Гость
Статьи
Подруга закончила …

Подруга закончила дружбу спустя 11лет

Хорошо, когда друзья с тобой не только в радости, но и в горе.
Когда у меня наступили испытания в жизни, все мои друзья постепенно покинули. Подруга с которой дружили 11лет, озвучила свое решение прекратить общаться, объясняя тем, что сейчас она пьёт гормоны и ей нельзя нервничать. Что не вывозит мои сложности. Дело в том, что я беременна и у меня не все хорошо по анализами с малышом. Естественно я в переживаниях, и искала поддержки. Теперь совсем одна. Было ли у вас подобное в жизни? #дружба

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ясно, зае⁣бала всех своими проблемами...

Гость
#2

что-то похожее было. подруге на узи в ее городе сказали,что ее ребенок родится очень больным, она приняла решение сделать аборт, приехала ко мне, я ее поддержала, свозила на обследование, там сказали,что ребенку потребуется операция сразу после рождения,но он будет жить. больше мы не общались. думаю, ей стыдно знать,что есть человек, который знает,что она хотела избавиться от своей дочери.

Гость
#3

У всех свои проблемы, не нагружайте своими проблемами других, не нойте, не жалуйтесь, а то и родные отвернутся. Живите и дайте жить другим, вечно недовольное лицо кого хочешь отвернет.

Гость
#4

Друзья не для того, чтобы выливать на них бесконечно свои сопли-слюни-мысли. Это живые люди, и их надо беречь. А не топить в своем горе.

Гость
#5

В моей жизни было всякое. Но я и вы - разные люди.
Вы просто должны понимать, что 1. никто не обязан помогать другому человеку во вред самому себе, 2. есть люди, которые с требованием поддержки просто выжимают тебя, как лимон. Кому-то ведь достаточно посидеть, поговорить, обняться и поплакать, а дальше человек сам. А кто-то приседает на уши так и требует поддержки столько, что уже и не вывозишь.

Гость
#6

По-моему, жизнь вам наглядно показала, что у каждого свой багаж проблем и обстоятельств. Что вы хотите сказать, что подруга должна задвинуть своё здоровье и заняться вами? Тогда сочувствую ей, поскольку у меня такая же.

Гость
#7

дружба - это про ВЗАИМОподдержку, не только про радость и веселое времяпровождение. жаль, что далеко не все это понимают. не воспитаны они так. у них проблемы - я обязана была слушать. не слушаю если - сразу агрессия от них. когда плохо мне - игнор неделями с их стороны. послала всех. кажется, не бывает женской дружбы)

Вася с завода
#8

Соболезнуем, но ваш сын 14 y.o. ghoul dead inside

Гость
#9

попробуйте прогрузить отца малыша или родителей

Белка
#10

Смысл ныть, если друзья изменить ситуацию не могут? Жаль, что вы этого не понимаете.

#11
Гость

У всех свои проблемы, не нагружайте своими проблемами других, не нойте, не жалуйтесь, а то и родные отвернутся. Живите и дайте жить другим, вечно недовольное лицо кого хочешь отвернет.

ВЫ правы

#12
Гость

По-моему, жизнь вам наглядно показала, что у каждого свой багаж проблем и обстоятельств. Что вы хотите сказать, что подруга должна задвинуть своё здоровье и заняться вами? Тогда сочувствую ей, поскольку у меня такая же.

Нет, конечно. Хотела взаимной поддержки. Когда у неё были сложные операции и трудности. Помогала и материально и бодрила. А когда сама оказалась, отвернулись. Ничего, после плохого приходит хорошее. Такова жизнь. Выводы сделаны.

Гость
#13

А какие у вас проблемы? Ахаться вы в состоянии, а у подруги вашей вы пишете операции и серьезные проблемы какие-то. Когда у людей беда и проблемы со здоровьем они не ахаются с мужиками.

#14
Гость

А какие у вас проблемы? Ахаться вы в состоянии, а у подруги вашей вы пишете операции и серьезные проблемы какие-то. Когда у людей беда и проблемы со здоровьем они не ахаются с мужиками.

Ахаться? Это к чему такое слово?

Гость
#15
ДЖУЛИЯ

Нет, конечно. Хотела взаимной поддержки. Когда у неё были сложные операции и трудности. Помогала и материально и бодрила. А когда сама оказалась, отвернулись. Ничего, после плохого приходит хорошее. Такова жизнь. Выводы сделаны.

Ах, вот оно что. Тогда вы правы.

Зима
#16

Автор, к сожалению, большинству людей плевать на других. Сама была в шоке, когда это осознала.
Сама же всю жизнь старалась помочь родным, близким. И вот такой пердимонокль. Стала вся больная, инвалидная и ... всем сраааать. Ну почти всем.
Муж, папа - реально поддерживают. Подруга еще. И соседка. И фсио (

Двоюродная сестра, которой всегда помогала, скачет по вечеринкам, а ко мне НИ РАЗУ не заехала с тех пор, как я заболела (( А когда она (наконец-то через полгода) позвонила, а я спросила "как так, Лена?". И она... просто бросила трубку.

Гость
#17

Автор вы поймите, что у нее тоже есть проблемы. И если она друг это не значит что она должна и обязана вам что то. Один разговор если вы пару раз рассказали что вас тревожит и все, то да с ее стороны это не по дружески. Но если вы делаете это постоянно, это уже другое. Многие к сожалению не замечают что начинают выносить мозг и постоянно Жаловаться, и видеть человека который постоянно недоволен невозможно трудно

Гость
#18

Раньше я выслушивала и помогала всегда. Потом стало сыпаться мое здоровье и любой стресс отнимал у меня огромное количество сил, стала чаще болеть. Но кому то это интересно? Нет конечно. Все хотят слить свои проблемы и им наплевать, что после их излияний ты можешь отбросить копыта. Я тоже со многими порвала отношения, уж извините, но мне не хочется продохнуть от чужих проблем, свои бы вывезти.

Гость
#19
Зима

Автор, к сожалению, большинству людей плевать на других. Сама была в шоке, когда это осознала.
Сама же всю жизнь старалась помочь родным, близким. И вот такой пердимонокль. Стала вся больная, инвалидная и ... всем сраааать. Ну почти всем.
Муж, папа - реально поддерживают. Подруга еще. И соседка. И фсио (

Двоюродная сестра, которой всегда помогала, скачет по вечеринкам, а ко мне НИ РАЗУ не заехала с тех пор, как я заболела (( А когда она (наконец-то через полгода) позвонила, а я спросила "как так, Лена?". И она... просто бросила трубку.

Потому что помогать другим надо по зову сердца ради собственного удовольствия, а не из расчёта, что вам потом помогут. Может быть, помогут, а, может быть, и нет.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: