Гость
Статьи
Подруга старше на 15 …
Обсуждение закрыто

Подруга старше на 15 лет.

Я общалась на форуме про детей.Там все общительные и мы иногда даже в реале встречались.Особенно сдружилась с одной женщиной.Как то сразу поняла мой человек.И стали мы с ней дружить.Ходим с детьми вместе в кино, на разные прогулки,потом стали и без детей встречаться.В гости к друг другу приходить.Короче вот уже три месяца,как мы самые настоящие подруги.И всё бы было хорошо,но случилось одно но....Мы как то про возраст никогда не говорили.Мне 29 ребёнку 9.Её ребёнку 10.И я думала,что она моя ровесница,ну или чуть постарше.На вид ей 33 года.А тут я как то решила уточнить и она смущаясь сказала что ей 44 года.У меня шок,а ведь ей столько и не дашь.А на днях она была у меня дома(мы с мужем живём с моими родителями)и после её ухода я сказала об этом своей маме.А Маме 49 лет.Получается,что меня подруга старше на 15 лет,а маму младше на 5.Мама вдруг начала меня отговаривать от этой дружбы.Мол подозрительно,чего мою подругу тянет дружить с той,которая младше на 15 лет.Мол только глупый человек может выбирать себе в друзья с такой разницей.Я тоже задумалась,а может она права.Позвонила Кате(так зовут подругу) и спросила,а не скучно мол тебе такой даме дружить с той,которая чуть ли ни в дочери тебе годиться?На что Катя ответила:"Если бы ты училась в 1 классе,а я бы уже заканчивала школу,то конечно было бы скучно.Но у нас одинаковое образование.Обе закончили школу,обе закончили институт,а дальше зрелость только мудрости прибавляет,поэтому мы с тобой практически сравнялись"...В общем она мне кажется обиделась,а я не знаю что мне делать.Помогите разобраться..........1)У кого были такие подруги расскажите хорошо ли вам с ними......2)Нормально ли это?.......3)Если у вас такой подруги нет хотели бы вы иметь такую подругу,которая вас на столько старше?

Зоя
43 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Вполне нормально. Главное не возраст, а общие интересы, взаимопонимание. И Вы и Ваша подруга довольно таки взрослые люди, думаю ничему плохому она Вас не научит. Ваша мама, скорее всего, считает Вас еще маленькой девчушкой 10-летней, которую 20 -летняя просветит по вопросам секса, курева, выпивки, дискотек и.т.д. Успокойте маму.

МММадам
#2

ой автор не партись, дружба как и любовь не имет возраста, вам только некоторые позавидуют - у вас есть НАСТОЯЩАЯ подруга, она вам и старший наставник и товарищ и друг...ну это же хорошо, она побольше вашего в жизни видела, может что-то подсказать, посоветовать, ведь не все же можно маме и мужу рассказать, некоторые вещи проще сказать подругам, попрасить совета.... у меня есть подруга на семь лет старше меня, друг друга прекрасно понимаем, она мне как еще одна сестра старшая, ну конечно не такой разрыв в возрасте, но все таки, такое часто встречается по жизни не беспокойтесь))) она тянеться к вам может из-за вашей молодости, так сказать душой юная женщина хочет всегда оставаться молодой и красивой, вот и старается человек сделать таковым свое окружение...а вы в свою очередь можете многому научиться у нее...

Anonymous
#3

У меня кума на 10 лет младше.У нас очень хорошие,добрые отношения.Не в возрасте дело,а в человеке:если вам приятно общаться и проводить вместе время,почему бы и нет? При чем тут мама? Или она вам до пенсии будет советовать с кем дружить,а с кем нет? Свое-то мнение есть у вас?

Anonymous
#4

Автор, извините, но вы дура. Как с вами можно дружить, не представляю. Как вам вообще в голову пришло еще и своими сомнениями поделиться с "подругой". Вы просто тупица.

Редиска
#6

моей подруге 48 лет, мне 28, я ее и начальница и подруга,учу жизни, делаю замечания и делюсь советами, она меня слушается, я авторитет

helen
#7

Согласна с ╧ 8. Дура -дурой

Груша
#8

точно, дура автор. подруга - умница - судя по ее ответу, да еще выглядит замечательно: там надо слушать, смотреть и на ус наматывать.

Наташа
#9

если увас хорошие дружеские отношения, то возраст ерунда! я тоже сдружилась с женщиной на 10 лет старше когда была беременная и пришла у нее коляску покупать, в соседний дом! потом родила, тоже дочь, стали с детьми вместе гулять, и уже 4 года она самая близкая лучшая подруга, ей 37 , мне 27, что такого? а одногодки часто не то что подруги, говорить не о чем. так что не в возрасте дело.

Капуста
#10

7.Ей 29,а меме 49,в 20 лет её мама родила.

Капуста
#11

маме

Anonymous
#12

Я думаю, мама при небольшой разнице в возрасте просто хуже выглядит ,чем эта подруга. Не хочет сравнения не в свою пользу

Anonymous
#13

эх, вашей подруге не вас надо было выбирать, а меня... Мне б такую подругу, у меня с головой хорошо и выгляжу на минус 10 лет, тоже все удивляются, когда возраст настоящий узнают. А маме просто завидно вашей, видно большая разница во внешности и голове. У моей дочери в классе подруга еще с детского сада есть, так ее мама со мной даже не разговаривают, хотя девчонки не разлей вода. Секрет простой -она младше меня, а выглядит на 45, даже моя дочь обалдела, когда узнала, что я старше. Зависть, еще раз зависть

v
#14

У моей мамы была подруга на 10 лет старше мамы.Мы дружили семьями 25 лет и никакого дискомфорта.К сожалению она умерла,но наша семья поддерживает отношения с её мужем и детьми.

Anonymous
#15

Автор, жжоте! Ваша мама умнее ничего сказать не могла?!

Anonymous
#16

моя хорошая подруга старше меня на 12 лет. молодо выглядит, креативно мыслит. с ней интересно и классно) ей со мной, думаю, тоже) хотя, может быть, на нее просто профессия наложила отпечаток (мы обе журналисты))

rusalka
#17

Зоя, а что ты зациклилась? - какая разница какой возраст?:) был бы человек хороший!:)

туся
#18

Зоя, ну какая глупость в самом деле. Мне 20, моей подруге 42, другой 47. Маме 45. В первый раз слышу, чтоб у кого-то были такие проблемы на почве возраста. Глупости какие-то

Алла
#19

Не слушайте маму - может она просто ревнут, что у них разница в возрасте меньше, чем у вас, а подруга - не она. Вообщем, я бы на месте Кати обиделась за такие вопросы и подумала, надо ли ей дружить с такой "малышкой".

Психиатр
#20

Автор, не придумывайте проблемы! Моей подруге 71, мне 45. Более современных взглядов, чем у неё, не встречала + опыт и интеллект))) Так мне с ней гораздо интереснее общаться, чем с ровестниками, и всегда - нужные советы. А зависти и подлости, как часто от подружек исходит, нет и намёка))))

Зоя
#21

Спасибо за советы!

Зоя
#22

Естественно Кате я всё сказала в шуточной форме.Вчера ей позвонила и узнала,что она на меня не обиделась,но у неё самой тараканы в голове появились..........Говорит,а может мама и права.У неё всегда подруги были моложе.Но раньше были на год,потом на 5 потом на 10 и вот теперь на 15.И она сама не понимает почему так происходит и почему её тянет к более молодым........В общем всё так запуталось,а я уже даже и боюсь её потерять.Мне ни с кем так свободно и душевно не было.

Anonymous
#23

Автор, моей лучше подруге сейчас 41 год, а мне 21. Она старше меня на 20 лет! Дружим уже 5 лет. Прекрасный человек! Лучше подруги я не встречала. У нас у обоих семьи, также общие профессиональные интересы. И я совсем не парюсь по поводу разниц в возрасте. Мы прекрасно друг друга понимаем.

ELLE
#24

33 года, а Вы все маму слушаете. Если бы я слушала советы моей мамы по поводу подруг, у меня бы сейчас не было двух самых родных и самых верных людей.

Зараза
#25

у меня есть такие подруги) Одна очень близкая, старше на 13 лет) Но в общении разницы не чувствуется) И есть еще парочка, познакомились в инете, но виделись, ездили в гости ...тоже разница около 15 лет) Все ок)

Белая Кость
#26

Если у вас общие темы, вам есть, что сказать друг другу, и она в вашем диапазоне, общайтесь - это здорово найти интересного собеседника, союзника одним словом компаньонку, зачем отказывать себе в хорошем общении? А мама ваша, наверное, завидует?

Anonymous
#27

Вас мама в 16 родила????

Креветко
#28

У меня все три мои подруги не школьные старше меня все лет надесять-15 и они у меня самые лучшие!Тут все от человека зависит и от мозгов!Это хорошо что вы с мамой откровенно разговариваете и просите советы,но своей башкой тоже думать немного надо!

Anonymous
#29

На самом деле дуреха... Ерунда полная.. Ну старше и что дальше-то?? А вы что реально ей сказали: что чуть бы ей в дочери не годитесь?)) Ну ваще дамы... звезда в шоке))))

Anonymous
#30

У меня подруга старше на 12 лет и никогда не была замужем и детей нет. А я 10 замужем и дите есть. И что? На данном этапе это ближайшая моя подруга. Я ваша ровестница, но вам поражаюсь - своим умом надо думать!

Анна
#31

У меня есть приятельница на 20 лет старше меня.(В Египте на отдыхе познакомились).Уже 3 года поддерживаем отношения.Живем в разных городах.Но все равно общаемся,правда редко!!!!!!!!! Мама моя не понимает наше общение.

chanel
#32

#21 - konechno obshaitesi s priyatelnizoi, tem bolee esliona ymnii i intelligentnii chelovek.

chanel
#33

esli ona

Anonymous
#34

бред... у меня все подруги младше, а я всегда мечтала о такой, чтоб не только подруг, но и наставница была.. ты автор не поверишь, но сейчас сблизилась с дувушкой на 25 лет младше меня - общаемся потихоньку и мне и ей интересно.. я ей мудростью видимо приглянулась, она мне тем, что благодаря общению с ней я стала лучше понимать своих детей.. а внешне я конечно тоже, как и ваша знакомая выгляжу лет на 10-15 младше... мамака точно завидует просто, а вы глупая, в 15 лет рожают только в Африке. 15 лет - это вообще ерунда.. блин, вот тупиц-то развелось

Anonymous
#35

У меня самой есть подруга старше на 12 лет, и ничего дружим! кстати она на свои года тож не выглядет, даже моложе меня кажется.

Anonymous
#36

А я дружу со своим 75-летним дедом! Он входит в пятерку моих самых лучших друзей!!! Ни с кем не советовалась, дружить или нет. Дед, я думаю, тоже не советовался:)

Anonymous
#37

глупая вы и ваша мама, больше и говорить ничего не хочется

Джусси
#38

Кошмар!Автор,вы совсем что-ли???А подруга-умничка,она вам еще по-доброму все разъяснила,хотя могла бы послать куда подальше такую Бестолковку((

Зоя
#39

Ну почему если ты в чём то засомневался,то сразу дурак или идиот.У меня никогда такого не было.Маму я не слушаю,просто она сказала,а у меня в голове мысль засела.

Зоя
#40

Жаль,что не высказали своё мнение те у кого не было такой ситуации.Хотелось ли им иметь таких подруг,которые будут их старше?Потому что мнения тех кто это пережил,оно положительное.А как всё это выглядит в глазах тех,у кого такого не было.

Катерина
#41

У меня много подруг которые старше меня намного. Есть и на 10-15 и на 20 лет и мне с ними очень интересно. Когда мне было лет 20 моя мама тоже не понимала, как я могу с ними дружить, сейчас мне 26 и мы дружим до сих пор и маму это не смущает. Хотя я тоже иногда удивляюсь, как они могли общаться с 19-летней девчонкой? Я бы наверное не смогла бы сейчас дружить с 17-летним подростком, хотя все наверное от человека зависит.

;)
#42

Мне 33 года, а самой старшей моей подруге скоро исполнится 72 года, у нас прекрасное общение и взаимопонимание, нам очень интересно друг с другом. Она образованный интересный человек, с замечательным чувством юмора, выглядит лет на 15 моложе и с головой полный порядок! )))

Anonymous
#43

автор, найти действительно близкого по духу человека- это прекрасно в любом случае! Тем более, ваши дети одного возраста. Просто получайте удовольствие от общения- если вы разные люди, дружба, думаю, со временем исчерпает себя сама. У всех какие-то стереотипы, всё просят чужого совета...да относитесь к этому проще, не мужа же в конце концов выбираете)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: