Гость
Статьи
Бабушки/дедушки и …

Бабушки/дедушки и внуки

Как к вашим детям относятся бабушки /дедушки и разных сторон? А дети к ним? Есть какая-то разница в отношении?

И как вы сами к сложившихся ситуациям относитесь? Нужны ли вам отношения, если их нет? И наоборот, тяготитесь ли вы, например, участием свекрови, тк все-таки чужая женщина присутствует в жизни ваших детей.

Работает ли в вашей семье убеждение, что внуки от сына - не внуки?

М

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Мангуста
#1

С обоих сторон бабушки неплохо относятся. Но участия особого нет в жизни внука. Забирают 2-3 раза в год в гости, звонят редко. И все. Но я не в претензии, это моя "ноша". Иногда обидно, когда вижу, как у подруги мама постоянно тусит с внуком, та может ездить когда угодно в путешествия, жизнь устраивать. Я для себя решила, с такими бабушками второго ребенка не рожают)

Гость
#2

С обеих сторон внуками не интересовались, сын 18 лет, 9, 8 лет. Но вот последний внук им нравился он на деда похож и бабушку. Теперь они все больны и им не до внуков, онкология, деменция, диабет На внука любимого дом и квартиру написали

#3

Когда родилась первая дочка свекровь пришла, долго смотрела, выискивая родные черты)), потом что-то буркнула и на этом всё. Так как с мужем я развелась, свекровь к внучке больше не приходила и её жизнью не интересовалась. Со вторым ребёнком вышло практически тоже самое. Живем со свекровью в одном городе, но видимся раз в год и то по моей инициативе. Особого интереса она не проявляет, не звонит, не помогает. Ребёнок про неё даже не спрашивает. Мне с детьми помогали и помогают мои родители. Всегда готовы помочь, всегда рядом, мы для них смысл жизни. И отношения свекрови к внучке не одобряют и не понимают.

Гость
#4

Моя Мама любит своих внуков от обоих детей. Свекровь нас не любит и нашу дочь, любит другого сына и от него внука.

Гость
#5

Всё как у многих, у "дочерей-внучата, у сыновей - волчата". Как только у свекрови родился внучок, наш ребёнок был послан подальше. А другой бабушке и границы не помеха.

Гость
#6

Мой взрослый сын сделал днк и эту бумажку засунул в рот бабке по отцу ( моей свекрови ) . Та постоянно говорила что сын на гуленый и не от её сына .

Гость
#7
Гость

Всё как у многих, у "дочерей-внучата, у сыновей - волчата". Как только у свекрови родился внучок, наш ребёнок был послан подальше. А другой бабушке и границы не помеха.

Ну так своя мама это мама а свекровь чужая противная бабка. А дети чувствуют отношение.

Гость
#8

Свекровь, это бабушка. Чужая она, в том случае, если невестка детей нагуляла не от её сына.
Бабка со стороны отца, меня не любила и я к ней точно так же относилась.

Гость
#9
Катюша

Когда родилась первая дочка свекровь пришла, долго смотрела, выискивая родные черты)), потом что-то буркнула и на этом всё. Так как с мужем я развелась, свекровь к внучке больше не приходила и её жизнью не интересовалась. Со вторым ребёнком вышло практически тоже самое. Живем со свекровью в одном городе, но видимся раз в год и то по моей инициативе. Особого интереса она не проявляет, не звонит, не помогает. Ребёнок про неё даже не спрашивает. Мне с детьми помогали и помогают мои родители. Всегда готовы помочь, всегда рядом, мы для них смысл жизни. И отношения свекрови к внучке не одобряют и не понимают.

"но видимся раз в год и то по моей инициативе." у и зачем вам видеться с ней?

Василий
#10

У большинства наоборот. Внуки от дочерей поменьше относятся к внукам.

Гость
#11
Мангуста

С обоих сторон бабушки неплохо относятся. Но участия особого нет в жизни внука. Забирают 2-3 раза в год в гости, звонят редко. И все. Но я не в претензии, это моя "ноша". Иногда обидно, когда вижу, как у подруги мама постоянно тусит с внуком, та может ездить когда угодно в путешествия, жизнь устраивать. Я для себя решила, с такими бабушками второго ребенка не рожают)

"с такими бабушками второго не рожают..."

Сколько же откровений чудных здесь услышишь 😊
Рожать родителям , своим или мужа, - высший пилотаж инфантилов. Не рожайте - что, мир перевернется тогда, в голову не приходило?

#12
Василий

У большинства наоборот. Внуки от дочерей поменьше относятся к внукам.

Первый раз такое слышу.

У большинства как раз внуками являются дети дочери. Других же родила чужая женщина - и отношение соответствующее.

Гость
#13
В высшей степени прекрасна!

Первый раз такое слышу.

У большинства как раз внуками являются дети дочери. Других же родила чужая женщина - и отношение соответствующее.

А это смотря кто в любимцах.

Гость
#14

Ну не надо так огульно по всем свекровям, у меня например души во внуках не чает и дарит всегда одинаково, чтоб не дай бог не выделить кого

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: