Гость
Статьи
Как проходит суд при …

Как проходит суд при разводе с детьми?

Подала на развод, скоро суд. С мужем мы расходимся далеко не гладко. Что спрашивает судья? Как вообще правильно себя вести если муж начнёт меня поливать грязью? Он уже это делает, всем своим родственникам рассказал всё однобоко, запретил своей маме мне звонить, а когда она это сделала устроил скандал и велел мне её заблокировать! Кто он вообще такой, чтобы людям запрещать делать что то?? И так по жизни было, делай так, делай сяк! И это он типа советовался со мной. Делал как считает нужным все равно. Вопрос номер два: когда подаётся на алименты? И как проходит раздел имущества.

5 ответов
Последний — Перейти
Мангуста
#1

У вас суд будет минут 5-10 идти. Поливания грязью судья слушать не будет, заткнет сразу. Строго по факту ответы. Определят местожительство ребенка. На алименты лучше подавать отдельным заявлением, можно еще находять с браке это делать, просить судью выдать исполнительный лист и нести его приставам. Раздел имущества тоже лучше отдельной заявой, аналогично. Срок давности 3 года.

Гость
#2

Разведееенка с прицепом
Жoпа есть, а счастья нету...

Гость
#3

судья спросит, есть ли споры по проживанию ребенка. а их же нет, ибо при всем потоке хадостей в твой адрес, мужик вряд ли собирается себе ребенка оставлять.
на алименты можешь прям сейчас подать.

Гость
#4

Тут скорее заголовок должен быть не "как проходит суд при разводе с детьми", а "как проходит суд, если муж неадекватен". Не волнуйтесь, автор, судьи таких придурошных уже знают вдоль и поперек, со стороны им хорошо видно кто из вас с приветом и в чем причина развода, хоть и судья должен сохранять беспристрастность. Ведите себя по максимуму адекватно и спокойно. Единственный минус - если один из вас на равзод не согласен, то вам скорее всего дадут срок на примирение до 3 месяцев. Первое заседание проведут, потом отложат принятие решение на месяц и так три раза. Если судья увидит, что вы с мужем вообще не можете найти общий язык, то может обязать ходить обоих к семейному психологу, тк вам все равно еще общаться по поводу детей.
Так что желаю вам запастись терпением.

#5
Гость

Тут скорее заголовок должен быть не "как проходит суд при разводе с детьми", а "как проходит суд, если муж неадекватен". Не волнуйтесь, автор, судьи таких придурошных уже знают вдоль и поперек, со стороны им хорошо видно кто из вас с приветом и в чем причина развода, хоть и судья должен сохранять беспристрастность. Ведите себя по максимуму адекватно и спокойно. Единственный минус - если один из вас на равзод не согласен, то вам скорее всего дадут срок на примирение до 3 месяцев. Первое заседание проведут, потом отложат принятие решение на месяц и так три раза. Если судья увидит, что вы с мужем вообще не можете найти общий язык, то может обязать ходить обоих к семейному психологу, тк вам все равно еще общаться по поводу детей.
Так что желаю вам запастись терпением.

Ну надеюсь он не будет тянуть лямку и откладывать развод. Не могу даже предположить как он будет вести себя в суде, непредсказуемый человек...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: