделала вывод, что просто надоела ей, и человек хочет забыть о моем существовании. Но неделю назад произошло следующее. Я выложила новое фото и добавила его сразу в актуальное в ***. Обычно все знают, что если посмотреть актуальные, то тебя не будет видно в списке. Но это была текущая сторис. И я увидела ее моментально. Спустя минут 10. Очевидно, что человек интересуется, что в моей жизни, смотрит какие обновления, фото, но при этом делает вид, будто мы не знакомы. Как такое объяснить?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

"Как такое объяснить?"

Объяснить это можно очень просто - у вас полностью отсутствует личная жизнь, потому и бегаете за тетенькой, которой вы не нужны, пишете ей по сто раз, ждете ответа, надеетесь...
Зачем???

Гость
#2

ТЫ сама за ней следишь и а ней лезешь. ТВОИ грехи

Гость
#3

Шизофрения? Может ей голоса в голове говорят что вы порчу навели или что-то в этом роде 😁 радуйтесь просто что ненужно с невдекватом общаться

Гость
#4
Cвета

"Как такое объяснить?"

Объяснить это можно очень просто - у вас полностью отсутствует личная жизнь, потому и бегаете за тетенькой, которой вы не нужны, пишете ей по сто раз, ждете ответа, надеетесь...
Зачем???

За четыре года спросить два раза что случилось - это бегать и по сто раз спрашивать?)
Тетенька? Нам по 20 лет. И дружили мы 11 лет, были как не разлей вода.

Гость
#5
Гость

Шизофрения? Может ей голоса в голове говорят что вы порчу навели или что-то в этом роде 😁 радуйтесь просто что ненужно с невдекватом общаться

Интересная версия) Надеюсь, что у нее все нормально с головой

Гость
#6
Гость

Интересная версия) Надеюсь, что у нее все нормально с головой

С нормальной головой такого не происходит , и если действительно человек был бы вменяем то как минимум поговорил с вами и сказал причину , дело не в вас

Гость
#7

У меня подруга была, очень много лет всё друг другу доверяли . Переехала в другой город и у неё не стало время на меня , звоню ей и она так неохотно стала разговаривать и вроде как спешит всегда куда-то, я спрашиваю когда будет время поболтать пиши , так и не написала , ну и всё

Гость
#8
Гость

У меня подруга была, очень много лет всё друг другу доверяли . Переехала в другой город и у неё не стало время на меня , звоню ей и она так неохотно стала разговаривать и вроде как спешит всегда куда-то, я спрашиваю когда будет время поболтать пиши , так и не написала , ну и всё

Ну в вашей ситуации может действительно у нее не стало времени на дружбу...можно понять. Хотя я не знаю, как можно отказаться от близкого человека так легко.
В моем же случае однозначно только ко мне такое отношение, ибо мы дружили в компании, и она до сих пор иногда пишет девочкам и спрашивает, как у них дела, и что нового. Недавно лайкнула зачем-то моей новой подруге фотографию. Та удивилась.

Гость
#9
Гость

Ну в вашей ситуации может действительно у нее не стало времени на дружбу...можно понять. Хотя я не знаю, как можно отказаться от близкого человека так легко.
В моем же случае однозначно только ко мне такое отношение, ибо мы дружили в компании, и она до сих пор иногда пишет девочкам и спрашивает, как у них дела, и что нового. Недавно лайкнула зачем-то моей новой подруге фотографию. Та удивилась.

Да , странно это всё

Руру
#10

У меня похожая ситуация, был конфликт с подругой на рабочей почве, я даже уволилась (во что она до последнего не верила). Не общаемся больше года. Сначала она меня кинула в чс, спустя почти год разблокировала, отслеживает в соцсетях, выспрашивает через общих знакомых обо мне. Но она такой человек: ей нужно все контролировать и про все знать - когда она дезинформирована, она ни ест, ни спит. Это такие люди, забейте

Василий
#11

Ей не хочется с вами общаться, надоели, например. А время лишнее есть, вот и смотрит.

Гость
#12
Василий

Ей не хочется с вами общаться, надоели, например. А время лишнее есть, вот и смотрит.

Для меня это непонятно, все люди, с которыми я оборвала связь меня не интересуют настолько, что я последний раз заходила к ним на страницу в тот день, когда перестала общаться

К
#13
Гость

Для меня это непонятно, все люди, с которыми я оборвала связь меня не интересуют настолько, что я последний раз заходила к ним на страницу в тот день, когда перестала общаться

Преследование всегда признак какой-то ненормальности будьте осторожны

AlexF
#14

А не пофигу?

Гость
#15

Автор, вам больше делать нечего, писать такие пустяки. Забудьте уже про свою бывшую подругу.

Гость
#16

Харё *** страдать, девушка

Гость
#17

Тоже мне проблема, заблокировать везде где можно и забыть

#18

У меня нечто подобное было: в 24 года - я позвала на свадьбу подругу, с которой дружили 7 лет. Она как-то неловко отказалась, мол, нечего надеть и с тех пор не брала трубку.
Я до сих пор не знаю причины( мне 39) и мне глубоко безразлично, что её сподвигло не общаться. Иногда встречаю общих знакомых, поэтому знаю, что она так замуж и не вышла, детей нет. Несчастный человек. И странности у неё непонятные.
С другими дружите, людей вокруг полно) А выяснять - бесполезно. Может, она вас в чем-то винит, а вы не знаете.

Гость
#19

Насильно мил не будешь. Не хочет она продолжать с вами дружбу, не хочет даже объяснить причину - её выбор. Просто забудьте о ней до тех пор, пока не объявится сама. Вы сделали всё что могли, успокойтесь.

Гость
#20
Olga

У меня нечто подобное было: в 24 года - я позвала на свадьбу подругу, с которой дружили 7 лет. Она как-то неловко отказалась, мол, нечего надеть и с тех пор не брала трубку.
Я до сих пор не знаю причины( мне 39) и мне глубоко безразлично, что её сподвигло не общаться. Иногда встречаю общих знакомых, поэтому знаю, что она так замуж и не вышла, детей нет. Несчастный человек. И странности у неё непонятные.
С другими дружите, людей вокруг полно) А выяснять - бесполезно. Может, она вас в чем-то винит, а вы не знаете.

Вероятно, ваша подруга имела какие-то виды на вашего жениха, а вы перешли ей дорогу.

Гость
#21
Руру

У меня похожая ситуация, был конфликт с подругой на рабочей почве, я даже уволилась (во что она до последнего не верила). Не общаемся больше года. Сначала она меня кинула в чс, спустя почти год разблокировала, отслеживает в соцсетях, выспрашивает через общих знакомых обо мне. Но она такой человек: ей нужно все контролировать и про все знать - когда она дезинформирована, она ни ест, ни спит. Это такие люди, забейте

У кого нет своей жизни, тот занимается чужими.

Гость
#22

Лично я прервала дружбу с подругой из за ее отношения к своей семье.То есть как она о них говорит.Муж урод дети ***.Мне с таким человеком не по пути.Возможно и вы не следите за своими высказываниями.

Гость
#23

Детей нарожай, и за ними следи.

#24

если человек по каким-либо причинам оказался в другой плоскости - финансовой, социальной, религиозной, политической, географической, то у него появляются совершенно другие интересы, проблемы и увлечения, и тогда временные связи с прошлой жизнью ослабевают до полного их исчезновения... а вот если бы твоя подруга вышла замуж за твоего любовника, а ты бы ей должна была бы кругленькую сумму денег - то вы бы с ней встречались довольно таки часто!!!))))))

Гость
#25

Да больна она.
И я не шучу.
У нас есть такая.
Тоже сначала понимали,потом стал известен диагноз.
Шиза.
Вот так же,один в один.
То враг,то друг.
То "сглазят" ее🤦🏻‍♀️,то " тайным дымом окурят",то надоели,то "заговороненный торт" подарят и пр.
И она ж все это втихую.
Вот придет фантазия ей сама по себе,а человек и понятия не имеет,что там происходит в больном сознании и в чем " провинился".

Внешне то все нормально,даже если и что то рассказывает,то выглядит убедительно,но диагноз есть диагноз.
Ну сейчас с ней уже никто и сами не общается.
Удивляется🤦🏻‍♀️😁и опять ищет виноватых.
Вот у Вашей явно психическое заболевание.

Крокодилова
#26
Гость

Лично я прервала дружбу с подругой из за ее отношения к своей семье.То есть как она о них говорит.Муж урод дети ***.Мне с таким человеком не по пути.Возможно и вы не следите за своими высказываниями.

Ойц, а со мной расходились за то, что я свою мамочечку не уважашенькаю)) Вот у них, белопальтовых, с мамочечкой любовь и питие воды с ног, а я ниблаХадарная... Только их мамочечки им дорогие шмотки всю жизнь дарят, машины покупают, на курорты бабла дают, а моя страдалица мне с 8-ми лет смерти желает, чтоб комнат было больше (бо рождена я для получения З-комнатной хаты, собсно, и была). Последние лет 7 мне открытым текстом кричат, что я ничтожество настолько, что даже повеситься не способна... Но плохая я, а мамочечка - жертвочка для таких, как ты. Фу.

Гость
#27
Гость

Шизофрения? Может ей голоса в голове говорят что вы порчу навели или что-то в этом роде 😁 радуйтесь просто что ненужно с невдекватом общаться

не обязательно в голове, может кто-то третий ей рассказал (придумал), что вы о ней говорили. Или может как в соседней теме: "Злюсь на то, что у подруги все гладко". ... у вас что-то пошло очень гладко, а у неё нет, вот её и задело.

Крокодилова
#28

Вам правильно тут написали - это шиза. Наплюйте. Но не удивляйтесь, что с Вами резко подружатся опять, если что-то понадобится))

#29

У меня была подруга с которой мы дружили 15 лет и когда я сошлась с мч, то она начала говорить что у меня внебрачная дочь не моя дочь, а приемная и я не могу сама родить, а если и рожу, то с отклонениями. А сама в этот момент со своим мужем разводилась. Вот её и коробило моё счастье. Но про эту подлость я узнала через пару лет после свадьбы. Но у нас дружба разорвалась через полгода после моей свадьбы, она утверждала, что заигрываю с её мч, с которым она сошлась после развода. Но мне её мч нафиг не дался, слишком сладко общался со всеми девушками. Сейчас она следит за моей жизнью, но у меня страницы везде закрыты. Может быть и у вас подруга что-то наплела?

#30

зависть. У меня тоже такая была знакомая. Просто перестала общаться на, так сказать, полуслове. Вчера было все нормально, а сегодня полный игнор. Не заморачивайтесь. Значит, этот человек не нужен Вам. Вселенная всегда всё расставляет по своим местам.

Гость
#31

Слишком рано её посетил склероз и амнезия.Это может случится с каждым 😉

Гость
#32
Гость

Вероятно, ваша подруга имела какие-то виды на вашего жениха, а вы перешли ей дорогу.

Да хоспадиии, нам 16-17 лет было тогда, никаких женихов не было

Гость
#33
Гость

Автор, вам больше делать нечего, писать такие пустяки. Забудьте уже про свою бывшую подругу.

Естественно, я в целом на вуман захожу только когда мне скучно и делать нечего. В остальное время я работаю.

Гость
#34
Гость

Да хоспадиии, нам 16-17 лет было тогда, никаких женихов не было

Я только предположил, чего вы так взрываетесь?

Гость
#35
Крокодилова

Ойц, а со мной расходились за то, что я свою мамочечку не уважашенькаю)) Вот у них, белопальтовых, с мамочечкой любовь и питие воды с ног, а я ниблаХадарная... Только их мамочечки им дорогие шмотки всю жизнь дарят, машины покупают, на курорты бабла дают, а моя страдалица мне с 8-ми лет смерти желает, чтоб комнат было больше (бо рождена я для получения З-комнатной хаты, собсно, и была). Последние лет 7 мне открытым текстом кричат, что я ничтожество настолько, что даже повеситься не способна... Но плохая я, а мамочечка - жертвочка для таких, как ты. Фу.

Не могу поверить, что такое возможно. Может дело не в маме, а в самой тебе? Пересмотри свое отношение к маме. Взрослый человек, а хочешь, чтоб мама на отдых и шмотки деньги давала. А сама ты пробовала на себя работать.

Гость
#36

Зачем по этому поводу мучиться? Сам бог отдаляет от человека не нужного тебе. Значит так надо было.

Гость
#37
Гость

Шизофрения? Может ей голоса в голове говорят что вы порчу навели или что-то в этом роде 😁 радуйтесь просто что ненужно с невдекватом общаться

Вы так пишете, будто такого не бывает 😊. Думаете, если бы автор и наводила что-то, то она бы здесь об этом написала?😂

Гость
#38
Гость

Зачем по этому поводу мучиться? Сам бог отдаляет от человека не нужного тебе. Значит так надо было.

Или автора от подруги и отдаляет)

Гость
#39
Гость

Да больна она.
И я не шучу.
У нас есть такая.
Тоже сначала понимали,потом стал известен диагноз.
Шиза.
Вот так же,один в один.
То враг,то друг.
То "сглазят" ее🤦🏻‍♀️,то " тайным дымом окурят",то надоели,то "заговороненный торт" подарят и пр.
И она ж все это втихую.
Вот придет фантазия ей сама по себе,а человек и понятия не имеет,что там происходит в больном сознании и в чем " провинился".

Внешне то все нормально,даже если и что то рассказывает,то выглядит убедительно,но диагноз есть диагноз.
Ну сейчас с ней уже никто и сами не общается.
Удивляется🤦🏻‍♀️😁и опять ищет виноватых.
Вот у Вашей явно психическое заболевание.

Бывает и такое, но бывает, что и действительно пакостят, а потом на того, кому пакостят наговаривают. Остальное не важно, суть в этом 😁

Гость
#40
Гость

Да больна она.
И я не шучу.
У нас есть такая.
Тоже сначала понимали,потом стал известен диагноз.
Шиза.
Вот так же,один в один.
То враг,то друг.
То "сглазят" ее🤦🏻‍♀️,то " тайным дымом окурят",то надоели,то "заговороненный торт" подарят и пр.
И она ж все это втихую.
Вот придет фантазия ей сама по себе,а человек и понятия не имеет,что там происходит в больном сознании и в чем " провинился".

Внешне то все нормально,даже если и что то рассказывает,то выглядит убедительно,но диагноз есть диагноз.
Ну сейчас с ней уже никто и сами не общается.
Удивляется🤦🏻‍♀️😁и опять ищет виноватых.
Вот у Вашей явно психическое заболевание.

Кстати, если она в тихую, откуда вы это знаете, что она так считает? Можно верить в это, можно не верить, но тех кто пакостит предостаточно. И именно такие потом пытаются обвинять того, кому (виктимблейдить). Только от бумерангов это не спасает)))))

#41

Я дам невероятную версию. Твоя подруга пропала наверное. Ее похитили инопланетяне. А ту якобы подругу которую ты видела, это двойник из параллельного мира. А у наших двойников из параллельных миров, которых бессчётное множество, там другой ход событий. Итог один, твоя подруга и двойник из параллельного мира поменялись местами. Вот и все.

Гость
#42
Гость

Я только предположил, чего вы так взрываетесь?

Не взрываюсь, конечно, но удивляет, что я написала в самом начале, что нам 20 лет, а тут дают советы в стиле "нарожай детей, и думай о них, а не о подруге" или мысли, что она у меня хотела мужчину отбить. В шестнадцать то лет

Гость
#43
Гость

Кстати, если она в тихую, откуда вы это знаете, что она так считает? Можно верить в это, можно не верить, но тех кто пакостит предостаточно. И именно такие потом пытаются обвинять того, кому (виктимблейдить). Только от бумерангов это не спасает)))))

Зачем мне пакостить, а потом удивляться, что человек молчит? Раз меня это четвертый год мучает, наверное, я реально не понимаю, что произошло, и почему человек, который был мне дорог, просто испарился без объяснений.

Гость
#44

Может, ей кто-то что-то про Вас рассказал такое, что ее очень задело? Например, что Вы ее с кем-то обсуждали и что-то про нее рассказали. Или тут замешан парень, на которого она имела виды?

Гость
#45
Гость

Не взрываюсь, конечно, но удивляет, что я написала в самом начале, что нам 20 лет, а тут дают советы в стиле "нарожай детей, и думай о них, а не о подруге" или мысли, что она у меня хотела мужчину отбить. В шестнадцать то лет

"Хотела мужчину отбить" - это не моя мысль, а ваше её истолкование. Мне чужого не надо: я сказал то, что сказал.

Гость
#46

Я думаю она не в себе

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: