Гость
Статьи
Как решиться на …

Как решиться на развод? Есть маленький ребёнок

С мужем вместе 6 лет, из них 2 года в браке. Есть сын, 1 год. Любили друг друга без памяти, но началась бытовуха. Живя под одной крышей начала замечать за ним неприятные для меня поступки. Начал оскорблять, крыть матами, бить не бил, но может толкнуть, что то кинуть в меня не опасное, один раз правда по щеке не сильно ударил, но меня это унизило. Я не святая, но за мной не было никаких поступков и такого отношения к себе я не заслуживаю. Мои сестры родители, у всех идиллия в семьях, смотрю на них и мне стыдно за свою жизнь, скрываю от них правду. Муж при ребенке позволяет себе орать на меня, тем самым пугая его. Вижу, что он толком ничего в плане воспитания ребёнку дать не сможет, ничему хорошему его не научит. Помогать с ребёнком, об этом я вообще молчу. У него на первом месте друзья, машина, работа, а мы где то в ***. В общем, я хочу уйти от него, но какие никакие, а чувства все равно есть, так просто сильная любовь, которая была у нас раньше, не проходит. Останавливает меня это, а так же мысль о том, что мой ребёнок заслуживает полную семью, но тут же понимаю, что отец у него некудышний, что хуже. Мне есть куда идти, есть постоянная работа, но боюсь всего процесса развода, перемен, как это отразится на психике сына, осуждения людей. Помогите пожалуйста, особенно те, кто пережил нечто подобное. Уже пыталась уйти, но муж со слезами умолял остаться. Не судите строго, как показала практика, все мы можем в такой ситуации оказаться. Я раньше тоже говорила, что не стану терпеть, уйду, а оказалось это ой как сложно #брак #развод

14 ответов
Последний — Перейти
#1

Интересный метод есть. Если терять нечего, то для начала нужно на 1м разьехаться и контакта 0! Совсем 0!
Вы первые две недели мучаетесь и потом вспоминаете что вы женщина. Он 2 недели отдыхает, а потом вспоминает, что вы для него значили раньше. Выдержать 1 м)))
Бытовуха иногда так подпирает, кажется все кончено. Ан нет...

Гость
#2

Да легко, сейчас бабы разводятся с легкостью такой что кажется, она этим занимается по 4 разу за день.

Гость
#3

О, ты по адресу! Сейчас тебя мигом разведут.

Алиса
#4

Автор , вы прям моего мужа описали как под копирку!!!! Значит, я не одна такая. Почему так получается???? Я не понимаю. Ухаживал красиво, подарки дарил, комплименты, море цветов... А сейчас мат, оскорбления, рукоприкладство при ребёнке. Ну почему они себя так ведут????

Hello
#5

Сейчас развод не счиатется каким-то позором. Тем более вам есть куда пойти и есть работа, если бы этого не было , то еще можно было понять, что вас останавливает, а так уходите конечно. Ребёнку просто больше внимания уделяйте. Он еще не совсем у вас большой, думаю, нормально переживет ваш развод

Hello
#6
Алиса

Автор , вы прям моего мужа описали как под копирку!!!! Значит, я не одна такая. Почему так получается???? Я не понимаю. Ухаживал красиво, подарки дарил, комплименты, море цветов... А сейчас мат, оскорбления, рукоприкладство при ребёнке. Ну почему они себя так ведут????

А вам есть куда пойти и есть заработок?

Гость
#7

Почему наши современницы настолько поглупели? Ведь они из трусов выпрыгивают бегут в закс с харизматичным лидером. А спустя время, зачастую с дитем в подоле, еще быстрее бегут разводиться с упоротым самодуром. Умишка то не хватает понять, что это две стороны одной медали.
Автору.
Когда ты уйдешь от мужа ты станешь ***. Никто это не осуждает, но у твоего ребенка будет мамаша-бл/ядища.

Дельта
#8

Автор🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
У вас прямо как в присказке.

Почему?
Потому что "она никуда не денется".
А потом уже "я не святая".
Вопрос- как решиться?
Как только вы поймете, что он не изменится- сразу решитесь.
А он не изменится.
Ибо люди не меняются.
Вы просто теряете время.

И еще. По поводу чувств.
Вам кажется, что вы его любили.
Вы любили не его.
Вы любили образ, который он включал, чтобы вам понравиться.
А образ далек от реала🤷‍♀️

Сейчас вы его видите настоящим.

И еще.
Вы допустили грубую ошибку.
Вы терпели и прощали.
Вы ДОПУСТИЛИ такое отношение.
Пресекать грубость нужно сразу.
Малейшей выпад в вашу сторону- прощаетесь незамедлительно.

Гость
#9

У меня все так же. Я жду когда ребенок подрастет и я уйду от него

Гость
#10

На меня муж только замахнулся, я подала на развод. Ребенку было три года. Читаю и не понимаю ваших чувств, мыслей. Меня нельзя обзывать! На меня нельзя замахиваться!
Он не хотел разводиться, всю жизнь говорил, что любит, лет 5 жил с кем-то, потом один, не женился. Я замуж вышла.
Да, родителям не сказала, тоже было стыдно, хотя стыдно должно было быть ему. Не хотела, чтобы кто-то знал, что меня унизили. Начала время от времени жаловаться на него по-мелочам, мне говорили, это мелочи, все терпят. Я твердо сказала,что я не буду. Все, зная мой характер, смирились. Главное, он знал, почему развожусь. Разговаривать с ним стала после развода.
До замужества, после, никогда не прощала мужчинам ничего. Меня не бросил ни один, н и к о г д а .

Гость
#11

Да, и как решиться на развод.
Спросить себя, уважаю я себя или нет?

Гость
#12
Алиса

Автор , вы прям моего мужа описали как под копирку!!!! Значит, я не одна такая. Почему так получается???? Я не понимаю. Ухаживал красиво, подарки дарил, комплименты, море цветов... А сейчас мат, оскорбления, рукоприкладство при ребёнке. Ну почему они себя так ведут????

Потому, что нужно дать отпор физически. Один раз.
Понятно, что силы не равные, но когда мужик поймёт, что женщина может и ему затрещину влепить - подумает, прежде чем кулаками размахивать.

У меня знакомая по молодости - муж её обижал, мог толкнуть, замахнуться, ударить....
Однажды она в саду копала лопатой, пересаживала цветы. Муж пришёл пьяный и стал её донимать и оскорблять. Женщина взяла лопату и в ярости стала орать, что убьёт и закопает, если ещё раз он её тронет.
С тех пор руки он не распускал. Побубнит, матом покричит....и спать.

Гость
#13

Ключевое слово у нас была!!! Это у вас была любовь а он просто играл роль пока не встретил ту которую полюбил... Теперь истинное лицо своей любви вы видите на сегодняшний день...

Гость
#14

Автор, а в чем заключается ваша "не святость". Для полноты картины.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: