Гость
Статьи
Один раз замуж выходят …

Один раз замуж выходят только ленивые?

Развожусь с мужем, вместе были 14 лет, есть ребёнок. Cпасти брак не представляется возможным, счастья и радости друг другу не приносим, единства нет уже давно, жить так больше не хочу и не буду, ребёнка муж (почти бывший) просто обожает, общаться с ним будет. Предложила я ему развестись, он с радостью согласился, о попытке сохранить брак и речи не идёт. Думаю, он специально своим поведением к этому подводил, хотя считал себя отличным мужем. Он не пил, не бил, не гулял (но это не точно), денег правда тоже не давал. Я боюсь, что не смогу построить новые отношения и все такое. Мне страшно, но понимаю, что я на верном пути, жду историй про обретение счастья после развода! #развод #новыйбрак

154 ответа
Последний — Перейти
Оракул.
#1

Ленивые замуж не выходят

Гость
#2

Если прицел на новые отношения сразу после развода,то огорчений будет масса. А вот то,что после некоторых житейских трудностей жизнь наладится,это да

Гость
#3

Сколько вам лет и сколько ребенку лет? Работаете?

#4
Гость

Сколько вам лет и сколько ребенку лет? Работаете?

Мне 35, конечно работаю ))) ребенок подросток

#5
Гость

Если прицел на новые отношения сразу после развода,то огорчений будет масса. А вот то,что после некоторых житейских трудностей жизнь наладится,это да

Звучит многообещающе, спасибо!

#7

Если бояться развода только потому, что никто не обещает "построить новые отношения и все такое", то это путь в никуда. Когда научитесь жить сами по себе вполне счастливо, тогда и новые отношения могут возникнуть без особых усилий. А могут и не возникнуть и это тоже не будет уже так страшно))

вапапавава
#8
Оракул.

Ленивые замуж не выходят

чушь

#9
Гость

Наиболее радикальное крыло РСПэх считает, что почетное звание РСПэхи после первого развода присваивать рано.

Это не звание вовсе, а странная аббревиатура, которую в своем лексиконе используют весьма недалекие и не умные люди, как правило не имеющие вообще никакого жизненного опыта в части отношений или сильно обиженные на женщин))) мимо

Гость
#11
Seledka

Мне 35, конечно работаю ))) ребенок подросток

Это хорошо. Бог вас не оставит, надейтесь на него (и сами не плошайте). Делайте что должно и пусть что будет. Все будет хорошо, Селедка)

#13
Гость

Это хорошо. Бог вас не оставит, надейтесь на него (и сами не плошайте). Делайте что должно и пусть что будет. Все будет хорошо, Селедка)

Спасибо!

Золотая Рыбка
#15

У меня один брак, удачный.
У родственников и знакомых есть и по 2 брака. По-разному бывает. Иногда второй брак тоже неудачный. А таких родственников, чтобы развелась и всю жизнь одна - таких нет.

Гость
#16

Один раз замуж выходят порядочные.

#17
Гость

Один раз замуж выходят порядочные.

А если что то не устраивает и это не исправить, терпеть?

Василиса Лыжник
#18

Автор привет

Жизнь после развода есть, говорю на собственном опыте
Вышла замуж по дурости за алиментщика (дура была молодая), нахлебалась по самое никуда. Развелась. Детей своих не было

Восстанавливалась долго, так осточертело, что вообще никаких мужчин не хотелось
Даже не знакомилась

Потом улеглось, пришла в себя
Встретила очень хорошего мужчину, сейчас замужем второй раз
Счастлива

Гость
#19
Seledka

А если что то не устраивает и это не исправить, терпеть?

Если один раз замуж выходят порядочные - это не значит, что больше одного раза замуж выходят только непорядочные. По-разному обстоятельства могут сложиться.

Но, с другой стороны, на то и голова на плечах, чтобы до замужества хорошо разобраться, какой на самом деле ваш избранник.

Гость
#20

Если муж вам не давал денег, и вы сами на себя зарабатываете, то найти другого такого вообще не проблема. Обычно трудности возникают при поиске того, кто может обеспечить семью и что-то из себя представляет. А таких, кто прости не пьёт/не бьет навалом.

#21
Гость

Если один раз замуж выходят порядочные - это не значит, что больше одного раза замуж выходят только непорядочные. По-разному обстоятельства могут сложиться.

Но, с другой стороны, на то и голова на плечах, чтобы до замужества хорошо разобраться, какой на самом деле ваш избранник.

Все предусмотреть невозможно, к сожалению

Гость
#22
Василиса Лыжник

Автор привет

Жизнь после развода есть, говорю на собственном опыте
Вышла замуж по дурости за алиментщика (дура была молодая), нахлебалась по самое никуда. Развелась. Детей своих не было

Восстанавливалась долго, так осточертело, что вообще никаких мужчин не хотелось
Даже не знакомилась

Потом улеглось, пришла в себя
Встретила очень хорошего мужчину, сейчас замужем второй раз
Счастлива

У вас с автором разные вводные
1. Автор немолода
2. Наличие ребенка

Вам, как хлебнувшей "чужие дети это счастье", столь очевидные вещи должны быть понятны.

#23

Вы разводитесь, потому что вам не понравилось жить в браке, и тут же думаете, как бы вступить в ещё один брак? Ну удачи :)

Гость
#24

дорогая, этого боятся почти все. Ваши страхи нормальны. Но кто ищет тот всегда найдет)

Гость
#25
Гость

Если один раз замуж выходят порядочные - это не значит, что больше одного раза замуж выходят только непорядочные. По-разному обстоятельства могут сложиться.

Но, с другой стороны, на то и голова на плечах, чтобы до замужества хорошо разобраться, какой на самом деле ваш избранник.

"Но, с другой стороны, на то и голова на плечах, чтобы до замужества хорошо разобраться, какой на самом деле ваш избранник" - да ну, бросьте ) не ошибается только тот, кто ничего не делает )) выйти замуж и ошибиться может каждая. Да и разлюбить тоже. Никто ни от чего не застрахован. И люди меняются и жизнь течет, бывает всякое. Не угадаешь на берегу как оно будет, хотя, конечно, желательно на избранника смотреть через открытые глаза :)

Гость
#26
Елена

Вы разводитесь, потому что вам не понравилось жить в браке, и тут же думаете, как бы вступить в ещё один брак? Ну удачи :)

Л-логика. Нет, не знаем.

Гость
#27
Елена

Вы разводитесь, потому что вам не понравилось жить в браке, и тут же думаете, как бы вступить в ещё один брак? Ну удачи :)

а где вы увидели, что причина развода в том, что не понравилось в браке? автор пишет, что нет ни любви, ни счастья, ни взаимопонимания, разве это о том, что в браке плохо? Это о том, что плохо с конкретным человеком, который не хочет работать над отношениями, потому он и сразу согласился на развод. А если найти подходящего человека, который смотрит с тобой в одну сторону, то в браке очень даже хорошо :)

#28
Гость

а где вы увидели, что причина развода в том, что не понравилось в браке? автор пишет, что нет ни любви, ни счастья, ни взаимопонимания, разве это о том, что в браке плохо? Это о том, что плохо с конкретным человеком, который не хочет работать над отношениями, потому он и сразу согласился на развод. А если найти подходящего человека, который смотрит с тобой в одну сторону, то в браке очень даже хорошо :)

В точку!

#29
Гость

дорогая, этого боятся почти все. Ваши страхи нормальны. Но кто ищет тот всегда найдет)

Спасибо!

Гость
#30
Seledka

В точку!

да знаю ) все это прошла

Гость
#31
Гость

Если муж вам не давал денег, и вы сами на себя зарабатываете, то найти другого такого вообще не проблема. Обычно трудности возникают при поиске того, кто может обеспечить семью и что-то из себя представляет. А таких, кто прости не пьёт/не бьет навалом.

Трудности возникают на том этапе, когда множество современниц считают правдивой ложные установки.
А именно вменить мужчине обязанности из дремуче-патриархальной модели семьи, то есть добытчик, защитник итд итп. При этом за женщиной оставить весь спектр хотелок и вольностей из западной, либерально-договорной модели. Тут происходит нестыковка и вероятность успехи при таких условиях стремится к нулю. Ну или 80% величине разводов в новейшей российской истории.

Гость
#32
Гость

Трудности возникают на том этапе, когда множество современниц считают правдивой ложные установки.
А именно вменить мужчине обязанности из дремуче-патриархальной модели семьи, то есть добытчик, защитник итд итп. При этом за женщиной оставить весь спектр хотелок и вольностей из западной, либерально-договорной модели. Тут происходит нестыковка и вероятность успехи при таких условиях стремится к нулю. Ну или 80% величине разводов в новейшей российской истории.

невозможно никому вменить какие-то обязанности. Есть 2 человека и у них или сходятся взгляды/потребности/ценности или нет. Кого-то устраивает полностью обеспечивать своих женщин, а для кого-то это зашквар. Все, что нужно - найти человека, с которым вы друг другу подходите.

Гость
#33
Гость

У вас с автором разные вводные
1. Автор немолода
2. Наличие ребенка

Вам, как хлебнувшей "чужие дети это счастье", столь очевидные вещи должны быть понятны.

1. А "молода" это до какого периода? Или после какого периода можно на себе + ставить и в бабушки себя записывать?
2. Ребенок это прекрасно!

Гость
#34
Гость

невозможно никому вменить какие-то обязанности. Есть 2 человека и у них или сходятся взгляды/потребности/ценности или нет. Кого-то устраивает полностью обеспечивать своих женщин, а для кого-то это зашквар. Все, что нужно - найти человека, с которым вы друг другу подходите.

Вы описываете мир розовых пони, пукающих радугой. Жизнь она проще и жёстче.

Гость
#35
Гость

Вы описываете мир розовых пони, пукающих радугой. Жизнь она проще и жёстче.

а с чего вы взяли, что это я описываю что-то не так, а не вы? где мерило и критерии, подтверждающие, что правы вы?

Гость
#36
Гость

а с чего вы взяли, что это я описываю что-то не так, а не вы? где мерило и критерии, подтверждающие, что правы вы?

Начните свой день с волонтерства в морге ближайшего детского онкоцентре. Мысли появятся, гарантирую.

Гость
#37
Гость

1. А "молода" это до какого периода? Или после какого периода можно на себе + ставить и в бабушки себя записывать?
2. Ребенок это прекрасно!

кстати, есть категория мужчин, для которых женщина с ребенком - это плюс. Им проще, когда уже семья "готовая" и не надо начинать с нуля с и рожать грудничка. Может они устали из-за того, что много сил вложили в бизнес/карьеру, может возраст уже солидный, может в прошлом браке уже есть дети + у женщины свои и им нет нужды заводить их еще. Причин масса и критерии у каждого свои. И не все мыслят уничижительными категориями о том, что если есть ребенок у женщины, то это что-то плохое.

Гость
#38
Гость

Начните свой день с волонтерства в морге ближайшего детского онкоцентре. Мысли появятся, гарантирую.

откуда вам знать с чего я начинаю свой день?

Золотая Рыбка
#39
Гость

Один раз замуж выходят порядочные.

А если девушка оказалась порядочной, а парень нет? А когда встречались, то показывал свою демо-версию.

Гость
#40
Золотая Рыбка

А если девушка оказалась порядочной, а парень нет? А когда встречались, то показывал свою демо-версию.

Для этого у девушки есть заботливые родители, умудрённые житейским опытом и благословляющие свою дочь и ее избранника. Демо-версии и классические ошибки молодости мудрые люди видят насквозь. Именно поэтому в цитадели лжи и был сгенерирован уничтжительный термин "мамина доча" и "маменькин сынок". Родители зла своему ребенку не пожелают.

Гость
#41
Гость

кстати, есть категория мужчин, для которых женщина с ребенком - это плюс. Им проще, когда уже семья "готовая" и не надо начинать с нуля с и рожать грудничка. Может они устали из-за того, что много сил вложили в бизнес/карьеру, может возраст уже солидный, может в прошлом браке уже есть дети + у женщины свои и им нет нужды заводить их еще. Причин масса и критерии у каждого свои. И не все мыслят уничижительными категориями о том, что если есть ребенок у женщины, то это что-то плохое.

Есть разные девиации, в том числе и такая. И даже поедающие фекалии люди есть. Но к традиционным институтам семьи и кровного родства вся эта нечисть не имеет никакого отношения.

Гость
#42

один раз выходят замуж - только умные, как и женятся.

Гость
#43
Гость

Трудности возникают на том этапе, когда множество современниц считают правдивой ложные установки.
А именно вменить мужчине обязанности из дремуче-патриархальной модели семьи, то есть добытчик, защитник итд итп. При этом за женщиной оставить весь спектр хотелок и вольностей из западной, либерально-договорной модели. Тут происходит нестыковка и вероятность успехи при таких условиях стремится к нулю. Ну или 80% величине разводов в новейшей российской истории.

Забавно, как бы современная жизнь не упростилась, в сравнении с дремуче- патриархальными временами, но женщины рожают детей, кормят их, заботятся о мужчинах, о быте, при этом зарабатывают дееньги, учатся, развиваются, мужчине по своей вот природе в этом случае, какую функцию выполнять в семье, что бы "проблем" не возникало?

Василиса Лыжник
#45
Гость

1. А "молода" это до какого периода? Или после какого периода можно на себе + ставить и в бабушки себя записывать?
2. Ребенок это прекрасно!

1) не знаю, что имел ввиду предыдущий комментатор, но мне кажется, у любви нет возраста. В любом бывает, что цепляет человек
Ну такое, твоё - не твоё

2) Свои - да, прекрасно. Чужие, натравленные неадекватной БЖ в мой личный дом, спасибо, избавьте
Игры в мазохизм закончены

Гость
#46
Гость

Есть разные девиации, в том числе и такая. И даже поедающие фекалии люди есть. Но к традиционным институтам семьи и кровного родства вся эта нечисть не имеет никакого отношения.

Столько злости, интересно как у вас с традиционным институтом семьи сложилось?

Гость
#47
Гость

Это поч0тное звание, дурында.
*** - это честь, детки и у педофилов есть!!!

Что у тебя в голове, попахивает клиническим идиотизмом!!!

#48

С вами-то всё будет хорошо, а вот с ребёнком надо много разговаривать. Когда в квартире появится новый дядя, вместо родного отца - это большущий стресс для подростковой психики.

Гость
#49
Milkeys

С вами-то всё будет хорошо, а вот с ребёнком надо много разговаривать. Когда в квартире появится новый дядя, вместо родного отца - это большущий стресс для подростковой психики.

По началу да, это стресс. Но отношение нового дяди к ребенку, его личные качества делают большое дело. У меня папы не стало, когда мне было 13, в 16 появился отчим. Мне его трудно было принять сначала, но не потому что он вел себя как-то не так, а потому что мне родственники вдолбили установку, что "отец бывает один". Сейчас мне 33 и единственное, о чем я жалею в своей жизни - то, что я не решилась называть отчима папой. И если уж быть совсем откровенной, то он относился ко мне и к моей маме лучше моего родного отца.

#50

Клуб активных *** ждёт тебя!
А твоего мужичка подберет молодая, незамужняя и глупая.